« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Добро пожаловать в Америку. Руководство для иммигрантов


Добро пожаловать в Америку. Руководство для иммигрантов
Рецензии с сайта violapublishing.com

Книга В. Дёмина и О. Дёминой-Ламберт "Добро пожаловать В Америку" является тем, что прописал доктор. Это - превосходный и необходимый источник информации для людей незнакомых с Соединенными Штатами, являются ли они беженцем, иммигрантами, студентами, или приехали по делу. Беженцы, недавно прибывшие в Соединенные Штаты, извлекут из книги большую пользу: все, что необходимо знать вновь прибывшим от составления бюджета, размеров одежды, покупки автомобиля до выбора места жительства - широко охвачено. Для читателей со слабым знанием английского очень удобно иметь возможность переходить от русского к английскому языку и назад. Истории из личного опыта, также позволяют читателю почувствовать, что они не одиноки в своих усилиях приспособиться к жизни в Соединенных Штатах. Даже коренные американцы могут извлечь пользу из чтения этой книги. Авторы охватили детали нашей культуры, которые многие из нас никогда не потрудились исследовать. Я настоятельно рекомендую эту книгу любому читателю.

Jennifer Babich, исполняющая обязанности директора
Catholic Charities Maine Refugee and Immigration Services


"Добро пожаловать В Америку" – это колоссальное и глубокое руководство для американских иммигрантов. Каждый двустраничный разворот предлагает информацию на английском на одной стороне и ту же информацию, переведённую на русский, на другой. Среди большого количества тем, освещаемых этим исчерпывающим томом, находятся налоги, страховки, покупка и продажа жилья, поиск работы, изучение английского, здравоохранение, кредит и кредитные карты, социцальная помощь и пенсионные программы, а также многое другое. Обширный и подробный, но в то же время практичный и расчитанный на неподготовленного читателя и которому легко следовать, он является абсолютно необходимым любому человеку, отважившемуся на испытание новой культуры, законодательной системы и образа жизни.

Midwest Book Review, Small Press Bookwatch, October 2004


Предположим, Вы - русский, желающий эмигрировать в Америку, или уже находитесь здесь и испытываете трудности приспособления к новой культуре и обществу. Это – распространённая проблема, но теперь она решена Виталии Деминым и Ольгой Деминой-Ламберт, которые издали русско-английскую версию книги "Добро пожаловать в Америку: Руководство для Иммигрантов" <…>Эта книга, конечно, также будет полезна тем иммигрантам, которые читают только английский текст. Это - 1008 страниц, заполненных таблицами, диаграммами, и огромным количеством информации о том, как арендовать квартиру, купить автомобиль, открыть счет в банке, искать работу, платить налоги, и многом другом. Это - фактически энциклопедия по успешной ассимиляции в Американское общество. <…>

Alan Caruba, Bookviews.com February 2004


Booklist – журнал ассоциации американских библиотек, рецензирующий новые книги и рекомендующий их публичным и школьным библиотекам.
Рекомендуется для библиотек, обслуживающих русскоязычное население. Эта книга даёт вновь прибывшим всё, что им необходимо знать, чтобы обустроиться в США – от покупки подержанной машины до поступления в колледж. Тексты на английском и русском языках расположены на соседних страницах.

Mary Ellen Quinn, Booklist, March 1, 2004
Отзывы с сайта violapublishing.com

Уважаемый Виталий Демин и Ольга Демина Ламберт!

Извините, что не написала раньше. Не было возможности. Книга "Добро пожаловать в Америку!" дошла до меня (город Гомель, республика Беларусь). <…> Книга просто потрясающая. Я впервые встретила настолько полное и ясное руководство для иммигрантов в США. Я в полном восторге. От всей души благодарю вас <…> вам скажет "Огромное спасибо" еще не одна тысяча благодарных иммигрантов!

Татьяна.

