« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Да. почитала темку с самого первого поста Орловского. Что я могу сказать. Во первых мыслить нужно в разных плоскостях. И хоть Орловский пишет "ну дайте мне аргументов +и - , ну нереально это..каждый со своей колокольни рассуждает. Даже если вы в одной возрастной категории. Например. Семья , 30 лет, трое детей, НО нет своего жилья, работает только муж, цены smile*wall* что тут простите жалеть? нечего тут оставлять!
а приобрести невозможно. Например наша ситуация. Мужу 29, мне 24, сыну 2 годика, на работу устроится не могу(высшее юридическое, опыт работы госслужба рук-щая должность 1 год) просто потому, что ребёнка не устроить в сад!!!!Квартиры нет, и не предвидеться, бабушек дедушек с квартирами нет, у родителей только своё. в общем. тут ничего не светит, только если не влезть в ипотеку лет через 4-5 когда я стану работать и мы накопим на первый взнос. но в России, ипотека....это ппц. Лучше в Америке кредит на те же 15 лет!!
за съёмную квартиру платим 20 тысяч, кредит на машину 8 тысяч, от зп остается чистыми 10 т.р. реально на них прожить семьёй ????Санкт-Петербург кстати. Это учитывая, что у мужа очень хорошая работа по Питеру и ЗП ого го)))Так вот, если б не мужнины халтуры- впроголодь жили бы!!!И что скажите я тут потеряю????Я только приобрету!!Как минимум -позитив, доступность жизни, а не существования, мир увидеть(той же Америки за глаза на всю жизнь для изучения)))я знаю все негативные моменты США и меня они не пугают, потому что негатива в России больше !!Да в Америке надо работать, особенно первое время, вкалывать и вкалывать, но там, ты паралельно будешь жить и пользоваться благами, а у нас???всё тоже самое, только ты не живёшь а существуешь!Так что моё мнение, в нашей ситуации - ехать не раздумывая! Продавать нечего, так что будем копить! Уедем, устроимся, потратим накопленное, не выйдет - вернёмся, но я уверена, что такого не будет)
Да и кстати у меня около 10ка знакомых в Америке, в основном по Гринке уехавших, НИКТО ещё даже не подумал вернутся! Будь то официантка в ресторане или ITшник в Гугле(оба реальные примеры) smile:-)
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь..(с) А.С.Пушкин
Говоят в Америке первое время будет очен трудно. Ну и что, здес всю жизн трудно. Так что будушее за США
Мысл ограничено кругозором думающего
Влада Терзич,
У меня там есть знакомые которые также мигрировали в сша семьёй но они из Испании ...когда переезжали у пары была дочка ...муж первое время работал на разных работах на проживание хватало .... потом устроился плотником краснодеревщиком ему эта работа по душе нашёл то что искал .... вот так и живут у них свой дом уже второй ребёнок подрастает 2 машины и строит ещё один дом тот он купил а этот уже будет таким как он мечтал и так до сих пор он один и работает содержит всю семью и всё хорошо главное не ленится ....
ещё пример мамкин дядя переехал туда в 23 года в Чикаго устроился в крупную фирму которая занимается недвижимостью его взяли мальчиком на побегушках ...принеси подай.... постепенно отучился и попёр карьерный рост дорос до совета директоров ..вот вышел на пенсию миллионером консультирует нет нет так же акционер этой компании и в данный момент только и слышно и видно фоты со всех курортов и стран мира ...отдыхает человек на пенсии
так что не переживайте всё получится !!!
Цитата
Mr. Kamolov пишет:
Говоят в Америке первое время будет очен трудно. Ну и что, здес всю жизн трудно. Так что будушее за США


