« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Успеть за 27 дней, или Мировой рекорд по скорости получения визы. (DV-2013), Не повторять! Опасный трюк!
Эта история посвящается Мечте и Неслучайным событиям. Не предназначена для прочтения скептиками, неверящими в сказку и просто занудами (хотя…возможно она изменит что-то и в их жизни).

Да-да, нас никто или почти никто не знает на форуме. Мы взялись непонятно откуда. И сейчас расскажем невероятную историю. Верить в нее или не верить – дело каждого, но все, о чем здесь пойдет речь, так и было в действительности.

Где-то в начале августа…
У нас с мужем есть своя небольшая компания в Минске. И в самом начале августа этого года к нам обратилось одно туристическое агентство, нуждавшееся в наших услугах, и предложило поработать по взаимозачету: мы им интересующие их услуги, они нам – любые туристические, в частности – визовые. Поразмыслив, мы решили, что давно собирались съездить в Польшу на экскурсию и за покупками, поэтому согласились на такого рода взаимозачет. Ехать в Польшу мы собирались в конце октября, о чем и договорились с турфирмой. Именно с этого момента началась череда счастливых событий, благодаря которым мы и пишем сейчас этот отчет… smile:-)

31 августа 2013 года
Как мне казалось с утра, был не самый лучший день в моей жизни smile*cry* (каким же чудесным образом меняется наше представление о тех или иных событиях с течением времени!). Мои мальчишки ушли в бассейн, а я, оставшись в грустном одиночестве, решила среди прочих дел проверить результаты прошедших розыгрышей лотереи Грин Кард (участвуем мы в ней точно не помню с какого года, но примерно около 4 лет). Почему я вдруг это сделала – не пойму до сих пор, ведь всегда мы подаем на ГК в октябре, а проверяем – в мае. Видели бы Вы мое лицо, когда на экране с моей заявкой появилось «has been selected» smile%-) . Я, не веря в происходящее, еще раз проверила свою заявку – и снова «вы выбраны». В голове промелькнула тысяча мыслей: Как? Почему я не знала об этом раньше? Так, какого года эта заявка? Наверное, мы уже все проморгали! О ужас, что же делать!? smile*wall*
Прочла, что выдача виз заканчивается 30 сентября… и руки совсем опустились… Прочла сколько анкет надо заполнить (думаю, каждый читая по началу о том, как отправлять документы и готовиться к интервью, ничего не понимал в этих названиях форм, порядке их заполнения и отправки). Я поняла: нет, не успеем, все пропало, как же обидно и горько, такого шанса больше не будет. Но сердце продолжало отчаянно стучать, а компьютер под названием «мозг» все продолжал производить вычислительные операции. Нет, ну что же ты, надо пытаться! Надо хотя бы попробовать! Я позвонила мужу, сказав так, мол, и так, но шансов почти нет. Он ответил без особого энтузиазма: «Давай попробуем, ну что ж делать».
Я начала судорожно думать, кто же может нам помочь. И решила обратиться центр Грин Кард в Минске. Так как это было воскресенье, центр не работал, но почитав форум, я поняла, что Валерий Суряев имеет к этому центру непосредственное отношение, хотя контактов именно его на сайте нигде не было. Но желание было очень велико и я все-таки нашла Валерия в соцсетях, где был указан его личный номер. Мы поговорили, Валерий сказал, что надо пробовать, конечно.
В этот же день мы заполнили все анкеты для отправки в КСС.
Выяснили также, что в октябре 2012 года был дополнительный розыгрыш DV2013, результаты которого мы и проморгали.

01 сентября 2013 года
Отвезли анкеты на проверку в центр ГК (Валерия на месте не было, но приняли нас сразу, узнав о ситуации, хотя девочка, проверявшая анкеты, не очень-то верила в наш успех, сказала, что вряд ли…. smile:-( ), сфотографировались, а вечером – отправили на главпочтамте в США (EMS). Есть, видимо, более быстрые способы, но я о них ничего узнать не успела (из-за чего неделю очень переживала). Позвонили в нашу счастливую турфирму, подрассчитав время, сказали, что визы нам нужны будут к 20 числу. Турфирма сказала, что нет, только к 23, подача 5-го сентября.

03-06 сентября
Я написала в КСС и посольство в Польше о нашей истории. КСС ответили только после десятого. А Польша, как я и ожидала, написала, что это не в их компетенции и обращаться нам следует в КСС. Логично. Кстати, надо отдать должное, Польское посольство отвечало всегда на мои письма в тот же или на следующий день. И в общем – переписка и общение по телефону с КСС и посольством всегда проходили на вежливой волне. Отдали документы в турфирму. А 6-го из турфирмы позвонили и сказали, что Польское посольство не прияло наши документы, так как с паспорта ребенка не считался какой-то штрихкод… \Ё…. моЁ (как потом оказалось – это тоже был счастливый случай). Но тут же предложили подать документы 10-го в Литовское посольство, которое отдаст их 19 сентября. Ну что делать – конечно мы согласились.