Книга "Добро пожаловать в Америку" настоятельно рекомендуется всем американцам, женатым на иностранках из любых стран, хотя русскоговорящие извлекут из неё наибольшую пользу. < ... > Рассмотренные в ней вопросы заинтересуют любого человека, принадлежащего к другой культуре, поскольку авторы освещают жизнь "здесь" не упоминая ничего о жизни "там" (за океаном).
Я родился и вырос в Америке, а моя жена недавно иммигрировала в США с Украины с дочерью подростком. Хорошо, если бы я знал об этой книге более двух лет тому назад, когда они только переехали. Я не говорю хорошо по-русски (или украински), поэтому объяснения, как всё работает (например, кредитные карты), выливаются в длительный и сложный процесс. Даже, когда моя жена подтверждает, что она поняла меня, наблюдать за результатами применения её знаний, почерпнутых из моих объяснений, обычно очень интересно. Иногда результаты очень хорошие, а иногда – мне приходится пересмотреть мои объяснения и попытаться прояснить ситуацию.
Однажды, моя жена принесла информацию о книге В. Дёмина и О. Ламберт. Наша жизнь безусловно изменилась с того дня, как мы её получили, поскольку они не написали её второпях, по мере приспособления к Америке, её привычкам, особенностям и учреждениям. Совершенно очевидно, что они исследовали все освещаемые вопросы до мельчайших деталей, и это видно из содержания и расположения текста.
Мне особенно нравится то, как она напечатана: с английским текстом слева и русским - справа. Если моя жена хочет что-то показать мне, она может легко это сделать или назвать номер страницы, и я могу сам посмотреть текст. Ей особенно нравится показывать мне вопросы, связанные с моими предыдущими объяснениями, иногда добавляя: «Почему ты мне не сказал...».
Я не буду вдаваться в подробности относительно содержания, поскольку об этом уже упоминали в других отзывах на этом сайте. Я просто добавлю свою лепту, что оно исчерпывающе и правильно. Эта книга должна быть в семье любого иммигранта (и их супругов).

Kerry Kanemitsu, Indiana.

Лучшее пособие о жизни в Америке.

Хорошо написанная и организованная книга с прекрасным информативным содержанием. Очень хорошо подходит для чтения от начала до конца или может использоваться как справочник во многих трудных ситуациях, с которыми сталкиваются не только иммигранты, но также и те, кто вырос в этой стране.
Мне жаль, что эта книга не была доступна, когда я проходил этот трудный путь. Многие вопросы, ответы на которые я находил методом проб и ошибок, охвачены в этой очень полной публикации. Даже сейчас, прожив в этой стране более десяти лет, я все еще нахожу новую информацию, которую использую в повседневной жизни. Настоятельно рекомендую любому, кто хочет изучить все аспекты жизни в Америке.

Александр Рабинович, Boston, Massachusetts.

Дорогой г. Демин,

Я работаю библиотекарем справочного отдела в портландской общественной библиотеке. P. Д. показывал мне ваше руководство для русских иммигрантов, и я должна сказать, что оно очень впечатляет. Я очень довольна, что мы теперь имеем экземпляр, поскольку на эту информацию большой спрос от многих наших посетителей. […] я показала книгу нескольким русским, и они были восхищены.[…]

Искренне, E. T., Portland Public Library

Эта книга на все случаи жизни. Несмотря на то, что написано много прекрасных книг обо всех сторонах жизни в Америке, среди них мало таких, где бы подробно рассказывалось о банках и банковских услугах, о кредитах, о доходах, о расходах, медицинской помощи и т.д.
Книга предназначена для иммигрантов, которые только собираются перебраться в США или уже находятся в этой стране какое-то время. Книга также полезна тем людям, которые не знают английского языка.
* Эта книга непременно должна находиться в вашей библиотеке.
* Эта книга – просто необходима сегодня.
* В этой книге всё так компактно, внятно, интересно написано. Для души и ума.
Прочтите её – и оцените сами.

И. Ахтареева, Wisconsin.

Здравствуйте Виталий и Ольга!

Я и мой муж с огромной благодарностью обращаемся к вам. Спасибо вам за огромный труд, за заботу о людях, которые попали по воле судьбы в чужую страну. Ваш труд, ваша книга – это ценный клад. Для нас она стала настольной книгой. Во всех случаях жизни мы обращаемся к ней. Она наш путеводитель в Америке. Об этой книге я рассказываю своим знакомым и друзьям. Говорю им – выпишите – не пожалеете.
Немного о себе: Я – Елена. Мне 63 года. Имею высшее педагогическое образование. Дошкольное. 30 лет проработала заведующей д/сада. Муж работал в России водителем, ему 66 лет. Живём постоянно в Америке с 1999 года. Скоро будем подавать на гражданство. Прилетели мы из Магадана, на воссоединение с сыном. [...]
Язык нам даётся с трудом. Но уже понемножку общаемся. Надеюсь, ваша книга поможет нам, да и уже помогает. Ещё раз спасибо вам – вы прекрасные психологи – вы знаете, что здесь нам трудно!

