« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 270 След.
RSS
DV2015 Большие/огромные case numbers, Мысли, переживания на тему
Цитата
Денис Аксютик пишет:
А почему сентябрь считают неполным месяцем, если даже в выиграшном письме написано " You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2015 (October 1, 2014 to September 30, 2015) ". И на лекции green card вроде говорили, что до 30 сентября назначают интервью. Может я что ни так понял?

Формально, сентябрь - это полноценный месяц, однако КСС его использует как резерв времени. То есть стараются выдать визы в августе, но в случае заминки у них есть еще и сентябрь. Так, что сейчас все зависит от этой самой заминки, то есть потока опаздавших.
Йожик,

Через пару недель вчерашние прошедшие напишат когда им назначено интервью и поймем...
Мне кажется что силы покидают тебя брат...
Держись..!
DanilaKl,
В 2013 году моего друга вызвали на интервью 26 сентября...
да на сентябрь надежда очень мала,виз мало смысла добавлять нету
Мы в Чикаго
Ребят верьте и все получится,я не могу описать это словами когда вышла наша цифра,39''0,я в шоке,Корюн джан и Ксения я хочу чтобы ваша цифра вышла в июле,очень хочу.Р..S.направьте меня в нужную ветку,когда должна быть ясна дата интервью,где смотреть...
Цитата
milhama пишет:
да на сентябрь надежда очень мала,виз мало смысла добавлять нету


Вам известно сколько виз предназначено для Европы..?
Цитата
ArturSerg пишет:
Ребят верьте и все получится,я не могу описать это словами когда вышла наша цифра,39''0,я в шоке,Корюн джан и Ксения я хочу чтобы ваша цифра вышла в июле,очень хочу.Р..S.направьте меня в нужную ветку,когда должна быть ясна дата интервью,где смотреть...


Тебе на E-mail придет письмо...
Или посмотри свой статус в СЕАС...
Цитата
Йожик пишет:
n.n выгрузка на середину июня или на 20е , что нибудь покажет ?


Нет. Только в конце месяца. Узнаем сколько маленьких номеров проснулось дополнительно.
В середине просто покажет сколько виз выдано. Это по-моему и так понятно. 2000+ в месяц.

Сейчас уже ничего не даст никаких данных. Если виз 18,000 то шага не будетю Если виз 19000+ - то будет еще 2,000 - 4,000 кейсов
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Друзья ! почему говорят что сентябрь не полный месяц ?
BiG-cAsEnUmba-399**; MOM-24/08/2015; Interview-08/09/2015; ISSUED -15/09/2015
Цитата
gamesplanets пишет:
Друзья ! почему говорят что сентябрь не полный месяц ?

Формально, сентябрь - это полный месяц, но фактически - это временной запас, который КСС использует, если не успеют раздать визы в августе. А зависит это от опаздавших с малыми кейсами.
Как я понимаю многие из нас, прекрасно зная и понимая что каррент был почти невозможен.., почему-то обломались...
Да... Может история повторится, но это был не последний а ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ВБ...
И вообще... За всю историю ВБ я не помню и не видел, чтобы на август цифры Африки были почти ровны Европе...
Может это какой-то переходной период и постепенно хотят сравнивать или прибавить квоту Европы...?
Я хоть и по натуре романтик, но далеко не мечтатель...
И если вы все устали и здались, то я хоть один, но буду идти до конца...
И не собираюсь просто ждать... надеяться... предположить... гадать...
Попрошу всех друзей, кто знает английский, позвонить в КСС... Напишу одну... десять... сто писем... Но не буду сидеть сложа руки и надеяться на одного Бога...
Я тоже что-то сделаю, хотя-бы потому, чтобы потом не винить себя в том, что мог бы, но не сделал...!
Только одна просьба... Так как не знаю английский, может кто-то знает переводчика получше гуглевсой... Чтобы пояснее переводил письма с русского на английский...?
Никто не здался. Шаг был хороший. 4050 это 1700 приглашений для больших номеров. 300 - 400 вполне возможно для опоздавших маленьких. Итого 2000+ приглашений на август. Я надеялся что маленьких будет меньше и шаг будет больше. Повторяю, шаг хороший. Он не мог быть более 5000 так как тогда для европы надо было-бы приглашать в посольство более 2,100 человек в августе.

