« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Февралята 2014!
Цитата
DV 2014 пишет:
Вот тут вся информация по этому поводу, достаточно было подставить в формулу необходимые цифры, что бы понять, попадает ваш ребёнок на интервью или нет. /community/forum/forum26/topic607/


Да это всё понятно, все эти формулы, и все законы, но как же тогда условие, что на момент подачи заявки должно быть 20 лет. И зачем высылать приглашение на интервью? Обрабатывают документы 3-4 месяца и они уже видят, что он по всем ихним формулам не подходит, зачем своим приглашением тогда обнадёживать людей? Давать надежду на что-то. сразу сказали бы, что он не подходит. А так и мед. комиссию зря проходил. А как же тогда формулы применят, если много есть случаев когда дают и в 22 визы?
Цитата
Натали Белова пишет:
А как же тогда формулы применят, если много есть случаев когда дают и в 22 визы?

Конкретный пример приведите.
Цитата
АНАИТ пишет:
Мы уже прошли медкомиссию, ждем 13-ого. Но я очень волнуюсь,так-как сыну уже 22, и по моему его могут не пустить. Дай Бог, чтоб все было хорошо.

Анаит, а как проходили мед. комиссию? Если есть время опишите подробнее?
Цитата
DV 2014 пишет:
Конкретный пример приведите.


Вы уже спорили и доказывали и ссылки приводили по этому вопросу год назад в разделе "Проблема 21 год", где Ауис у которой сыну было 22,3 на момент выдачи визы и у Вета дочери было в момент интервью почти 22, также как и у нас) и они получили визы и благополучно отбыли в США. Да и на других форумах есть такие случаи, я читала. Вот и возникает вопрос, который вы с пеной у рта доказываете: А КАК ЖЕ ЗАКОН И ВСЕ ЭТИ ФОРМУЛЫ??!! А вот и ответ: кому как повезёт и к какому консулу попадете. Ведь в каждом законе и правилах всегда бывает множество исключений. И не мне вам об этом говорить......
Цитата
zara123456 пишет:
Анаит, а как проходили мед. комиссию? Если есть время опишите подробнее?


Все очень просто.На сайте есть телефонный номер врача,звонишь, договариваешься насчет дня,и узнаешь какие документы надо приносить.Надо форма 063 из поликлиники,копии паспортов,приглашение на интервью и 3 фото. Поехали в больницу на улице Мурацана,сделали рентген,дали несколько вопросов про здоровье и сдали кровь из вены в Нормеде.Сказали
В понедельник заехать за конвертами.В форме 063 написаны все прививки.В поликлинике у сына все были,а у нас с мужем не нашли детских анкет, и за 15$ за каждого написали все прививки.
Цитата
DV 2014 пишет:
Есть формула подсчёта возраста, которая зависит от даты интервью.


Я Еще в мае подсчитала, по возрасту сын не проходит,я тогда написала письмо в наше посольство,и мне ответили,что прохождение ребенка зависит от некоторых обстоятельств, и посоветовали быстрее отослать формы в КСС. Так что у меня осталась маленькая НАДЕЖДА.
АНАИТ, будем за вас держать кулачки smile:-) Пусть ваша семья в полном составе получит визы. Удачи!!!
Цитата
АНАИТ пишет:
Все очень просто.

Спасибо!
Цитата
АНАИТ пишет:
у меня осталась маленькая НАДЕЖДА.

Держим кулачки...Как пройдете пишите.
marunysik_s Спасибо большое,Пусть всем нам улыбнется удача.
Мы тоже очень спешили, чтобы успеть быстрее пройти интервью. На момент подачи заявки сыну было 20, 04 мая узнали о выиграше, а 22 мая уже отослали анкеты и 29 мая они были получены в КСС. Интервью назначили 22 октября, казалось бы куда уже раньше и ведь не по нашей вине этот процесс так занянут и применять эти формулы, это не правильно. Ведь раньше то никак не получается. и всё равно-отказ.
Вообще как так можно: одного ребенка забираеш, другого оставляеш? Если уж ребенок вписывается по возрасту (до 21 года) в анкету родителей, то и в 21 и 22 года он должен получить визу вместе с семьей.
Да, marunysik_s как его одного обидно оставлять, тем более он не женат, близких родственников, бабушек, дедушек, вообще никого нет. Мы уедем, а он один должен остаться. тем более помимо всех этих законов, ведь должен существовать простой человеческий фактор, какое-то понимание ситуации.
Цитата
АНАИТ пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:

Есть формула подсчёта возраста, которая зависит от даты интервью.




Я Еще в мае подсчитала, по возрасту сын не проходит,я тогда написала письмо в наше посольство,и мне ответили,что прохождение ребенка зависит от некоторых обстоятельств, и посоветовали быстрее отослать формы в КСС. Так что у меня осталась маленькая НАДЕЖДА.


Буду молиться за Вас, что бы Ваша надежда оправдалась.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
АНАИТ пишет:
ждем 13-ого. Но я очень волнуюсь,так-как сыну уже 22, и по моему ему могут не пустить. Дай Бог,чтоб все было хорошо.

Пожалуйста, напишите потом подробности, указав дату рождения ребенка, чтобы наглядней представлять ситуацию.
Огромной вам удачи на интервью!!! smile:-)
Спасибо ВСЕМ за добрые слова и пожелания.Будем ждать...
Варшава+2 визы. Принимаем поздравления! Вернемся домой - отпишемся. Желаю следующим за нами услышать заветные слова "Ваши визы одобрены".
Greenchiky
wisdom, поздравляю!!!! Я в вас не сомневалась!! Скорее возвращайтесь и рассказывайте всё в подробностях!
Интересно, сегодня все получили визы? (не знаю как проверять..)
Поздравляю))) вот и на вашей улице праздник smile*rose* smile*rose* smile*rose*
smile*dance* smile*yahoo* smile*thumbs_up* Молодцы.Поздравляю Вас еще раз.Ждем подробного отчета.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
wisdom,
Хэпи бёздей ту ю
Ой не то . . . ну всё равно хэпи Вас зусэи сылы !!!!!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.