« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Katerinazop пишет:
pashtetx,

Я извиняюсь это плохо?вроде просто плотность падает,нам же лучше будет

Низкая плотность хороша лишь при наличие среднего темпа и большого лимита на визы (22-23 тысячи).
Не будет чего-то одного, от низкой плотности толка ни какого.
Цитата
Renat G. пишет:
2019EU 236** - последние 10 лет такой кеис проходиил интервю всегда. в 2018 тоже должен по статистике) в dv2019 как думаете. стоит переживать?

Я бы с таким номером даже не писал бы тут. В этой теме с таким кейсом можно только разозлить.
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
Katerinazop пишет:

pashtetx,



Я извиняюсь это плохо?вроде просто плотность падает,нам же лучше будет


Низкая плотность хороша лишь при наличие среднего темпа и большого лимита на визы (22-23 тысячи).

Не будет чего-то одного, от низкой плотности толка ни какого.


Да и низкая плотность еще под вопросом. Узнаем вначале июня, когда обновятся графики.
Цитата
sn297xx пишет:
...Либо ваша квота есть и будет недобор около 15% от мировой квоты...это от 50 а не от 55... либо квоты 18300 нет, а если ее нет, докажи что она была до сего дня, а не можешь, не надо простыней с расчетами....


sn297xx, скажите пожалуйста, Вы полагаете, что недобор по мировой квоте это какое-то из ряда вон выходящее событие? В прошлых периодах, поправьте, если я не прав, уже не раз бывали такие случаи.
Например 2007 год 40 076 получивших визы, 2012 год 34 436 получивших.
Мне кажется копать в сторону надежды на то, что КСС будет переживать, что многие не получат виз не выигрышная позиция. Вот что-то предпринять для того, чтобы это получило серьезную огласку можно, но при нынешней администрации (Трамп), который уже давно зуб точит на лотерею, скорее всего тоже много не даст. Чаку Шумеру и Нэнси Пилоси можно написать, так сказать пожаловаться smile:-D
Изменено: Dionis37 - 31.05.2018 11:21:55
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
Dionis37 пишет:
Цитата
sn297xx пишет:

...Либо ваша квота есть и будет недобор около 15% от мировой квоты...это от 50 а не от 55... либо квоты 18300 нет, а если ее нет, докажи что она была до сего дня, а не можешь, не надо простыней с расчетами....




sn297xx, скажите пожалуйста, Вы полагаете, что недобор по мировой квоте это какое-то из ряда вон выходящее событие? В прошлых периодах, поправьте, если я не прав, уже не раз бывали такие случаи.

Например 2007 год 40 076 получивших визы, 2012 год 34 436 получивших.

Мне кажется копать в сторону надежды на то, что КСС будет переживать, что многие не получат виз не выигрышная позиция. Вот что-то предпринять для того, чтобы это получило серьезную огласку можно, но при нынешней администрации (Трамп), который уже давно зуб точит на лотерею, скорее всего тоже много не даст. Чаку Шуумеру и Нэнси Пилоси можно написать, так сказать пожаловаться

Я полагаю что бывали и такие случаи и иные случаи, но выделять любят самые негативные, Ваше право. Еще одно мнение из кучи мнений, которое врятли повлияет на мое мнение)))) На каждый негативный аргумент есть такой же позитивный. А еще есть беспрецендентный факт это алгоритм обработки в 2018. И все Ваши параллели с прошлым могут быть истолкованы как в хорошую так и в плохую сторону, а так же в никакую! Жаловаться я никуда не собирался. Просто отсылка к Саймону как к некому иточнику инсайда это смешно и вы смешны что создали себе кумира из ничего и берете его умозаключения как константу, не разобравшись а кто он есть этот Саймон и почему именно он что-то знает. Тут у всех уже квалификация Саймона чтоб раздавать прогнозы на 2019 повторюсь...вперде, все получится... только будет ли это правдой? или все же водой без оснований?

p.s. недобор по оверселектодному году? да это будет прецендент
Изменено: sn297xx - 31.05.2018 11:28:59
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
Renat G. пишет:
2019EU 236** - последние 10 лет такой кеис проходиил интервю всегда. в 2018 тоже должен по статистике) в dv2019 как думаете. стоит переживать?
я бы смотрела по бюлетню на октябрь если опять дадут 2600, то можно
Цитата
sn297xx пишет:
данных достаточно для надежды.

Два куба надежды внутривенно этому господину.
А разве кто-то тут лишает вас надежды? Нет. Надейтесь, но не надо свои надежды выдавать за действительность.
Цитата
Либо ваша квота есть и будет недобор около 15% от мировой квоты...

