« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Октябрята 2016!, Назначение интервью по DV-2017 на октябрь 2016
Кто нибудь звонил в консульство США в Украине, узнавать более конкретную информацию на счет документов? Я звонил мне сказали зарегистрироваться на сайте? Что это значит, может кто знает ... Спасибо!
http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...visas.html

Цитата
oleh_mandryk пишет:
Кто нибудь звонил в консульство США в Украине, узнавать более конкретную информацию на счет документов? Я звонил мне сказали зарегистрироваться на сайте? Что это значит, может кто знает ... Спасибо!
Цитата
oleh_mandryk пишет:
Кто нибудь звонил в консульство США в Украине, узнавать более конкретную информацию на счет документов? Я звонил мне сказали зарегистрироваться на сайте? Что это значит, может кто знает ... Спасибо!

На каком сайте?
Цитата
Mechta2000a пишет:
Очень радует речевой оборот "с чего вы это взяли" 😂😂😂. Читайте внимательно требования к предоставляемым документам, там найдёте "с чего". Дальше, второй диплом ваш никому не нужен на интервью, можете не тратиться на перевод. Вполне достаточно одного, просто как подтверждение высшего образования. И аттестат- это документ подтверждающий наличие у аппликанта среднего образования, что является одним из основных требований при подаче заявления на Участие в лотерее и в случае выигрыша- документ требуемый на интервью.

По поводу донести и прочее- кому как, если вы живёте в городе, где расположено консульство и будет проходить интервью, можно и донести, а если для этого придётся ехать, например из Беларуси в Варшаву, то кучеряво обойдётся такой "донос", ещё не факт, что консул предоставит такую возможность, как "донести".

Вы правы, в требованиях есть "минимальное образование" - среднее (по нашему).
Читал еще темы - есть упоминание, что раньше наличие более высшего автоматически означало наличие минимального требования, но сейчас процедуру усложнили - теперь не всякое высшее автоматически означает наличие среднего.
Я думаю, возможно при отсутствии на руках самого аттестата, есть возможность взять его копию (если сохранилась) или справку, что он вообще есть (образование). Так же возможно есть возможность получить из ВУЗа справку о том, на основании чего человек был зачислен в Университет (там указывается наличие аттестата и сданные экзамены с оценками и номер приказа о зачислении).
Это все на случай, если все же будет необходимо предоставить этот документ.

И да, если ехать "далеко и дорого", то не вариант ездить второй раз - есть возможность отправить все пони-экспресс совершенно бесплатно - они дают специальную форму для того, чтобы вы могли дослать документы.
К тому же, наличие 2-х образований весьма вероятно приведен человека к админ-проверке и ему в любом случае придется досылать документы. Так что в досыле нет ничего страшного.

В принципе, нет ничего страшного и в переносе с ноября на декабрь - все таки это не следующее лето. Просто я бы стал переносить (с учетом возможности админ проверки) только в крайнем случае - тяжелая болезнь, например.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Цитата
Максим Touch пишет:
Цитата
oleh_mandryk пишет:

Кто нибудь звонил в консульство США в Украине, узнавать более конкретную информацию на счет документов? Я звонил мне сказали зарегистрироваться на сайте? Что это значит, может кто знает ... Спасибо!


На каком сайте?

Я так и не понял на каком сайте, думаю спрошу может кто звонил ...
Цитата
Mechta2000a пишет:
Цитата
Андрей Филиппов пишет:

Mechta2000a, с чего вы это взяли?



Сколько я читал, всегда лучше донести документ, чем переносить - перенос опасная штука, особенно после марта. И никто еще не писал, что требуют аттестат при наличии диплома. Диплом полностью перекрывает любой аттестат, тем более 2 диплома. Взять если он есть с собой надо, если его нет - лучше пойти без него и объяснить, что потерян и в процессе восстановления, чем перенести на неизвестное число месяцев и сидеть потом дрожать и снова переживать...


Очень радует речевой оборот "с чего вы это взяли" 😂😂😂. Читайте внимательно требования к предоставляемым документам, там найдёте "с чего". Дальше, второй диплом ваш никому не нужен на интервью, можете не тратиться на перевод. Вполне достаточно одного, просто как подтверждение высшего образования. И аттестат- это документ подтверждающий наличие у аппликанта среднего образования, что является одним из основных требований при подаче заявления на Участие в лотерее и в случае выигрыша- документ требуемый на интервью.

По поводу донести и прочее- кому как, если вы живёте в городе, где расположено консульство и будет проходить интервью, можно и донести, а если для этого придётся ехать, например из Беларуси в Варшаву, то кучеряво обойдётся такой "донос", ещё не факт, что консул предоставит такую возможность, как "донести".

