« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 03.03.2014 +4 визы (DV-2014), Долгий медосмотр и быстрое собеседование
Добрый день, уважаемые форумчане!

Сколько раз, читая здесь новые темы, я представляла, как когда-нибудь заведу свою... Честно, в это не очень верилось, но...
Сразу хочу выразить огромную благодарность всем тем авторам, темы которых помогли нам лучше соориентироваться в подготовке к столь ответственному мероприятию. Однако на некоторые вопросы ответов мы так и не нашли, поэтому, возможно, моя тема кому-то так же поможет.

Итак, начнем. Лотерею выиграл муж, поэтому основной подготовкой документов занимался он. Я занималась в основном "медицинским обеспечением". Сразу столкнулись с проблемой. Собеседование было назначено на 03.03.2014, а по незнанию в январе дала согласие на проведение дочери пробы Манту. Как оказалось, проба, сделанная по месту жительства во внимание не принимается, а повторять ее можно только через 6 мес. Списались с МОМом и получили ответ, что нужно записываться на среду, чтобы у дочери смогли взять кровь на IGRA (короче, на туберкулез). Это было весьма неудобно, т.к. ехать в Москву нам пришлось практически за 10 дней до интервью, благо родственники приютили.

С утра 19 февраля мы помчались с детьми платить за м/о, поэтому на Воздвиженку попали только часов в 10. Муж уверял меня, что в среднем медосмотр проходит в течение 2-3 часов, судя по откликам. Однако, не тут-то было. Когда мы пришли к нужному кабинету - народу было очень много и очень много детей. Это минус. Т.к. педиатр только один, и в среднем принимает минут по 15-20. В общем пришлось ждать ооооочень долго. Сами мы (взрослые) отстрелялись быстро, а вот дети "зависли". Кстати, педиатр внимательно изучила результаты Манту (у дочери - свежую, у сына - прошлогоднюю), 10 мм ей не понравились, и обоих деток отправили на рентген. Ни о какой сдачи крови речи даже не зашло. Потом пришлось опять вернуться к педиатру уже со снимками, а это примерно еще + час. В общей сложности в поликлинике мы пробыли 6 часов!!!! Дети вымотались до ужаса, еды никто взять с собой не догадался, поэтому питаться пришлось сушками на фруктозе из аптечного ларька. Но все наши неприятности померкли, когда администратор вынесла нам заветные белые конверты ))). Мы даже не надеялись получить их в этот же день.
Впереди нас ждали 1,5 недели отдыха.

За день до интервью нас с мужем накрыл мандраж. Все боялись, а вдруг что-то не так с документами, чего только не передумали... Ночь практически не спали. 3 марта к 8.30 отправились в Посольство. Народу было уже много, однако очередь двигалась быстро и примерно через пол часа мы были уже на месте. Залатили 1320 долларов, и муж начал сдавать документы. Как оказалось, многое из того, что мы предусмотрительно взяли с собой было не нужно. Трудовая не обязательна, можно обойтись справкой с места работы (они так и говорят: или-или), новые фото тоже не взяли, подошли те, которые были в анкете. Очень переживали за то, что фамилия теперь наша пишется по-другому (в новых заранпаспотрах другая транскрипция, не такая, как в анкете) - тоже сказали: ничего страшного. Переводы взяли только на военник мужа и справки о несудимости. Когда помощница консула перечисляла документы, сказала: свидетельство о рождении, копию и перевод. Муж ответил: а на сайте у вас про перевод не написано. На что она ответила: тогда не надо. Сдали отпечатки и стали ждать.

Буквально минут через 20 нас пригласили к консулу. Очень приятный мужчина, позитивный. Попросил поклясться, что вся информация, предоставленная нами правдива. Спросил у мужа, чем собирается заниматься (подучить язык и работать по специальности)... Потом у меня (тоже - язык, подтверждение диплома и работа)... Собираемся ли продавать квартиру(пока нет)... Захотел поговорить по-английски с сыном, но тот впал в ступор от неожиданности и не смог ничего ответить )))...
Тут он что-то говорит про визы и добавляет: паспорта получите через неделю через "пони-экспресс".
Мы улыбаемся, благодарим, прощаемся, выходим, радуемся, нас поздравляют...

Выходим из Посольства, смотрим друг на друга и задаем один и тот же вопрос: а что он сказал про визы??? ААААА... Мы были в таком шоке, что толком не поняли что к чему. Потом уже, когда стали рассуждать логически, то решили, если бы нам отказали, то паспорта бы вернули, значит все хорошо )))).
Сегодня наши паспотра прибыли.... с визами ))).