И что им этот недобор будет так мешать, что аж кушать не смогут? В 2012 году вообще обгадились с системой и выдали 34,463 визы. В 2015 выдали 49,377 виз и оставили за бортом сотни победителей. К слову - никто не использовал свободные визы из программы NACARA, а их было много. В 2016 выдали 46,718 виз, даже с дорозыгрышем не заморачивались. Ну отберут в этом году 44-45,000 виз, объяснят слабой активностью Африки и миграционным указом Трампа - ой, ну не добрали 5-6,000 виз, прям беда. Прям представляю - в КСС паника, все бегают, бумаги в воздухе летают, суматоха, "Джон, Джон, а ю хир ми?! Джон, срочно перераспределяй все свободные визы на Европу. Элизабет, отдохни полчаса, ты уже больше суток на ногах... О, нет, опять звонит господин победитель из Сербии, что мне ему сказать? что?! ведь у нас еще не готовы трансферы из азиатского региона..."
Цитата
это от 50 а не от 55... либо квоты 18300 нет, а если ее нет, докажи что она была до сего дня, а не можешь, не надо простыней с расчетами....

а что там доказывать, если посмотреть на статистику, количество выданных Европе виз не превышает 20,500 за последние 10 лет. В большинстве случаев это число даже меньше озвученной в этом году квоты. Ну возьмем потолок за последние годы - 20,500, ок. Это 3,000 виз на оставшиеся 7,500 активных человек. Аукцион невиданной щедрости, правда?

А теперь серьезно, я к тому, что вам вообще никто и ничего не должен, не обязан отчитываться (это отсылка к писарям и звонарям), им достаточно уведомить, что выигрышная страница не гарантирует получение визы. Еще раз повторю и закрою этот вопрос. Все большие номера в этом году зависят исключительно из ситуативных изменений. Я пытался осилить их иммиграционное законодательство, и там нигде не указана обязанность строго придерживаться квоты. Больше 55,000 они не могут выдать - это факт, меньше - пожалуйста, примеров уйма. Повторюсь, надежды вас никто не лишает. Я тоже хочу визы получить, но понимаю, что статистика за 10 месяцев фискального года намекает, что скорее нет, чем да.
Изменено: dobrykot - 31.05.2018 11:48:19
DV-2018
мне если честно лень читать вашу простыню Кот, я досижу тут до 15 июля и отвалю, либо в одну либо в другую сторону. Всем удачи
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Абсолютно верное решение. Аналогично.
Цитата
и вы смешны что создали себе кумира из ничего и берете его умозаключения как константу, не разобравшись а кто он есть этот Саймон и почему именно он что-то знает.

Я с удовольствием выслушаю ваши умозаключения, желательно, со ссылками на законы и официальные данные госдепа. Ой, а их нет. Как же так.
Никто себе не создавал кумира, не надо передергивать.
Изменено: dobrykot - 31.05.2018 12:45:21
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
И что им этот недобор будет так мешать, что аж кушать не смогут? В 2012 году вообще обгадились с системой и выдали 34,463 визы.

Вот именно я этого понять в текущей ситуации не могу...
Если 50000 это просто максимальный лимит, выше которого нельзя, а ниже можно.... Это одно. Мол, мы не обещали 50к выдать. Сколько выйдет столько выйдет....
Другое дело, если 50к - это цифра к которой необходимо стремиться....
И тут возникает вопрос. В этом году, думаю уже после НГ у них были 90% анкет DS260. Т.е., по сути, Кентуки имел точную информацию о колличестве желающих уехать и могли скорректировать скорость выдачи виз, что бы уложиться в заданный лимит 50к.

но сейчас складывается ощущение, что на цифру 50к, вообще плевать. Есть условный заданный тем, с ним и работают. Ну не наберут 50, наберут 40. Для них не важно...
Цитата
pashtetx пишет:
И тут возникает вопрос. В этом году, думаю уже после НГ у них были 90% анкет DS260. Т.е., по сути, Кентуки имел точную информацию о колличестве желающих уехать и могли скорректировать скорость выдачи виз, что бы уложиться в заданный лимит 50к.

Есть слабое предположение, что они ждали результатов первого заседания по travel ban, чтобы понять, как быть с азиатской квотой дальше. Вполне возможно, что решение судей по результатам заседания уже им известно. Плюс, по истечении первой половины фискального года становится очевидно, что Африка не сможет достичь квоты при таких темпах. Вполне вероятно, большой шаг связан с сильным падением плотности номеров (Азии, кстати, тоже касается), либо же они и решили подкинуть дровишек в африканский поезд, чтобы дать региону выбрать максимально возможное количество виз, а прогнозируемые остатки перекинуть на Европу. Естественно, все это мои догадки.
Цитата
но сейчас складывается ощущение, что на цифру 50к, вообще плевать. Есть условный заданный тем, с ним и работают. Ну не наберут 50, наберут 40. Для них не важно...

