« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Lizenka, добро пожаловать, будем вместе играть. smile*yes*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
zacks пишет:
Ну да. Чтобы открыть новую главу в жизни надо закрыть старую.
Возраст ерунда. Главное желание. Жить начинаешь когда перестаёш бояться.
Мне 55.

ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Но я была в Штатах, много объездила, и через 1,5 месяца опять собираюсь по турвизе, я видела, что даже работая на низкоквалифицированной работе, они живут комфортней и счастливей, чем мы.. к сожалению.. Я осознала это только под 40 лет, много чего повидав.. А сравнить их пенсионеров и наших!!! Они горбатились всю жизнь, и сейчас не нужные государству, обманутые им, нищенствуют.. А европейские и американские бабули с прическами на джипе рассекают.. Их пенсию не съела инфляция и не заграбастало правительство
Спасибо за радушный приём 😊 А в США мы пользуемся коучсерфингом.. снимать жильё нам не по карману с нашей зарплатой нефтяника.. зато принять забесплатно, только за общение и приготовленный совместно ужин, там много желающих.. Им даже деньги с постояльцев не нужны, они и так не бедствуют и рады помочь бедным путешественникам
Lizenka, да так и есть. Есть святая страна, есть воровская.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
У многих вообще денег нету и не ожидается, сидимо домо. Например сейчас у меня полный О. smile*dont_know*
Хотя всю жизнь я был с денежками.
Изменено: Roma Bublikov - 23.04.2017 20:31:50
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
А цены на авто! Мой знакомый купил там BMW X5 с небольшой вмятиной на двери за 5,5 тыс$, а у нас эта машинка сколько стоит?) За 400$ отремонтировал дверь у земляка украинца и доволен
В вообще я там много русскоговорящих видела, некоторые уезжают по турвизе и остаются.. одна семья с Литвы 20 лет живут, ребёнка младшего там родили, дом, машины, но по прежнему они нелегалы. Даже на самолёте по стране из Нью Йорка в Майами на отдых летают, никто из не выдворяет из страны, пока законов не нарушают.. Так что кому совсем невмоготу, можно по турвизе уехать и остаться.. Но про дом придётся забыть уже.. В консульстве США много таких "туристов" за турвизой приходят, консулы на глаз уже отличают и визу не дают
Lizenka, да это так, знаю тоже интересовался. У нас государство обложило растаможкой, налогами, а сейчас ещё выложи 25 тысяч деревянных за Глонас. Система Глонас сделана для наведения ракет и ориентированию в пространстве Линкоров, танков, истребителей, но платит за это удобрение как всегда лох автомобилист. Дороги все разбиты....
Изменено: Roma Bublikov - 23.04.2017 20:45:59
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Lizenka, тут уже много форумчан томится, но кто то спокоен и смотрит на шанс с оптимизмом. У нас тута форумчане очень хорошии. smile*dance*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Я тоже с оптимизмом😊 Верю, что всему своё время и если очень отчем то мечтаешь и правильно формулируешь желание, то вселенная это услышит 😉
А по поводу английского - пока лучшее, что встречала - видеоуроки в ютубе "Полиглот. Английский за 16 часов". Петров - гений, так структурировал Уроки, что в башке удобно все откладывается
Изменено: Lizenka - 23.04.2017 20:59:51
Lizenka,
Как вы умудрились с такой зарплатой путешествовать? Удивительно...это сколько копить надо.
Я начинаю мониторить билеты за пол года, покупаю месяцев за 5, когда они дешёвые.. так же и с внутренними перемещениями по Европе и Америке, за пару месяцев билеты на автобусы между городами и странами можно купить за 1-5 $ или ?.. Поезда между европейскими странами тоже заранее, месяца за три... У меня всегда с собой заранее приготовленные карты, путеводители из инета, чтобы ни деньги, ни время не тратить.. . Жильё раньше снимали через Airbnb, у местных жителей комнату с хозяевами, это очень дёшево, раз в 5-6 дешевле чем отель, в твоём распоряжении гостиная, кухня, ванна-туалет.. мы всегда готовим сами.. это минус, но кушать в кафе дорого. Один раз в день позволяемые себе попробовать из кухню.. Сейчас на коучсерфинг подались -вообще бесплатное жильё,.. Моя мама в 55 лет объездила благодаря мне всю Европу, я Ее с собой брала, благодаря моим экономными вариантам она на склоне лет мир посмотрела..Мы зараз 3-4 страны изучали. ... детей мы по Европе не таскали, их только на море на все включено брали, с ними нереально путешествовать.. Отпуск два раза в год по две недели, один раз с детьми летом тюлений отдых, один раз осенью галопом по Европам
Изменено: Lizenka - 23.04.2017 21:09:58
Цитата
Furiosa пишет:
Lizenka,
Как вы умудрились с такой зарплатой путешествовать? Удивительно...это сколько копить надо.

