« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Holly Cooper, почему вам так кажется?
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
В ожидании чуда smile:-)))
Цитата
camp liberty пишет:
В ожидании чуда ))
до чуда осталось 54 часа smile8-)
DV2017
DV2018
Николай
Я даже не представляю, как можно американцу выучить русский.
По сравнению с английским, русский это нечто!!! С 7-ю падежами, с любым порядком слов в предложениях...
Во Львове неделю назад был и там около 10 человек в черных костюмах приглашали на бесплатные курсы английского. Церковь 7 дня и как то там еще называлась...забавно
Holly Cooper,
Конечно изучают, а как де испанский? Тем более, если верить фмльмам smile*jokingly* в школах изучают французский и немецкий.
У меня преподаватель с курсов, которые мы обсуждали выше, как раз учил русский язык, правда он всегда шуточно возмущался по поводу "мой-моя-моё")))
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
L.A пишет:
Я даже не представляю, как можно американцу выучить русский.

По сравнению с английским, русский это нечто!!! С 7-ю падежами, с любым порядком слов в предложениях...

Еще интонация в вопросе ))))))))))
Цитата
Orlando пишет:
Roma Bublikov, Ух ты... наверно вам до Аляски ближе чем до Москвы


До Москвы из Братска примерно 6000 км, из Иркутска 6600 км. До Аляски дальше. Но добратся до Аляски конечно ближе через Иркутск чем через Москву. Из иркутска до Аляски или Америки никогда рейсов не существовало, по крайне мере я не знаю о таких.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Слава Платонов пишет:
Цитата
L.A пишет:

Я даже не представляю, как можно американцу выучить русский.



По сравнению с английским, русский это нечто!!! С 7-ю падежами, с любым порядком слов в предложениях...


Еще интонация в вопросе ))))))))))


Тут как всегда дело в желании и времени.
У нас долгое время работал топ менеджер в нефтяной отрасли. На русском через 5 лет говорил очень хорошо. Но его сын пошел дальше он и на русском и на казахском говорит очень хорошо. Сыну на тот момент было 25 лет. И благодаря тому что выучил и казахский выстроил очень завидные связи с влиятельными людьми. Дело в мотивации наверное. Недавно уехал в США женился и привез супругу.
DV-2018 - HNBS
Цитата
alena:) пишет:
Ну вот и настали эти два денечка без сна

Надо купить бутылочку шампанского на 2 мая и будет бабах так или иначе


Алёна, я вас понимаю. smile*yes* Удачи вам.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Слава Платонов пишет:
Цитата
L.A пишет:

Я даже не представляю, как можно американцу выучить русский.



По сравнению с английским, русский это нечто!!! С 7-ю падежами, с любым порядком слов в предложениях...


Еще интонация в вопросе ))))))))))

Чаще всего им просто это не нужно.
DV-2018 - HNBS
Цитата
L.A пишет:
Я даже не представляю, как можно американцу выучить русский.

По сравнению с английским, русский это нечто!!! С 7-ю падежами, с любым порядком слов в предложениях...

есть знакомая в минске из нью йорка, она на год тут, часто приезжала в беларусь по работе, а в этот раз пишет какую-то научную десертацию о беларуси чтобы получить докторскую степень.

так вот она уже лет 10 учит, и часто делает ошибки, но в целом разговаривает достойно, иногда конечно ее очень тяжело понять, бывает спрашивает род слова чтобы правильно поставить окончание. я ей говорю чтоб не парилась, все равно пойму). если ей говорить очень бегло по русски, то может затупить не понять, так что им сложнее чем нам) правда наш язык отчетлево слышен как немецкий, поэтому мне кажется в этом плане восприятия на слух проще)


п.с. посмотрите как звезды ругаются матом на русском. один стивен сигал чего стоит)
smile:-)
Изменено: heyho - 30.04.2017 14:28:45 (узнал)
Цитата
heyho пишет:
кстати кто там смотрит фильмы на англ? перевидите мне шутку. с чего смеяться?

A woman goes to a doctor who says

"Mind if i numb your brest"?

"Not at all"

"Num Num Num"


что такое num - без понятия

brest - это опечатка,
замените на breast и поймете о чем речь.
может у кого-то такая пошлость и вызывает смех, не знаю
Цитата
L.A пишет:
Цитата
heyho пишет:

кстати кто там смотрит фильмы на англ? перевидите мне шутку. с чего смеяться?



A woman goes to a doctor who says



"Mind if i numb your brest"?



"Not at all"



"Num Num Num"




что такое num - без понятия



brest - это опечатка,

замените на breast и поймете о чем речь.

