« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Скажем "стоп" БОЛЬШИМ БУКВАМ, Правила поведения для хороших форумчан
Здравствуйте, дорогие форумчане smile:)

В эту тему вы могли попасть по двум причинам. Либо из любопытства, о чём это тут пишут, либо по причине допущенного вами нарушения.

Модератор сообщил вам, что вы злоупотребляете большими буквами. Странно! ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО? ВАМ ВЕДЬ НРАВИТСЯ НАБИРАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И ВЫ НЕ ВИДИТЕ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО ДАЛЬШЕ?

Потому, что большие буквы воспринимаются либо как заголовок, либо как крик. Большими буквами допустимо акцентировать внимание на каких-то важных словосочетаниях, но не нужно набирать ими всё сообщение целиком. Иначе мы подумаем, что у вас заело клавишу Caps Lock и вы не можете уважить форумчан и купить себе новую клавиатуру.

Буду честен, обычно такое нарушение допускают "чайники". Но ведь ничто не мешает "чайнику" довольно быстро стать опытным форумчанином, который и сам ничего не нарушает, и других уму-разуму учит. Так что давайте помнить правила русского языка: большие буквы используются в начале предложения, в аббревиатурах и в названиях/именах. В других случаях большие буквы неуместны. Вы ведь не стали бы писать бумажное письмо, используя только лишь большие буквы? Так не делайте так и на форуме.

Для закрепления материала давайте проведём небольшой эксперимент. Попробуйте читать этот текст и улавливать свои ощущения. Какие абзацы вам даются быстрее и проще?

Цитата
ФЛОРИДУ ПРИЗНАЛИ САМЫМ СТРАННЫМ АМЕРИКАНСКИМ ШТАТОМ

АМЕРИКАНСКИЙ ШТАТ ФЛОРИДА ПРИЗНАЛИ ОСНОВНЫМ МЕСТОМ ПОЯВЛЕНИЯ СТРАННЫХ НОВОСТЕЙ В США. К ТАКОМУ ВЫВОДУ ПРИШЛО АГЕНТСТВО AGENCE FRANCE-PRESSE, ПРОАНАЛИЗИРОВАВШЕЕ ЗАМЕТКИ О НЕОБЫЧНЫХ СОБЫТИЯХ И ЯВЛЕНИЯХ, ПРОИСХОДИВШИХ В 2010 ГОДУ.

Оказалось, что именно во Флориде произошло наибольшее количество смешных и странных историй, которые затем попали в местные и зарубежные СМИ. Речь идет о новостях, рассказывающих о дурацких преступлениях, смешных ситуациях с участием животных, необычных звонках в службу спасения и так далее.

СРЕДИ ЭТИХ СОБЫТИЙ ОКАЗАЛИСЬ ОПЕРАЦИЯ ПО ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ КОРОБКИ С КОТЯТАМИ, УБИЙСТВО НАПАВШЕГО НА ПСА АЛЛИГАТОРА, ЗВОНОК В СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ ОТ МУЖЧИНЫ, ПОЖАЛОВАВШЕГОСЯ НА СОБСТВЕННУЮ МАТЬ, КОТОРАЯ ОТОБРАЛА У НЕГО ПИВО, А ТАКЖЕ НЕЧАЯННАЯ ПРОДАЖА ПРАХА СКОНЧАВШЕЙСЯ ЖЕНЩИНЫ.

Кроме того, агентство вспомнило историю о том, как мужчина, между ягодицами которого были найдены кокаин и марихуана, заявил полиции, что обнаруженные у него наркотики на самом деле ему не принадлежат и он не знает, откуда они вообще взялись. Также во Флориде был зарегистрированы случай отравления людей слизью улиток (брюхоногих использовали в религиозном ритуале) и дорожное происшествие, устроенное собакой - пес случайно нажал на педаль газа заведенного автомобиля и машина сбила его хозяина.

ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОДОБНЫХ ИСТОРИЙ, ПРОИЗОШЕДШИХ ВО ФЛОРИДЕ, АГЕНТСТВО НЕ НАЗЫВАЕТ. СТОИТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО В РУБРИКЕ "ИЗ ЖИЗНИ" НА "ЛЕНТЕ.РУ" РЕГУЛЯРНО ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗАБАВНЫЕ НОВОСТИ ИЗ ЭТОГО ШТАТА. ТОЛЬКО В 2010 ГОДУ БЫЛО НАПИСАНО БОЛЕЕ ДВУХ ДЕСЯТКОВ ЗАМЕТОК О НЕОБЫЧНЫХ СИТУАЦИЯХ ВО ФЛОРИДЕ.


Надеюсь, вы также, как и я, ощущаете, что большие буквы замедляют чтение. Да и смотрится странновато. В общем, на нашем, самом красивом и самом удобном форуме, таким сообщениям места нет.

В случае, если модератор сделает вам замечание за большие буквы, вы получите личное сообщение такого содержания:

Цитата
Уважаемый пользователь,

Вы получили данное сообщение, поскольку нарушили одно из правил общения на нашем форуме — злоупотребили БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Что теперь делать?

Пожалуйста, изучите тему про большие буквы и не включайте кнопку Caps Lock в дальнейшем без надобности.

Будем признательны за поддержание порядка на форуме. Спасибо за внимание и понимание!


Надеюсь, такие замечания модератору не придётся делать дважды. Иначе нарушителей придётся отселить на специальный форум, где можно будет писать только большими буквами. Кто хочет отправиться в такую ссылку?

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ smile;-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1