« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
RSS
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Я думала, что только в Беларуси такая фигня с фамилиями , ан нет, есть еще собратья по " счастью"! smile*pardon*
А у нас мужу повредили паспорт доблестные работники аэропорта! Наклеили туда какую-то багажную липучку, прям на главную страницу! Оторвали ее кое-как, но повреждения есть, видимо, придется менять. А то сканер может не прочитать.
Везде хватает своих умов, видимо smile:-D
Ничего, прорвемся smile*ok*
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
marshmellow, у Вас такой ник интересный. Мы как раз досмотрели сериал - How I met your mother (чтоб английский подтянуть), где одного из героев так иногда называли.
Цитата
AOTA OTA пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста знающий люди. В моем свидетельстве о рождения фамилия указана например: “Atajanov”. При получении паспорта фамилию указали – “Otajanov”. У меня в паспорте, аттестате, дипломах и первой заявке тоже“Otajanov”, кроме “Свидетельство о базовом образовании” которую дают в 9 классе. когда его писали у меня не было паспорта. Разница между фамилиями только первая одна буква. Считается ли это ошибкой и нужно ли мне исправить документы? Чтобы уточнит я пошел в ЗАКС, там мне объяснили что, когда я родилась(СССР) фамилии писали по русски и я могу менять свидетельству рождения на новую фамилию(Так как на узбекском нет такого слова: “Atajanov”). Ну патом мне придётся взят 1)"выписку актовый записи о смене фамилии" из ЗАКСа, 2) На другую фамилию снова "справку о несудимости".(Заранее приготовлю) Всё это делать легко, за пол дня можно закончит. Ну вот сейчас сижу и думаю может я из мухи слона делаю, может пойти на интервью так как ест. Если будет спрашивать объясню что я не специально поменял букву, скажу проста когда я получал(в 16 лет) паспорт написали в паспортном столе по узбекски “Otajanov”. Ну вдруг не дай бог мне назначит дополнительной собеседование я пойду и быстро сделаю.

В этом году проходили интервью в Ташкенте. В ходе интервью я одно поняла, что очень работники консульства предвзято относятся к новым документам, то есть вновь выданным. Сурово так спрашивали людей и тщательно выясняли, почему документ новый, при каких обстоятельствах был утерян, по какой причине и т.д. и т.п. Поэтому нужно хорошенько подумать прежде чем менять сейчас Свидетельство о рождении. Почему Вы считаете, что американцы будут на этом акцентировать внимание. При получении паспорта, насколько я знаю, Вы вправе были изменить ту или иную букву в фамилии.
Happy_winner,
До этого сериала я еще не добралась))) Хотя все говорят, конец там разочаровывающий. Мой ник просто из любви к этой сладости)
Простите за оффтоп!)

У меня вот вопрос. Если писать в посольство - они быстро отвечают? Как у вас? У нас просто по гринке звонить можно только понедельник и среду до обеда. Не всегда попадаем, иногда надо срочнее, плюс у нас в Казахстане еще и праздники впереди.
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
Khillary пишет:
Цитата
AOTA OTA пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста знающий люди. В моем свидетельстве о рождения фамилия указана например: “Atajanov”. При получении паспорта фамилию указали – “Otajanov”. У меня в паспорте, аттестате, дипломах и первой заявке тоже“Otajanov”, кроме “Свидетельство о базовом образовании” которую дают в 9 классе. когда его писали у меня не было паспорта. Разница между фамилиями только первая одна буква. Считается ли это ошибкой и нужно ли мне исправить документы? Чтобы уточнит я пошел в ЗАКС, там мне объяснили что, когда я родилась(СССР) фамилии писали по русски и я могу менять свидетельству рождения на новую фамилию(Так как на узбекском нет такого слова: “Atajanov”). Ну патом мне придётся взят 1)"выписку актовый записи о смене фамилии" из ЗАКСа, 2) На другую фамилию снова "справку о несудимости".(Заранее приготовлю) Всё это делать легко, за пол дня можно закончит. Ну вот сейчас сижу и думаю может я из мухи слона делаю, может пойти на интервью так как ест. Если будет спрашивать объясню что я не специально поменял букву, скажу проста когда я получал(в 16 лет) паспорт написали в паспортном столе по узбекски “Otajanov”. Ну вдруг не дай бог мне назначит дополнительной собеседование я пойду и быстро сделаю.