может у кого-то такая пошлость и вызывает смех, не знаю


это я опечатался не дописал breasts)

ну вообщем поразмыслив я понял суть
Цитата
heyho пишет:
есть знакомая в минске из нью йорка, она на год тут, часто приезжала в беларусь по работе, а в этот раз пишет какую-то научную десертацию о беларуси чтобы получить докторскую степень.
так вот она уже лет 10 учит, и часто делает ошибки, но в целом разговаривает достойно, иногда конечно ее очень тяжело понять, бывает спрашивает род слова чтобы правильно поставить окончание. я ей говорю чтоб не парилась, все равно пойму). если ей говорить очень бегло по русски, то может затупить не понять

Вам крупно повезло, такое общение гораздо больше пользы чем фильмы,
конечно если общаться на английском и чтобы она вас поправляла.


Цитата
heyho пишет:
правда наш язык отчетлево слышен как немецкий, поэтому мне кажется в этом плане восприятия на слух проще)

а, кстати, действительно, в том плане им гораздо легче, я как-то об этом не задумывалась
Цитата
Holly Cooper пишет:
Интересно, а изучают иностранные языки сами американцы?

Мы так все стараемся выучить английский, а они, мне кажется вообще не стремятся к пониманию других языков)

Английский - международный, зачем себя напрягать



..........



Пост-вопрос у меня на блоге
Цитата
L.A пишет:
Я даже не представляю, как можно американцу выучить русский.

По сравнению с английским, русский это нечто!!! С 7-ю падежами, с любым порядком слов в предложениях...
Не знаю smile*dont_know* как там американцы ,но у этой британки получается довольно неплохо https://www.youtube.com/watch?v=4QBVL3hBo5Y&t=58s
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Приветствую участников DV-2018 и в преддверии проверки результатов желаю всем удачи и везения! smile;-)

По себе знаю, что это такое ждать и надеяться. Пробежав по вашему обсуждению скажу, что я лично страной довольно серьезно интересуюсь еще со школы, с 90-х. Экзамен на гражданство по истории могу хоть сейчас сдавать.) Но когда играл никогда вот прям так сильно и заранее не ждал мая, вообще как-то забывалось это в потоке дел и забот. Играю с года 2005-го. Несколько раз мне мама даже напоминала о очередном розыгрыше осенью, прочитав в газете. Она сильно и не удивилась, когда мы ей рассказали о выигрыше. Типа касательно меня так и надо было.) А так у меня и здесь дома было достаточно целей и задач, на которые игра в лотерею не влияла. Учился, работал по специальности удаленно и в офисе, встретил будущую жену... Свое первое посещение США тоже выиграл в конкурсе интернет-портала, только приехав с распределения из райцентра. А в "гринку" играл через посредника (о чем отчасти жалею и заставило перед интервью чуть побеспокоиться), потому даже и проверять не имел возможности, они только потом могли написать на почту, если выиграл или не выиграл и предложить играть в следующий раз.

А выиграла у меня жена (на момент участия просто девушка), которая вовсе "гринкой" не интересовалась. Узнала толком от меня о этой лотерее и я проконтролировал ее участие первое невыигрышное, и второе выигрышное. И когда наступил май мы тоже подзабыли о проверке. Напомнила тетя из США, которая тоже уехала по "гринке" ранее (теперь наш адрес там на первое время). Брат ее (сын тети) вовсе попросил скинуть ему номера проверки и потом сказал, что типа вы же выиграли. Но мы не придали этому значения, думали пошутил. Ну и потом друзья на прогулке спросили проверяли ли мы результаты. Мы им говорим, что вот такая то фраза шла вначале (я про "ю хэв бин рандомли селектед...") письма и что это значит. Они тоже сказали, что это и означает выигрыш. Вечером я уточнил... Это было 9 мая, день нашей маленькой Победы, радикально изменивший дальнейшую жизнь.

Я лично в прошлом году подбил на участие еще 4-х человек как минимум. + 4 конкурента пришли от меня. Извините, я из добрых побуждений. smile:-)

Еще раз удачи всем в мае! smile*ok*
✓ CN 2017EU000013** ✓ DS-260 (10.10.16) ✓ Приглашение (03.03.17) ✓ Медосмотр (21.03.17) ✓ Интервью (04.04.17) ✓ Визы (05.04.17) >> в США с 07.09.2017 ✓ Гринкарта (14.10.17)
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Цитата
Orlando пишет:

Roma Bublikov, Ух ты... наверно вам до Аляски ближе чем до Москвы




До Москвы из Братска примерно 6000 км, из Иркутска 6600 км. До Аляски дальше. Но добратся до Аляски конечно ближе через Иркутск чем через Москву. Из иркутска до Аляски или Америки никогда рейсов не существовало, по крайне мере я не знаю о таких.

Я уже погуглила от Братска до Москвы 4800 примерно. А до Аляски не проложился маршрут
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Цитата
alena:) пишет:

Ну вот и настали эти два денечка без сна



Надо купить бутылочку шампанского на 2 мая и будет бабах так или иначе




Алёна, я вас понимаю. Удачи вам.

И Вам удачки smileO:-)
DV2018-?
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 105 След.