« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Ноябрята 2014!, Назначение интервью по DV-2015 на ноябрь 2014
Цитата
kinga пишет:
Всем доброе утро,



что-то стала переживать, Case Number - 56**, подавала от России (Москва), анкету заполнила 2 июня, но тишина....



Имеет ли смысл им позвонить или написать?


спасибо



У меня кейс 1***, от Беларуси , 260 в конце мая отправила и тоже тишина. Приглашения в почте нет, выигрышная страница открывается в том же виде, как 1 мая. Подождите , время есть. Проверяйте почту и страничку, если к 15 декабря не отпишутся - пишите сами) . Я так планирую.
Изменено: Mechta2000a - 25.09.2014 13:18:22
Цитата
kinga пишет:
Всем доброе утро,
что-то стала переживать, Case Number - 56**, подавала от России (Москва), анкету заполнила 2 июня, но тишина....
Имеет ли смысл им позвонить или написать?
спасибо

kinga, можете и написать, но ответ будет отпиской smile*dont_know* . Лучше настраиваться на период с 12-25 октября, точно будет приглашение, у Вас кэйс хороший. smile*ok*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Цитата
kinga пишет:

Всем доброе утро,

что-то стала переживать, Case Number - 56**, подавала от России (Москва), анкету заполнила 2 июня, но тишина....

Имеет ли смысл им позвонить или написать?

спасибо


kinga , можете и написать, но ответ будет отпиской . Лучше настраиваться на период с 12-25 октября, точно будет приглашение, у Вас кэйс хороший.



Спасибо! Буду надеяться) отпишусь что и как
Важная информация

Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидетельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией)
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Это нововведение, касается пока только Москвы. Если кто увидит в других посольствах, то сообщите
— Все будет хорошо!!!
Всем привет! У нас интервью 5 ноября, но мы раньше на 3 недели едем в Москву на медобследование, так сложились семейные обстоятельства smile:). У нас двое маленьких деток, поэтому если у кого-то вопросы о медосмотре, то я как всё пройду, чем смогу, помогу. Задавайте вопросы сюда или в личку, буду рада чем-то помочь. Мне нравится тут общаться:). Конечно всю инфу перепроверяю на оф.сайтах, но все же, форум морально оочень помогает:). 🌹
Цитата
Zhukmaria пишет:
Всем привет! У нас интервью 5 ноября, но мы раньше на 3 недели едем в Москву на медобследование, так сложились семейные обстоятельства . У нас двое маленьких деток, поэтому если у кого-то вопросы о медосмотре, то я как всё пройду, чем смогу, помогу. Задавайте вопросы сюда или в личку, буду рада чем-то помочь. Мне нравится тут общаться:). Конечно всю инфу перепроверяю на оф.сайтах, но все же, форум морально оочень помогает:). 🌹


Мы тоже будем ехать с детьми, хотелось бы знать сколько дней на медосмотр уйдет и все нюансы в принципе. Буду благодарна за подробности!
Всем привет!
Есть кто нибудь с Узбекистана на ноябрь? Пока получается только трое?
Цитата
Sergio Del Re пишет:
Всем привет!
Есть кто нибудь с Узбекистана на ноябрь? Пока получается только трое?

На ноябрь в Форуме только один человек: wiskey2007 - 6 ноября, Ташкент (91**)
Будем надеется что на декабрь нас будет много.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Цитата
AOTA OTA пишет:
Цитата
Sergio Del Re пишет:

Всем привет!

Есть кто нибудь с Узбекистана на ноябрь? Пока получается только трое?


На ноябрь в Форуме только один человек: wiskey2007 - 6 ноября, Ташкент (91**)

Будем надеется что на декабрь нас будет много.


Я вроде видел Явамикс Явамикс и Отабек
Цитата

Есть кто нибудь с Узбекистана на ноябрь? Пока получается только трое?
На ноябрь в Форуме только один человек: wiskey2007 - 6 ноября, Ташкент (91**)
Будем надеется что на декабрь нас будет много.
.
Явамикс - 6 ноября, Ташкент (28**)
Изменено: wiskey2007 - 07.10.2014 16:53:50
[QUOTE]wiskey2007 пишет:
[QUOTE]

Есть кто нибудь с Узбекистана на ноябрь? Пока получается только трое?

