« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Хотя в другом форуме встречала, что человек въехал 15 марта и через 10 дней номер получил
Цитата
Tana1220 пишет:
К нас ситуация та же. 14 марта въехали через Нью-Йорк, гринки пришли через 4 недели, SSNоа нету уже 6 недель. Звонили 7 раз в SSA, в итоге мужу перезвонили с администрации и сказали, что надо ждать открытия офисов (сколько неизвестно) и статус заявки они проверить не могут, но так как от получения гринок прошло всего!! 2 недели- это ещё не долго и номера могут ещё прийти на почту. Но если у вас есть job offer или нужно оформить страховку, то звоните и требуйте назначить emergency appointment в локальном офисе SSA. Звонок был на прошлой неделе.

Вот это интересно. Т.е. еще и зависит от получения гринок?
Мы тут считали, что вероятней всего от въезда в штаты..
Хотя они сами наверно толком не знают.. Сколько не пытались от них добиться - где же потерялись данные и кого можно дернуть - ответ каждый раз: «Не знаем. В системе вас нет. Значит ничего для вас не изготовлено»
Всегда было от даты въезда. Но сейчас я смотрю, что SSA не торопиться, может это связано с загрузкой пособиями по безработице и на нас забили. С середины марта почти никто не получил номера. Либо они все таки начнут рассылку на почту позже, либо всем нам придется выстоять огромную очередь и подаваться заново. Могу представить какая загрузка будет после открытия офисов. Всем нужны права, кредитка и работа...
Я тоже дозвонилась до SSA (напомню, въехала в страну 16.03, ГК пришла, а SSN нет). Сказали, что не могут сказать ничего определённого (при этом, как-то увильнули от ответа на мой прямой вопрос «Вы видите меня в системе или нет?»), и сказали, что мне нужно посетить офис, как они откроются.

Думаю теперь попробовать позвонить в другой офис / оператору, на всякий случай.
Изменено: Locci - 29.04.2020 11:34:17
Народ, со следующей недели вроде некоторые штаты ослабляют карантин. Мы все в разных штатах, если кто что узнает про офисы пишите, в Висконсине до 26 мая приказ.
Звонил в местный офис SSA в Бруклине, продиктовал фамилию по буквам сказали в системе нас нет. Сказали создать онлайн аккаунт, без ссн говорю не создать. Извинились что так получилось ,но помочь ничем не могут, они работают из дому удалённо. Встречу назначить они не могут сказали ждать открытия офисов, а в Бруклине они будут минимум до 26 мая закрыты((( Короче это треш
Я въехал 16 марта, гринку и ССН до сих пор не получил. В двух разных офисах ССА сказали, что меня в системе нет и нужно ждать открытия офисов. Второй раз говорил даже на русском, но все равно не нашли.Из-за этого звонил в USCIS узнать нормально ли все с гринкой, но они понятия не имеют продвигается ли что-то, делается ли карта и прочее... Сказали ждать 120 дней и если не придет, то звонить им снова.
Цитата
Tana1220 пишет:
Но если у вас есть job offer или нужно оформить страховку, то звоните и требуйте назначить emergency appointment в локальном офисе SSA.

Tana1220, Yanka88, не пробовали назначить встречу в SSA? Или у кого-то, может, есть offer, как реакция SSA на попытки встретиться?
На мое письмо с конкретными вопросами от SSA пришел ответ - стандартная отписка, как будто ничего не читали. smile:-( smile*wall*
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Подвижек никаких, интервью не назначают. Не понимаю, почему нельзя принимать по записи хотя бы 5-6 человек в день, как банки делают. Даже приблизительных сроков открытия нет, думаю, что это даже от штата не зависит, а от общего государственного решения, даже в тех штатах, где карантин не введен, офисы закрыты.
Было бы полезно услышать опыт от имеющих job offer.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Tana1220, а вы нигде не встречали у них на сайте, где написано, что можно требовать встречи? Мне кажется, тоже где-то видела... И где бы еще найти официально, что работодатель имеет право брать на работу со штампом въезда или гринкартой, а в течение 60 дней работник может сообщить свой SSN...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
У меня было телефонное интервью и на вопрос о документах, я сообщила, что номер временно отсрочен, реакция была спокойная, но job offer так и не последовал. Может конечно это не связано. На сайте IRS налоговой встречала, что есть форма для работника без ССН, которую подаёт работодатель. Сейчас не могу глянуть, нет доступа в интернет. То есть по закону, задержка ССН не может быть причиной отказа в трудоустройстве, но действительно работодатель должен быть ооочень заинтересован.
Цитата
Idea2020 пишет:
Tana1220, Yanka88, не пробовали назначить встречу в SSA? Или у кого-то, может, есть offer, как реакция SSA на попытки встретиться?
На мое письмо с конкретными вопросами от SSA пришел ответ - стандартная отписка, как будто ничего не читали.

Ничего нового, у меня офера нет пока. ССН каждую неделю говорят - ждите открытия офиса, в базе вас нет..
На сайте SSA появился релиз относительно заявки Белого Дома об открытии Америки. Кому интересно почитайте. Вроде пока разрабатывается план, они будут продолжать работать удаленно, обновления о работе офисов будут на сайте.
Цитата
Yanka88 пишет:
Ничего нового

У нас аналогично. Пока повторно письмо написала в SSA, прошу запустить ЕАЕ...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Привет всем, я приехал в США 19 марта, я хочу взять SSN, теперь все офисы закрыты, может кто-то знает, как я могу взять SSN? может быть, кто-то в такой ситуации, как я, может помочь и дать мне несколько советов? smile:-X smile:-X smile:-X smile:-X
Цитата
patason пишет:
Привет всем, я приехал в США 19 марта, я хочу взять SSN, теперь все офисы закрыты, может кто-то знает, как я могу взять SSN? может быть, кто-то в такой ситуации, как я, может помочь и дать мне несколько советов?

Привет, почитайте последние страницы темы. Тут все ждут smile:-D
У нас в городе вроде как DMV полу-открылись. Есть надежда, что и SSA подтянутся..
А в каком городе Вы сейчас? Если не секрет smile:-)
Цитата
Дмитрий Боровиков пишет:
А в каком городе Вы сейчас? Если не секрет

Ventura, CA
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 28 След.