« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Цитата
Orlando пишет:
Furiosa,

Я тоже извиняюсь, но считаю, что белорусы, украинцы, казахи, молдоване и другие не могут и не должны знать русский язык идеально . Я здесь много ошибок замечаю даже среди россиян.

smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*

и вообще Hopefullest после замечания извинилась, но то один то другой всё вспоминают эту ошибку, к чему это?
Цитата
Orlando пишет:
Furiosa,
Я тоже извиняюсь, но считаю, что белорусы, украинцы, казахи, молдоване и другие не могут и не должны знать русский язык идеально . Я здесь много ошибок замечаю даже среди россиян.
Человек ведь не специально ошибки делает. А знать не обязан.


Согласна, не должны, я не об этом.
Я тоже часто вижу ошибки и никогда не делаю замечаний по этому поводу, просто девушка оправдывает неправильное написание тем, что на родном языке пишется не так.
ну написала бы, что ошиблась, ничего страшного. Кто не ошибается?
Изменено: Furiosa - 01.05.2017 11:51:24
Повтор
.
Изменено: Orlando - 01.05.2017 11:58:45
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Furiosa, приветики.


Привет-привет! smile*bye*
Цитата
Furiosa пишет:
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, НО, если мы пишем здесь на русском языке, то стараемся писать грамотно. Если бы пост весь был на украинском, то другое дело.


Я тоже дико извиняюсь, но вы слишком много обращаете внимание на мелочи. Американцы в этом плане терпимее - представьте сколько ошибок они встречают в письме и речи эмигрантов. Будьте терпимее smile:-) кроме того это белорусский форум, а на русском, я думаю, здесь общаются потому что его понимают все и русские, и украинцы, и белорусы.
Изменено: CMaster - 01.05.2017 11:57:46
Furiosa,
Ну вот, она пыталась оправдаться даже, хоть и не должна)
Я помню в маге во Флориде искали сметану, посмотрели в словаре как пишется и произносится, подошла к продавцу и спрашиваю: "где найти сметану" на англ. конечно, sour cream. Она никак не могла понять что я от нее хочу, но потом поняла, наконец, и дружелюбно помогла. Я вот до сих пор не понимаю, почему она должна произноситься как "со крим", а не как в словаре написано в транскрипции. И в гугле тоже звучит как "сауэ крим", но продавец говорила "со крим".
Изменено: Orlando - 01.05.2017 12:05:45
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
CMaster пишет:
Цитата
Furiosa пишет:
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, НО, если мы пишем здесь на русском языке, то стараемся писать грамотно. Если бы пост весь был на украинском, то другое дело.


Я тоже дико извиняюсь, но вы слишком много обращаете внимание на мелочи. Американцы в этом плане терпимее - представьте сколько ошибок они встречают в письме и речи эмигрантов. Будьте терпимее кроме того это белорусский форум


Я обратила внимание на ваш пост, обычно на мелочах не зацикливаюсь.
Цитата
Furiosa пишет:


Я тоже часто вижу ошибки и никогда не делаю замечаний по этому поводу, просто девушка оправдывает неправильное написание тем, что на родном языке пишется не так.

нет, она объясняла не этим, она просто написала, что украинка.

а это уже потом кто-то написал как бы в шутку,
намекнув что и в украинском пишется это слово также, как и в русском через "а"
Цитата
L.A пишет:
Цитата
Furiosa пишет:
Я тоже часто вижу ошибки и никогда не делаю замечаний по этому поводу, просто девушка оправдывает неправильное написание тем, что на родном языке пишется не так.

нет, она объясняла не этим, она просто написала, что украинка.
а это уже потом кто-то написал как бы в шутку,
намекнув что и в украинском пишется это слово также, как и в русском через "а"


Да понятно, что форум многонациональный, но большинство здесь советские люди, русский язык-основной. Так что тут ни оправдываться, ни извиняться не нужно.
ИМХО: ошибка есть ошибка.
Цитата
Uncle Sasha пишет:
Цитата
annabrest пишет:

Цитата
Roma Bublikov пишет:

annabrest,

Не выиграл: has not been selected

Выиграл: You are among those randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program




Спасибо большое




Может быть "You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program..."

У нас так было. Удачи!

Спасибо smile:-)
интересная статья:
Ожидание и реальность: угадайте по описанию вакансии, какую зарплату предлагают наниматели smile*scratch*
Читать полностью: https://finance.tut.by/news541358.html
DV2017 - HNBS
DV2018 - HNBS
Когда уже чудо привалит smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Ребята, а почему вы не на шашлыках? smile:-D У белорусов не спрашиваю, бедные, с такой погодой надо на печки греться smile:-( У нас вчера был шашлык-машлык. Удался на славу smile8-)
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
smile*scratch*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Дима - зайка был не с РБ, а с Украины, он там все время видео показывал, где в Харькове инопланетяне летают, ему там еще какой-то американец 100 к обещал, если Дима покажет ему инопланетян.Так что Димка, небось, на Багамах греется с коктейльчиком smile:-)
Per aspera ad Astra.....
В украинском Слов'яни . Я часто пишу с телефона с ошибками, потому что мой т9 исправляет все на украинский язык smile:-D
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Strelchiha пишет:
Ребята, а почему вы не на шашлыках? У белорусов не спрашиваю, бедные, с такой погодой надо на печки греться У нас вчера был шашлык-машлык. Удался на славу

Эх, у нас и печки то нет smile:-D
Давно я шашлычок не ела 🍖🍗🍢🍡
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Roma Bublikov пишет:


smile*rofl* smile*rofl* повеселил
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
А у меня в квартире и печка есть. Затопить что-ли ... smile*scratch* На улице то дождь со снегом, то снег. smile*wall*
DV-2018
DV-2019
Gillyflower777,
Вот май самое время, чтоб печку топить smile*jokingly*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 105 След.