« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
pashtetx,
Если Ваш номер не в границах cut-off и если Ваш кейс не обработан, тогда так и должно быть.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Никак не пойму, если порядка 12,000 виз (6,418+818+5,420 - за минусом не пришедших и отказавшихся) выданы/или выданы будут до cut-off 15,950, то как оставшиеся порядка 6,300 виз будет распределено среди остальных более чем 21,000 кейс номеров, если предполагается, что очередь дойдет до 37,000?
Для оставшихся 6,300 потребуется 2,300-2,800 (реальней 2,500) кейсов (6,300/2,25 или 6,300/2,75).
Неужели для того, чтобы отобрать 2,500 потребуется 21-23 тыс. кейсов? т.е. где-то 11-12%.
Чего-то мне все это не нравится.

Наверное, нам действительно нужно wait and see, другого варианта нет smile:)
И да, current, наверное, я бы не хотел. Мы DS-260 отправили только в октябре 2017 года. Это довольно поздно, но, учитывая новый алгоритм, отталкивались именно от него. С таким-то кейсом глупо было бы надеяться на раннее интервью.

Если я, конечно, правильно понимаю значение current - это когда обрабатывают анкеты для интервью в порядке направления DS-260, а не значения CN.
Изменено: dobrykot - 20.02.2018 16:44:32
DV-2018
dobrykot,
Я в конце июня отправил.
Надо было еще раньше.
Надежда никогда не умирает )))
31 мая заполнили и отправили на себя и жену.
На новорожденного в январе.
Сейчас хочу разблокировать анкеты, что изменить инфу (жене поменяли паспорт, ребенку получили первый загран).
Как считаете повлияет ли на рассмотрение?
Наш номер 35ххх. Поидее времени предостаточно и наши анкеты не обрабатывали....
Обратил вниманте, что при внесении изменений дата отправки не меняется (остается дата первой отправки)
При разблокировке откатывается ли анкета в конец очереди?)
Или только когда уже находится на обработке такое происходит?
глюк
Изменено: arsentyeva - 20.02.2018 17:10:11
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Цитата
ВУВ пишет:
dobrykot,
Я в конце июня отправил.
Надо было еще раньше.


Хотя я посмотрел, карренты появляются, когда видно, что виз хватит всем, то есть план перевыполнили по рассмотрению заявок и просто потоком рассматривают оставшиеся заявки, попутно проводя дорозыгрыш, чтобы раздать оставшиеся визы. В этом году прям бодро набрали победителей, чуть меньше, чем в DV-2015.
DV-2018
Цитата
DanilaL пишет:
31 мая заполнили и отправили на себя и жену.

На новорожденного в январе.

Сейчас хочу разблокировать анкеты, что изменить инфу (жене поменяли паспорт, ребенку получили первый загран).

Как считаете повлияет ли на рассмотрение?

Наш номер 35ххх. Поидее времени предостаточно и наши анкеты не обрабатывали....

Обратил вниманте, что при внесении изменений дата отправки не меняется (остается дата первой отправки)

При разблокировке откатывается ли анкета в конец очереди?)

Или только когда уже находится на обработке такое происходит?

Не рискуйте, кто его знает, как в ЭТОМ году будет! Поменяете на интервью!
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Скажите, пожалуйста, как отписаться от темы, чтобы на почту не приходили письма?
Хотел бы заметить по поводу угрожающей нехватки виз на Европу. Считать цифры в этом году дело не слишком благодарное по причине многих переменных, некоторые, возможно, до сих пор не учитываются даже профессиональными аналитиками. KCC не удосуживается раскрывать страждущим все нюансы и переменные. В прошлых годах лимит на Европу прибывал примерно в тех же пределах. Но, прочитав в первую неделю после выигрыша все, что только возможно о больших номерах, примоминаю только несколько раз встреченный анекдот, когда вышел консул и сказал собравшимся лотерейщикам, что визы кончились. Верится с трудом. Также нужно помнить о сверхконцентрации малых номеров, а также о том, что в dv 2018 на 10 тыс. человек меньше отобранных участников, чем в dv 2015. Также маловероятно, что в этом году европейцев больше. В общем, предпосылок к нехватке виз не вижу.
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Цитата
айнура бали пишет:
Скажите, пожалуйста, как отписаться от темы, чтобы на почту не приходили письма?