Ташкент 6 ноября.Кейс 4ХХ
Супер! Нам тоже на 6 Ноября назначали. Всем желаю удачи!
КН 3ХХХ
smile*thumbs_up*
Да и правду нас много. Ребята желаю вам всем удачи на собеседование. После интервью отпишитесь.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
PRIVET VSEM .Skazite pozalusta .kto poslal doki v posolstvo na predvaritelni prosmotr ....
Уважаемые форумчане!
Подскажите мне плиз, у меня намечается служебная командировка в зарубежную страну в ноябре. Интервью назначен на 6 ноября.
Вопрос: Если все благополучно, то когда же нам паспорта вернут обратно?
Мне еще визу той страны надо будет получить.
Заранее благодарю,
Цитата
Sergio Del Re пишет:
Уважаемые форумчане! Подскажите мне плиз, у меня намечается служебная командировка в зарубежную страну в ноябре. Интервью назначен на 6 ноября. Вопрос: Если все благополучно, то когда же нам паспорта вернут обратно? Мне еще визу той страны надо будет получить. Заранее благодарю,

Они обычно возвращает паспорта в течение от 2 до 7 дней. Учитывать что через два дня будет выходной, вы получите паспорт с 10 по 13 ноября.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Всем здравствуйте! Хочу рассказать, как мы всей семьей побывали в МОМ на медосмотре.

Мы живем в СПб. Интервью у нас назначено на 5 ноября, но появилась возможность съездить в Москву на несколько дней почти за бесплатно за 3 недели до самого интервью. И мы воспользовались, потому что у нас двое маленьких детей (6 и 8 лет, мальчишки), а в связи с новыми требованиями о реакции Манту, нам нужно было пробыть в Москве мин. 3 дня.

Итак, мы поехали на машине, заранее записавшись по телефону в МОМ. Нам сказали, что оплата будет происходить в одном месте, а осмотр врачей - в другом.
СОВЕТ: всей семье тащиться в МОМ на оплату (2-я Звенигородская 12) не нужно. При записи еще раз это переспросите, но никто ни разу не проверил достоверность документов, нами принесенных туда. Поэтому это мог сделать 1 человек (я или муж, например), а дети могли бы спокойно выспаться в отеле.

Продолжим. Пришли на Звеногородскую. Заполнили маленькую анкету от руки. Ждали 1 час пока нас вызовут. Дети без устали пили “двойной шоколад” из автомата. Вызвали нас к окошечку. Девушка подробно спрашивала про наши прививки. Я, все как на духу, ей выдала, хотя оказалось это совершенно не нужно. Про прививки нужно разговаривать только с врачом. Каждые 2 года посольство США выпускает обновленные данные о требованиях к прививками и вообще медосмотру, поэтому это девушка в окошке ничего этого не знает, а только врач. Сдали 5 фото (нужно именно столько). Подписали бумаги на себя и детей. Оплатили в кассу 28.000р на всех. Нам дали карту как проехать до поликлиники.
СОВЕТ: если вы все таки пойдете туда с детьми, возьмите им перекусить (хоть печенюшки) и чем заняться - раскраску или блокнот порисовать. Пить там везде есть. Я была бы счастлива услышать такой совет ранее. Я думала мы пробудем там макс.1 час. Были мы там 2 часа, и это только оплата пока.

До поликлиники ехать минут 40, от дома до дома. На метро, потому что в Москве в центре ездить на машине практически невозможно, если ты торопишься куда-нибудь. Я была в шоке smile:). Т.е. мы приехали на Звенигородскую только чтобы оплатить. По телефону при записи мне этого не сказали. Время на часах 12 часов дня. Детей я подняла в 7:30, они уже малость измотаны.

Приехали в поликлинику. Какое-то дикое здание. Сталин Сталином погоняет. Это больница управления делами президента РФ. Оригинально. Показываем паспорта и нам выписывают пропуск. Поднимаемся на второй этаж, куда велено.
СОВЕТ: Вот тут нужна вся семья. И так нигде нет ничего съестного. Вы не подумайте, что я люблю поесть, просто мы с детьми, а они с утра ничего не поели. Мы опасались не опоздать, и решили, что все успеем. Короче, имейте с собой что перекусить.

После регистрации нашего дела у администратора, у меня и мужа взяли кровь из вены. Прошел час. Нас отправили на ренгтен. Спасибо женщинам, которые посоветовали нам скорее разобраться с Манту, ибо ее делают только до 2х часов дня. Это собственно ради чего мы вообще приехали smile:). Теперь мы с мужем разделились. Он ждал наши снимки, а я бегала делала детям Манту. Президент РФ любит просторы, видимо, поэтому в поликлинике наматываешь практически километры между кабинетами smile:).