Если вы основной аппликации, то без аттестата вам и с креслом поговорить не удастся. Прием документов идет ДО разговора. Развернут и не вспомнят кто вы и что у вас случилось. Все более чем серьезно и их не интересуют ваши сложности и ситуации.
Цитата
Стефания пишет:
Если вы основной аппликации, то без аттестата вам и с креслом поговорить не удастся. Прием документов идет ДО разговора. Развернут и не вспомнят кто вы и что у вас случилось. Все более чем серьезно и их не интересуют ваши сложности и ситуации.

Если все и правда так серьезно, то следует позвонить в консульство сейчас и узнать все из первых рук, при необходимости сразу перенести.
Просто мне кажется я читал в одном отзыве как раз, что человек забыл аттестат дома, но был диплом - ему сказали - ну ок, и все. Но гарантировать что я правильно понял и помню не могу - очень много их перечитал - они мне снились потом...
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Цитата
oleh_mandryk пишет:
Цитата
Максим Touch пишет:

Цитата
oleh_mandryk пишет:



Кто нибудь звонил в консульство США в Украине, узнавать более конкретную информацию на счет документов? Я звонил мне сказали зарегистрироваться на сайте? Что это значит, может кто знает ... Спасибо!




На каком сайте?


Я так и не понял на каком сайте, думаю спрошу может кто звонил ...

Так все же кто знает о каком сайте говориться? Может о сайте доставки паспорта или что?
Я позвонил в посольство, представился. И рассказал что меня интересует. Они спросили, я зарегистрирован на сайте посальства. Может они имели в виду мое дело по получении визе? Может кто знает электронный адрес, чтобы к ним написать?
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
Просто мне кажется я читал в одном отзыве как раз, что человек забыл аттестат дома, но был диплом - ему сказали - ну ок, и все

В инструкции к подготовке к интервью ясно сказано, что принести нужно документ о наивысшем на данный момент образовании.

Но, вероятно, чтобы не парить мозг с оценкой какого-нибудь диплома, консулу проще посмотреть в сертификат об окончании полной средней школы, так как этого и так достаточно.
Поэтому лучше принести на интервью и то и то, чем меньше будет вопросов, тем лучше.
А есть такие победители, у которых 9 классов- колледж- университет? Меня вот тоже беспокоит отсутствие полного среднего.
Цитата
oleh_mandryk пишет:
Цитата
Максим Touch пишет:

Цитата
oleh_mandryk пишет:



Кто нибудь звонил в консульство США в Украине, узнавать более конкретную информацию на счет документов? Я звонил мне сказали зарегистрироваться на сайте? Что это значит, может кто знает ... Спасибо!




На каком сайте?


Я так и не понял на каком сайте, думаю спрошу может кто звонил ...



Могу предположить , что имеется ввиду именно этот сайт : "Напередодні Вашої візової співбесіди Вам потрібно зареєструватися на доставку Вашого паспорта і імміграційних документів у кур’єрській службі TMM-Express в Україні. Зробити це можна зайшовши на сайт
http://www.ustraveldocs.com/ua або зателефонувавши до кол-центру в Україні за телефоном +38-044-383-8066 з понеділка по п’ятницю з 9 години ранку по 9 годину вечора або в США за телефоном 703-988-7107 з понеділка по п’ятницю з 7 години ранку по 3 годину дня." Сайт для доставки паспорта с визой уже после интервью.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
А есть такие победители, у которых 9 классов- колледж- университет? Меня вот тоже беспокоит отсутствие полного среднего

Есть. У нас, у жены 9 классов + техникум, то есть колледж. Никаких проблем быть не должно, ведь это эквивалент полного среднего + 2 года на получение младшего специалиста по технической специальности. Это же лучше, чем просто школа.
rolin791, она тоже главный аппликант?
rolin791, где интервью будете проходить?
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
А есть такие победители, у которых 9 классов- колледж- университет? Меня вот тоже беспокоит отсутствие полного среднего.

У меня такая схема.
Но при получении мл. спеца мне выдали аттестат о полном среднем + диплом мл. спец.
А у вас просто диплом и все?
Halk, аттестат за 9 классов, диплом колледжа, и диплом специалиста университет
Все, похоже больше приглашений не будет. На соседнем форуме звонили в КСС и там сказали - ожидайте приглашения после 15 сентября. Похоже в этом году очень многие отправили до 20 мая - после 20 ни одного приглашения вроде нет. даже 21 мая - на ноябрь уходят.
Боюсь теперь как бы с 6 июнем и мимо ноября не пролететь с такими тенденциями...

Всем получившим приглашения - УДАЧИ! Держим кулачки за вас!
И описывайтесь что и как было!
Особенно интересуют пары с детьми около 10 лат - какие требовались прививки взрослым и детям (должен быть разный список).
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Андрей Филиппов,
Мне тоже ,кажется , что теперь сентябрь ждать.
у меня кейс до 100...отправил 25.07. надеюсь на конец ноября или начало декабря...брак до выигрыша...отпишусь как получу дату собеседования и как все прошло)))Всем удачки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.