« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Клайд Гриффитс, спасибо за ответ! Я в своих рассчетах пришел к сумме $2 400. Так что Ваша сумма похожа на правду. Я просто совершенно не представляю сколько денег мне понадобится на обязательные платежи (комната, еда, дорога до работы). Видимо, я примерно угадал. А есть ли еще какие-нибудь необходимые платежи, от которых новоиспеченному переселенцу никуда не уйти? Может какие-то сборы на работе или при получении social security number? Или есть какой-то залог за съемную квартиру как, например, в Москве? Слышал еще, что мед. страховка с 2014 года будет обязательна, как за неё платить? И что касается налогов,какую-либо их часть, помимо вычетов с зарплаты, еще нужно будет платить потом? Я просто не имею накоплений особых и хотел бы быть готовым к "неожиданно" возникающим тратам. smile:-)
Цитата
DimDem пишет:
Я в своих рассчетах пришел к сумме $2 400.


Это хороший З/П на первом этапе, но если пойти от "противного", то получится в два раза меньше. smile8-)
8$ в час *40 часов в неделю = 320 $ * 4 недели = 1280 У.Ё в месяц., как не прискорбно.
Вот новый мой расчет: При ЗП $8/час в месяц я буду получать $1024 (это после вычета 20% налогов),
Транспорт - $100
Комната - $950
Еда - $200

Если и моей жене удастся найти работу, то имеем доход $1024*2=$2048
Расход на двоих: $1550 (без иных непредвиденных трат).
Остаток: $498 в плюсе.
Это реально так жить?? Что я упустил?
В НЙ комнату и дешевле снять можно, за такие деньги можно и студию снять. Еда в 200 врядли на 2их.
На самом деле тяжело заниматься теорией, особенно когда там ни когда не был. Может мозг лопнуть.
Я могу покритиковать Вас, так как сам занимался подобными расчетами, но в один прекрасный момент бросил, надоело забивать свою "очень умную голову" всякой ерундой.. smile:-[

Первым делом, что у Вас не так?
Это кто Вам сказал что Вы или Ваша супруга будете работать по 40 часов в неделю, т.е. Вы изначально себя вводите в заблуждение по поводу 498 $ в плюс семейного бюджета..
Если дальнейший разговор интересен можем поморочить друг другу голову. smile:-D
Изменено: Andrei975 - 15.02.2012 15:10:26
Andrei975, согласен с Вами, что на берегу плавать не научишься, но не имея представления о возможных финансовых трудностях, не могу решиться ехать, так как если мне тупо там не хватит денег, то помощи искать будет негде. Месяца 2 я, конечно, протяну, но уехать туда, чтобы стать там бомжиком, не оч радует. Неужели невозможно расчитать среднюю норму, так сказать? И почему не получится работать 40 часов? Мигрантам такое не предложат? Куча вопросов в голове, вы уж извините. smile%-)
DimDem, еще много зависит от Вас, Ваших деловых кочеств, целеустремленности, напористости и т.п. Какой у Вас уровень английского, насколько адаптируемая специальность, как хорошо Вы владеете компьютером. Внимательно изучите форум, чтобы не ехать в США в "розовых очках", есть здесь несколько историй, что люди очень пожалели, приехав в штаты, а все оттого, ИМХО, что неправильно рассчитали свои возможности.