Я говорил что дай бог чтобы скорость выдачи виз не уменьшалась.

В следующем бюлетене будет или не будет еще один шаг не зависит ни от меня, ни от раевского, ни от слонера ни от брита. Если бы был маленький шаг я бы больше нервничал так как это был бы сигнал что либо визы заканчиваются либо снова маленькие номера подтягиваются.

Просто то что будет карент - это практически нереально. В сентябре скорее всего смогут добавить не более 1,500 виз. Если будет снова 2000+ это будет чудо - чего всем желаю. Все же это исключать нельзя. Если снова 400 виз заберут маленькие номера, то нам скорее всего дадут около 1,000 (если вообще что-то дадут).

1000 виз это 2,500 - 3,000 кейсов. Так что думаю следующий шаг будет 0 - 3,000.
Повторяю, оба варианта возможны и не зависят ни от кого из нас. Это может решить только госдеп.
Изменено: n.n. - 11.06.2015 13:23:42
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Брит не исключает каррент для Европы на сентябрь, хотя и вероятность не велика.. Но шанс все равно есть!! Терпения Вам всем и удачи!! Чудеса бывают и мечты сбываются!!!
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Цитата
n.n. пишет:
1000 виз это 2,500 - 3,000 кейсов. Так что думаю следующий шаг будет 0 - 3,000.
Повторяю, оба варианта возможны и не зависят ни от кого из нас. Это может решить только госдеп.


так вместо того чтобы надеяться и гадать, давайте как то попробуем повлиять на решение госдепа...
надеяться на чудо или на Бога по моему это учесть слабых...
кто знает армянскую историю, то потвердит мои слова... бывало что численностью в 2-3000 воин, противостояли и побеждали противника в 5-6 раз больше них... потому что верили в свою победу...!
я это к тому, что история показывает, что если хочешь чего то добиться, то нужно бороться а порой сражаться за это...
я не предлагаю штурмавать КСС... единственное что мы можем и в наших правах, это звонить или писать письма... ведь от этого ни кто нечего не теряет и ничем не рискует...! так давайте воспользоваться нашими правами и попытаться хоть психически или по любому повлиять на решение госдепа...ведь Африка сильно отстает и они вполне могут увеличить квоту для Европы...
и эти письма не должны быть стандартно шаблонные... типа какой будет сентябрьский ВБ...? будет или не будет...? или что то типа того... пишите то, что вы чувствуете и думаете...! пусть даже если не ответят, все равно прочтут...! и это действительно может сработать...!
..они же тоже люди...! у них же тоже семья.. чувства... переживания... Это же Америка...! страна равноправия и справедливости...
может и поймут нас...
Корюн Согоян,
Они прежде всего чиновники и действуют в соответствии с регламентом. Конечно, у них есть семьи и чувства, но уверяю, не сидят они там и не думают, что где-то где-то далеко кто-то страдает и зависит от их решения. Я сама чиновник (этим не горжусь, работа такая), поэтому эту кухню знаю изнутри. А там бюрократия не меньше.. Поэтому хоть звоните им, хоть пишите, хоть лично туда придите.. ответ вам будет дан шаблонный, увы(
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Цитата
Корюн Согоян пишет:
Это же Америка...! страна равноправия и справедливости...

