« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 181 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Народ, а скажите, в каком формате файлы вы прикрепляли?? Те, кому проверили.
У нас все никак не могут проверить, хотя должны... мы отправляли jpeg. smile:-(
а вам приходило письмо с запросом сканов, или вы сами отправляли? Если приходило, то там написано было что их надо отправлять в формате pdf и не более 30мб
DV2020: кейс 27*** БЕЛАРУСЬ
Цитата
AlinaIs пишет:
еще нет. хочу отослать имеющиеся документы + сопроводительное письмо о том в связи с данной ситуацией в стране и в мире вообще, что получу ее позже.
Надеюсь, все будет хорошо.

Навряд ли Ваш "фокус" пройдет, но отпишитесь если Вас без справки на интервью пригласят.
Моё мнение, что без справки они могут и не присылать подтверждение, что сканы прошли проверку.
И соответственно и приглашения на интервью не будет.

Что-то долго Вы со справкой тяните.
кейс 46*** , DS-260 отправили месяца 3-4 назад, но запроса на сканы документов не приходило.
Слышал, что некоторый отправляют сканы не дожидаясь запроса.
Есть вообще в этом какой-то смысл (польза\вред) ? Может я упустил какие-то важные изменения?
Я думал, что нужно сначала дождаться запроса.
Здравствуйте!
Листал форум и шапку, но точного ответа или случая пока не обнаружил.
Свидетельство о рождении, выданное Беларуси, содержит идентичные записи сразу на обоих государственных языках -- русском и белорусском.
Нужен ли перевод на английский белорусской части свидетельства (и печати на белорусском) для прохождения интервью в Москве? Кто как делал?
Здравствуйте!
Листал тему и шапку, но точного ответа или случая пока не обнаружил.
Свидетельство о рождении, выданное Беларуси, содержит идентичные записи сразу на обоих государственных языках -- русском и белорусском.
Нужен ли перевод на английский белорусской части свидетельства (и печати на белорусском) для прохождения интервью в Москве? Кто как делал?
Цитата
Evelina77 пишет:
Навряд ли Ваш "фокус" пройдет, но отпишитесь если Вас без справки на интервью пригласят.
Моё мнение, что без справки они могут и не присылать подтверждение, что сканы прошли проверку.
И соответственно и приглашения на интервью не будет.
Что-то долго Вы со справкой тяните.

Я так же не могу получить справку с Узбекистана, уже более 4 месяцев. На звонки, отвечают - ждите. Плюс сейчас карантин, никто до мая работать не будет, рейсы сократили. Я в панике, что делать даже не знаю. Номер кейса 35ХХХ. Сам давно гражданин России. Думаю пора отравлять сканы без этой злосчастной справки.
taurus1010,
муж не переводил. Всё приняли, интервью прошли успешно
Цитата
Ждунья пишет:
taurus1010,

муж не переводил. Всё приняли, интервью прошли успешно

Спасибо. Вы предварительно уточняли официально в посольстве или решили рискнуть?
В общем отправил сканы без этой справки и написал следующее: Hello! Due to the current situation in the world, the danger of the spread of coronavirus (COVID-19), many services have temporarily stopped their work, and I can not yet provide certificates from the Republic of Uzbekistan on non-criminal record. Please understand this situation and accept the documents without this certificate. As soon as I can get the certificate from Uzbekistan, I will send it to you by mail. Thanks!
Цитата
taurus1010 пишет:
Спасибо. Вы предварительно уточняли официально в посольстве или решили рискнуть?

Мы уточняли на сайте посольства https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/

Цитата
Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу.

Т.к. документ содержит информацию на 2х гос. языках (рус., бел.), смысла переводить никакого нет. Конечно, Вы можете позвонить в посольство - это займет 15 минут (русскоязычные консультанты есть) smile=)

Мы там узнавали статус въезда по ГК, когда летели (перепроверяли аэрофлот), нам все подробно объяснили.
Цитата
taurus1010 пишет:
Листал форум и шапку, но точного ответа или случая пока не обнаружил.

А Вы точно знаете, что Ваше интервью будет в Москве?
А то многих желающих вместо Москвы в Варшаву приглашали.
Коллеги!

У кого было такое?
В ответ на запрос о статусе кейса? Номер 28***

«Your DS-260 has been processed. You should have received, or will soon receive, an email from the Kentucky Consular Center giving you instructions to complete in order for your case to continue processing. Please follow the instructions in the email.»
Цитата
Evelina77 пишет:
А Вы точно знаете, что Ваше интервью будет в Москве?

Пока не имею такой информации, поскольку еще жду подтверждение проверки DS_260 и запрос сканов. 30.03.20 отправил анкету. 15***.
Арман Ка,
Думаю, вы поступили верно. Ниткто ведь здесь не виноват, что все на карантине. Даже в письме они указывали такую информацию, если не можете предоставить какой-либо документ, укажите причину, прикрепив сопроводительное письмо.
Сообщите, какой вам пришлют ответ, очень интересно будет почитать.
Вы проходите интервью в Москве, или Алматы?
Цитата
AlinaIs пишет:
Думаю, вы поступили верно. Ниткто ведь здесь не виноват, что все на карантине. Даже в письме они указывали такую информацию, если не можете предоставить какой-либо документ, укажите причину, прикрепив сопроводительное письмо.
Сообщите, какой вам пришлют ответ, очень интересно будет почитать.
Вы проходите интервью в Москве, или Алматы?

В Москве. Есть еще одна проблема, возможно это влияет на получение справки. Я не отказывался официально от гражданства, как этого требует закон Узбекистана. Поэтому, по факту у меня двойное гражданство. В России это не запрещено, в Узбекистане такого права нет. Нет и узбекской прописки, что является нарушением. Отказаться официально нужно много времени. Что делать даже не знаю.
Арман Ка,
Я тоже сейчас являюсь гражданкой Росии, в прошлом гражданка Казахстана. Отказывалась официально от гражданство. Поэтому я не знаю, что в вашем случае делать. Пытаться звонить, возможно ехать туда.
Вам пришел ответ на ваши сканы, что без одной справки?
Цитата
AlinaIs пишет:
Я тоже сейчас являюсь гражданкой Росии, в прошлом гражданка Казахстана. Отказывалась официально от гражданство. Поэтому я не знаю, что в вашем случае делать. Пытаться звонить, возможно ехать туда.

А что, проверки продолжаются?
Цитата
AlinaIs пишет:

Пока ничего не приходило.
Цитата
taurus1010 пишет:
Пока не имею такой информации, поскольку еще жду подтверждение проверки DS_260 и запрос сканов. 30.03.20 отправил анкету. 15***.

А вы от какой страны подавали заявку на участие? Если от Беларуси, то поедите вы на интервью в Варшаву! На данное время все беларусы интервью на миграционные визы проходят в Варшаве. Что бы поехать на интервью в Москву, вам надо вести переговоры с КСС и у вас должен быть ну оооочень веский довод и какая-то прям исключительная причина не ехать в Варшаву.
На форуме были описаны случаи, когда в DS-260 указывали свою «хотелочку» и выбирали интервью в Москве, потом были дико удивлены, что в приглашении - Варшава.
На сайтах всех консульств есть информация граждане какой страны могу пройти интервью в том или ином консульстве.
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 181 След.