09 сентября 2013 года
Мы все ждали, а доставка все не трекалась… Читали о том, как готовиться к интервью, какие нужны документы, и волосы шевелились на голове от количества. И вот – 9 сентября кто-то получил наши анкеты в КСС.

10-18 сентября
Ответ КСС на мое первое письмо, что они не видят наших документов. Позвонила в КСС, как ни странно, оператор сказала, что знает о нашем деле, но времени очень мало и документы они обработать вряд ли успеют. В этот же день написала им еще одно письмо о том, что наши документы уже доставлены и мы слезно просим их рассмотреть. Потом еще одно письмо, еще одно. Еще звонки… ответов нет. В это же время восстанавливали недостающие документы – у мужа не было военника, так как когда он получал документы, не было бланков. А потом – просто забыли об этом, так и лежала просто бумажка со сроками службы вместо военника. Часть документов мужа была в другом городе, у его родителей, которым как-то тоже надо было объяснить, зачем они нам срочно понадобились. Вопросов было много, но говорить мы ничего родным не хотели, пока неизвестно что и как будет. Муж не стоял на учете в поликлинике после переезда (около 5 лет). Если честно, к 18 числу мы уже потеряли всякую надежду. И смирились с тем, что КСС ничего не успеет сделать, а виноваты, конечно, мы, что так тормозили долго.

19 сентября 2013 года
Мы получили письменный ответ из КСС, что назначение интервью не в их компетенции (!!!!!) smile*fists* и нам следует обратиться с этим вопросом в посольство по территориальности! Не было предела моему возмущению и отчаянию. Но я уже имела на руках письмо из посольства в Варшаве о том, что это не в их компетенции тоже. Стараясь не сорваться и быть предельно вежливой, я переслала их письма друг другу: КСС – в Польшу, Польское – в КСС. И думала про себя, что они просто время тянут, ведь ответить теперь они мне могут дней через десять. Все, это точно конец.

20 сентября 2013 года (пятница)
Утро, пью чай на диванчике дома пока муж принимает душ, и огромный такой паучище ползет по стене, черный с белыми лапками. Видимо, к какой-то новости, подумала я, но тут же вспомнила, что я не суеверная атеистка, и отогнала эти мысли от себя, и паука за одно. Паспорта с нашими литовскими визами вернут только сегодня после обеда. Ну и ладно – уже не к спеху, подумала я. Печально... Придя утром на работу, в почте я обнаружила письмо из КСС: проверьте свой статус. Бегом, проверяю, зная, что это может быть только ОНО! Назначение интервью! На 26 сентября, следующий четверг, 8.00. Это значит – в среду утром выезжать из Минска. Сегодня пятница, утро, осталось три дня – ничего не готово: ни медкомиссия (я уже на форуме не писала на этот вопрос, что мы не прошли комиссию, но мы так сразу решили – назначат интервью, все сделаем, не назначат – тоже не хочется тратить деньги впустую на медкомиссию), ни справки о судимости, ни переводы документов, ни счета в банке нет. Показываю мужу письмо – улыбается сидит ))). Пару секунд смотрим друг на друга, отправляем всех на работу и судорожно пишем список, что надо сделать. Первый пункт – ехать на Горный, договариваться на понедельник о медкомиссии. Второй – ехать в ГУВД за справками о судимости. Но. Стоп. У нас нет паспортов! smile=-O Только после обеда будут с литовскими визами (если бы мы делали польские - вообще только 23-го были бы готовы паспорта, ничего бы не успели точно). ОК – после обеда так после обеда. О справках о судимости мы не волновались, так как были точно уверены, что их нам сделают за один день. Звоню в детскую и взрослую поликлиники. О чудо, наши врачи принимают после обеда. Едем – берем выписки с прививками (у ребенка все в порядке, у нас не хватает, решаем вопрос, нам что-то чирикают в справках). В 12.30 – забираем паспорта из турфирмы, приезжаем на Горный. Там тоже все очень вежливо: Вы по записи? – нет (дозвониться туда, кстати, нереально до обеда, после – чуть менее нереально). На консультацию? – да. Прелестная девушка Юля, спасибо Вам. Записала нас на понедельник на 9.40, сказав, что нам очень повезло (гы )), обычно мест не бывает.
Вечером получаем письмо из посольства в Варшаве, что, мол, Вы должны понимать, что это последний шанс, что возможности перенести интервью не будет. А еще - что они не могут гарантировать, что наши документы будут доставлены из КСС в срок, и что они вообще наше дело рассмотрят... smile:-(

