« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Nuta_K пишет:
Цитата
Suteh пишет:

Как приятно что сюда заходят и адекватно мыслящие люди)



По существу если то отвечая на вопрос о том зачем сюда заходят пессимисты ... Ну с чего вы взяли что человек у которого свет клином на сша не сошелся должен плучить ярлык "пессимист"? А сюда все в первую очередь заходят за новостями, разве не для этого ветка идет? Вдруг кроме отчаянья появится полезный или веселый пост) вот за тем и заходим.



А можно в качестве жеста доброй воли ответить и на мой вопрос. А зачем вы рассчитываете все эти лимиты и прочее? У вас же куча неизвестных переменных, которые вам не достать. Так в чем смысл ваших расчетов?






Вот достало, реально!

Почему вы решили, что оптимистично настроенные люди неадекватны?

Кто дал право "пессимистам" выносить оценки в адекватности, логике, умственных способностях и т.п.?

Почему видящие плохой сценарий пытаются учить оппонентов как им жить а-ля "снять розовые очки", когда их не просят?

Почему убеждены, что у нас на сша свет клином сошелся и в конце сентября мы дружно убьемся об стены? Вы телепаты?

И почему подобные суждения выносятся в саркастичной и циничной форме?

Что за мания величия с подтекстом "Я умный, а те кто верит, что все ОК - идиоты и блондинки"?

Если заходите за новостями и веселыми постами - зачем зло комментировать наши посты?

Читайте и хотя бы САМИ пишите веселые посты! Или вам зайти и вылить ушат г**на - весело? Просто ноль такта и уважения.

Вы не понимаете, что люди тут по-прежнему надеятся и переживают не меньше вашего? Ваши переживания окончены, наши - нет.

Это не означает ничего про людей, кроме их личного выбора в данной конкретной ситуации. Отчаяние здесь только от пессимистов.

И ярлык получают только те, кто пишет, что все и точка, закрылась лавочка, все расходимся.



Это адресовано не только Suteh , всем "пессимистам".

Видимо, "оптимисты" слишком мягко и радостно просят об уважении. Надеюсь, мой выплеск в эфир все-таки позволит быть услышенными.

Кстати, вопросы риторические, ответ не требуется, просто задумайтесь над ними...



Касательно конкретного вопроса "Зачем считать?" Я, например, уже писала. Мне так проще переносить подвешенное состояние, да и с цифрами люблю возиться. Почему пессимистам был смысл считать, когда они еще надеялись? Моя вера в хороший исход со мной, так почему же мне не считать?

При этом я не убеждаю никого считать вместе со мной. И если кто-то отказывается дальше копаться в цифрах - я не называю человека неадекватным и так далее по тексту выше!


Значит на простой вопрос такая реакция?)) Занятно)) я не на какие там дни не попал особо морально неустойчивые? У вас некое искаженное представление о том как устроен мир. И апелляции к чьему либо "праву" в интернете выглядят глуповато. Я ни единым словом не сказал что "оптимизм" это плохо. Это вы тут ярлыки всем навешиваете "пессимист" "оптимист" вы не на продбазе работаете часом? Там ярлыками можно заняться всласть мне кажется.
Ушаты [сработал фильтр мата] на вас никто не выливал. Я читал всю эту ветку - ни единого ушата не заметил)

Ваша бурная реакция говорит лишь об одном - вам страшно. Страшно видимо не попасть в заветную страну и не состоятся? Остаться вечно сидеть там где вы сейчас находитесь? Я так скажу. Боритесь со своими страхами. Гринкарта не счастливая путевка в светлую жизнь. Если вы скованы своими сомнениями настолько что бушуете на форуме навешивая ярлыки - то там вы тоже найдете в чем сомневаться)

И повторю вопрос на который вы так и не ответили. Какой смысл в расчетах если у вас недостаточно данных для верных выводов? Вопрос простой - без единого оскорбления - не надо агриться.

Цитата
dobrykot пишет:
Тема, ранее рождавшая интересные дискуссии и споры, основанные на расчетах, превратилась в чтение мантры "мы все поедем, у всех все будет хорошо". Любого, кто высчитывает негативный сценарий, предают анафеме. Раньше было интереснее.
Изменено: Suteh - 15.05.2018 11:43:28
нашла еще соломинку-

СЕАС провело инвентаризацию по кейс/визам/странам
и теперь открытие посольства в Минске обосновано близко. smile:-( smile:-(
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
мне на днях прислали с других ресурсов :

"Народ считает, что они сейчас подсчитают все визы там актуальные и у забаненных стран тоже возьмут и поделят на всех. Есть маленькая вероятность, что сделают Current, чтобы визы дать всем, кроме ...
Типа остальные посольства начнут вызывать, а Россия так много не успеет вызвать smile:)"

Россияне, сорри сорри
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Портнов устраивает /показывает интервью с иммиграционными адвокатами. Одна вещь мне понравилась:
разговор с ними ДО того, как подавать на бизнес визу, или на рабочую, очень информативен и может ОЧЕНЬ помочь.
Час консультации по скайпу не так дорог.
Надо только хорошо подготовиться, грамотные вопросы/запрос.

