« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Mechta2000a,
smile*rofl*
kcenya,
Как успехи с английским? Движение есть?
Там в ветке про изучение языка кто-то из ваших земляков курсы советовал. Вы же из Гродно , верно?
Mechta2000a,
да, из Гродно! smile*yes*
Движемся, но очень медленно - все времени нет, ну и силы воли конечно не хватает. Вчера решила себя потестить, поняла, что знаю грамматику на интуитивном уровне. Не было у меня толкового препода smile*crazy* smile*crazy* . Со своей колокольни из 25 вопросов ответила на 15 - притом в некоторых вопросах половину слов просто не знала, а про правила по грамматике вообще молчу. Ставила слова так как мне казалось что будет хорошо звучать smile*crazy* . Пока пытаюсь словарный запас поднабрать, а потом и за грамматику возьмусь.
kcenya,
Ну, успехов ! Все получится!
У меня порядок слов тоже авторский smile:-D . Сражаюсь потиху . Все хотелось попасть на нормальные курсы при мглу , да группа не набралась smile:-( . Теперь вот тоже самостоятельно подтягиваю. Хотя , самое сложное это аудирование. smile%-), пожалуй. Читаю, вроде все ок , начинаю слушать - голова кругом идет ! smile*crazy*
Охх smile%-) smile%-) smile%-) Решила заняться зубами дочки. Ей 7 лет, молочные зубы у нас никакие, начали появляться постоянные и уже с кариесом smile=-O Вообщем шестерки у нас пришлось залечить, за один зубик отдала 400 тыс. smile=-O Я конечно могла пойти в бесплатную и сделать все это бесплатно, но что тогда бы осталось от зуба в таком случае, они ж сверлят так как-будто собираются цементировать раствором в поллитровом объеме smile*crazy* . да и какие стоматологи там - никакого подхода к ребенку, а девочка у меня трусишка (врачи раз и навсегда лишили ее доверия еще в детстве), поэтому мы пошли в частную детскую стоматологию. Ценами я как бы слегка шокирована smile*scratch* , боюсь теперь сама идти - может придется потратить все накопленные денюшки на зубы , а не на США. Но по мне так лучше без зубов в США, чем с зубами, но в РБ smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
Накипело...
Цитата
Mechta2000a пишет:
kcenya,
Ну, успехов ! Все получится!
У меня порядок слов тоже авторский

Спасибо!!! А про порядок слов , мне хороший совет дала свекровь (она у меня преподаватель инглиша в нашем гродненском универе), строить предложение нужно по такой схеме: подлежащее-сказуемое-что-где-когда (разумеется это для простых предложений не обремененных деепричастными оборотами smile:-D ), на первое время думаю это самое то, что бы тебя понимали smile:-) smile:-)
Мы тоже пока сделали паузу с инглишом, только слова учим.

Ксения, а про зубы точно smile:-) я начала лечить осенью, сейчас бы не отдала такие деньги. А вживить надо было, но такие насчитали, что точно никуда не полетишь. Решила,что может и так пока походу, а там устроимся и буду делать.
Тут к дентисту сходить очень дорого,если мелочёвка то это сотни долларов а если что то серёзное то и за тисячу и выше . За эту сумму что просят в случае серёзного вмешательства можно взять билет в Беларусь и слетать решить все вопросы с зубами погостить 7-12дней и вернуться.
Cn387** Warsaw September 14th
Цитата
Mechta2000a пишет:
RattleSnake,
Вы лучше коньячком побалуйтесь, эффект для сосудов тоже расслабляющий да и запах по приятнее !

что-то я об этом не подумал smile:)
katty.scarlett,
тоже почти все готово, осталась только справка из банка (запросил вчера).
останавливаться будем в Nathan's Villa Hostel, а Вы где?
Цитата
Стефания пишет:
Мы тоже пока сделали паузу с инглишом, только слова учим.
Ксения, а про зубы точно я начала лечить осенью, сейчас бы не отдала такие деньги. А вживить надо было, но такие насчитали, что точно никуда не полетишь. Решила,что может и так пока походу, а там устроимся и буду делать.