21-22 сентября (суббота, восресенье)
Ксерим все документы на работе. В воскресенье – присматриваем на airbnb жилье в Варшаве на среду-пятницу. Пытаемся забукать, не пускает мою карточку!!! Звони в злосчастный и теперь уже ненавистный Белагропромбанк с вопросом. «Вы знаете, у Вас 2 месяца назад технический овердрафт возник и -5000 на счету было. Карта заблокирована, мы писали Вам письмо об этом». Да пошли Вы, уроды, ни по e-mail, ни по телефону не звонили. Уверена, что и письма не было. Это с Белагро у меня не первый печальный опыт, поэтому их ненавижу просто smile*diablo* и честно в этом признаюсь. Была бы чернокнижницей – сожгла бы к чертям их карту банковскую на костре! smile*diablo*

23 сентября (понедельник)
Проходим медкомиссию. Конечно, компетентная и очень профессиональная терапевт, распознает нашу с мужем липку в прививках smile:-[ . Говоря, что написали нам те вакцины, которых в те года не было даже в помине. Ну все… Уговариваем, едем в центр вакцинопрофилактики, укалываем все, что можно. Отзваниваемся врачу. «Завтра после обеда забирайте заключения».
Звоню в центр ГК, соглашаются переводы сделать. Все успеют, подвозите. Привозим все, кроме справок о судимости.
Едем в ГУВД. И там форсмажор – справки сегодня не сделают, на справках работают две девочки, одна – заболела, вторая отпросилась сегодня на курсы по вождению, а сейчас – доделывает срочные справки, которые завтра людям отдавать. Но завтра к обеду сделаем. Договариваемся не к обеду, а к утру.
Завожу пластиковую карту в БелСвиссБанке.
Бронирую прекрасную комнату в Варшаве у японско-польской семьи smile*in_love* .

24 сентября (вторник)
Утром готовы справки о судимости, сканируем – отправляем в центр ГК. Ребята из центра просят, чтобы не в 16.00, а в 18.00 мы забрали переводы. Ну ОК.
Делаем зеленую карту на машину.
После обеда забираем результаты медкомиссии, а в 18.00 – переводы (перевели мы все, что было можно, но как центр ГК и говорил – половина документов не понадобилась).
Я еду домой, а муж – на автомойку, и еще лампочку поменять в передней фаре.
19.50 – звонит муж. Лампоку поменял, перестала гореть вся электроника в машине! smile*wall* smile*crazy* Предохранители проверил – все с ними хорошо. Что делать – не понятно. Ищем СТО поблизости, а вдруг кто-то засиделся на работе. На всякий случай думаем завтра в Бресте заехать на СТО, если здесь не отремонтируем. Реклама СТО «УДАРНИК» в Минске. Были на месте, но уже собирались уезжать, муж уговорил посмотреть. Нашли какую-то неисправность, за 30 минут сделали, отказывались брать деньги.

25 сентября (среда)
В 07.30 выехали из Минска, в 16.30 были у нашего прекрасного дома в Варшаве smile*in_love* . Поехали гулять по городу, посмотрели, где посольство находится.

26 сентября (четверг)
Интервью прошло как у всех: вошли – отдали документы – сняли отпечатки пальцев – пообщались с консулом. Очень красивая женщина, все время улыбалась. Сказала, что жила в Калифорнии и мы будем приятно удивлены там погодой, если поедем в феврале! УРА! Кричали мы все, выйдя на улицу. УРАААААА! smile*yahoo*
Вечером наша хозяйка устроила мастер-класс по японской кухне, мы говорили до ночи обо всем (она в совершенстве владеет английским и японским, ну и польским, конечно). Она занимается реставрацией старинных японских вещей. Муж примерил даже одежду японского воина 18-го века, которую она сейчас восстанавливает. Мы были поражены гостеприимством и добротой, с которой она нас встретила, ее муж звонил нам из командировки, просто, чтобы узнать, как мы чувствуем себя в его доме и выразить свое уважение. История этой семьи заслуживает отдельного рассказа, конечно smile*in_love* .

27 сентября (пятница)
Утром приготовили завтрак для нашей хозяйки (блинчики с творогом и яблоками с корицей) собрали вещи, попрощались со слезами на глазах с нашей Joanna и поехали смотреть город. Затем – в музей Коперника. Ребята, это невероятное место! Обязательно сходите в этот музей, если будете в Варшаве! smile*thumbs_up*
Забрали паспорта, рассмотрели свои визы, еще раз порадовались, а теперь – строим дальнейшие планы по переезду в США!