Профиль -> Подписки -> Удалить подписки
DV-2018
а кто-нибудь знает, может быть такое, что номер current, но статус кейса все еще на рассмотрении (даже в посольство не передано), т.е. есть вероятность, что интервью так и не назначат в этом месяце. (кейс 14***, анкету отправляла в начале мая)
Цитата
Алина пишет:
а кто-нибудь знает, может быть такое, что номер current, но статус кейса все еще на рассмотрении (даже в посольство не передано), т.е. есть вероятность, что интервью так и не назначат в этом месяце. (кейс 14***, анкету отправляла в начале мая)


Если вы из РБ, то должны назначить в апреле.
Цитата
ВУВ пишет:
Идеально было бы. если объявили current в Июне-Июле (а лучше с Мая), тогда те кто с высокими номерами, но отправившие свои DS ранее, имели бы шанс получить приглашение, пока те кто имеет статус "At NVC" не проснулись и не отправили DS.


At NVC означает, что анкеты заполнены и получены национальным визовым центром. Что значит "не проснулись и не отправили DS"?

ИМХО. В мае будет +3500, и далее по месяцам +5000 или current уже в июле. Полагаю высокая плотность номеров связана с большим количеством участников от Украины, Узбекистана и, вероятно, Турции.

UPD. Только посмотрел вашу табличку и полностью с ней согласен.
Изменено: Poul Darkov - 20.02.2018 20:59:57
Цитата
Poul Darkov пишет:
ИМХО. В мае будет +3500, и далее по месяцам +5000 или current уже в июле. Полагаю высокая плотность номеров связана с большим количеством участников от Украины, Узбекистана и, вероятно, Турции.

Не соглашусь, пожалуй, со второй частью. Current выпадает, когда становится очевидно, что визы получат все заявители. Это наглядно нам продемонстрировали предыдущие лотереи:
- DV-2013, отобраны 105 тыс., current после 33000;
- DV-2016, отобраны 91 тыс., current после 34000;
- DV-2017, отобраны 83 тыс., current после 22100 (донабор + 10 тыс.)

А в DV-2014 (отобраны 140 тыс.), cut-off - 41050 и в DV-2015 (отобраны 125 тыс.), cut-off - 43050, current уже и не могло быть, поскольку заявители с большими номерами уже не могли получить визы ввиду отсутствия оных. Поскольку в DV-2018 отобрали 116 тыс. победителей, смысла в current нет от слова "совсем" - плотность пока что еще большая, визы разлетаются как пирожки; консульствам не выгодно объявлять current и получить ситуацию, которая наблюдалась в прошлых розыгрышах - рассматривать валовый объем заявок с задержками в обработке DS-260. Да и зачем? Дать кому-то, кто раньше направил DS-260, преимущество перед кем-то, у кого CN меньше - в этом нет смысла, в противном случае, теряется смысл их нововведения - упорядоченного (в соответствии с числовым значением CN) рассмотрения заявок.

Единственный сюжет, который может выдать current - катастрофически низкая плотность номеров до 37000+, но мы видим ровный график hole. Да, дыра увеличивается, но потом идет практически ровным графиком вплоть до 37000, дальше сильно возрастает на оставшиеся 3000 CN. Имхо, имеет место сценарий с увеличением шагов после мая месяца.
Изменено: dobrykot - 20.02.2018 22:50:07
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:

Единственный сюжет, который может выдать current - катастрофически низкая плотность номеров до 37000+, но мы видим ровный график hole. Да, дыра увеличивается, но потом идет практически ровным графиком вплоть до 37000, дальше сильно возрастает на оставшиеся 3000 CN. Имхо, имеет место сценарий с увеличением шагов после мая месяца.


Если продолжить "угадайки" и предположить, что Киев, Ташкент и Анкара выберут свой лимит виз в мае, совсем не исключен current в июле. В случае равномерного "размазывания" номеров будут широкие шаги.
Доброй ночи. У меня кейс скорее всего в мае станет проходным но уже невтерпеж. По этому написал в ксс на счет статуса кейса и пришел вот такой ответ
Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.
Проверил статус кейса пишет at NVC a po drugoy silke pishet you case in kcc
Поэтому вопрос. Мой кейс сейчас в ксс или уже вышел из ксс?
Цитата
A_86 пишет:
Доброй ночи. У меня кейс скорее всего в мае станет проходным но уже невтерпеж. По этому написал в ксс на счет статуса кейса и пришел вот такой ответ

Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.

Проверил статус кейса пишет at NVC a po drugoy silke pishet you case in kcc

Поэтому вопрос. Мой кейс сейчас в ксс или уже вышел из ксс?


Ваш кейс в KCC, пока номер не станет проходным никуда дело не выйдет. Это легко отслеживать по надписи в DS-260. Как только кейс попадает в посольство, подпись меняется на город нахождения посольства.
Poul Darkov,
Я исходил из записи от "dobrykot":
3. EU,10273,2018EU10273,None,At NVC,None,None,0,0,0,0,0,0,1 - вот это как раз no response (для больших номеров неприменимо, до них просто еще не добрались); At NVC - как я понял, форма DS-260 либо заполнена, но не обработана, либо не заполнена. У таких записей всегда стоит "единичка", что логично - учитывается только победитель, поскольку DS-260 еще никто не проверял.

