« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 20.02.2014, +3 визы (DV-2014), Основное и живая статистика
Собеседование пройдено 20.02.2014. Помощник консула (темноволосая и кудрявая) и консул (блондинка) улыбчивы и доброжелательны. Симпатичные женщины. Они своим тактичным поведением реально помогли в столь напряженной, нервной ситуации.

К сожалению, количество плееров, зажигалок, флешек и т.п. перед входом на заборе никогда не уменьшится. Забрать их уже не представляется возможным. Странно как то готовится народ к собеседованию (к иммиграционному и не иммиграционному).

Очередь в 40 чел. прошла быстро. Все как на форумах. Иммигрантов не много, но в наш день оказалось много семейных с детьми. Некоторые умудрялись не все доки принести, не разложить заранее, чем серьезно осложняли ситуацию с продвижением приема доков. Переводы нужны (вопреки офиц.сайту).

Прием доков у нас прошел быстро. Только дополнительно адрес знакомых предоставили (г. Шарлотт).
Отправили нас ожидать вызова к Статуе Свободы на первый этаж, мол слушайте динамик, вызовем (оч. много набилось народа в маленькую комнату). А где она - мы не сразу нашли. Наш охранник не знал (на выходе сидит), а показал парень, регулирующий очередь к окошкам. Оказалось, что эта Статуя – плакат на стене!! А не скульптура. И сразу перед лестницей на второй этаж и стулья стоят (5 штук). В последствии для подачи документов громко вызвали, а вот к консулу.. прибежал паренёк из числа ожидающих, не вы ли …. Вас там все ищут. В окнах помощники сменились на консулов и при всём чеснОм народе собеседование…. Отсюда и инфа на форумах о вопросах и ответах, а мы внизу все пропустили…
Мы готовились к собеседованию на языке, но на вопрос как будем говорить, дружно ответили, что волнуемся и лучше на русском. Боялись, что не поймем вопросы. Клятва и последующие ответы на вопросы лаконично с максимальной искренностью. Скелета в шкафу у нас не было.

Основные вопросы: зачем едете (работать, жить и реализовывать идеи, ребенку качественное образование), есть ли знакомые, родственники (у нас знакомые, в том числе с реальным вариантом работы у мужа, а я готова первое время работать на неквалифицированной работе, а затем подтверждать диплом строителя), кем работаете ныне (ответили, видимо проверяли достоверность анкетных данных), очень обратили внимание на финансовую состоятельность, помимо справок из банков, консул переспросила, действительно ли две квартиры .. в Москве!? (да, конечно), свидетельства были с собой (подлинники), однако подтверждения не потребовала. Справка о судимости: в чем суть открытия и закрытия уг. дела (отвечал муж кратко, что и как происходило и почему в результате оно было закрыто). В процессе собеседования пару вопросов уточняющих были на языке – муж ответил, уточнив данные.

Дочь (через 2 дня 15 лет) даже не спросили…ни о чем! А она, как оказалось, переживала больше всех, да и язык лучше нас знает. Шикарный подарок на День варенья!!!
Перед собеседованием дочь спросила у нас про статистику отказов. Не видели нигде на форумах какой либо статистики. Мы думаем, что её знают только в консульстве. Вот наше наблюдение. Так как мы ждали достаточно долго и перед нами прошли первая семья (капуши неподготовленные) – мы не поняли результат – шли они без эмоций (при приеме доков у них спросили , есть ли кто то в США, кто поддержит финансово. Ответ «уу» (отрицание) Кажется и денег у них не было). Вторая и третьи (одиночка и пара) вышли хмурыми, а одиночка, показалось, даже не владела собой, перекладывая бесцельно документы и, вроде, в числе их был док похожий на паспорт; перед нами девушка радостная – одобренная; семья с взрослыми детьми светились (однозначно +), последних кого увидели – послали на доп. медобследование (довольны были наполовину: собеседование +, а вот здоровье -?). Это живая статистика, увы. Может быть просто стечение обстоятельств. К сожалению отклоненные не делятся инфой.