Я бы не был столь категоричен. Думаю, что им важно придерживаться установленной законом квоты. Вопрос в том, случилось ли это в пределах статистической погрешности (2016) или из-за грубой ошибки ответственных лиц (2012). В этом году, скорей всего, большие номера, которые не получат визу, будут жертвами той самой погрешности. Закон допускает эту погрешность.
Изменено: dobrykot - 31.05.2018 12:34:31
DV-2018
Ну, чему быть, того не миновать... В любом случае, номеров еще валом. Кейсов тоже выше крыши еще есть. По сему, спрогнозировать количество кентуки может элементарно...
Как вывод, карента не ждать.....
Цитата
sn297xx пишет:
мне если честно лень читать вашу простыню Кот, я досижу тут до 15 июля и отвалю, либо в одну либо в другую сторону. Всем удачи

Досмотрим этот цирк до конца и свалим.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
dobrykot пишет:
Ой, а их нет. Как же так.

В моих умозаключениях есть только те цифры которые известны и больше ни на какие я не смотрю. В этом принципиальное различие моей позиции от всех остальных.
Квота мировая
Выдано на данный момент
скорость выдачи в мес
И замыкается все либо в недобор в перевыбранном году либо в то что квоты нет, и я устал одно и тоже писать
Вы мне что хотите доказать? я знаю про эту лотерею уже все что только можно, зачем вы мне объясняете про то что выигрыш не гарантирован и какие то простыни с числами и догадками.... У меня сложилось личное мнение о положении дел и изменить его смогут только 2 оставшихся бюля. Все прекращаю пустопорожний разговор ни о чем
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
sn297xx пишет:
У меня сложилось личное мнение о положении дел и изменить его смогут только 2 оставшихся бюля.

В таком случае держите свое личное мнение при себе и не делайте подобных идиотских выводов "и вы смешны что создали себе кумира".
Все ваши умозаключения, к слову, строятся на принципах типа "я не видел, значит не было", "я не разобрался, значит всё не так работает".
Удачи.
DV-2018
да клал я на вашего саймона
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
pashtetx пишет:
Ну, чему быть, того не миновать... В любом случае, номеров еще валом. Кейсов тоже выше крыши еще есть. По сему, спрогнозировать количество кентуки может элементарно...

Как вывод, карента не ждать.....


Я каррент рассматриваю конечно вдругом русле и если все же предположить, что они захотят приблизится к лимиту в 50к, то каррент бы им помог. Единственное в этой ситуации для Москвы каррент может погоду не сделать в силу отсуствия необходимого количества сотрудников и большего количества выбранных кейсов.
Цитата
Бдыщ Бдыщевски пишет:
Единственное в этой ситуации для Москвы каррент может погоду не сделать в силу отсутствия необходимого количества сотрудников и большего количества выбранных кейсов.

Сколько нужно сотрудников, и сколько кейсов они должны обработать в случае current?
DV-2018
Есть еще фактор пропускной способности посольств. Каждый шаг определяется пропускной способностью наиболее загруженного посольства, имхо. На следующий бюллетень берут максимум участников для такого посольства и получают кат-офф для всех. В начале процесса это были, скажем, Узбекистан или Украина. Если посольства Турции, Албании или России работают сейчас на пределе, это сдерживает процесс, сколько бы ни хотели виз раздать. Отсечек по странам, как в Африке, Европа не делает. Может, КСС и рады бы дать Европе шаг 10к, но если хотя бы одно посольство его не прожует, то не дадут. Распределение оставшихся кейсов по странам нам неизвестно X Информация к размышлению, или черный шар в копилку прогнозов, как хотите.
Цитата
Annet30+ пишет:
Есть еще фактор пропускной способности посольств. Каждый шаг определяется пропускной способностью наиболее загруженного посольства, имхо. На следующий бюллетень берут максимум участников для такого посольства и получают кат-офф для всех. В начале процесса это были, скажем, Узбекистан или Украина. Если посольства Турции, Албании или России работают сейчас на пределе, это сдерживает процесс, сколько бы ни хотели виз раздать. Отсечек по странам, как в Африке, Европа не делает. Может, КСС и рады бы дать Европе шаг 10к, но если хотя бы одно посольство его не прожует, то не дадут. Распределение оставшихся кейсов по странам нам неизвестно X Информация к размышлению, или черный шар в копилку прогнозов, как хотите.


Вот поэтому каррент поможет разрулить в данном случае. Там где например Варашава берет 25 кейсов в месяц, Москва берет 60+. Учитывая, что Варшава большая то я думаю они бы смогли обрабатывать и по 100 кейсов в месяц, но катофф не даёт.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 104 След.