Скорее всего Вы правы. Для малых номеров это те кто не продолжил свой путь в посольство и не пришел на интервью, хотя и отправил DS, а для больших уже dobrykot писал это те кто отправил, но по которым мы не знаем сколько придут за визами, учитывая членов семей.

Итак по моей таблице получается, что мы имеем 2-а первых месяца Октябрь-Февраль с 18-19%-ми пустышками и ср. шагом cut-off = 2,250 .
Далее 3-и месяца Ноябрь-Февраль с 20-22%-ми пустышками и ср. шагом cut-off = 2,100.
Потом 3-и месяца Март-Май с 44-47%-ми пустышек и ср. шагом cut-off пока = 2,625 ((3100+2150)/2).

Если сохраним эту тенденцию, то на Май можно ожидать 18,575 (15,950+2,625).
Но, если взять оптимистичный вариант и прибавить хотя бы 20%, к ср. месячной (2,625+20%= 3150), то можно ожидать 19,100.
Если взять, что в Апреле произошла задержка и ее надо наверстать, то я жду шаг 4,050 (3100+(3,100-2,150)), тогда cut-of будут 20,000.

Еще у нас 3-и месяца Июнь-Август, или три отсечки по шагам в +5,000 (после CN 20,000), с 56-57%-ми пустышками и ср. шагом cut-off я думаю будет в районе 3,500-4,000, что соответствует cut-of по месяцам 23,500-27,000-30,500 (или +500).

Ну и последний месяц Сентябрь, который хотя по моей условной таблице имеет 81-ин %-нт пустышек, но из-за предположительного последнего cut-of за август 30,500, будет иметь 68%-ов пустышек и ожидаю cut-off в районе 35,000 (или + 1000-2000).

Но это все так игра цифрами.
Меня все равно мучает вопрос, как остаток в 6,300 не реализованных виз будет распределено среди 9,508 заявителей, без учета членов семей, со статусом At NVC после кейс номеров 15,950.

Если отталкиваться от формулы вывода коэффициента ~2,2280 (12,655/5,680), где 12,655 -- это CN со статусами "Issued+AP+Ready", а 12,655 -- это кол-во виз на эти номера.
Тогда, оставшиеся ~6,300 виз разделив на оптимистичный коэффициент ~2,2280 получим 2,828 кейсов.
К этому кол-ву + 36% не пришедших на интервью, из практики cut-off 15,950 (5,777*100/15,950) получим 3,846 необходимых кейсов для закрытия лимита по Европе.
Далее набираем эти 3,846 кейсов, со статусом At NVC, после последнего cut-of 15,950 и получаем CN 23,946. Оп па, приехали. Нет, так не может быт, скажем все мы и я в том числе.

Единственное на. что остается надеяться, что:
1. Больше половины из них не придет;
2. До cut-off 15,950 будет роздано менее 12,000 виз;
3. Для Европы лимит более 18,300

Вывод: С "dobrykot":-ом согласен, что:
1. cut-off произойдет если будет уверенность, что виз хватит всем назначенным интервью
2. и нужно wait and see

Спасибо.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Ваш кейс в KCC, пока номер не станет проходным никуда дело не выйдет. Это легко отслеживать по надписи в DS-260. Как только кейс попадает в посольство, подпись меняется на город нахождения посольства.

спс
Вероятно я не прав, но складывается ощущение, что при формальных правилах отбора анкет, работают и некоторые неформальные правила, которые не являются официальными, но которые используют для отсева анкет на стадии получения, или же уже на стадии собеседования....
В частности такими параметрами могут быть образование, возраст, опыт работы, в конце концов банальный пол кандидата....
Ибо поиметь потенциального нового гражданина в лице семьи из высококвалифицированного специалиста мужчины + жена, так же специалист, плюс пара маленьких детей (мальчиков) это одно. А заиметь пожилого человека без особых навыков, или молодую девочку, так же без навыков, это уже совсем иное в потенциальной пользе для государства....
По этому, формально, могут декларироваться ЛЮБЫЕ пафосные речи про равноправие, демократию, свободу и т.д. А в реальности, подход может быть именно таким, так сказать, более полезным для государства....
Почему меня посещает такая мысль
1) Дыры за счет исчерпанного лимита по государствам... Это все понятно. С ростом номера, таки дыры будут появляться все больше...
2) Но дыры за счет: отказники или же те, кто не прошел отбор по 260 форме, или те кого завернули на собеседовании.... Такие дыры должны быть статистически равными на всем промежутке номеров. Но и они растут. Чего без искусственного вмешательства просто быть не может....
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 100 След.