« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ереван, 24 февраля. Интервью переносилось из-за отсутствия наших анкет в консульстве. (DV-2011)
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! smile*write*

И у нас закончился марафон получения виз. Осталось совсем немногое - переехать и НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ smile:)

До 24-го числа время просто остановилось, я думала, что не доживу до этого дня. smile:-! Перед нами были поставлены более краткосрочные цели, и мы целенаправленно шли к этой цели.
А после 24-го время летит, и мы боимся не успеть... что-то не доделать...

Наше собеседование было назначено на 3 февраля, но когда в этот день мы поехали на собеседование, нам сказали, что наши анкеты не дошли, они свяжутся с нами и назначат новую дату . smile*wall*

8-го числа позвонили, сказали новую дату: 24-ое февраля. В этот миг мне показалось, что это целая вечность...

24-го февраля. 8-30 утра.
Мы уже у посольства. 8-40 начали впускать, прошли через все испытания проверки. Дальше зал ожидания.
Первыми были мы, были еще два парня, после присоединились две семьи с ихними смыслами жизни smileO:-)
Почти час, или даже дольше длился прием документов. К консулу подошли вторыми...
Да, пока не забыла... Наш консультант (женщина, которая возилась с нашими документами) предупредили нас, что там есть одна нервная консулиха, которая орет над всеми без всяких причин, просто у нее такая манера поведения.
Но к большому нашему счастью собеседование вел консул-мужчина лет 30, который очень грамотно и с английским мягким произношением говорил на армянском smile=-O
После проверки отпечаток пальцев и клятвы мужа и дочурок попросили выйти, и собеседование было только со мной...

Консул - Почему решили участвовать в лотерее и уехать в Америку?
Я - Потому что хочу, чтобы мои дети учились там, да и я сама хотела бы отучиться там по специальности.
Консул - О да, я видела Ваши отметки (аттестата, там все пятерки и лишь одна четвертка). It's a good (на английском). А к кому Вы едете?
Я - К нашим родственникам.
Консул - Кем они Вам приходятся?
Я - Мой отец и отец родственника двоюродные братья.
Консул - Когда в последний раз виделись?
Я - Прошлым летом на свадьбе брата родственника.
Консул - Кем они работают?
Я - Муж - стоматологом, жена - в приемной ортопеда.
Консул - Сколько у них детей?
Я - Два мальчика.
Консул - Дом, в котором они живут их собственный или взят в аренду?
Я - Их собственный, доплачивают ипотеку.
Консул - А чем занимается Ваш муж?
Я - Он по специальности инженер, но помимо основной работы он занимается резкой дерева. И у него шедевры искусства получаются легко и быстро. И вообще он мастер на все руки.
Консул - Так как Вы предъявили все необходимые документы, мы вам визы одобряем. Вот Вам бумага (хорошо, что не желтая smile:) ). Ваши паспорта остаются у нас. Приходите в понедельник с этой бумагой получать паспорта. Поздравляю. (И все это произносится в ровном тоне без колебаний голоса).

Я стою, пока не понимаю о чем говорит smile*dont_know*
Он улыбается и говорит:' Ваши визы одобрены'
Я возвращаюсь на землю, говорю 'Thanks', выхожу.
Муж говорит - Ну? Я - Пошли домой. Муж - а что потом? Я - остальное в понедельник!!!

В понедельник в 16-30 у меня уже были паспорта и визы.
А когда уже вечером сидели с паспортами в руках, такая пустота была в душе. Я не знаю, еще у кого было такое?

По жизни я реалистка с оптимистическим наклоном, но когда впереди неизвестность... smile*sos*

Ну все, хватит о грустном. Желаю, чтобы у всех все получилось легко и гладко!!! smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Изменено: nara_amir - 02.03.2011 07:11:39
Never say never...
Поздравляю !!! Успехов вам и в дальнейшем !!!
Очень рад за вас smile:)
Поздравляю вас!!!! smile*yahoo*
ArmUS, Vrednaya,
smile:-* smile*beer*
Never say never...
nara! Примите и мои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания! Удачи!
Всё будет хорошо не переживайте, пустота остаётся позади Вас, а у Вас всё сложится хорошо. Смотрите на Орловского и у Вас будет отлично. Желаю удачи. smile*bye*
Изменено: Хасан Алиев - 01.03.2011 14:20:36
Очень рада за вас!!!Поздравляю!
May the odds be ever in your favor
Желаю дальнейших успехов, ТАК держать smile*write* smile*hi*
Дорогая nara_amir!!!!!! Поздравляю всем сердцем!!!!! Пусть у всех будет такая же удача. Отсюда надо бежать без оглядки, и пустота скоро наполнится хорошим <<завтрашним днем>> smile*dance* smile*yahoo* Когда собираетесь в дорогу?
nara_amir Поздравляю от всего сердца smile*beer* smile*thumbs_up* . Удачи вас в Америке.
Благодарю всех за поздравления!!! smile*rose*

Цитата
АНАИТ пишет:
А когда собираетесь в дорогу?

Пока еще не решили, но планируем не тянуть время дольше трех месяцев.

Хотела бы поделиться со всеми одним для меня очень приятным открытием.
Когда мои знакомые или близкие узнали, что мы выиграли и собираемся переезжать в США, все в один голос предупреждали, что "там вам не здесь", что каждый сам за себя и что особой помощи не надо ждать. Я и сама так думала, потому что там живет близкая родственница мужа, и она пальцем не шевельнула, чтоб чем-то помочь нам.
Но когда после получения визы я начала позванивать знакомым в США и интересоваться более подробно (звонила дальнему родственнику, бывшему коллеге по работе и двоюродной сестре моей подруги), все без моей просьбы начали предлагать свою помощь. Всем им огромное СПАСИБО. smile*rose* smile:-*
Изменено: nara_amir - 02.03.2011 07:26:16
Never say never...
МОЛОДЦЫ!!!! УДАЧИ, УДАЧИ И УДАЧИ!!! smile*kissing*
Поздравляю smile:) Молодцы. Желаю всего наилучшего вашей семье за океаном! Пусть всё сложится успешно! Не пропадайте smile:)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Nara, rucopyright,
Спасибо за поздравления и от всего сердца хочу пожелать вам всего самого-самого-самого наилучшего. smile*beer*
У нас сейчас такая беготня...
Наша пустота сейчас наполнилось бездонным оптимизмом и мы стали сильнее и здоровее и сплоченнее в N-ный раз...
Never say never...
Поздравляю smile*thumbs_up*
CONGRATULATIONS nara_amir smile*beer* the best to you smileO:-)
Дорогая Mimochka,
как у тебя идут дела?
Never say never...
smile*wall* 5 Апреля, 5 Апреля ААААААААААА
Поздравляю вас!!!! smile*yahoo*
Цитата
nara_amir пишет:
Дорогая Mimochka, как у тебя идут дела?

Спасибо, уже успокоилась после разговора с вами smile:-) Время как-будто остановилось, никак не дождусь до 29-го. Для полного счастья готовлю Job Offer smile:)
Страницы: 1 2 След.