« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Mechta2000a,
Да, Belavia & LOT.

xxx901,
Нет, не поддерживаю рос. производителя smile:-D
Цитата
Leohoma пишет:
За столько месяцев изучения города прикипела к нему душой)) И как-то больше никуда не тянет)
Билеты взяла на конец мая, уже договорилась на счет жилья на первый месяц и возможно повезет и аренды квартиры на более длительный срок. Но то уже по приезду решится)

Классно, может расскажите, как и где искали квартиру? Мы только в июне думаю полетим.
Цитата
katty.scarlett пишет:
В одной теме читала твой пост о том, что офицер может не пустить в Америку уже в Америке, no? Расскажи плиз подробнее про эту процедуру? Будут ли вопросы? А то просто впервые слышу, напугалась

сори, я выпал из инета на выходные smile:-[
здесь речь идет не про наши визы, а про различные туристические/рабочий и т.п. ну или вы по безопасности можете вызывать подозрение, но нас уже давно проверили, имхо
у нас все ровно, мы едем жить, и сомнений в этом нет smile*no*
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Классно, может расскажите, как и где искали квартиру? Мы только в июне думаю полетим.

Хотела полететь в июне, но цены резко растут вверх. Москва-Нью-Йорк-Остин мне обошлось в 310 зеленых. В то время как на 12 июня билеты идут уже за 450-500. Конкретно на 10 - 470 самый дешевый и быстрый. Это 160 зеленых разницы).
Думала разбить билет на Москва-Нью-Йорк и Нью-Йорк-Остин, что бы сократить дорогу ( с трансфером до Москвы это около 30 часов). Но на более ранние рейсы билет идет без багажа ( на дельте это 18 кг) а за все остальное плати сверху приличную таксу. И билет плавно становится "золотым". Так как 15 кг по карманам не распихаешь))

С квартирой это как показал опыт больной вопрос. Начала я писать сначала на разные сайты по ренту. Писала много. Доходило до обсуждения и на этом срывалось. Потом стала писать на крейге и та же история.
В основном отказывают по :
- сдают или хотят сдать вот прямо сейчас, и не минутой позже.
- не хотят сдавать потому-что нет кредитной истории, работы, и как не странно потому что я из-за бугра))
- или предлагают снять но тогда уже совсем неудобно мне.
В итоге мониторила крейглист( и делаю то до сих пор для подстраховки так сказать). Нашла 3 предложения. С ними договорилась встретится по приеду, осмотреться и если что подписать лизинг.
Но честно, мне кажется проще снять на anb комнату-квартиру на месяц-два. И в это время искать квартиру без спешки. Так как усилий предлагаешь море, а результат не радует. Совсем.

Вот такие мысли.
Цитата
Leohoma пишет: Но честно, мне кажется проще снять на anb комнату-квартиру на месяц-два. И в это время искать квартиру без спешки. Так как усилий предлагаешь море, а результат не радует. Совсем.
Вот такие мысли.

Вот это как раз то, что мы и собираемся сделать, снять на превый месяц bnb. Прочитала, что главное потом квартиру снять до августа, потому что студенты приедут толпами. А про билеты я заметила рост, придется брать дороже. Муж все ещё работает, никакие вопросы решить невозможно. Вроде как только до конца месяца, а там возьмемся )
Классно, что кто-то ещё Остин выбрал. Может встретится доведется )
Изменено: Plenty Lucky - 16.03.2015 11:19:44
Леохома, а как вы смотрите билеты? Какие то цены дешевы, у нас до хьюстона 350.

Я тоже заметила,что билеты дорожают. Надо покупать сразу после интервью. Дешевле брать туда и обратно, но пока мне не понятно как их сдать потом.
Изменено: Стефания - 16.03.2015 12:56:33
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Вот это как раз то, что мы и собираемся сделать, снять на превый месяц bnb. Прочитала, что главное потом квартиру снять до августа, потому что студенты приедут толпами. А про билеты я заметила рост, придется брать дороже. Муж все ещё работает, никакие вопросы решить невозможно. Вроде как только до конца месяца, а там возьмемся )
Классно, что кто-то ещё Остин выбрал. Может встретится доведется )

на anb только сложно полностью подтвердить регистрацию для бронирования. На том сайте можно снять комнату-квартиру на 72 дня. ТАк что имейте ввиду.
Разгребаю свои завалы. Но дело движется.
Да, я с той же мыслью- до августа)
Можем "помочь" этой встрече осуществиться, было бы желание smile;-) )))
Цитата
Стефания пишет:
Леохома, а как вы смотрите билеты? Какие то цены дешевы, у нас до хьюстона 350.

