« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Спасибо. Отправлю своих разузнать.
Cn387** Warsaw September 14th
Через беларусскую почту мы отправляли в январе - выходило 30 кг за 100$. Получили почти через 2 месяца.
Цитата
xxx901 пишет:
Стефания,
если не секрет, что в аптечку берете?
ведь все лекарства есть и в США те что без рецептов, а те что с рецептами у нас тоже не продают:( те же самые антибиотики...

Привет ! Вставлю свои пять центов)) про аптечку. Да, есть много лекарств и тд и тп, но(!) во-первых, цена в разы отличается, во-вторых, если на родине вы сможете договориться с врачом о рецепте и прикупить те же антибиотики в родной аптеке, то тут номер " договориться" не пройдет, а во-вторых пока вы оформите себе страховку, лечение станет уже не актуально. Проверено на личном опыте. Детёнок приболел - симптомы знакомые, как и чем лечить знаю- микстуру с собой не взяла( ну вот забыла положить , дома остался флюдитек, бала дека и прочая дребедень ), пошли в местные аптеки искать, посоветовали нам кое-что "безопасное совершенно" для ребенка 2х лет и что мы имели? Дитя чуть не задохнулось от кашля, там в составе была какая-то фигня, давшая аллергию ( слава богу, что до отека квинке не дошло). Благо, привезенная с собой ношпа и фенкарол спасли ситуацию. Так что, думайте. Особенно у кого дети.
Дальше: кто чем пользуется на постоянной основе- берите годовой запас ( ну или договаривайтесь с родственниками, что потом вам пришлют-передадут-привезут). В первую очередь касается всяких женских заморочек. Без рецепта гормональные не продают. Пока оформите себе страховки и тп- сами понимаете время и деньги немалые потребуются.
Вот как-то так по лекарствам.
Ох, как быстро все разъезжаются.... Скоро мы здесь одни останемся. Но пока как и у всех, продаем все, что можно, а что не продается - раздаем. Но вот машина - вот ведь засада, никак не хочет продаваться smile*scratch*
Всем привет! Нам уже пяток денечков и привед, голова кругом, все верх дном smile%-) проводы эти, с ними точно спицца можно, не говоря уже о набранных кг в разгар пляжного сезона smile:-D Да и я тоже хороша, солнышко пригрело, так у меня какие то мысли вон все у нас так красиво, тепло, дороги хорошие, машину как оставила так совсем в голову полезло, надо ли мне smile*crazy* о как! Народ, ктонить с такими симптомами сталкивался? smile:-)
katty.scarlett, давай местами поменяемся, а smile:-D и все симптомы как рукой снимет smile*crazy*
не переживай - это обычное дело, сомневаться - ты же не в магазин за хлебом собираешься! все будет хорошо, главное настраивайся на позитив!!!
Цитата
katty.scarlett пишет:
вон все у нас так красиво, тепло, дороги хорошие

Реабилитационный тур по дорогам Польши помогает smile:-D
whoareyou,
smile:-D
После поездки в Харьков я оценила наши дороги тем не менее)
Привет) Вопрос к тем кто уже в Штатах)
При поиске работы, особенно заполняя через официальные саты некоторых магазинов, просят указать весь номер ССН. Вы указывали его? Мне как-то честно страшновато))
С одной стороны как то ж люди указывают и не боятся... Да и спрашивают его в банках, колледже, при съеме апартаментов. А с другой начитаешься разных ужасов а том что может произойти...
Привет! Про эти ссн тоже мандраж и непонятки . В самом деле , как понять , где можно его говорить , а где нельзя. Про банк и апартаменты понятно, но все остальное smile%-) .
Еще прикол, не знаю, чисто колорадский или у других тоже так: снять нормальное жилье без кредитной история нельзя . Даже если ты покажешь , что у тебя на счету лежат деньги. Опять же, кредитку ( даже с собственным депозитом ) без работы не откроют. Все понятно, у нас в банках тоже кредит безработному не дадут.
А у меня тут такой вопрос нарисовался, особенно к тем, у кого дети в хай-скул должны идти. В нашей гимназии знать не знают, что такое выписка об изученных предметах, в которой нужно еще указать количество часов, затраченных на изучение этих предметов. Смотрят на меня такими smile%-) smile:-| глазами, что я уже сама начала сомневаться в том, что от них требую.
Кто с таким сталкивался? Может у кого-то копия или скан есть?
Аналогичная ситуация. Сам задавался таким вопросом - здесь в гимназии про такие документы никто ничего не знает.
Из переписки с одной из участниц форума, которая уже там: брали школьное дело с оценками, пока ничего не понадобилось. Протестировали на знание английского, по итогу теста определили класс.
Может для хай скул это и не надо?
Для хай скул это обязательно! Там идет счет кредитов по предмету. Мы не идем в хайскул, но выписку взяли по предметам, нам все посчитала клас.рук, она же зав.уч. взяла табель годовой, добавила столбец Часы, просчитала все. Внизу подпись директора и круглая печать школы.
Стефания, а можете скан сделать и выслать? Сегодня сделала очередную попытку объяснить, что мне надо, но понимать не хотят абсолютно. Может если покажу, что в других школах это умеют делать, то и мои за ум возьмутся?
Стефания, для нас это сверхактуально, (даже вернулся на форум smile:-) ), если можно, то и нам скан)))), в личку.
От своей школы я тоже ожидаю "военных песен", но, опыт бывшего бюрократа поможет)))
Скан мне сделать не где. Но когда вам в школе отдают документы, там есть Табель. Так вот наша учительница взяла этот табель в эл.виде и добавила столбец, а потом ручками посчитала какого предмета сколько часов изучалось. И такая оценка была за последние од. Учителя знают на самом деле сколько часов в год они преподают, для этого у них на сть программы изучения. Ничего сложного на скмом деле. Я может попробую сфоткать но я пока на работе. Завтра.
А количество часов берется за последний год?
Нет, за все.
Спасибо Стефания! smile*rose* Только если можно, сделайте фоточку, потом договоримся куда скинуть её.
Очень много информации, на др. Форуме говорим.проюс Вот просто все случаи и также примерные программы. Гляньте, будет время.
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 206 След.