« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 11.03.2014 + 1 виза, (DV-2014) :)
Моя повесть начнется ,пожалуй, с 2011 года, когда в первый раз была отправлена мамина анкета на лотерею,в нагрузку со мной. В тот год у нас ничего не вышло, но мы не расстроились и решили попытать счастье в следующем. smile:-)

На DV2014 мамина анкета была заранее заполнена и заблаговременно отправлена, со своей же я долго тянула, и удалось мне ее в итоге отправить в последние часы приема заявок. И все .. Про грин кард забыли на полгода. День икс, проверена мамина анкета - ничего. Загружаю свою... И вижу текст, отличающийся от маминого.. Совсем не осознавая победы, я говорю всем, что может быть что-то и выиграла, но точно знаю, что просят отправить вторую партию анкет... Вот спустя почти год, я с уверенностью говорю- это была победа! smile*yahoo* smile*dance*

В конце мая отправляю второй пакет анкет и снова забываю о всем этом действии на пол года... По началу закидывала КСС письмами с вопросами о моем case статусе, потом я поняла, что торопить их не стоит. Летом Минск посетили друзья семьи, которые уже лет 15-20 живут в Сиэттле, штат Вашингтон. Поздравили с победой и сказали, что с нетерпением ждут в следующем году у них) тут я чутка и призадумалась, так сказать, осознала серьезность события, успевшего произойти в моей жизни, снова пропускаю несколько месяцев ожидания и вот 17 января мне приходит письмо, с назначенной датой собеседования в Варшаве) мой кейс 17***, велели приехать 11 марта к восьми утра)

Начинается подготовка) для справки, я студентка 4го курса БНТУ, в этом году выпускаюсь, подавала заявку одна, замужем не была, образование пока только законченная школа.
По документам подготовила свидетельство о рождении, аттестат школьный, справка из милиции, паспорт- все это с переводом, воспользовалась услугами бюро переводов+ медкомиссия из МОМа + справка из банка о состоянии счета (которая в последствии и не пригодилась) и letter of supportот друзей.

Решили с подругой поехать в Польшу пораньше, числа 9-го. Практически сразу купили билеты на самолет из Минска (обошлось сие счастье в 130 евро, туда-обратно)
Оставался открытым вопрос с шенгенской визой, собрали документы, без проблем открыла визу на пять дней, с 9 по 13 марта, если будут вопросы у минчан, с удовольствием отвечу)
Оставалось считать дни до поездки) smile*crazy*

И вот 9ое.. Взлетаем, час и мы на месте) два дня пролетают мимолетом в прекрасной компании и великом множестве интересных мест Варшавы..
7:25 утра 11 марта и я почти у посольства, захожу внутрь, сдаю телефон, проверяют вещи,* проходим внутрь,* сдаю регистрацию в ТNT, клеят наклеечку на паспорт,* просят пройти в комнату для ожидания, там пять окошек, всего нас было человек 10. Всем, кто был там со мной 11 числа передаю привет!) Первый раз подошла к одному из окошек, мне выдали номерок, подождала минуток 15-20, вызывают второй раз - проверка документов, берут паспорт, свидетельство о рождении, школьный аттестат, letter of support, медкомиссию и справку с милиции (с переводом и копией, где надо), дают квиток на оплату и просят еще подождать. Третий раз приглашают к тому же окошку для снятия отпечатков пальцев - сделано,* двигаем к кассе, 330 $ плачу и снова сидеть))

Проходит минут 15 - вижу свой номер на табло, приглашают на собственно интервью) и вижу в окошке номер 8 молоденькую девушку, здоровается со мной, интересуется о способности общения на английском, я немного говорю, но все же попросила переводчика, его вызвали, но возможно он был занят, девушка предложила попробовать самим наладить контакт) клятва о том, что не врала и врать не планирую- сделано) вопрос о человеке, чей адрес указан в анкете с американским адресом (в мае я эту графу оставила пустой, дописали в посольстве, когда проверяли документы), мои планы в Америке и главный вопрос, чего же я туда еду) и тут-то мой инглиш иссяк)) но с горем пополам я объяснилась с консулом) и вот оно заветное "все документы в порядке, приезжайте завтра в офисTNT за паспортом" ... ох, эмоции через край) улыбка до ушей и в легком шоке выбираюсь с посольства... сразу вечером решила все это и написать, жду не дождусь своего паспортика завтра!!!!! smile*hi*
Изменено: Ксеньча - 14.03.2014 02:12:16
Поздравляю!!!! smile*bravo*
Удачи теперь с адаптацией!
Понимаю вас)) smile;-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Ксеньча пишет:
Оставался открытым вопросс шенгенской визой, собрали документы, без проблем открыла визу на пять дней, с 9 по 13 марта, если будут вопросыу минчан,с удовольствием отвечу)

Мои поздравления! как и где делали визу?
классссссссссссссссссссссссссс smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Поздравляем!!! smile*bravo* smile*thumbs_up* smile*rose*
smile*yahoo* Принимайте поздравления!!! Всего вам самого хорошего ))) smile*dance*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Ну вот, и еще на одну "гринкарточницу" больше smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*rose*
Ну, поздравлю вас и тут )) Ура!
Ура! Поздравляю! Планируете лететь в Сиэтл? smile:) если да, то можем с вами скооперироваться и в июле вместе полететь smile:)
Наши поздравления юному созданию! Теперь Ваша задача - осуществить и мамину американскую мечту. ведь не зря же она играла! А для этого у Вас есть все шансы: работать, жить, получить гражданство - и воссоединиться с мамой! УДАЧИ!!!
Большое Всем спасибо за поздравления! smile:-) Сама еще не верю в это счастье, в таком предвкушении чего-то нового! smile*dance* smile*hi* Только добралась до компьютера, с телефона тяжело было писать smile*write*
Изменено: Ксеньча - 14.03.2014 02:02:24
Цитата
Mila пишет:
Ура! Поздравляю! Планируете лететь в Сиэтл? если да, то можем с вами скооперироваться и в июле вместе полететь

Да,планирую туда и лететь! smile:-) Смотрела билеты в конце июля, начале августа, пока самое дешевое нашла на 7 августа! Вы тоже в Сиэтл собираетесь? До какого у Вас виза? smile*write* smile*hi*
Поздравляю вас! smile:-) А куда и когда летите?
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю вас! А куда и когда летите?

Летом в Сиэтл smile*hi*
Изменено: Ксеньча - 14.03.2014 03:20:31
Цитата
Ксеньча пишет:
Летом в Сиэтл

Говорят там как в Лондоне!!! smile:-) Удачи вам!!! smile:-)
Поздравляю!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Ксеньча пишет:
Большое Всем спасибо за поздравления! Сама еще не верю в это счастье, в таком предвкушении чего-то нового! Только добралась до компьютера, с телефона тяжело было писать


хоть и не верите в счастье - но для Вас оно уже реальность ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
moy 777 пишет:
Говорят там как в Лондоне!!!


Лучше !

Ксенче поздравляю)) мы с тобой и Катей в трамвае ехали)) Мы забрали кстати паспорта на следующий день. И кстати справка с банка мне пригодилась smile:-) но как я говорю сбор документов это все частный случай smile:-)
Изменено: Ксеничка - 14.03.2014 16:54:09
Ксеньча,
Ксеничка,
Девочки, привет! Мы все в одном трамвае ехали - теперь читаю как о родных! smile:-\ smile*yahoo* smile*yahoo* smile*write*
Страницы: 1 2 След.