« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 278 След.
RSS
Большой case number (DV-2014)
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Здравствуйте, объясните откуда вы берете первое значение(61943, 46588, 23270 и т.д ) при рассчете сколько будет выдано виз на регион?!


это число выигрышей по регионам в DV14, взято отсюда http://www.travel.state.gov/visa/bull..._6050.html

Послушайте, тут формулы не помогу а ни как!!! Не в обиду Sloner!!!
Все гениальное просто, все написано на сайте, если мы перейдем по ссылке которая указана выше Slonerом и глянем вниз странички, то увидим сколько человек и от какой страны получили шанс стать гражданами США. Т.к. available *50,000 permanent resident visas annually to persons from countries with low rates of immigration to the United States (только 50 тык уедет ), а из каждой страны можно набрать только 7% от этих 50 000, идет простой расчет - 3500 человек на страну, и все страны у которых число "выигравших" не превышает 3500 человек с какими бы кейсами они ни были - попадут на собеседку рано или поздно, а там, где выше, уже зависит от вашей скорости подачи анкет и кейса. И пусть никого не смущает большое к-во стран - формула давно расчитана гос. депом. США и работает. Вот сводик примерно... BELARUS - 1873 <3500, RUSSIA 4544 >3500, MOLDOVA 2903<3500, UKRAINE 6009>3500, UZBEKISTAN 5014>3500 и т.д. Как видите, в некоторых странах опять решает все случай! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
Цитата
MariyaSH пишет:
... Вот сводик примерно... BELARUS - 1873 <3500, RUSSIA 4544 >3500, MOLDOVA 2903<3500, UKRAINE 6009>3500, UZBEKISTAN 5014>3500 и т.д. Как видите, в некоторых странах опять решает все случай! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

Я правильно вас понял, что например все беларусы попадут на интервью, а Узбекистан не все могут попасть?????
народ , 3500виз это ограничение , а не гарантированный минимум для одной страны.
То есть страна с 6000тыс отобранными , даже если все они продолжат процесс , не получит больше ,чем 3,5 тыс, т.е после этих 3,5 тыс виз победителям от этой страны не назначат или отменят интервью.
Но это не значит , что победители от страны с менее , чем 3,5 отобранных все обязательно будут вызваны на итервью.

Цитата
Я правильно вас понял, что например все беларусы попадут на интервью, а Узбекистан не все могут попасть?????

Если все 5000 узб. продолжат процесс - выдача визы этой стране закончится на 3,5 тыс(бывало на неск виз больше)
Белорусы идут в общей очереди ,их менее 3,5 тыс , даже теоретически они не могут попасть под ограничение для страны , но они могут попасть под ограничение для региона Европа , если колличество виз предназначенных для Европы будет выданно прежде, чем последний белорусский номер будет вызван на интервью.
Цитата
MariyaSH пишет:
Все гениальное просто, все написано на сайте, если мы перейдем по ссылке которая указана выше Slonerом и глянем вниз странички, то увидим сколько человек и от какой страны получили шанс стать гражданами США. Т.к. available *50,000 permanent resident visas annually to persons from countries with low rates of immigration to the United States (только 50 тык уедет ), а из каждой страны можно набрать только 7% от этих 50 000, идет простой расчет - 3500 человек на страну, и все страны у которых число "выигравших" не превышает 3500 человек с какими бы кейсами они ни были - попадут на собеседку рано или поздно, а там, где выше, уже зависит от вашей скорости подачи анкет и кейса. И пусть никого не смущает большое к-во стран - формула давно расчитана гос. депом. США и работает. Вот сводик примерно... BELARUS - 1873 <3500, RUSSIA 4544 >3500, MOLDOVA 2903<3500, UKRAINE 6009>3500, UZBEKISTAN 5014>3500 и т.д. Как видите, в некоторых странах опять решает все случай! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!


Не все так просто, это ограничение просто по стране,но ведь есть еще квота по региону и вот именно она может закончится до того как дойдет очередь до интервью. А по вашей теории из 141 000 (апликантов всего) - 22450 апликантов(суммарное значение всех стран превышающих 3500) = 118550 могут получить визу если продолжат процесс.
а еще члены семей
кажется в дв2014 лотерейщики "надругались" над иммигрантскими чувствами играющихся smile8-)
Цитата
Не все так просто, это ограничение просто по стране,но ведь есть еще квота по региону и вот именно она может закончится до того как дойдет очередь до интервью. А по вашей теории из 141 000 (апликантов всего) - 22450 апликантов(суммарное значение всех стран превышающих 3500) = 118550 могут получить визу если продолжат процесс.