Вобщем, по максимуму изучайте вопрос, подтягивайте английский и все будет ОК. Удачи!
DimDem,
Bruce1610 очень прав.
Я уже когда-то писал.. Соединенные штаты это не страна богатых людей, Соединенные штаты страна хороших работников. Поэтому оцените чего вы добились на родине. И сюда не входит окончание школы или университета smile;D
И потом уже смотрите.
В последнее время, читая сообщения формучан, может сложиться впечатление хоровода. Сплошная круговая аргументация.
Вопросы о финансах, обустройстве, налогах, погоде и т.д. все настолько индивидуально, настолько субъективно что не представляется возможным давать всем одинаковую инструкцию. Денег надо столько-то, жить будете так-то и т.д.
Кто-то привык жить скромно, а кто-то богато. Одни мои друзья приехали с деньгами, другие с долгами.
И те и другие прекрасно себя чувствуют. Не без трудностей, но кто сказал что не будет проблемм?
Кто-то предпочитает деловой и престижный город Сиетл с дождями. Кому-то милее сельская местность.
Одни едут в неизвестность, других встречают друзья или родственики.
Кому сказать что мы приехали с двумя тысячами долларов, засмеют. Трое детей, на подходе четвертый. Может кто скаэет, а чем вы думали и как так можно? а вот у нас все прекрасно сложилось. Машина - 1200, дом - 600, продукты - друзья в первое время. На следующей неделе уже работал. И до сих пор все замечательно!!!
Ну как можно ответить на такие вопросы: а за сколько мы жилье снимем? а все зависит от вашего семейного положения, дохода и везения... Да это так. Семье могут дать програмное жилье. Мы живем в новой четырехкомнатной квартире и платим 500 в месяц. Если быть мудрым, зарплаты хватает на все необходимое. Копить не пробовали, но при желании и это возможно.
Пишут: а я бы хотел хорошую работу, зарплату и т.д. все в ваших руках. Приходи, заполняй анкету, резюме. Произведи впечатление, покажи что ты хороший работник и все будет отлично. Как можно на форуме получить ответ - и работа будет, и деньги, и жилье, и океан... Все зависит только от вас.
Будете тупить, нарушать законы, ныть, ерничать и психовать - ничего не будет.
Будете дружелюбны и комуникабельны, приобретете новых друзей и решите сразу 1000 проблемм...
Спасибо , Orlovsky . Появляйтесь хоть изредка развеять смуту smile:).
Спасибо Вам всем за советы. Я постоянно думаю о том, нужно ли мне ехать или нет. С одной стороны это новое достижение, новая цель, новый опыт. Образование у меня не то, чтобы в США с руками оторвали. Начну с нуля. Работа по 20 часов на малоквалифицированной должности меня не пугает. Я всё это прошел, когда переехал из беднейшей страны СНГ в Москву без средств к существванию. Пугает, например, что не смотря на трудолюбие и желание развиваться, вдруг окажется, что дальше не продвинешься по причине, например, того, что для местных жителей там я буду, как азиатские гасторбайтеры для москвичей, или что без родства и знакомств тоже никуда или что убьешь время на образование (если на него найдешь деньги), а потом всё равно по причине того, что ты не native, не сможешь работать...
Сейчас я с женой живем в Москве, я окончил один из престижных ВУЗов Москвы с 2мя настоящими красными дипломами. Платим ипотеку за 2-х комнатную квартиру, работаем. Имеем совокупный доход примерно $4300 в месяц. Детей нет. Она гражданка США. Я говорю на уровне Upper-Intermediate. В NY был 2 недели, понравилось. Конечно, 2 недели - это ничто, тем более когда ты просто турист. С жильем там вопрос тоже решили, есть люди, готовые нам позволить жить в Куинсе в квартире 1bedroom бесплатно, только за оплату коммунальных услуг сколь угодно длительный срок. И сдав квартиру в Москве, рента бы покрывала ипотечный платеж.
И вроде бы всё складывается, но стоит ли переезд в Америку, только из-за того, что это Америка?? Действительно ли там общество более позитивно и доброжелательно? Действительно ли там госструктуры не пронизаны бюрократией и корупцией? Действительно ли там, если ты работаешь даже дворником, то не умрешь с голоду? Действительно ли, что там, если ты пашешь и стараешься - то не останешься незамеченным руководством твоей компании? Действительно ли там все равны перед законом? Действительно ли там старики имеют пенсию, достаточную для путешествий, хотя бы по стране? Действительно ли США - более здоровая страна во всех планах?
Я люблю Москву и Россию, но тяжело от того, что рядом люди все озлоблены. Что ты никто, если не брат/зять/сват какого-нибудь чиновника. Я 3-е лицо в компании, где я работаю, но добиться этого сомг только благодаря связям и знакомствам. Знаю, что все мои успешные друзья обязаны своему успеху тоже именно связям. Если 4 марта президентом опять назовут Вову, то уверен, перспектив у страны не станет, а, следовательно, и у народа, а следовательно и у моих будущих детишек.
Вот такая вот философия в голове. Вопрос в том, стоит ли ехать ради жизни в более здоровом обществе, или же не так оно здорово и не стоит того??
DimDem, Ваша супруга гражданка США ведь? Что она думает по поводу этого всего? Или она там недолго жила?
На самом деле, будь у меня такой расклад как у вас, я б с лёгкостью уехала smile:-[
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Имея пятерку в месяц ..., и 3-е лицо smile:-) в компании, Вам стоит задуматься.
А так,
Вову - все равно "выбирут". Москву с Родиной можно любить и из Майами. smile:-D

Выбирать все равно только Вам, и ни чьи размышления и увлекательные рассказы о заморской жизни Вам не помогут.
Так что думайте-думайте, Вы сами все очень хорошо описали.
Изменено: Andrei975 - 16.02.2012 10:20:11
pr!NcESSkA, жена моя там училась в школе с 6 класса и окончила университет, но её русские корни потянули на Родину. Из-за того, что здесь она зарабатывает больше и сменьшими затратами сил, ей здесь нравится, но и туда тоже хочет, ностальгия. Она тоже стоит на таком же распутье, как и я. Но она больше склоняется к "ехать". Буду думать smile%-)
Спасибо, Вам всем еще раз за Ваши советы, очень приятно было общаться!
Особо советов то и нет. Просто беседа заинтересованных лиц. smile:-D
Цитата
Andrei975 пишет:
Москву с Родиной можно любить и из Майами.


Согласна.
Тем более если приехали изначально "из беднейшей страны СНГ".
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Цитата
DimDem пишет:
Действительно ли там старики имеют пенсию, достаточную для путешествий, хотя бы по стране?

На пенсию? А у всех она разная. Кто-то и по миру с кратковременными визитами в США, а кто-то подрабатывает , чтобы не пропасть.
А вообще, на все эти вопросы жена может ответить, если жила и имеет предстaвление.
closed
DimDem, все, что поняла лично я, что чем больше у Вас дипломов, амбиций, достижений и выше зарплата, то, при условии, что Ваша специальность не востребована в США, тем тяжелее Вам будет выбраться из того дна, на которое Вы неминуемо опуститесь на первых порах, переехав в другую страну.
Разве что связи жены помогут, но тут уж как карта ляжет.
Живите и радуйтесь, Вовы настолько не смогут ухудшить Вашу жизнь. Тем более жена - гражданка, приедете, родите в Америке ребенка, станет гражданином и он на всякий случай, да и все дела. Надо жить сегодняшним днем, Вы сейчас хорошо устроены, более чем, и Слава Богу, и радуйтесь, и будьте счастливы!!!
Исключительно ИМХО.
Ребёнок станет гражданином по матери-гражданке и в Москве.
closed
Цитата
Nino пишет:
Ребёнок станет гражданином по матери-гражданке и в Москве.


Уж ты!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 100 След.