Снимки ренгтена мы ждали тоже почти час. Только после них можно попасть на прием к терапевту. Она нас по потдельности приняла. Побеседовали про прививки взрослым, меня осмотрела (рот, уши, до пояса раздела, осмотрела), а мужа только рот и уши. У меня была с собой карточка из поликлиники, допотопная. Она пригодилась.
СОВЕТ: возьмите с собой всё, что сможете. Свою карточку, карточки детей, их сертификаты о привиках. Руки вам не оттянет, а вот в случае чего сэкономите. Каждая прививка стоит $23-31.

Мужу необходимо было сделать доп.4 прививки. АДС-М, грипп, и ещё что-то в одной прививке. Он немного повозмущался, потому что всё, что требовалось в СССР ему делали. Но решил не возникать уж слишком, потому что этот терапевт нам подробно расказала, как строго Посольство США всё проверяет. Мы могли бы написать отказ от прививок, но врачиха настоятельно порекомендовала этого не делать. Если у вас есть время, вы можете прогуглить какие прививки должны делаться каждые 5-10 лет, и пойти сделать их в своей пол-ке бесплатно (те, которые вам не хватает на сегодняшний день). Но обязательно принести в МОМ документ, подтверждающий прививки. Они нам чётко сказали, что со слов ничего не будут записывать. (но с моих слов врах записала когда мои дети болели ветрянкой).
СОВЕТ: всем нужны прививки от гриппа. Вы можете даже позвонить в МОМ и переспросить, если хотите. Но с октября по март Посольство требует, чтобы все были привиты от гриппа, и взрослые, и дети. Вы тоже это можете сделать в своей пол-ке бесплатно, если есть время.

Детям тоже провели осмотр, отправили на Манту. Дело было в среду, и мы должны были вернуться в пятницу, чтобы Манту проверить. Это для детей от 2х до 15 лет. Остальным делают ренгтен.
Мы закончили всё делать в 4 часа дня, приехав туда в 12.

Прививки нужно было оплатить в первом месте, на Звеногородской. Это может быро проблемой для тех, у кого нет 3 дня в запасе, как у нас. Если вы приедите в Москву на 2 дня (медосмотр и собеседование), обязательно узнайте у МОМ, как оплачивать прививки. Потому что назначает прививки врач в пол-ке Сталина smile:), а оплата проходит только на Звенигородкой. Т.е. вам нужно побывать на Звенигородской утром, и ещё и днем, чтобы оплатить доп.прививки. Короче, обращаю ваше внимание на это. Простите, если сумбурно пишу, хочется ничего не забыть. Может помогу кому-то советом.

В четверг мы поехали спокойно оплатили доп.прививки. Их оказалось 10 на всех нас. Это стоило 9800р.

В пятницу мы приехали проверили прививки (я и дети; наш папа не понадобился). Им проверили Манту, и у младшего она оказалась увеличенная (накануне он грохнулся на руку и поцарапал ее smile:)) Врач сказала, что пропустить так просто не может, нужен рентген. Ему сделали 2 снимка. Они оказались в порядке. слава Богу. После этого, я подписала ещё несколько бумаг, 40 минут мы посидели в коридоре и ждали наши документы. Потом меня вызвали к администратору, выдали 4 больших запечатанных конверта, которые открывать нельзя. А также копии того, что в конвертах. Также, нам выдали 3 диска с ренгтеном. Строго сказали, чтобы мы в посольство их не брали, но в самолет в ручную кладь. Эти диски могут спросить при въезде в страну. Как странно!

Наше путешествие закончилось. Теперь ждём 5 ноября. Всем удачи! Пишите, если есть вопросы. Может быть я смогу чем-то помочь.
skazite pozalusta ... mne dolzni otpravit vipisku s banka cherez fax ... kak vi dumaete v posolste ne priderutsa?
Цитата
LULU2014 пишет:
skazite pozalusta ... mne dolzni otpravit vipisku s banka cherez fax ... kak vi dumaete v posolste ne priderutsa?

LULU2014, если Ваш банк не находится на Каймановых островах, то лучше взять документ с живой печатью. Зачем потенциально осложнять интервью? Да и если переводить и заверять придётся, какой нотариуч с факсом дело будет иметь?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
dokument budet na angliskom .... prosto ya ne uspevayu .... otpravit dolzni s yerevana ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.