P.S. Сказкам самое место в нашей жизни!
P.P.S. Но лучше не повторять наш путь, это сейчас все кажется прекрасным и сказочным. Делайте все вовремя и проверяйте статус Вашей заявки почаще!
Изменено: Svetlana-Hilko - 29.09.2013 11:03:22
Поздравляю вас !!! У нас похожие случаи но у вас все было еще жестче !
smile:) ура !!
Просто невероятная история! Примите мои поздравления!! Вот так за один месяц жизнь полностью перевернулась.. Когда собираетесь лететь?
Поздрвляю!!!Прочитала на одном дыхании.Очень рад за Вас!Удачи Вашей семье в USA!
Поздравляю!!! Восхитительно написано)) Удачи в новой жизни!!! smile:-) smile*thumbs_up*
Спасибо за позравления!
Разместила эту историю на одном небезызвестном форуме про США. Так на меня накинулись, что я центр ГК рекламирую. smile:-)

Цитата
D-lady пишет:
Просто невероятная история! Примите мои поздравления!! Вот так за один месяц жизнь полностью перевернулась.. Когда собираетесь лететь?


Думаем в феврале. Но пока не решили сразу на совсем или будем брать отсрочку.
мы молодцы ребятки. Очень круто, что крутр так всё закончилось)))! Поздравляю.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*thumbs_up*
Вы молодцы!
Сценарий для фильма уже есть smile:-D Кстати тут только один человек на форуме категорически не верил, хочется услышать его мнение.
Изменено: Sloner - 29.09.2013 13:17:25
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Сценарий для фильма уже есть Кстати тут только один человек на форуме категорически не верил, хочется услышать его мнение.


Эх, не хотела эту тему затрагивать, но мне бы DV2014 тоже хотелось бы услышать ) Ну не для того, типа "ага, съел!" Просто он так активно протестовал, что видимо сейчас неуместно как-то будет выражать свое мнение и поздравлять людей. Это и для меня урок, и для всех: не стоит быть категоричными. Хотя он - прогматик. Я много раз наступала на грабли: "Ребята, действуйте, все получится!", давая кому-то совет действовать. А потом у людей что-то не получалось, так еще и виноватым себя чувствуешь. Короче, не надо быть категоричным ни в одну ни в другую сторону. Всякое в жизни бывает. Все-таки осторожнее: а вдруг люди послушают тебя и не сделают какой-то важный в жизни шаг!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь верю, что чудеса существуют, главное не сдаваться и идти вперед. Так держать!
Поздравляю smile*bravo* !!!!!!!Невероятно smile\m/ !!!!!!!!!Удачи вам в дальнейшем!!!!!!!! smile*beer* smile*thumbs_up*
Поздравляю!!! smile*yahoo*
Фантастическая история и эпичная. Молодцы. Поздравляю. ))) smile:-)
Ваша история доказывает,что нужно верить в чудеса и идти к своей мечте во чтобы то ни стало!!! smile:-) smile*bravo*
Да история вдохновляет. Молодци , что руки не опустили !
Успехов Вам!
Цитата
Эх, не хотела эту тему затрагивать, но мне бы DV2014 тоже хотелось бы услышать ) Ну не для того, типа "ага, съел!" Просто он так активно протестовал, что видимо сейчас неуместно как-то будет выражать свое мнение и поздравлять людей. Это и для меня урок, и для всех: не стоит быть категоричными. Хотя он - прогматик. Я много раз наступала на грабли: "Ребята, действуйте, все получится!", давая кому-то совет действовать. А потом у людей что-то не получалось, так еще и виноватым себя чувствуешь. Короче, не надо быть категоричным ни в одну ни в другую сторону. Всякое в жизни бывает. Все-таки осторожнее: а вдруг люди послушают тебя и не сделают какой-то важный в жизни шаг!

smile:-D да абсолютно вы правы, надо держаться той середины, DV2014 это девушка, я ее хорошо знаю smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Вот это захватывающая история,почитал на одном дыхании!!! smile=-O smile:-) Вам конечно ОООчень повезло + ваше старание и огромное рвение к мечте и вот положительный резултат!!!!Поздравляю вас и удачи вам и вашей семье!!! smile:-) smile*thumbs_up* А куда и когда полетите? smile:-)
smile*rose* Ещё раз мои поздравления! Готова до бесконечности Вас и Вашу семью поздравлять! На самом деле, как же круто (в самом прямом смысле этого слова!) за месяц жизнь поменялась ))) Просто очаровательно! Есть место сказке smile*thumbs_up*
Цитата
смородина пишет:
за месяц жизнь поменялась

Некоторые целый год мучаются в ожидании, а у вас бац и всё smile:-D
Израсходовали нервы за месяц smile:-D
Зато как быстро smile:-D
Даже не знаю, что лучше....
Страницы: 1 2 След.