С уважением Елена и Владимир Гаськовы. Anchorage, Alaska.

Уважаемые Виталий и Ольга!

Весьма признателен вам за вашу замечательную книгу. Она стала для нас настольной. Первые практические сведения, почерпнутые из этого "талмуда" для иммигрантов, пригодились мне при оформлении авто страховки.
Сейчас мы изучаем раздел "Образование" и я могу сказать, что по информативности и полезности советов это самое лучшее, что мы могли найти за три года нашего пребывания в США. Если бы мы знали эту информацию три года тому назад, насколько легче наш сын начал бы свою учебу в 8м классе, а кроме того на 8 и 9 "грейдах" мы смогли бы правильно осуществить выбор классов. Выбор классов имеет первостепенное значение для получения полноценного среднего образования с учетом выбранного направления в предполагаемой профессии.
Каждый раздел книги имеет свое практическое значение для тех или иных жизненных ситуаций с первых дней иммиграции и в течении многих лет.
Разумеется, как и любое справочное пособие, оно должно со временем пополняться новой информацией, но в настоящее время "Добро пожаловать в Америку" - единственное издание, способное облегчить жизнь иммигрантов настолько, насколько это вообще возможно. Вам удалось с аккумулировать много необходимой информации в одной книге и эта информация самая ДОСТОВЕРНАЯ. Кроме того, даны выходы на другие источники, и это расширяет информативность книги во много раз. Огромное преимущество этой книги в том, что она двуязычная.
Таким образом, ничего, кроме благодарности, я и члены моей семьи не можем выразить вам обоим, Виталий и Ольга.

Ваш Игорь Сигал, Bountiful, Utah.

Уважаемый Виталий!

Хочу выразить Вам свою признательность и благодарность за создание и выпуск в свет Вашей замечательной книги «Добро пожаловать в Америку».
Это настоящая энциклопедия для всех иммигрантов, настольная книга для всех тех, кто хочет добиться успеха и процветания в Америке.
Немного о себе. Я приехала в Америку три года назад с сыном, которому в то время было 14 лет. И хотя у меня два высших образования – инженерное и экономическое, знание английского языка было очень далеко от совершенства, практически именно на том уровне, о котором Вы писали в своей книге. Также прошла через все те эмоциональные состояния, которые Вы описываете в книге. Безусловно, что если бы я смогла прочитать Вашу книгу в России или даже уже по приезде в Америку, это значительно помогло бы мне в моей адаптации в новой стране и в поиске своего места.
Ваша книга содержит много полезной и так необходимой информации, которую обязательно надо знать всем иммигрантам и всем мечтающим приехать в Америку. Незнание основных положений о налогах, страховках, покупке машины, аренды и покупке дома, поисках работы, образовании и многого другого может стоить очень дорого и расплачиваться за сделанные от незнания ошибки, придется потом довольно долго.
В настоящее время, работая с налогами, я вижу, как много порой теряют американцы, от незнания совершенно элементарных, на мой взгляд, вещей.
Мне пришлось учить своего мужа, всю свою жизнь прожившего в Америке, как правильно распоряжаться доходами, чтобы избежать многих неприятностей. Как Вы правильно заметили в Вашей книге, около одного миллиона американцев каждый год вынуждены признавать себя банкротами, даже при уровне дохода выше среднего.
Я настоятельно рекомендую прочитать эту книгу всем иммигрантам, даже если они уже прожили в Америке более трех лет, и уж тем более тем, кто только приехал или собирается приехать. Деньги потраченные на покупку этой книги помогут избежать огромных затрат времени, денег и нервов.
Мне также хотелось бы отметить великолепную идею издания Вашей книги на русском и английском языках в параллельном напечатании текста, отличное качество издания книги и как легко и просто можно купить Вашу книгу.
Спасибо Вам огромное, процветания и счастья.

Ирина Нотариан, Florida.

Здравствуйте, Виталий!

… Ваша книга является прекрасным дополнением нашей коллекции и действительно очень полезным источником информации для иммигрантов. Мы приобрели 11 экземпляров для наших филиалов.
Всего Вам доброго, мы надеемся на сотрудничество в дальнейшем.