Простите, пожалуйста, уточните, где именно сказано о квоте на регион и я прошу официальный источник, ибо на сайте гос депа пишут лишь о квоте от страны в 7%. И если уж быть совсем дотошным и делить 50000 на 6 регионов то получается 8 333 от региона, а если брать регионы такие как Океания Сев. Америка, Южная, Центральная Америка и Карибский бассейн, то заявители из этих трех регионов едва дойдут до 10 000 общее к-во 3х регионов (заморочилась и посчитала), хотя им выделено грубо 25 000 виз, следовательно накиньте еще по 5 000 к вашему региону, потому что им нужно набрать 50 000 и жертвовать количеством они не будут! Что касается членов семей то виза идет как бонус - вы же не находитесь под отдельным кейсом??? Следовательно будет считаться 1 кейс = одно место = одна семья! Я не нашла ничего опровергающее это на сайте гос депа... Поэтому заранее не паникуйте!!!!
MariyaSH,

дело не в панике. просто попытка объяснить , что квота по стране это ограничение , а не обязательство дать стране 3,5тыс виз.
Региональная квота определяется по некоей формуле госдепа ,ее в открытом доступе вроде нет. в этой теме неск.страниц назад была ссылка на прес-конференцию , где офиц.лица говорят об этой формуле.
Итак , суть формулы мы не знаем, с другой стороны в дв2013 было выбрано 106тыс и сюдя по всему большого недобора по визам не ожидается.в дв2014 выбрано на 40% больше , если все пойдет как обычно где-то 20-30% не дойдут до интервью .госдеп кстати всегда предупреждает об этом .
Итак , суть формулы мы не знаем поэтому берем статистику последних лет.в 2003-2005 г Европа набирала 22,3-19,3 тыс виз , с 2006 набирала 12,3 -16,3 тыс виз.
Теперь все выбранные дойдут до интервью если
1)европе дана большая квота ,скажем 20тыс виз ,и тогда она отберет визы у Африки , которая получала в посл.годы до 24тыс виз.
2)если будет какой-то особый отсев на интервью , скажем по финансовому критерию.
кат-оффы могут пролить некоторый свет.
Чтобы Европа вся прошла она должна идти не медленее , чем в 2 раза меньше ,чем Африка , и в 2 раза больше чем Азия.
Пока Европа опережает свой график, но предсказать никто ничего не может
Цитата
MariyaSH пишет:
где именно сказано о квоте на регион и я прошу официальный источник, ибо на сайте гос депа пишут лишь о квоте от страны в 7%.

На сайте госдепа ещё много чего не пишут.
Цитата
Простите, пожалуйста, уточните, где именно сказано о квоте на регион и я прошу официальный источник, ибо на сайте гос депа пишут лишь о квоте от страны в 7%. И если уж быть совсем дотошным и делить 50000 на 6 регионов то получается 8 333 от региона, а если брать регионы такие как Океания Сев. Америка, Южная, Центральная Америка и Карибский бассейн, то заявители из этих трех регионов едва дойдут до 10 000 общее к-во 3х регионов (заморочилась и посчитала), хотя им выделено грубо 25 000 виз, следовательно накиньте еще по 5 000 к вашему региону, потому что им нужно набрать 50 000 и жертвовать количеством они не будут!

как нету, давайте без формулы обходиться, дадим скажем Океании 10 тыс виз и Европе 10 тыс виз. Не честно как-то получается, шанс выиграть у Океании будет в 10 раз больше, чем у Европы. Или можно пренебречь этими 3 регионами, тогда получится у Азии, где меньше участников будет шанс выигрыша в 2 раза больше, чем у Европы.
Там есть формула интересная, которую никто не знает, кроме самого госдепа, так вот они каждый год перед лотереей считают общее количество мигрантов, прибывших в США. Может быть Африка преодолела какой-то лимит.
Цитата
Что касается членов семей то виза идет как бонус - вы же не находитесь под отдельным кейсом??? Следовательно будет считаться 1 кейс = одно место = одна семья! Я не нашла ничего опровергающее это на сайте гос депа... Поэтому заранее не паникуйте!!!!

я тоже также думал, но расчеты по данным CEAC говорит об этом. Да и не зря же они статистику приводят с членами семей, а не отдельно.
— Все будет хорошо!!!
Я не поняла )))) эта тема для того, чтоб подбодрить или чтоб все на нервах сидели и сжимали пальцы пока не придет приглос на интервью, или не закончится дв 2014, если никто правды не знает, то надежда на худшее не поможет понять или визу получить... Есть группы людей которые нервничают писсимистичничают... И вот человек, в нормальном расположении духа, находит такой ужас с фразами вы не пройдете и ваша семья тоже, все на волоске, начинает переживать и сомневаться грызть локти и лишать себя спокойствия хотя ровным счетом ничего изменить не сможет, кроме как свое душевное равновесие и равновесие своей семьи. Дорогие форумчане, давайте будем оптимистичнее, в конце-концов мысли материальны!!!! Будьте оптимистами не нервничайте заранее, вам еще они(нервы) пригодятся не в США так на родине.))))))
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Простите, пожалуйста, уточните, где именно сказано о квоте на регион и я прошу официальный источник, ибо на сайте гос депа пишут лишь о квоте от страны в 7%. И если уж быть совсем дотошным и делить 50000 на 6 регионов то получается 8 333 от региона, а если брать регионы такие как Океания Сев. Америка, Южная, Центральная Америка и Карибский бассейн, то заявители из этих трех регионов едва дойдут до 10 000 общее к-во 3х регионов (заморочилась и посчитала), хотя им выделено грубо 25 000 виз, следовательно накиньте еще по 5 000 к вашему региону, потому что им нужно набрать 50 000 и жертвовать количеством они не будут!