В этом году проходили интервью в Ташкенте. В ходе интервью я одно поняла, что очень работники консульства предвзято относятся к новым документам, то есть вновь выданным. Сурово так спрашивали людей и тщательно выясняли, почему документ новый, при каких обстоятельствах был утерян, по какой причине и т.д. и т.п. Поэтому нужно хорошенько подумать прежде чем менять сейчас Свидетельство о рождении. Почему Вы считаете, что американцы будут на этом акцентировать внимание. При получении паспорта, насколько я знаю, Вы вправе были изменить ту или иную букву в фамилии.

Khillary, НИКТО не имеет права по своему хотению изменять буковку при получении паспорта. Паспорт выдаётся на основании свидетельства о рождении, паспортист несёт уголовную ответственность за правильность данных в паспорте. Для изменения буковки надо сначала изменить свидетельство о рождении, обосновав зачем это нужно, а только потом выдаётся паспорт. Это сколько малолетних бандитов бы ушло от правосудия, изменив буквочку и получив новый паспорт на совершенно другого человека (напр, Ежкин или Ёжкин)?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Цитата
Khillary пишет:
Цитата
AOTA OTA пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста знающий люди. В моем свидетельстве о рождения фамилия указана например: “Atajanov”. При получении паспорта фамилию указали – “Otajanov”. У меня в паспорте, аттестате, дипломах и первой заявке тоже“Otajanov”, кроме “Свидетельство о базовом образовании” которую дают в 9 классе. когда его писали у меня не было паспорта. Разница между фамилиями только первая одна буква. Считается ли это ошибкой и нужно ли мне исправить документы? Чтобы уточнит я пошел в ЗАКС, там мне объяснили что, когда я родилась(СССР) фамилии писали по русски и я могу менять свидетельству рождения на новую фамилию(Так как на узбекском нет такого слова: “Atajanov”). Ну патом мне придётся взят 1)"выписку актовый записи о смене фамилии" из ЗАКСа, 2) На другую фамилию снова "справку о несудимости".(Заранее приготовлю) Всё это делать легко, за пол дня можно закончит. Ну вот сейчас сижу и думаю может я из мухи слона делаю, может пойти на интервью так как ест. Если будет спрашивать объясню что я не специально поменял букву, скажу проста когда я получал(в 16 лет) паспорт написали в паспортном столе по узбекски “Otajanov”. Ну вдруг не дай бог мне назначит дополнительной собеседование я пойду и быстро сделаю.

В этом году проходили интервью в Ташкенте. В ходе интервью я одно поняла, что очень работники консульства предвзято относятся к новым документам, то есть вновь выданным. Сурово так спрашивали людей и тщательно выясняли, почему документ новый, при каких обстоятельствах был утерян, по какой причине и т.д. и т.п. Поэтому нужно хорошенько подумать прежде чем менять сейчас Свидетельство о рождении. Почему Вы считаете, что американцы будут на этом акцентировать внимание. При получении паспорта, насколько я знаю, Вы вправе были изменить ту или иную букву в фамилии.

Khillary , НИКТО не имеет права по своему хотению изменять буковку при получении паспорта. Паспорт выдаётся на основании свидетельства о рождении, паспортист несёт уголовную ответственность за правильность данных в паспорте. Для изменения буковки надо сначала изменить свидетельство о рождении, обосновав зачем это нужно, а только потом выдаётся паспорт. Это сколько малолетних бандитов бы ушло от правосудия, изменив буквочку и получив новый паспорт на совершенно другого человека (напр, Ежкин или Ёжкин)?