L. A., Coping Skills Librarian, Queens Borough Public Library, Нью-Йорк.

Уважаемые Виталий и Ольга!

… Я очень хочу иметь ещё один экземпляр вашей книги для моего сына, который только готовится к трудностям иммиграционной жизни в Америке …
Я очень признательна и благодарна вам за вашу книгу, тороплюсь с работы домой, т.к. имею очень доброго умного друга в лице вашей очень полезной книги. Я почти идентично шла по вашим стопам, ища информацию, когда приехала в США. Теперь вы оградили меня от очень многих ударов, заноз и ошибок, когда я шла на контакт с людьми, приехавшими раньше, но мало находила ответов. Люди либо многое забывали, через что они прошли, либо были несведущи, а показывать своё незнание не хотели … хочу вам высказать очень и очень большую признательность за ваш труд, за ваше пособие, которое мне лично поможет встать на ноги и поставить моих детей.
Вы вернули мне надежду и веру в очень добрых и умных людей, которые хотят и могут помочь людям. Большое вам спасибо.

С огромным уважением к вам, Людмила Д., штат Айова

Поистине верно выражение "Владеющий информацией управляет ситуацией". Как порой нам, иммигрантам, не хватает той самой информации, позволяющей "раствориться" в окружающем мире и почувствовать себя уверенным и полноправным членом общества. Сколько тратится времени, энергии, а порой и денег на получение нужной информации. Поэтому я глубоко признательна авторам книги "Добро пожаловать в Америку" за чрезвычайную полезность и глубокую информационность их труда.
За 2 месяца чтения Вашей книги я почерпнула столько необходимого, сколько не узнала за три года проживания в Америке. Помимо этого, англо-русская версия книги позволяет мне совершенствовать английский во всех аспектах его изучения.
Большое спасибо вам и дальнейших успехов.

Благодарный читатель. Н.Завланова, Нью-Йорк.

Уважаемые Виталий и Ольга!

Хочу выразить вам свою благодарность за очень нужную и полезную книгу – "Добро пожаловать в Америку".
Наша семья несколько месяцев назад иммигрировала в США, и мы столкнулись с теми же проблемами, что и авторы. Нам очень повезло – из газеты мы узнали о существовании вашей книги. Получив её, мы были приятно удивлены её размерами; но ещё больше мы удивились, когда ознакомились с её содержанием. Ведь на множество очень важных вопросов мы смогли найти ответ только в вашей книге.
Вы смогли очень доступно, подробно и правдиво рассказать обо всём, что касается жизни иммигрантов в США. Общаясь с некоторыми людьми, значительно раньше нас приехавшими в Америку, я обнаружила полное незнание ими многих вопросов, описанных в вашей монографии.
Для нас эта книга явилась"second opinion", так необходимым в Америке.
С признательностью и благодарностью авторам книги,

Валентина из Нью-Джерси.

Уникальная энциклопедия для всех иммигрантов.

Книга на самом деле очень полезная. Даже прожив в Америке пять лет, я нашла в ней очень много новой и интересной для себя информации. Автору книги Виталию Демину, инженеру по образованию, удалось систематизировать разрозненный и не доступный широкому кругу читателей материал.
После прочтения этой книги у меня создалось такое впечатление, что хаотичные, не подкрепленные четкими определениями, знания вдруг обрели новый смысл и как-то сами собой разложились по полочкам. Я также нашла там очень много того, о чем только собиралась читать в специальной литературе. Но специальная литература обычно изобилует массой ненужных подробностей, а иногда запутывает и разочаровывает. Иногда мешает недостаточное знание английского. А в этой книге ясное, четкое и, главное, краткое изложение, дает возможность узнать о предмете в кратчайшие
сроки. К тому же, далеко не все потребности иммигранта удовлетворены на книжном рынке. В этой книге есть ответы на специфические иммигрантские вопросы. Вдобавок прекрасный синхронный перевод на английский язык дал мне возможность по новому взглянуть на свои знания английского и заметно их улучшить.
Жалею только об одном, что эта книга не была написана пять лет назад, когда я только приехала в Америку. Она бы сэкономила мне столько времени, нервов и оберегла бы меня от стольких глупых ошибок. Считаю эту книгу уникальной энциклопедией не только для русских, но и для всех иммигрантов.