как нету, давайте без формулы обходиться, дадим скажем Океании 10 тыс виз и Европе 10 тыс виз. Не честно как-то получается, шанс выиграть у Океании будет в 10 раз больше, чем у Европы. Или можно пренебречь этими 3 регионами, тогда получится у Азии, где меньше участников будет шанс выигрыша в 2 раза больше, чем у Европы.

Там есть формула интересная, которую никто не знает, кроме самого госдепа, так вот они каждый год перед лотереей считают общее количество мигрантов, прибывших в США. Может быть Африка преодолела какой-то лимит.

Цитата
Что касается членов семей то виза идет как бонус - вы же не находитесь под отдельным кейсом??? Следовательно будет считаться 1 кейс = одно место = одна семья! Я не нашла ничего опровергающее это на сайте гос депа... Поэтому заранее не паникуйте!!!!


я тоже также думал, но расчеты по данным CEAC говорит об этом. Да и не зря же они статистику приводят с членами семей, а не отдельно.


Пару раз читала все равно ниче не поняла)))) зачем 10000 Океании, когда от нее заявок подано только 5000,)))
А по поводу 2ого скиньте ссылку хочу почитать сама)))
Цитата
Пару раз читала все равно ниче не поняла)))) зачем 10000 Океании, когда от нее заявок подано только 5000,)))

ну вы сами сказали, давайте 50000 разделим на 6 регионов, я взял и разделил smile:-D хотя там не десять получается, а чуть меньше, но смысл такой же остается.
Цитата
А по поводу 2ого скиньте ссылку хочу почитать сама)))

в этой теме все есть, чуть выше уже обсуждалось это.
Цитата
Я не поняла )))) эта тема для того, чтоб подбодрить или чтоб все на нервах сидели и сжимали пальцы пока не придет приглос на интервью, или не закончится дв 2014, если никто правды не знает, то надежда на худшее не поможет понять или визу получить...

это тема для того чтобы разобраться, почему так, а не по старому. smile:-) ну я лично правду уже нашел. У кого то она другая.. Я думаю здесь не многие переживают и грызут ногти. Считаю, что многие из 9 млн, которые не выиграли отдали бы много денег за номерок 59000 например.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
MariyaSH пишет:
И вот человек, в нормальном расположении духа, находит такой ужас с фразами вы не пройдете и ваша семья тоже, все на волоске, начинает переживать и сомневаться грызть локти и лишать себя спокойствия хотя ровным счетом ничего изменить не сможет, кроме как свое душевное равновесие и равновесие своей семьи. Дорогие форумчане, давайте будем оптимистичнее, в конце-концов мысли материальны!!!


По-моему, Вы нервничаете больше других! Не стоит smile*rose* На самом деле этот форум мы очень любим, считаем себя его членами и как раз-таки занимаемся поддержкой друг друга и не сеем паники smile:-P Наверное, Вы ещё не все ветки проштудировали. Здесь масса позитивизма! Ищите и найдёте ))) И начните с себя - напишите что-нибудь позитивное smile*thumbs_up*
Цитата
MariyaSH пишет:
Я не поняла )))) эта тема для того, чтоб подбодрить или чтоб все на нервах сидели и сжимали пальцы пока не придет приглос на интервью,.........
........... Будьте оптимистами не нервничайте заранее, вам еще они(нервы) пригодятся не в США так на родине.))))))

Хорошо !
Я Вас подбодрю
Откинтесь в кресле и слушайте !
Клин светом не сошелся на США.
Не дойдет до интервью -ну и леший с ним , чай не в зимбабве живем.
Дорогие мои - цветы вам и улыбок))) И всего самого наилучшего))) Предложила свой вариант, ничего не просимши взамен, так меня обозвали нервной и начали склонять по чем зря. Мир и покой земляне)))) не получится в америку можно на марс полететь, а можно рвануть в кругосветку, все бросив. Благо деньжата уже будут честно накопленные на эмиграцию.@) Кому-то Америка последний шанс, а кому-то еще одна остановка на пути.)))) Хотела поддержать тех людей, у кого кейсы большие, что все получиться, эх, не дали(((( Не судите по обложке и строго, всем удачки .Чао!
Все такие философы. Так много вариантов так много версий и догадок.
Тем не менее октябрь на пороге smile*wall* smile*dance*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
в молдове плчему то многим не назначают с номером 51**
Молдова, номер кейса 38***

Буду надеется что летом 2014 пригласят на собеседование и квота по Европе еще не истечет.
vatikan

Да, кейс не маленький у Вас, но не сильно выше среднего) Так что все будет ок) Пройдете! smile:-)
vatikan

Да, кейс не маленький у Вас, но не сильно выше среднего) Так что все будет ок) Пройдете! smile:-) У меня кейс 27ХХХ, тоже от Молдовы) на весну скорее всего)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 278 След.