И вы немного возносите эту страну.. не нужно так, иначе, когда там окажетесь (а вы туда обязательно уедете) вы можете быть немного разочарованы.. Там очень много несправедливости, и равноправие не всегда.. И к иммигрантам там тоже относятся не всегда хорошо.. нужно об этом помнить, чтобы потом идеалы не разбились как стеклышко...
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Цитата
mizzeve пишет:
Корюн Согоян,

Они прежде всего чиновники и действуют в соответствии с регламентом. Конечно, у них есть семьи и чувства, но уверяю, не сидят они там и не думают, что где-то где-то далеко кто-то страдает и зависит от их решения. Я сама чиновник (этим не горжусь, работа такая), поэтому эту кухню знаю изнутри. А там бюрократия не меньше.. Поэтому хоть звоните им, хоть пишите, хоть лично туда придите.. ответ вам будет дан шаблонный, увы(


но у этих чиновников ведь есть начальник или кто то, кому они могут доложить обстановку и кто принимает окончательные решения...?
по регламенту они должны около 50,000 виз выдавать... если Европе до конца августа будет выдано допустим 17-18000 виз, а Африка так ужасно отстает, то куда денут остальные визы...?
а если эти чиновники доложат своим начальникам, что все равно Африке столько не успеют выдавать... что вот столько людей пишут и просят при возможности увеличить квоту Европы...
Во всяком случае писать, это единственное что мы можем кроме гадания... и что в наших правах...!
от этого ни кто нечего не теряет...! а может даже на оборот...!
Цитата
Корюн Согоян пишет:
так вместо того чтобы надеяться и гадать, давайте как то попробуем повлиять на решение госдепа...
надеяться на чудо или на Бога по моему это учесть слабых...
кто знает армянскую историю, то потвердит мои слова... бывало что численностью в 2-3000 воин, противостояли и побеждали противника в 5-6 раз больше них... потому что верили в свою победу...!
я это к тому, что история показывает, что если хочешь чего то добиться, то нужно бороться а порой сражаться за это...
я не предлагаю штурмавать КСС... единственное что мы можем и в наших правах, это звонить или писать письма... ведь от этого ни кто нечего не теряет и ничем не рискует...! так давайте воспользоваться нашими правами и попытаться хоть психически или по любому повлиять на решение госдепа...ведь Африка сильно отстает и они вполне могут увеличить квоту для Европы...
и эти письма не должны быть стандартно шаблонные... типа какой будет сентябрьский ВБ...? будет или не будет...? или что то типа того... пишите то, что вы чувствуете и думаете...! пусть даже если не ответят, все равно прочтут...! и это действительно может сработать...!
..они же тоже люди...! у них же тоже семья.. чувства... переживания... Это же Америка...! страна равноправия и справедливости...
может и поймут нас...


Данная стратегия не поможет (к сожалению) в КСС все на законадательном уровне, каждый их шаг описан в инструкции, повлиять на них значит повлиять на Соедененные штаты Америки, а насчет писем можно отослать и спросить конкретнее что да как. smile*beer*
BiG-cAsEnUmba-399**; MOM-24/08/2015; Interview-08/09/2015; ISSUED -15/09/2015
И не нужно забывать строчки кторые мы все увидели при выгрыше лотореи. ВЫ ВЫБРАНЫ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВИЗУ!
BiG-cAsEnUmba-399**; MOM-24/08/2015; Interview-08/09/2015; ISSUED -15/09/2015
Цитата
gamesplanets пишет:
Данная стратегия не поможет (к сожалению) в КСС все на законадательном уровне, каждый их шаг описан в инструкции, повлиять на них значит повлиять на Соедененные штаты Америки, а насчет писем можно отослать и спросить конкретнее что да как.


но мы же не попросим кого то из нас сделать шефом КСС...? а в инструкции написано обеспечить все, чтобы выдавать около 50,000 виз...
и почему сразу говорите, что не поможет... кто то раньше пробовал такую стратегию...?
в выше указанных моих постах я привел яркий пример из истории наших дедов и прадедов...
по логике "не может быть и не поможет" мы сейчас жили бы в теретории Ирана или Турции... или вообще нас не было бы...
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 270 След.