Думаю, что полный подбор документов, подтверждающий анкету, и честные ответы – это залог успеха. Вообще то, как оказывается, сия процедура весьма не дешева. Нам на троих обошлось ок. 2500 ам. руб. (справки из посольств, переводы (только военбилет в районе 200), МОМ, визы). Далее будут 165х3. Закончим 9-й класс. Впереди ГИА и …чемодан – самолет - Америка! Будем заниматься тщательным пошаговым планированием, искать ответы на вопросы, составлять топики на языке, поднимать язык… и (самый тяжелый вопрос - просто слёзы…) думаем, как сообщить об отъезде нашим родителям.

Теперь ждем конверты с доками. Там же (с паспортами и медпакетом) должна быть инфа о 165 долларах за изготовление ГК с акаунтом в банке для оплаты.

Спасибо всем форумчанам за информацию, консулам за симпатию и понимание, присутствующим за поддержку (а она ощущалась даже ой как!), всем счастья, здоровья и успехов в реализации своих желаний.
nobody is perfect (последняя фраза из к/ф В джазе только девушки)
Smirnovka_XO,
Поздравляю Вас . . . Но у Вас тема потроилась.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Smirnovka_XO,
Поздравляю Вас . . . Но у Вас тема потроилась.

хорошо отметили Smirnovka_XO. smile;-)
Изменено: IrynaG. - 21.02.2014 23:31:16
Не знаем как удалить лишнее, увы. Новенькие, свеженькие smile:-), пока ещё. Спасибо за поздравления.
nobody is perfect (последняя фраза из к/ф В джазе только девушки)
Поздравляю!!! smile*yahoo*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Есть ссылки на официальные документы и сайт, где подробно расписано за что могут дать отказ. В отличие от не иммиграционной визы отказ по иммиграционке дают не просто так.
Я все думал, почему так много людей с высокими номерами на форумах, ответ прост, им просто больше интересно. Ну зачем тот же с 400 номером будет регистрироваться и оставлять комментарии, если уже понятно и надо готовиться к интервью. Сидят в основном те и отписываются у которых ничего не понятно и им интересна эта проблема.
Поэтому все те "больше кейсовые", которые сидят на форумах, они могут быть единственными с высокими кейсами. Сюда следует добавить и посредников, но они не сильно развиты в России.
На официальном сайте написано про переводы, если вы принесли все, это не значит, что надо все. Раз принесли, у вас их и взяли.
Изменено: Sloner - 22.02.2014 06:12:33
— Все будет хорошо!!!
Поздравляю с выигрышем!!!)
Проходили 21.02.2014,свежий брак,чуть позже соберусь с мыслями и напишу про наше интервью.Насчет переводов у нас все спросили точно по списку с сайта,переводил самостоятельно только справку о несудимости и приписное.
Про переводы: их спрашивали и забирали у всех. Документы требовали четко по списку с офиц.cайта.
Про номера кейсов: у нас невелик, но мы изучили, кажется, все форумы. Зарегистрировалась и описала интервью в благодарность за полученную помощь от форумчан и с надеждой, что кому-нибудь пригодится и наш опыт.
Про отказы: просто так не откажут. Видела на форумах выдержки из рабочей инструкции (и ссылки кажется) с описанием на русском и языке, в том числе. Повторюсь: отношение к респондентам у консулов доброжелательное, а что спрашивают подробно, так это их работа. Именно их подпись стоит под нашими доками.
Вот ещё важно про прохождение медобследования. Я поступила следующим образом: после назначения дня и времени, поехала после обеда за пару дней на Баррикадную и спокойно заполнила анкеты, а также оплатила МОМ (при наличии возможности, просто мы живем в Москве. В день обследования приехали сразу в поликлинику к 8:30 (назначено было на 9:00). Людей было мало и быстренько мы все прошли. С дочкой пришлось приезжать еще через два дня, но это для диагностики манту. Кроме этого, и особенно, что касается прививок, лучше позвонить заранее до записи в МОМ (мы звонили 3 раза в промежутке 2 мес.- 2 нед.) и получали подробные консультации. Отношение также оч. доброжелательное. Бояться уколов и сдачи крови из вены не стоит – работают качественно.
О назначении времени в МОМ и в консульстве: назначенное время оч. условно. Всё равно люди в очереди продвигаются в порядке прибытия.
Спасибо за поздравления! Удачи всем!!!
nobody is perfect (последняя фраза из к/ф В джазе только девушки)
Поздравляем с успешным прохождением интервью!
Страницы: 1