Да не, заморочено все это.... Я не настолько рвусь уехать smile:)
Цитата
LadyRain пишет:
Россияне, сорри сорри


Разве интервью невозможно перенести до того как тебя вызвали?
Suteh, эмоции просто накалены.
Мир дружба виза!!
ой
жвачка, конечно
smile:-(
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
что сделают Current,

Карент не панацея, скорее всего, наоборот худшее из зол, в текущей ситуации.
Т.к. скорость движения в любом случае останется в текущих приделах. И маловероятно, что дойдут до больших номеров.
При этом, вы будете до октября сидеть, ждать, переживать, каждый день статус проверять, надеясь, надеясь и надеясь..... В итоге, финал будет таким же, как при кат-оф, но морально вы будете истощёны.....
По этому, ну его в баню, этот карент.

Как в том анекдоте. Нет уж доктор, умерла так умерла....
Цитата
LadyRain пишет:
Suteh, эмоции просто накалены.

Мир дружба виза!!

ой жвачка, конечно


Да это понятно) Я просто исподволь призываю не придавать этому такого уж определяющего значения. Если захотите уехать в США уедете и никакой Кентукки не остановит) У меня друг влюбился в Китай за трехдневную командировку - весь год учил язык - теперь вот переехал - учится в каком то университете и работает вполне успешно по специальности, он оператор. Было бы желание.
Изменено: Suteh - 15.05.2018 11:49:29
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
LadyRain пишет:
Портнов устраивает /показывает интервью с иммиграционными адвокатами. Одна вещь мне понравилась:
разговор с ними ДО того, как подавать на бизнес визу, или на рабочую, очень информативен и может ОЧЕНЬ помочь.
Час консультации по скайпу не так дорог.
Надо только хорошо подготовиться, грамотные вопросы/запрос.

Да не, заморочено все это.... Я не настолько рвусь уехать

Ой ли?
мне вас очень жалко с пролетом (возможным),
мои посты хоть и "соломенные", но без сильных жалЕстных эмоций.
а вы очень очень , как птица в клетке...
знаю человека, что оплатил только полчаса за консультацию, это 50 дол. всего.

И вообще всем советую Портнова смотреть, там много и просто светских бесед, но есть и то, что мне лично помогло.

Удачи вам.
Удачи мне.
Удачи всем большекейсникам.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Suteh пишет:
Цитата
LadyRain пишет:
Suteh, эмоции просто накалены.
Мир дружба виза!!
ой жвачка, конечно


Да это понятно) Я просто исподволь призываю не придавать этому такого уж определяющего значения. Если захотите уехать в США уедете и никакой Кентукки не остановит) У меня друг влюбился в Китай за трехдневную командировку - весь год учил язык - теперь вот переехал - учится в каком то университете и работает вполне успешно по специальности, он оператор. Было бы желание.

Меня в ЛА ждет маленькое кареглазое чудо.
Мне каждый день без нее...

Николай Асеев

Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.

Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Ой ли?
мне вас очень жалко с пролетом (возможным),
мои посты хоть и "соломенные", но без сильных жалЕстных эмоций.
а вы очень очень , как птица в клетке...

Не, я серьезно не парюсь сильно smile:)
Об выигрыше вообще узнал случайно. Честно, уже точно не помню, почему решил проверить результаты. В итоге, проверял лишь в конце октября....
Опа, сюрприз!!! Ну, посидели с женой, подумали. Решили отправить 260 форму. Мол, если судьба, поедем. Если нет, ну значит нет.
Прям вот такого рвения не было.
чем портнов может помочь большим кейсам? Только тем кто нелегалом собрался. Я лично такой вариант никогда не рассматривал. Не получится возьму ипотеку перееду в сочи. Чем не калифорния) и чем Абхазия не мексика)
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
sn297xx пишет:
чем портнов может помочь большим кейсам? Только тем кто нелегалом собрался. Я лично такой вариант никогда не рассматривал. Не получится возьму ипотеку перееду в сочи. Чем не калифорния) и чем Абхазия не мексика)

Да я вот тоже подумываю перебраться ближе к морю smile:). Хотя, вроде и так живу на юге (Волгоград)
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
LadyRain пишет:
что сделают Current,

Карент не панацея, скорее всего, наоборот худшее из зол, в текущей ситуации.
Т.к. скорость движения в любом случае останется в текущих приделах. И маловероятно, что дойдут до больших номеров.
При этом, вы будете до октября сидеть, ждать, переживать, каждый день статус проверять, надеясь, надеясь и надеясь..... В итоге, финал будет таким же, как при кат-оф, но морально вы будете истощёны.....
По этому, ну его в баню, этот карент.
Как в том анекдоте. Нет уж доктор, умерла так умерла....

