« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Мартовцы 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на март 2016
Цитата
Илья Курач пишет:
Также у меня есть вопрос, на эмейл пришло сообщение, что нужно зарегистрироваться в посольстве польши.
я зашел на их сайт, но что дальше делать не понимаю, подскажите пожалуйста порядок действий!!!!


В письме был указан сайт, на который надо заходить (это не сайт посольства). В youtube есть инструкция, как на нем регистрироваться.
Спасибо
Цитата
Илья Курач пишет:
на эмейл пришло сообщение, что нужно зарегистрироваться в посольстве польши. я зашел на их сайт, но что дальше делать не понимаю, подскажите пожалуйста порядок действий!!!!

Илья, тема в помощь: Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs.
На следующей неделе мартовский забег за визами открывают: smile*hi*

Stassio - 02 марта, Киев
Елена Старкова - 3 марта, Москва

Желаем вам удачи! smile:-)
Спасибо, уже в Киеве! ждем завтра!
Подскажите где можно дёшево перевести документы для посольства Варшавы? Если можно с ценами сразу
Странно, почему кто уже прошел интервью, молчите?
Я прошел, я не молчу! )))
Ощущение такое что перед интервью кажется что время ооочень медленно идет, а после оно как будто в ускоренном режиме! Толком ничего не успел, минус день!
Подскажите, у меня такой вопрос. У меня интервью назначено на 14 Марта и в апреле планирую поехать в США. Обязательно ли после въезда оставаться в сша пока не придёт гк или можно уехать в рб, а знакомые потом перешлют гк в рб?
Цитата
Илья Курач пишет:
Подскажите, у меня такой вопрос. У меня интервью назначено на 14 Марта и в апреле планирую поехать в США. Обязательно ли после въезда оставаться в сша пока не придёт гк или можно уехать в рб, а знакомые потом перешлют гк в рб?


я тоже не планирую сразу уезжать и поэтому мониторил вопрос. На сколько я понял можно. Если надо оттянуть время переезда, можно оттянуть первый раз как можно дальше (в пределах 6 месяцев со дня прохождения мед. комиссии). Ездить на пару дней (или сколько хотите) и вернуться а дальше точно я не разобрался, вроде как на 6 мес. ещё можно тянуть а может и на год. Тут немного запутанно, вроде как по ГК держатель должен минимум 6 месяцев в году проводить в сша. Я думаю лучше не затягивать больше 6 мес после первого пересечения границы.
Информация собранная мной такова:
1.Въехать в США впервые нужно в срок действия визы (6 месяцев со дня медкомиссии). Пограничник в паспорт поставит штамп, что он является визой в течение года. За это время Вам нужно получить 'гринкарту'.
2.Уехать можно до года, но для дальнейшего гражданства потребуется пребывание в США не менее 6 месяцев в течение каждого года, на протяжении последних 5 лет.
3. При необходимости, находясь на территории США, можно оформить реэнтри перминт до 2х лет.
4.После въезда, можно уезжать, документы придут на Ваш американский адрес, но документы на ССН и 'гринкарту', лучше подать руками в соответствующие учреждения, пока вы там (здесь лучше уточнить дополнительно насколько неглючен их автоматический выпуск). В дальнейшем Ваши американские друзья смогут переслать их Вам.
5. Находясь в США очень неплохо завести себе любую кредитку, чтобы кредитная история шла даже когда Вы не там, для этого придется ей регулярно пользоваться и своевременно погашать.

Вся информация взята не из личного опыта, и требует проверки на людях)
Изменено: _lucy - 08.03.2016 08:08:10
Цитата
_lucy пишет:
Информация собранная мной такова:

1.Въехать в США впервые нужно в срок действия визы (6 месяцев со дня медкомиссии). Пограничник в паспорт поставит штамп, что он является визой в течение года. За это время Вам нужно получить 'гринкарту'.

2.Уехать можно до года, но для дальнейшего гражданства потребуется пребывание в США не менее 6 месяцев в течение каждого года, на протяжении последних 5 лет.

3. При необходимости, находясь на территории США, можно оформить реэнтри перминт до 2х лет.

4.После въезда, можно уезжать, документы придут на Ваш американский адрес, но документы на ССН и 'гринкарту', лучше подать руками в соответствующие учреждения, пока вы там (здесь лучше уточнить дополнительно насколько неглючен их автоматический выпуск). В дальнейшем Ваши американские друзья смогут переслать их Вам.

5. Находясь в США очень неплохо завести себе любую кредитку, чтобы кредитная история шла даже когда Вы не там, для этого придется ей регулярно пользоваться и своевременно погашать.

Вся информация взята не из личного опыта, и требует проверки на людях)


Есть вопрос по поводу "но документы на ССН и 'гринкарту', лучше подать руками". Про документы на ССН понятно, а какие документы подавать на гринкарту?
Изменено: shushlebayn - 08.03.2016 11:19:59
Если визу дадут - скажу, а пока ещё не заморачивался.
7 марта, Варшава, +1 smile*yahoo* smile*bravo* smile*beer*
Огромное спасибо форумчанам, которые детально описывали свои истории: особенно про МОМ и по подготовке документов. Невероятнейшее спасибо Irena_Sky за ответы. Всем, кто готовится к интервью, желаю удачи!!!
Начинаю думать про город, разрабатывать планы про работу, перелёт. Так что эти вопросы не задавайте smile:-)
Ура ура ура!!! Заветная фраза ваши визы одобрен! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*beer*
2016EU190**. DS-260 10.06.15. МОМ 3.02.15
Интервью 25.02.16. Интервью повторный визит 10.03.16
Поздравляю. smile*dance* smile*yahoo*
Freeda,
Евгения ,
поздравляю! smile*hi* Успехов вам!
shamsiya,
Ирина (модератор),
Спасибочки!) )
2016EU190**. DS-260 10.06.15. МОМ 3.02.15
Интервью 25.02.16. Интервью повторный визит 10.03.16
Цитата
Евгения пишет:
Ура ура ура!!! Заветная фраза ваши визы одобрен!

Поздравляем!!!
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.