Olga Sapp, Jacksonville , Florida
Отзыв с сайта russianwomenmagazine.com

Даже те, кто приехал много лет назад, найдут в этой книге полезную информацию. Кроме того, она приведёт в систему имеющиеся отрывочные знания, заполнив пробелы, неизбежные при освоении новой страны. Приехавшим сравнительно недавно эта книга сэкономит годы и позволит избежать многих дорогостоящих ошибок.

Книга издана в двуязычном варианте и рассчитана как на людей, не имеющих никакого знания английского языка, так и на тех, кто им свободно владеет. Русский и английский тексты расположены на противоположных страницах, абзац против абзаца, что даёт возможность читать английский вариант без утомительного поиска слов в словаре. Подробное оглавление и обширный индекс на обоих языках позволяют легко находить нужные темы или слова в правильном контексте. Словарный запас книги охватывает все практические стороны жизни с которыми сталкиваются новоприбывшие. Всё это делают книгу прекрасным пособием по изучению английского языка.

Одной из главных целей создания нашего журнала было желание наладить обмен информацией, чтобы облегчить процесс адаптации к жизни в новой стране и помочь избежать многочисленных ошибок, которые дорого обходятся. Если вы нашли для себя полезную информацию на нашем сайте, то наш труд не был напрасным.

Такую же цель ставил себе издатель книги "Добро пожаловать в Америку", Виталий Дёмин, которую он написал в соавторстве со своей дочерью Ольгой Дёминой-Ламберт. В течение 10 лет он кропотливо собирал информацию, которая необходима каждому иммигранту.

Я приобрела эту книгу, уже прожив в Америке пять лет, но тем не менее нашла там очень много новой и интересной для себя информации. Виталию, инженеру по образованию, удалось систематизировать разрозненный и не доступный широкому кругу читателей материал. Книга прекрасно издана, информация по всем вопросам исчерпывающая. А главное, текст запоминается, так как изложен просто, доходчиво. Каждая тема, будь то рассказ о кредитных карточках, покупке машины или квартиры, дает ясное представление о предмете. Читатель начинает чувствовать себя как бы внутри процесса и уже способен совершенно спокойно приступить к действию и преодолевать возникшие на его пути препятствия. Это действительно РУКОВОДСТВО для иммигрантов.

После прочтения этой книги у меня создалось такое впечатление, что хаотичные, не подкрепленные четкими определениями, знания вдруг обрели новый смысл и как-то сами собой разложились по полочкам. Я также нашла там очень много того, о чем только собиралась читать в специальной литературе. Но специальная литература обычно изобилует массой ненужных подробностей, а иногда запутывает и разочаровывает. Иногда мешает недостаточное знание английского. А в этой книге ясное, четкое и, главное, краткое изложение, дает возможность узнать о предмете в кратчайшие сроки. К тому же, далеко не все потребности иммигранта удовлетворены на книжном рынке. В этой книге есть ответы на специфические иммигрантские вопросы.

Ещё одним достоинством книги является прекрасный синхронный перевод на английский, сделанный Ольгой, которая преподавала английский язык в университетах Мэйна, а в настоящее время работает над докторской диссертацией в Гарвадском университете. Этот перевод дал мне возможность по новому взглянуть на свои знания английского и заметно их улучшить.

Жалею только об одном, что эта книга не была написана, когда я только приехала в Америку. Она бы сэкономила мне столько времени, нервов и оберегла бы меня от стольких глупых ошибок. Считаю эту книгу уникальной энциклопедией не только для русских, но и для всех иммигрантов. Так же считают многие, которые уже приобрели книгу.

Ольга Сапп, Редактор и продюсер RWM
Добрый день!!! Как приобрести эту книгу? Спасибо!
Цитата
Mikhail74 пишет:
Добрый день!!! Как приобрести эту книгу? Спасибо!


попробуй скачать здесь https://eknigi.org/nauchno_populjarnoe...dstvo.html

а вообще книга очень старая,2003 год
Цитата
Mikhail74 пишет:
Добрый день!!! Как приобрести эту книгу? Спасибо!

Вы из какого города?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Mikhail74 пишет:
Добрый день!!! Как приобрести эту книгу? Спасибо!

Вы дату написания этой книги видели? Сейчас уже многое не актуально.
Страницы: 1