« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
dobrykot,
smile*write* smile*thumbs_up*
Цитата
Nuta_K пишет:

Я сама из таких - благодаря моему упорству одной международной корпорации пришлось разрешить мне нестандартное действие, и затем изменить свой регламент и более четко прописать правила))

+1 сворачивал горы и выходил из безвыходных ситуаций используя мышиные войны внутрикорпоративных отношений, главное понимать как машина работает и кому и что в системе нужно
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
sn297xx пишет:
Кот, простыню не читал, ибо знаю на 99.99% о чем там. Мне лично наплевать на сколько смешна моя идея, но люди и паспорт сжигают на границе ради того чтоб попасть в сша и лично я сделаю все возможное пока фин год не кончился. Задача минимум привлечь внимание к лицам которые отвечают за отбор и даже если на поверхности будет казаться что и травинка не шелохнулась то внутри на жалобу реакция последует ибо по мимо всего в любой организации есть внутрикорпоративные терки и подобные бумаги могут быть использованы самым не предсказуемым образом, а мне чего? я ничего не теряю, главное понять куда нажать. В США поощряются превентивные сигналы. Кто готов предлагаю обсудить что писать и куда писать и времени у нас мало...как вариант можно обсудить на другой площадке, депрессанты и скептики все равно будут гадить своими сообщениями


Я с вами, можем whatsup группу сделать
Ребят я тоже за жалобное письмо в кентуки, мы ничего не теряем, а попробывать стоит. Времени, как сказали выше, мало, так что нужно действовать быстро. На какой платформе/форуме/теме лучше собраться что бы обсудить детали?
Ребят, да конечно. Делайте так, как считаете нужным. Если у вас получится, можете лично ходатайствовать перед иммиграционным офицером, чтобы мне визу не давали. smile:) Вы так любите Америку за то, что в ней соблюдаются беспрекословно законы, в то же время хотите подать жалобу на КСС, которые эти же законы и соблюдают.
Горы сворачивать, наверное, хорошо, паспорт сжигать - плохо. Удачи.
DV-2018
sn297xx, давайте вотсап, чем черт не шутит. можете создать группу? напишу Вам в личку, попрошу доступ. и все так могут
Moscow, CN 245**
Да, я тоже за ватс ап. Пусть кто то один напишет свой номер откроет группу, те кто хотят присоединиться к письму напишут в ватс апе с пометкой
Цитата
dobrykot пишет:
Вы так любите Америку за то, что в ней соблюдаются беспрекословно законы, в то же время хотите подать жалобу на КСС, которые эти же законы и соблюдают.


А также за то, что если считаю закон неучитывающим/ущемляющим чьи-то отдельные права - я могу об этом заявить и имею шанс быть услышанной.
Шанс - не обязательство, но он есть таки.

Добавлю: и в истории лотереи ГК есть случаи, ломающие взгляд на стандарты поведения КСС. Люди тоже не были согласны с итогами их года/рассмотрения анкеты и тп, боролись и получали таки визы.
Изменено: Nuta_K - 17.06.2018 21:23:44
Еще раз спешилфокот
Есть факты. Оверселектодный год, недобор по африке, двойной перебор по Европе, недобор по мировой квоте.
Спрашивается какого рожна ксс за 20 лет лотереи не может выработать алгоритм отбора? все, точка. Далее колеса крутятся исходя из внутренних терок. И когда бумага лежит на столе на нее нужно реагировать... может не визы выдавать...но провести проверку как минимум...
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
sn297xx, написал Вам в личку, запросил линк на группу
Moscow, CN 245**
а мне любопытно, может есть у кого ссылки на аналогичные форумы других стран Европы?
почитать бы их.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Nuta_K пишет:
А также за то, что если считаю закон неучитывающим/ущемляющим чьи-то отдельные права - я могу об этом заявить и имею шанс быть услышанной.

Это лично вы так считаете, а закон другого мнения. Заявляйте, просто есть большая разница, когда имеет место быть грубое нарушение закона, и когда кому-то вдруг показалось, что его права нарушены. Для того, чтобы контролирующие органы предприняли какие-либо меры по устранению нарушения ваших прав, вы должны сослаться на нарушенную норму права, а не "я тут размечтался, а мне визу не дали".
Цитата
Добавлю: и в истории лотереи ГК есть случаи, ломающие взгляд на стандарты поведения КСС. Люди тоже не были согласны с итогами их года/рассмотрения анкеты и тп, боролись и получали таки визы.

Наверное, там были нарушения закона, консулы тоже люди и могут ошибаться. В нашем случае, повторюсь, никто до сих пор так и не сказал, в чем выражено нарушение их прав. Только эмоции.
Цитата
Есть факты. Оверселектодный год, недобор по африке, двойной перебор по Европе, недобор по мировой квоте.
Спрашивается какого рожна ксс за 20 лет лотереи не может выработать алгоритм отбора? все, точка. Далее колеса крутятся исходя из внутренних терок. И когда бумага лежит на столе на нее нужно реагировать... может не визы выдавать...но провести проверку как минимум...

Есть закон, он в свободном доступе, там более-менее внятно расписано, в каких случаях перераспределяют визы. Если вы, не зная, задействовали ли свободные визы или нет, решили наобум накатать жалобу, ваше право. Российские бабульки любят так делать, когда им в очередной раз становится скучно на пенсии.
DV-2018
Цитата
nindoc пишет:
sn297xx, написал Вам в личку, запросил линк на группу

пригласил
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
dobrykot

У меня был совершенно четкий кейс, когда в законе правило прописано "непрозрачно"! И я и сотрудники трактовали правило (закон) субъективно - я в свою пользу, сотрудники в свою. Собственно, отсутствием однозначной трактовки закона я и воспользовалась. Возможно, в нашей текущей ситуации такой вариант тоже есть...
Dobrykot интересно твоё мнение по поводу шага на июль.
Цитата
Nuta_K пишет:
У меня был совершенно четкий кейс, когда в законе правило прописано "непрозрачно"! И я и сотрудники трактовали правило (закон) субъективно - я в свою пользу, сотрудники в свою. Собственно, отсутствием однозначной трактовки закона я и воспользовалась. Возможно, в нашей текущей ситуации такой вариант тоже есть...

Пожалуйста, пробуйте. Уточните только, жаловаться на кого будете. Емнип, решения о квотах и перераспределении виз не в КСС принимаются.
DV-2018
Всем писателям и невнимательным читателям, прочтите сообщение о "выигрыше":

You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2018 (October 1, 2017 to September 30, 2018). Selection does not guarantee that you will receive a visa because the number of applicants selected is greater than the number of visas available. Therefore, it is very important that you carefully follow instructions to increase your chances of possible visa issuance...

Никто, ничего, никому не гарантировал. Вас пригласили на халявную вечеринку, но желающих оказалось слишком много и двери закрылись ранее обозначенного времени.

dobrykot, так никто и не смотрит откуда прилетает бюллетень. Нужно ведь писать в Кентукки! Или Вашингтон?! Или в свое консульство?! А может самому главному, а? smile:-D
sn297xx, загляните в личку
Привет! Есть ли у меня шанс на 2018 год eu 2488x? , Я так боюсь smile:-( smile:-( smile:-( .
Цитата
Нужно ведь писать в Кентукки! Или Вашингтон?! Или в свое консульство?! А может самому главному, а?


нужно просто найти на улице любого американца и, хватая его за шиворот, грозно требовать озвучить "kvota number" smile*crazy*
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 104 След.