Тоже об этом подумала. Имея 3е детей )
Да, я такая😊 В одноклассниках фоток больше 4000😂Из разных стран.. Фото - мое хобби
Цитата
Lizenka пишет:
Я начинаю мониторить билеты за пол года, покупаю месяцев за 5, когда они дешёвые.. так же и с внутренними перемещениями по Европе и Америке...

Молодец! smile*thumbs_up* smile*rose*
Так чётко всё продумано, сразу видно, что Вы умеете достигать свои цели, и если выиграете, то всё у Вас получится.
А играете в лотерею грин-кард в первый раз?
Цитата
unicolya пишет:
Цитата
Furiosa пишет:
Lizenka,
Как вы умудрились с такой зарплатой путешествовать? Удивительно...это сколько копить надо.

Тоже об этом подумала. Имея 3е детей )

Вот именно, зная расходы на коммуналку, школу, сад...
Ну молодцы, у нас так не получается...
Да, первый.. После отпуска в Штатах, когда пообщалась с уехавшими соотечественниками и посмотрела, как они живут.. У них поводов для радости больше, они правда чаще улыбаются.. Если вдруг судьба сделает подарок и мы выиграем, то я и анкету вторую не смогу отправлять, пока оттуда из отпуска не вернусь, а то не пустят по турвизе😂 Мы в этот раз с подругой грандиозный тур по штатам замутили по национальным паркам, и потом Релакс в Калифорнии, затраты только 25 тыс с рыла на билеты в обе стороны и аренда авто на 2 недели 20 тыс со всеми страховками ОСАГО+каско+ стекло, шины.. Ещё бензин, жильё все 2 недели нашли бесплатное на коучсерфинг.. готовить будем сами, продукты в супермаркетах ненамного дороже наших, почти столько же.. бензин тоже почти как у нас.. так что в отпуск в штаты тоже можно экономно съездить .. Люди в Африку ездят в отеле лежать гораздо больше тратят
Изменено: Lizenka - 23.04.2017 21:25:18
Цитата
Lizenka пишет:
затраты только 25 тыс с рыла


smile*scratch* smile:-D
Цитата
monk_ пишет:
Holly Cooper, у вас наверно огромное желание оказаться в штатах ,раз вы создали целый блог ,удачи вам и как говорил один писатель "если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось."

monk_, Спасибо)
Действительно очень хочу)
И надеюсь на свою Вселенную)

И вам удачи, чтоб сбылось, чего себе пожелаете)
Безоблачной дороги в лучшую жизнь)

А на счет моего блога - много информации накопилось за прошлый год smile*jokingly*
Уж очень я интересовалось темой переезда в США с помощью DV лотереи.
Так всегда... читаешь, находишь все интересное на форумах и разных сайтах, а потом в один прекрасный день задумаешься... а кто-то же это пишет и не лень кому-то
Вот и я решила не полениться, пусть кому-то поможет
Хотя не всегда времени хватает smile:-(
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 105 След.