« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
7 апреля - Москва. (DV-2011), визы одобрены!
Пришла и наша очередь поделиться впечатлениями....
В Москву прилетели 4 апреля, 5-того прошли медицину, спокойно, без очередей, персонал очень дружелюбный и понимающий. Единственное неудобство - место где платят за медицину и сам мед осмотр проходят в разных местах.
6-го апреля поехали заплатить за DHL заодно прогулялись посмотреть где находится посольство.
7-го было само интервью, назначенное на 8 утра. Приехали мы к посольству в 7:40. Очередь около посольства уже была огромная. Но...у нас был главный "пропуск" - трое детей (от 6 лет до 8 месяцев), так что нам везде был зелёный свет. Сначала сдали сотовые телефоны и получили карточку с номером. Потом прошли через рамку. Затем поднялись по лестнице и оказались в небольшом зале (планировка у них как лабиринт, но все сотрудники любезно направят в нужное место). В окошке №2 мужчина выдал бумажку для оплаты консульского сбора и сказал оплатить его в окошке №4. Ещё спросил, есть ли у меня с собой старые загран паспорта (на меня и на мужа). Я ответила утвердительно. На что он сказал, что мы хорошо подготовились, а то не все их берут и если консул попросит - показать. Потом мужчина ушёл и в 1 и 2 окошках появились женщины которые вызывали по громко связи для сдачи документов. После сдачи документов возвращали загран паспорта на меня и на мужа и просили пройти в окошко №20 для сдачи отпечатков пальцев (естественно без очереди, а очередь там была большая). Затем мы возвращались и отдавали загран пасорта обратно, после чего нам сказали, что консул вызовет нас к окошку №2 или №3 по громкой связи. Оба консула были мужчины. Вызвали нас к окошку №2. Попросили поднять правую руку. Подняла я, муж и дочка 6 лет (ей конечно не надо было, но раз консул говорит и родители делают, то и она послушалась). После того как мы сказали "да" smile*yes* , а дочь молча стояла с поднятой рукой, то консул у неё с улыбкой спросил "да?", но она ничего не ответила. Потом последовали дежурные вопросы: "Чем будите заниматься в Америке?" "Кем вы сейчас работаете?" "Доверяете ли вы тем людям к кому едите?" "Говорите ли вы на английском?" Потом консул в течение минуты - полтары что-то печатал на компе, а затем произнёс, что наши визы одобрены!!! Естественно мы поблагодарили консула и измученные, но довольные вышли из посольства в 11:00. smile*dance* Единственное - дети вымотались и просили пить, а волнение, которое было в начале стихло после долгих ожиданий самого интервью. Теперь мы дома...ждём паспорта с визами.
Всем удачи!!! smile*bye*
Поздравляю!!!!! smile*bravo*
Tanya1982, Искренне поздравляю Вас и Вашу семью!!! smile*dance*
Tanya1982
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! smile:-)
Удача Вам!!!!!!!!!!!
От всей души,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Примите и мои поздравления! smile;-)
Счастья Вам и Вашей семье на новом месте
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Поздравляем и легкой вам адаптаций! smile*bravo*
smile*bravo* Поздравляю!

Цитата
Tanya1982 пишет:
В окошке №2 мужчина выдал бумажку для оплаты консульского сбора и сказал оплатить его в окошке №4.


Скажите, консульский сбор платили сразу за пятерых членов семьи?
и мои поздравления принимайте! smile*hi*
поздравляю, может помните нас,мы тоже были 7 апреля с двумя мальчиками smile:-) 6-ти месячным и 2-х летним
Цитата
chyucka пишет:
поздравляю, может помните нас,мы тоже были 7 апреля с двумя мальчиками 6-ти месячным и 2-х летним


Вы получили Визы? Расскажите как всё было!
Цитата
chyucka пишет:
поздравляю, может помните нас,мы тоже были 7 апреля с двумя мальчиками 6-ти месячным и 2-х летним


C Ромой и Димой? Помним. Спасибо за поздравления. А как у вас интервью прошло?
Цитата
Алуетта пишет:
Поздравляю!





Цитата


Tanya1982 пишет:
В окошке №2 мужчина выдал бумажку для оплаты консульского сбора и сказал оплатить его в окошке №4.

Скажите, консульский сбор платили сразу за пятерых членов семьи?


Да, платили сразу за всех.
Спасибо всем за поздравления!
Tanya! Поздравляем ВАС от всей души!!!! Очень рады за ВАС!
Tanya1982,
Примите искрении поздравления smile*rose*
Удачи в новой жизни smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
А скажите пожалуйста, в случае получения визы, то в какой срок она ставится в паспорт и когда возвращают сам паспорт? А почему то думал, что это происходит прямо в посольстве в день интервью.
Изменено: m4x1mk4 - 10.04.2011 13:14:44
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
А скажите пожалуйста, в случае получения визы, то в какой срок она ставится в паспорт и когда возвращают сам паспорт? А почему то думал, что это происходит прямо в посольстве в день интервью.


Загран паспорта приходят через 8-10 дней с проставленной визой через DHL, для чего мы перед интервью оплачивали эту услугу и в посольстве предоставляли оригинал авианакладной. Наши паспорта ещё не пришли, поэтому на какой срок открывается виза сказать не могу, но где-то слышала что на пол года.
Цитата
Tanya1982 пишет:
но где-то слышала что на пол года.

100% smile*yes* это точно!
Покоряю Америку с 08/28/2011
Страницы: 1 2 След.