Спасибо make-make и Khillary. Вы очень помогли с разъяснением. Может у кого то ещё есть совет. Я пока для себя решил что, пойду на интервью без нового "свидетельство о рождение". Но сделаю справку о несудимости на обеим фамилиям. Так как по поводу в этой проблемы ещё в начале июня я писал письмо в посольства. И они ответили что: "Информация и обстоятельства по Вашему делу не может быть рассмотрена до иммиграционного собеседования с Консулом США." Если будет спрашивать объясню что я не специально поменял букву, скажу проста когда я получал(в 16 лет) паспорт написали в паспортном столе по узбекски “Otajanov” и скажу что могу принести новую "свидетельству о рождения" и выписку актового записи. Постараюсь объяснить как могу. Может до этого дела не дойдет. smile*scratch*
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
мне тоже кажется, что пока не надо ничего мутить с новыми документами. Будут у консула вопросы и требования , будешь думать уже тогда что и как делать.
Уважаемые форумчане из Ташкента.
Подскажите пожалуйста где в Ташкенте делать качественно и дешево переводы документов и сколько времени займет?
я из другого города Узбекистана.
Заранее благодарю за информацию.
Цитата
D.Villa пишет:
Уважаемые форумчане из Ташкента. Подскажите пожалуйста где в Ташкенте делать качественно и дешево переводы документов и сколько времени займет? я из другого города Узбекистана. Заранее благодарю за информацию.

Зачем кричат на вес мир.(шутка) smile:-) Можно же проста из своих земляков спросит в личке. Я отправил вам в личку адресов "Бюро переводчиков". Я тоже там делал.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Всем привет! Мы из Киева, приглашение пришло в конце ноября, у меня на работе чуть сердце не выпало! smile%-)

Назначили на 21 января, кейс 13***, отправляли в начале июля.

Вопрос на засыпку: разрешают ли приносить фотоальбомы? Или лучше просто стопки фоток?
И, может, кто-то знает, дорогие ли прививки в МОМе? smile*scratch* Мне до моей поликлиники далеко добираться, планирую доставить как минимум АДСку
AOTA OTA,
Вы вообще сами в посольстве эту тему ( с фамилиями) не затрагивайте и не заостряйте внимание, только если сами спросят- тогда объясните . И скажете, что вы фамилию не меняли, а это опечатка или ошибка паспортистки.
Вот зла не хватает просто ! smile*fists* из-за всяких неучей или просто растяп людям столько нервотрепки приходится пережить !
Удачи вам! smile*bye*
la_ls,
Насколько я читала другие истории - фотоальбомы можно) Мы тоже альбом готовим)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
Mechta2000a пишет:
AOTA OTA, Вы вообще сами в посольстве эту тему ( с фамилиями) не затрагивайте и не заостряйте внимание, только если сами спросят- тогда объясните . И скажете, что вы фамилию не меняли, а это опечатка или ошибка паспортистки. Вот зла не хватает просто ! из-за всяких неучей или просто растяп людям столько нервотрепки приходится пережить!
Удачи вам!

Спасибо. Я тоже так думаю и очень сожалею из за того что я им в начале июня написал письмо не понимая. Теперь так переживаю и не хочу больше не куда писать и что та менять. Объясню всё как вы сказали. Вам тоже Удачи!
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Цитата
la_ls пишет:
Всем привет! Мы из Киева, приглашение пришло в конце ноября, у меня на работе чуть сердце не выпало!



Назначили на 21 января, кейс 13***, отправляли в начале июля.



Вопрос на засыпку: разрешают ли приносить фотоальбомы? Или лучше просто стопки фоток?


А зачем приносить фотоальбомы? Даёт ли какое-то преимущество на интервью?
Цитата
oriental_explorer



А зачем приносить фотоальбомы? Даёт ли какое-то преимущество на интервью?


Это обязаны приносить те кто поженились после выигрыша..
Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
Наши знакомые в этом году проходили интервью по гк в Алматы, тоже свежий брак. Сказали, что альбомы надо брать маленькие, потому что крупные в окошко не влезут.
Цитата
Ivan Ivan пишет:
Цитата
oriental_explorer
А зачем приносить фотоальбомы? Даёт ли какое-то преимущество на интервью?

Это обязаны приносить те кто поженились после выигрыша..

Ну и те, глядя на которых так и проносится мысль "Ну какая они семья?!" smile*rofl*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Happy_winner,
блин, а у нас большой. Что там такое мелкое окошко что ли?(
Изменено: marshmellow - 14.12.2014 13:35:19
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Marsmellow,
говорят, что мелкое, но если у вас большой красивый свадебный альбом, то думаю можно и через стекло показать. Я буду два маленьких делать, со свадебными и простыми более старыми.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.