Что вы уважаемый - будущее за КЕтаем smile*hi*
Почитала эту тему, и, знаете, позавидовала даже стартовым СНГ-шным условиям некоторых юзеров) Я уже давно просыпаюсь с мыслями об эмиграции и засыпаю с ними-же. Играю в лотерею второй год, параллельно изучаю пути выезда в Канаду способами, требующими чуть меньше случайности и удачи) Но я не об этом, а о своих мотивах свалить из этой ямы. Мне 25 лет, мужу 30. Живем мы в небольшом украинском городке. Я - врач, муж - юрист с в/о. Я работаю в районной поликлинике, зарплата моя 135 долларов в месяц. Кто-то скажет - хорошего врача пациенты кормят. Все так. И я не такой плохой врач, просто молодая, без клиентской базы, скажем так. Муж мой с большим опытом гос.службы был сокращен на работе. Сейчас работает не по специальности, получает около 200 баксов, и то нерегулярно. Альтернативы у нас в городе на данный момент особо нет, к сожалению. Из хорошего - у нас есть свое жилье. Пожалуй все) Мою ежемесячную зарплату съедает плата за коммунальные услуги и выплаты по кредиту за нехитрую, но необходимую бытовую технику. Раздав всем сестрам по серьгам мы остаемся на очень скромном пайке, покупка зимней обуви или одежды - это тихий ужас. Носишь сапоги и думаешь про себя: "Только не развалитесь!". Завести ребенка - это и вовсе непозволительная роскошь. Я думаю об анализах на торч и роды, и все - дальше не думаю. Просто не могу представить такую уйму деньжищ). Каждый мой рабочий день - это ад. Толпы бабок, пришедших просто пожаловаться, профессиональные скандалисты, пришедшие просто потеребить мою измученную душу, просто хорошие пациенты, смотрящие с тоской и глазами, а иногда и вслух, просящие не выписывать ничего дороже 20 гривен, главврач, который требует ежемесячный откат... За что - не знаю и не спрашиваю, ибо другого места работы мне не найти.
Почему я хочу уехать? Хочу видеть свет в конце тоннеля, хочу ребенка, пусть через 5-10 лет, но сытого. Хочу видеть улыбки людей, и пусть они даже будут пластмассовыми, но не эти землистые лица моих сограждан с потухшими глазами. Хочу зайти хоть раз в супермаркет и купить все те продукты, которые захочу). Вот такие нехитрые размышления на тему хочу ли я уехать... не хочу, мечтаю)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Уважаемый автор предыдущего поста, я желаю Вам удачи, вы с мужем молодые, образованные люди, выиграете и у Вас все там получится. Прочла Ваш пост и выть захотелось от жизни в нашей родной стране. Хоть я и покину нашу неньку из намного более благоприятных условий - у меня хорошая работа и в деньгах я не нуждаюсь - мне тоже не хочется здесь оставаться. Учитывая то, что передо мной не стоит вопрос, как выжить, я могу позволить себе роскошь ужасаться таким вещам, как грязь на улицах, общее бескультурье наших людей, сегодняшняя новость о том, что в Киеве снесут детский парк со скульптурами, чтобы на его месте построить дом для сотрудников МИД, мои ежедневные полчаса в пробках только потому, что президент едет на работу, 800 грн ($100) пенсии моей мамы, которая проработала на государственной должности 40 лет...
Я выиграла случайно, играла первый раз, и не сразу поняла, зачем мне это все надо, но чем ближе мой отъезд, тем больше я счастлива, что так произошло в моей жизни.
woodchuckjr

Поздравляю Вас! И понимаю все ваши эмоции.Это здорово.
Marsmallow,
Поддерживаю на все 100%,как наверное все остальные на этом форуме.О - землистый цвет лиц и потухшие глаза,Мега Правда!!!,когда возвращаюсь из Европы,это первое что я замечаю после кучи мусора вокруг,потрескавшийся асфальт и бездомных животных.Ехать в США наверняка меньше страшно,больше лень(тем, кто сомневается),поскольку здесь нагретое место,какая-то работа,какое-то жилье с грибком на стенах и соседями алкоголиками,которые крадут трусы что вы сушите во дворе,такие же как вы,усталые продавцы в маркетах,которые с превеликим удовольствием послали бы всех на ***!
А теперь кто сомневается,пусть даже сам для себя перечислит причины: Почему НЕТ?!?!

З.Ы. Самому страшно немного,но это только страх перед неизвестным,а не потому что я боюсь что это глупая затея ...
Действительно ли я хочу уехать в США? Для ответа на этот вопрос мне долго думать не пришлось. Конечно "ДА!". Мне 20 лет и единственное, что меня держит в России - это родители и сестра... уж больно жалко будет их оставлять, в случае, если фортуна мне улыбнется. А так хочу уже сейчас начинать копить деньжата на свою мечту. Помнится, как-то на форуме было сказано: "Дураки живут мечтами". Значит я дурак, который к чему-то стремится, ибо мечты порождают стремления! Причина по которой я туда хочу: не покидающее меня чувство, что там моя Родина.
Да и еще не по теме немного. Проанализировав сообщения большинства форумчан, я пришел к выводу - "тупых" тут нет! Большинство людей доброжелательны, речь грамотна. Именно такие люди и нужны в Америке! Все у вас получится=)
Цитата
Руслан Герасимов пишет:
Причина по которой я туда хочу: не покидающее меня чувство, что там моя Родина.