Решили уезжать летом, когда дети окончат учебный год. Едем в Вашингтон, там у мужа друг живет...
Очень боязно, если честно, но перспективы манят...
Изменено: Юстина - 06.03.2014 15:56:05
Поздравляю. Желаю удачи на новом месте smile*yahoo*
Спасибо огромное!
Да еще вспомнила один нюанс. Перед собеседованием, когда мы приводили в порядок документы, очень много пришлось делать дубликатов. Одно св-во о рождении (дочери) было потерто, второе (сына) и св-во о браке заламинированы, третье (мое) изрисовано. Уже потом на сайте я прочитала, что повторные документы вызывают подозрения. Однако, никто на это не обратил внимания. Муж попытался объяснить такое количество дубликатов, но ему даже договорить не дали, типа, это не имеет значения.
Поздравляю! smile*bravo*
Цитата
Юстина пишет:
Очень боязно, если честно, но перспективы манят...

Это у всех так smile*yes*
Юстина!
Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям! Легкой вашей семье адаптации!
Нельзя ли поподробнее рассказать о Манту детям? Вам в МОМе все-таки делали эту пробу или засчитали школьную?Насколько я поняла, МОМ учитывает только собственную. Тогда как у вас этот вопрос разрешился? Мы предполагаем, что в скором времени будем проходить медкомиссию, а в школе предупредили , что с 12 по 17 марта будут делать Манту. Вот я и думаю, что делать. Второй момент, через сколько дней у вас проверяли пробу в МОМе?
Цитата
Юстина пишет: Тут он что-то говорит про визы и добавляет: паспорта получите через неделю через "пони-экспресс".

ПОЗДРАВЛЯЮ smile*yahoo* Я бы согласился на визы и через "верблюд-экспресс" smile:-D Ждем-с, дождем-с ли....., выигрыша по DV-2015...
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Поздравляю! smile*rose*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Поздравляю!!!!!!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Цитата
Elen_Ross пишет:
Нельзя ли поподробнее рассказать о Манту детям? Вам в МОМе все-таки делали эту пробу или засчитали школьную?Насколько я поняла, МОМ учитывает только собственную. Тогда как у вас этот вопрос разрешился? Мы предполагаем, что в скором времени будем проходить медкомиссию, а в школе предупредили , что с 12 по 17 марта будут делать Манту. Вот я и думаю, что делать. Второй момент, через сколько дней у вас проверяли пробу в МОМе?


Отвечаю по порядку. В МОМе нам пробу делать не стали, даже старшему, хотя у него она была аж от января 2013 года. 10 мм (у обоих) расценили, как положительную, поэтому отправили на рентген. Другим детям, которые одновременно с нами проходили м/о, Манту делали. Это была среда, проверку назначили на пятницу.
По Вашему второму вопросу я думаю, что от Манту пока стоит воздержаться. Педиатр была очень удивлена результатами наших "местных" проб, возможно, что у нас их оценивают неправильно, ведь дети оказались здоровы. Во-вторых, все-таки Манту как-то более щадящий метод, чем рентген. У сына в прямой проекции нашли какую-то бяку, сделали боковой снимок - опять что-то не понравилось. Пригласили в кабинет рентгенолога - крутили, вертели под другим аппаратом. Опять ничего не понятно. Потом пригласили дяденьку какого-то (видимо, суперпрофессионал smile:-)), который уже сказал: это не то (со слов сына). Ну, думаю, не стоит описывать, что творилось со мной во время ожидания вердикта. С Манту, я думаю, все будет проще. Хотя при нас некоторых детей с положительными пробами, сделанными в МОМе, тоже отправляли на снимки.
PS: Большое спасибо за поздравления!
Цитата
USSU пишет:
Ждем-с, дождем-с ли....., выигрыша по DV-2015...

Спасибо за поздравления!!! Дождетесь обязательно!!! Мы играли уже в третий раз и тут такой сюрприз smile*yahoo* . Если честно - до последнего не верилось.
Изменено: Юстина - 07.03.2014 05:27:59
Ребята! Всем огромное спасибо за поздравления! Так приятно чувствовать поддержку от совершенно незнакомых людей!!!
Наши же родственники, к сожалению, наоборот придались унынию smile*cry* , и это немного нас расстраивает. Но... назад пути нет...
Всё будет хорошо!!! smile*thumbs_up*
Поздравляю!!!!Удачи вам и ничего не бойтесь,только вперёд!!!!!!!!! smile:-) smile*ok*
Юстина,
Поздравляю Вас и всю Вашу семью . . . . а мандраж гоните (хотя легко мне советы раздавать пока сижу на попе ровно(((( )
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляю. Желаю удачи)))) smile*ok*
Страницы: 1