« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Американская история


Американская история

Анатолий Тосс родился и вырос в Москве, там же получил высшее образование. Работал в Академии наук, писал и публиковал рассказы. Уехал в Америку в 1988 году. С тех пор живет в Бостоне. Его романы "Американская история" и "Фантазии женщины средних лет" номинированы на Букеровскую премию. Книга "Фантазии женщины средних лет" была признана Лучшей книгой года.

"Американская история" — книга, от которой невозможно оторваться. С одной стороны, это захватывающая любовная история русской Золушки — эмигрантки Марины, студентки психологического факультета Гарвардского университета, и Принца — американского ученого и молодого гения Марка. С другой — история освоения русскими эмигрантами современной Америки. История лирическая, немного грустная, и в то же время пробуждающая в читателе желание жить, любить и созидать!

Книга впервые была издана ограниченным тиражом несколько лет назад. И сразу стала культовой для многих российских семей. Вашему вниманию предлагается новая авторская редакция этого замечательного произведения.
Отзывы с сайта ozon.ru

Завораживающая, чувственая, умная книга

Это несомненно лучшая книга Тосса. Не потому ли, что историю рассказала ему женщина, которая всё это пережила? Все остальные его романы - попытки написать нечто на этом же уровне. Но уже натянуто, натужно, неестественно....

21 июля 2008 г., Лариса Теплякова, Москва, 46 лет

Много шума из ничего

Тосса я дочитывать не буду. Это как с Коэльо - писатель по ходу повествования преподносит массу банальных идей и жизненных наблюдений. Только Коэльо рассчитан на 13-14-летних юнцов, а Тосс на 20-25-летних барышень. Ну, то есть, наверное если бы я росла в более оранжерейных условиях, чем это было на самом деле, возможно я бы им и впечатлилась. Язык... и вроде бы хорошо, ровненько пишет. Но иногда такие перлы выдает, что вся прелесть улетучивается вмиг. Пример: "... моя девственность начинала рождать у меня комплексы и давить на меня, и я вполне умственно решила от нее избавиться". Просто подстрочный перевод какой-то. Наверное кого-то может восхищать то, что мужчина довольно правдоподобно пишет от имени женщины. Ну да, довольно правдоподобно. Только женщина у него получилась такая... товарищеская. В целом мечта мужчины - на шее не виснет, с подружками не советуется, домой не напрашивается. Не впечатлил меня Тосс. Не-а.

20 октября 2006 г., Суслова Екатерина, Россия, 28 лет

Не про иммигрантов

На самом деле, книга о любви и предательстве в самой его изощренной форме!!! Не про иммигрантов. Очень достойное чтения! Но не для тех, кто недавно пережил любовную трагедию - соль на рану.

6 июня 2006 г., Фомина Евгения, Россия, 24 года

Отличная книга

Читается взахлеб, очень вдохновляет и одновременно заставляет задуматься. Особенно может быть близка тем, кто так или иначе сталкивался с вопросами иммиграции или просто проблемами жизни в другой стране и преодоления.

4 апреля 2006 г., Анастасия, Москва, 26 лет

Отличная книга

Самая любимая моя книга, понравилось очень-очень, всем своим знакомым рекомендовала, замечательный стиль, язык, просто потрясающее произведение, возможно мне легло на жизненную ситуацию. Отзывы мужчин были гораздо скромнее, нежели жденщин, книга о любви, жизни, .... мне все было очень близко. Книга шикарная.

25 сентября 2008 г., Цемянская Лариса, Москва, 36 лет

Советую всем! Прочла на одном дыхании! Это пожалуй, лучшая книга Тосса!

29 декабря 2005 г., Наталья Дьяконенко, Россия

Не жалею что дочитала

В начале книги долгие описания любовных сцен и некоторая неправдоподобность героини наводили на мысль, что, наверное, не стоит дочитывать. Но сюжет заинтриговал.Чем же всё-таки закончится?
Не жалею, что дочитала. Книга берёт за живое. Захватывает. На душе и грустно и радостно,одновременно. Так же, как и всё в жизни, не совсем однозначно.

29 июня 2007 г., Ишитэн Наталия, Стамбул, 31 год

Номинация на премию? ... За что?

Книга у меня вызвала, если сказать правильно, ... легкое недоумение... Ожидала, что будет захватывать дух, а все оказалось довольно сухо и отстраненно от главной героини. Марк вообще вызывает смешанные чувства... и производит впечатление помеси сноба и всезнайки. "Фантазии" были оригинальны, неординарны, а тут... претензия на знание психологии... но... однобоко и, опять же таки повторюсь, сухо.

19 декабря 2006 г., Мирель, 28 лет

Отлично!

Первая книга Тосса, которую я читала. Понравилось очень! Не для каждого. Неординарно. Не сухо. Интересно. Язык очень хороший. И именно то, что отметили как построчный перевод, мне кажется стилистической находкой автора. А как иначе может думать человек, живущий в другой стране? Всего пару лет, и именно так) Некоторые книги Тосса, купленные после этой, весьма разочаровали, а эта прелесть!

12 марта 2009 г., Цыганкова Анастасия
Страницы: 1