Очень просто. Я рассматривала много сайтов по билетам. Но больше всего мне нравится trip.ru никаких дополнительных сборов и прочего. Только комиссия если оплачиваете карточкой. А так воля..
Сидела на сайте около 2 недель - выжидала хорошей цены. Вы только учтите, что я человек свободный, и главная цель у меня сэкономить была. И мне уже привычно, сутки в дороге и больше труда особо не составляло пока. А у вас дети...
Да и я билеты брала еще в декабре на май. А сейчас лето близко - цены растут как на дрожжах. Жалею что не взяла в сентябре, они вообще по 220 были(((
Цитата
Стефания пишет:
Леохома, а как вы смотрите билеты? Какие то цены дешевы, у нас до хьюстона 350.
Я тоже заметила,что билеты дорожают. Надо покупать сразу после интервью. Дешевле брать туда и обратно, но пока мне не понятно как их сдать потом.

Никак не сдать (( если берете невозвратные- они тупо сгорают... smile*cry* но если собираетесь в Беларусь прилететь - то за 100 евро и доплату стоимости билета можно перенести на более позднюю дату. smile;-)
DragonBallZ, желаю приятного полета тебе и твоей семье smile*bye*
отпишись по прибытию
Цитата
Mechta2000a пишет:
Никак не сдать (( если берете невозвратные- они тупо сгорают... но если собираетесь в Беларусь прилететь - то за 100 евро и доплату стоимости билета можно перенести на более позднюю дату.

Ну не совсем, есть на некоторых сайтах специальная услуга. Возврата билета, но она оплачивается отдельно и стоит довольно прилично( около 50 зеленых). И как вариант, страховка на отказ в визе, тоже возвращает деньги за билеты, тоже стоит но уже не так дорого ( но это хорошо на словах, а вот как реальности.. кто знает)
Блин, тоже из дому не получается снять квартиру. Просят плату за два года вперед, кредитую историю, обязательно что бы работа была с хорошей зарплатой, прислали формулу по которой типа я смогу понять сдадут мне жилье или нет. Если всего этого нет, то предоставить гаранта поручителя с такими данными. Вот сижу и думаю, а стоит ли уже ехать, раз такие головники с порога. Или съездить как турист?
Изменено: cache - 16.03.2015 13:48:28
Цитата
cache пишет:
Вот сижу и думаю, а стоит ли уже ехать, раз такие головники с порога. Или съездить как турист?

Дело конечно ваше- но как турист вы потратите приличное количество денег, и все трудности будите встречать с мыслью- я всегда могу уехать. А эти трудности будут находится с завидной регулярностью. И порой на пустом месте.
Снять квартиру реально, но это надо делать уже по прибытию. Никто не хочет оказаться в патовой ситуации, как и арендаторы так и вы.Всех можно понять.
Я б не рискнула снять квартиру не видя. Лучше поезжу посмотрю-пощупаю.. и буду знать что беру.
Так что относитесь к этому проще. Это 100% не самое сложное, что нас ждет)
Мне просто кажется, что по приезду будет играть такая же пластинка. (музыка пахмутовой слова добронравова-Кредитная история твоя?) Главное как только поймут, что иностранец, так сразу все интерес пропадает.
Изменено: cache - 16.03.2015 14:30:40
Цитата
cache пишет:
Мне просто кажется, что по приезду будет играть такая же пластинка. (музыка пахмутовой слова добронравова-Кредитная история твоя?) Главное как только поймут, что иностранец, так сразу все интерес пропадает.

Куда планируете поехать, если не секрет?
cache,
Просто, вы же не первооткрыватель земель американских , везде есть " наши" люди smile;) !
Из за неважного Инглишь в Бруклин.
cache,
Думаю, стоит написать спадару ziankovichy , если уж совсем никак. За определенное вознаграждение , наверное, поможет. Ну и если только из-за языка в Бруклин, то зря-зря smile*scratch* . Русские общины есть во многих штатах . Так что- подумайте еще!
cache,
Да, и как вариант: снимаете на пару недель-месяц жилье на airbnb, всяко , дешевле, чем гостиницу . А там , получаете ssn, открываете кредитную карту и вперед ! Возможно и работу за это время найдете .
Эти общины искать сложнее, я ни об одной не слышал, а Бруклинскую весь мир знает. Спасибо вам, попробую воспользоваться вашим советом, а там посмотрим.
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 206 След.