зря вы так
инвестируйте в зубы здесь, не экономьте на этой статье, может обернуться гораздо дороже - уже там, конечно, когда речь идет о билете или зубнюке - выбор за билетом, но это ходьба по краю (стоматолог не входит в общую страховку, а он там бешено дорог)
я с женой уже вложили на двоих 500-600, и еще столько же предстоит, что бы все было ОК, ну... 30 лет не делал ничего серьезного, только по боли - а теперь пришел и сказал: снимите все в чем сомневаетесь, и сделайте нормально. Благо - врач знакомый
сестра, приезжая раз в 2-3 года в РБ, неделю из трех сидит у стоматолога, и совсем не потому, что он ей нравится smile*jokingly*
считать и делать выводы вам, конечно

Цитата
Ольга с пишет:
Тут к дентисту сходить очень дорого,если мелочёвка то это сотни долларов а если что то серёзное то и за тисячу и выше . За эту сумму что просят в случае серёзного вмешательства можно взять билет в Беларусь и слетать решить все вопросы с зубами погостить 7-12дней и вернуться.

+100500 smile:-)
Да я осенью все сделала. Лечить мне не надо было, я регулярно посещаю стомотолога, я осенью меняла пломбы на более качественные. Но вот вживить надо один зуб,.т.е., я когда то удалила в студенчесве. Меня он не беспокоит smile:-).
Taland, чего ж вы раньше побаивались?
Цитата
Стефания пишет:
Taland, чего ж вы раньше побаивались?

да не боялся, просто считал - будет проблема - сделаю
но сейчас, прайс предстоящих возможных проблем заставляет делать все наперед, исключая любую возможность заболеть позубному smile:-D
Да, когда болит зуб хуже нет боли smile:-(
Цитата
RattleSnake пишет:
katty.scarlett,
тоже почти все готово, осталась только справка из банка (запросил вчера).
останавливаться будем в Nathan's Villa Hostel, а Вы где?

Я тоже справку запросила сразу на английском! Жить будет в Лофт отель, муж выбирал, совсем близко от посольства, заплатили 70 евро на двоих за 3 ночи, со своей ванной, вроде ничего, в отчете напишу и фото приложу)
может кто подскажет, а то совсем запуталась в трех соснах))) забронировали отель, бронь бесплатная до 9 марта, а мы приезжаем 11. после того как бронь закончиться мне надо оплатить, можно ли сделать оплату сейчас?
Цитата
katty.scarlett пишет:
Я тоже справку запросила сразу на английском! Жить будет в Лофт отель, муж выбирал, совсем близко от посольства, заплатили 70 евро на двоих за 3 ночи, со своей ванной, вроде ничего, в отчете напишу и фото приложу)

И мы в loft жили smile:) я выбирала. Только не забудьте, что ключи забирать по другому адресу, там написано в брони, на карте посмотрите, там недалеко. Вроде неплохо. Комнаты огромные, вроде заводского помещения, переделанного под bnb. Огромные лампы заводские ))) Будте осторожнее со столами в номерах, которые на колесиках, причем на 3, муж кофе проливал раза 3 наверное, ставил, а потом задевал стол и тот наклонялся )))) Батареи с регулятором температуры, что радует. Обслуживания почти не видно, если надо мусор вынести, надо ловить убощицу на коридоре утром.
Plenty Lucky,
Ооо, спасибо за инфу smile*rose* А я уже думала, первооткрывателями будем, не слышно ничего на форуме про данную гостиницу просто. Но по фото и описанию мне понравилось smile*ok*
Вчера сделали прививки кпк. А мужу вообще три вкололи. smile*sorry* причем адсм последняя у них была. Удивились,что еще грипп требуют. Грипп у них 143 тыс, не дешево. Незнаю детям грипп пока не делали пойду в дет поликлиннику, посмотрим,что там скажут, может согласятся просто написать.
Стефания,
Вы когда в МОМ идти планируете?
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 206 След.