почему вы игнорируете тот факт, что численность кейсов по посольствам разная?
есть страны, где единицы выйграли, есть где десятки....
"не виноватая я, он сам пришел...." сам выдворил "выдавателей виз".
Так другие посольства держать на цепи зачем?

вот и нужен каррент.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
sn297xx пишет:

чем портнов может помочь большим кейсам? Только тем кто нелегалом собрался. Я лично такой вариант никогда не рассматривал. Не получится возьму ипотеку перееду в сочи. Чем не калифорния) и чем Абхазия не мексика)


Да я вот тоже подумываю перебраться ближе к морю . Хотя, вроде и так живу на юге (Волгоград)

smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?

«Письма римскому другу» поэта Иосифа Бродского
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
почему вы игнорируете тот факт, что численность кейсов по посольствам разная?

А почему этот факт имеет хоть какое-то значение? Какая разница, где сколько кейсов?
Или, Вы думаете, что будет карент, и тогда, посольства стран, где кейсов мало, быстренько всем выдадут визы? smile:)
Нет, такого не будет smile:). Будут идти строго по очереди.
Пример.
Страна А - имеет 5 кейсов с номерами 22000, 23581, 31210, 34000, 35669
Страна Б имеет 100 кейсов с равномерным распределением от 22102 до 36215

Собеседованию будут идти так.
Сначала А рассмотрит 22000, потом Б несколько анкет, потмо снова А 23581, потом Б еще несколько десятков анкет... А потом, все, конец лимита/времени и 31210, 34000, 35669 за боротом....

Все это условно, но принцип такой. И если страна маленькая, или кейсов мало, это ни как не влияет на общий итог движения номеров...
Цитата
sn297xx пишет:
чем портнов может помочь большим кейсам? Только тем кто нелегалом собрался. Я лично такой вариант никогда не рассматривал. Не получится возьму ипотеку перееду в сочи. Чем не калифорния) и чем Абхазия не мексика)

Портнов выкладывает интервью с иммиграционными адвокатами, где они рассказывают как ЛЕГАЛЬНО переехать в США.
И зачем я вам это пишу?
вам и не надо это
сорри сорри
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
мне на днях прислали с других ресурсов :
"Народ считает, что они сейчас подсчитают все визы там актуальные и у забаненных стран тоже возьмут и поделят на всех. Есть маленькая вероятность, что сделают Current, чтобы визы дать всем, кроме ...
Типа остальные посольства начнут вызывать, а Россия так много не успеет вызвать "
Россияне, сорри сорри

Можно сюда не репостить подобный бред "с других ресурсов"? Здесь и так градус неадекватности слегка возрастает день ото дня.
DV-2018
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
LadyRain пишет:
почему вы игнорируете тот факт, что численность кейсов по посольствам разная?

А почему этот факт имеет хоть какое-то значение? Какая разница, где сколько кейсов?
Или, Вы думаете, что будет карент, и тогда, посольства стран, где кейсов мало, быстренько всем выдадут визы?
Нет, такого не будет . Будут идти строго по очереди.
Пример.
Страна А - имеет 5 кейсов с номерами 22000, 23581, 31210, 34000, 35669
Страна Б имеет 100 кейсов с равномерным распределением от 22102 до 36215
Собеседованию будут идти так.
Сначала А рассмотрит 22000, потом Б несколько анкет, потмо снова А 23581, потом Б еще несколько десятков анкет... А потом, все, конец лимита/времени и 31210, 34000, 35669 за боротом....
Все это условно, но принцип такой. И если страна маленькая, или кейсов мало, это ни как не влияет на общий итог движения номеров...


Принцип принцип
СЕЙЧАС регионы вырываются вперед по какому вашему принципу?
Почему мой номер, но в Африке должен получить визу, а я нет?
Вот каррент и даст посольствам Европы выдавать визы как СЕЙЧАС выдают регионы.

ИМЕННО по ВАШЕМУ принципу.
Аминь.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
dobrykot пишет:

Можно сюда не репостить подобный бред "с других ресурсов"? Здесь и так градус неадекватности слегка возрастает день ото дня.

да, можно
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 100 След.