РОДИНА
Словарь синонимов русского языка:
Родина - отечество, отчизна, родная сторона (сторонка), родной край, родное пепелище, колыбель. Прот. <Чужбина>. Ср. <Граница и Чужой>. Приехал в родные палестины.

Современный энциклопедический словарь:
РОДИНА, 1) место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос. 2) Место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.

Большой энциклопедический словарь:РОДИНА - 1) место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос. 2) Место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
РОДИНА, родины, ж. 1. Отечество; страна, в к-рой человек родился и гражданином к-рой он состоит. Мы любим свой язык и свою родину. . . Ленин. Защищать родину. Весь Советский народ любит свою социалистическую родину и защищает ее грудью от всех посягательств. Советский Союз - вторая родина трудящихся и угнетенных всего мира. || Готовил родине ты честных сыновей. Некрасов. О, родина святая, какое сердце не дрожит, тебя благословляя? Жуковский. Тоска по родине. || Место рождения кого-н. Родина Ломоносова - деревня Денисовка близ Холмогор. || перен. Место зарождения, происхождения чего-н. Родина картофеля - Америка. 2. перен. Место возникновения чего-н. Советский Союз - родина

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Родина
ж.
Страна, в которой кто-л. родился и гражданином которой является.

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Родина
ж.
1) Место рождения кого-л.
2) перен. Место появления, возникновения чего-л.

Толковый словарь живого великорусского языка В.И.Даля:
РОДИНА, родить, родня и пр. см. рождать.

Википедия
Родина (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна — «обилие плодов», чешск., словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья) [1] — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
Изменено: Nino - 17.03.2012 15:36:23
closed
Цитата
Руслан Герасимов пишет:
Причина по которой я туда хочу: не покидающее меня чувство, что там моя Родина.


родители это подтверждают?
Цитата
Nino пишет:
Родина - отечество, отчизна, родная сторона (сторонка), родной край, родное пепелище, колыбель.


впечатлило. smile:-(
мда... надо было Родина в кавычки взять
Цитата
Руслан Герасимов пишет:
Причина по которой я туда хочу: не покидающее меня чувство, что там моя Родина.


такое чуства какбутто эту фразу сказал Я
Цитата
mir s пишет:
Цитата
Руслан Герасимов пишет:
Причина по которой я туда хочу: не покидающее меня чувство, что там моя Родина.

такое чуства какбутто эту фразу сказал Я

в смысле?
Изменено: Rob Gibson - 18.03.2012 08:45:51
Хочу тоже поскорее уехать, надоело уже в России. У власти одни воры, народу куча злых и быдло, в последнее время просто противно стало среди всего этого находиться. В службе гражданства и иммиграции США u.s.citizenship and immigration services, Your Case Status:
Post Decision Activity . Это последняя стадия проверки, дальше поеду на личную встречу)) Я не очень знаком с этим процессом, но главное что он не стоит на месте. Всем желающим переехать желаю исполнения этой мечты, хорошей и достойной жизни, которая дана нам один раз и каждый из нас имеет право прожить её хотя бы в среднем, необходимом достатке. А это издевательство ущербной власти, не способной дать людям достойную жизнь очень надеюсь когда-нибудь за это ответит. В США тоже не рай говорят многие, а я вот считаю что это говорят неудачники smile:-) Не слушайте никого, всё у вас получится! smile8-)
Изменено: Костя Kostichev - 18.03.2012 11:00:43
Цитата
Костя Kostichev пишет:
В США тоже не рай говорят многие, а я вот считаю что это говорят неудачники.

Согласен)
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Не слушайте никого, всё у вас получится!


У тебя тоже! удачи!!smile=)
Изменено: Rob Gibson - 18.03.2012 11:17:40
Цитата
Костя Kostichev пишет:
В США тоже не рай говорят многие, а я вот считаю что это говорят неудачники Не слушайте никого, всё у вас получится!

...мне это говорили богатые ($200000 доход) до приезда и говорит человек - миллионер который тут уже с 1979 года и я в этом убедился САМ прожив и увидев тут все "на уласныя вочы"... Поверьте я видел НАШИХ спившихся людей, я вижу каждый день и бедных Американцев и красивые в былом дома, доведённые до домов фильмов - ужаса и, поверьте этого тут много...но и хорошее тут тоже есть....Тут 100% не мёд и не рай!!!!
критерий? считаю так: Если Беларусь, Украйна есть $700 в месяц доход или $1100 в России - ехать сюда смысла нет...
Изменено: Иван Коренев - 18.03.2012 20:39:36
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 100 След.