« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Привет Всем!!! С Новым Годом Всех!!! А если я банкам недоверяю, и уменя деньги хранятся дома. Тогда как быть?
Привет всем!!! Вот мы например банкам тоже недоверяем и деньги отклыдываем дома! Как быть тогда?
У нас была и справка из банка и аффидавит но ничего из этого не спросили.Интересовались только человеком к которому едем.
Цитата
Gasanova пишет:
Вот мы например банкам тоже недоверяем и деньги отклыдываем дома! Как быть тогда?

Тогда положите деньги в банк или несколько банков на короткий срок. Мы нашли банк в Украине в 2011( "Форум"), где наши деньги взяли на 10 дней. После получения справки о деньгах на счете мы благополучно забрали оттуда деньги. Не думаю, что консульство будет посылать запррос в банк и уточнять, есть ли до сих пор у них Ваши деньги.
Можно открыть счет в каком-нибудь международном банке, правда открытие счета обойдется в кругленькую сумму (напр. в не самом лучшем банке Швейцарии сумма открытия счета составляет 950$)
Изменено: DIM0N - 23.01.2012 12:42:53
Цитата
DIM0N пишет:
Можно открыть счет в каком-нибудь международном банке, правда открытие счета обойдется в кругленькую сумму (напр. в не самом лучшем банке Швейцарии сумма открытия счета составляет 950$)

smile=-O а тайна вклада все равно не соблюдается.
Лучший вариант - проверен многими - открыть карту в Citi Bank Russia/
здесь идете в их отделение и без проблем ( и с минимальным процентом - меньше 1%) переводите на вновь открытый счет в штатах.

Плохо что не везде в Совке есть Citi
smile:-(
Цитата
Lester76 пишет:
Плохо что не везде в Совке есть Citi

у наст такого нету smile*cry*
Интересно smile*scratch* а можно самому себе деньги отправить в Америку. smile*dont_know* Тут отправил, а там получил smile:-[
Цитата
Анатолий пишет: Интересно, а можно самому себе деньги отправить в Америку. Тут отправил, а там получил

Можно наверное (если в стране советов не притормозят банкиры, которым это может не понравится). Для этого надо иметь либо местный адрес Western Union и MoneyGram доставят и через 10 минут-1 день деньги можно получать. Либо нужен банковский счет в США. Я сама себе отправляла, взяли комиссию разумеется, но небольшую, крови зато выпили много, просто так от совковой паскудности. Дала банкиру специальный интернациональный код моего американского банка, номер своего счета и через пять часов ушла из банка с громкими матами, но без денег.
Цитата
IrynaG. пишет:
а тайна вклада все равно не соблюдается.

Это же швейцарский банк. Там соблюдается все.
У кого либо есть соображения ,по какому признаку американские консульства в разных странах по разному списку требуют документы к моменту собеседования. Почему , допустим в грузинском консульстве жесткое требование к финансам ( требуют аффидавит в оригинале). Жесть вообще. Например, для уроженцев азербайджана и Грузии. Это сложнее, чем просто принести примитивно справку об оценке имущества, машин и т.д. Допустим уроженцам Молдовы. Где-то требуют оригинал справки с наличием опред-й суммы. Например уроженцам Казахстана. И ВООБЩЕ никогда практически не интересуются финансовым аспектом в ташкенском консульстве. Какие критерии, чем руководствуются. Страны где люди РЕАЛЬНО богаче, должны доказывать факт, где беднее -НЕТ. Т.е. условно есть три уровня стран- с различными требованияим консульств .
1. Страны, где требуют аффидавит
2.Страны, где требуют оценку, либо справку
3. Страны, где просто практически никогда не просят подтверждения фин.сост-ти
Есть у кого-либо какие нибудь соображения на этот счет?
Изменено: Ирина (модератор) - 24.02.2013 16:03:43 (Сообщение перенесено из новой темы)
Sanes, я думаю, почти уверена, что на справки из банков для граждан СНГ они смотрят сквозь пальцы, потому что прекрасно понимают, что мы не храним деньги в банках! Потому что у нас нет к ним ( банкам) доверия , и потому что это очень невыгодно! Процент по депозиту на 5-6 % ниже уровня инфляции. Гораздо больше их интресует владение машинами, недвижимостью,бизнесами.
Мы на собеседовании показали справку в 16 000 евро на двоих с мужем, консул даже на нее не взглянула, зато спросила, за сколько мы планируем продать наши машины! Хорошо. что я захватила распечатку с нашего молдавского сайта с объявлениями о рыночной стоимости аналогичных машин!
А еще пара была с нами на собеседовании, у них бизнес был действующий, они принесли соответсвующие документы и документ владения квартирой , и все, никаких выписок из банка или аффидавитов! И им открыли визу!! И нам, кстати, тоже!
Это понятно все абсолютно. Я не пойму другое , почему у уроженцев азерб-на и грузии требуют аффидавит ( а его с ходу три четверти аппликантов предоставить не смогут) и вообще не спрашивают ни деньги ни справки ни квартиру ни машину. допустим у уроженцев узбекистана.(совсем не интересуются фин.самостоятельностью) Непонятно. В этом что-то есть. Вам не кажется странным данный факт.
Подкину пару тем:
На интервью попросили донести документ i-134
Letter of Support, Что это, как выглядит
Скажите, а нужна справка и перевод или выписка из счета и перевод smile:-)
len4ik85, обычно несут справку, а не выписку. Подробнее можете прочесть в теме: Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности.
Я собственник недвижемости. Можно ли предоставить только документы купли-продажи кадастровый паспорт с суммой..... и справку с банка о финансовой самостоятельности?
Денис Давыдов,
почему бы и нет
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Какую минимальную сумму , нужно предоставить консулу (банковским счетом)...что то ни где не написано!!
По Вере вашей Да будет Вам! вопрос...как поверить???
Цитата
Sabina2794 пишет:
Какую минимальную сумму , нужно предоставить консулу (банковским счетом)...что то ни где не написано!!

её никто не знает. Всё зависит от вашей личной ситуации - количество выезжающих, их возраст и востребованность профессии, возможность поддержки родственников/друзей из США, наличие job offera и т.д. и т.п.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.