« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Проблемы в США для обладателей украинских загранпаспортов, Касается получения ID and California Drivers License
Здравствуйте дорогие форумчане!

Сообщаю важную новость,коснулось лично меня.Но это только для граждан Украины.

У меня почтой была утеряна грин карта,занялась восстановлением,поставили stapm Temporary green card -грин-карту на год.Вот жду пластик.Перед этим-по приезду не стала получать ID ,думала сразу на права-Drivers License сдам.И вот с чем я столкнулась. не принимает для получения ID и Drivers License украинские загранпаспорта,так как Украина не дала разрешения на использование украинских загранпаспортов как удостоверений личности.!! (ONLY DMV) smile*wall* Перед этим сьездила в Сан-Франциско из-за этого паспорта,из консульства пришло письмо что я являюсь гражданкой Украины и мой паспорт действительный для выезда за границу.Я ехала из Крыма и думала что проблема с Крымом.Но нет.Украина просто ПРОИГНОРИРОВАЛА их (DMV) запрос.

В общем,граждане украинцы,поздравляю smile*hi* .Это касается не только гринкартовцев,всех.Беженцев,рабочие визы..и.т.д.Ни слова о DMV ,хотя я именно об этом я спрашивала.Нашла новость в интернете,возможно это связано с этим также.

Цитата
Посольства и генеральные консульства Украины за рубежом приостановили прием заявлений для оформления заграничных паспортов. Об этом сообщается на веб-сайтах ряда зарубежных дипломатических учреждений. В то же время "Европейская правда" со ссылкой на источник сообщает, что документы не принимают от пятницы из-за ограничений, введенных со стороны Государственной миграционной службы.

- Государственная миграционная служба не принимает от нас данные, - сообщил дипломатический источник.

При этом заявления не принимают ни на биометрические, ни на "обычные" паспорта.
Цитата
leticiya пишет:
Важно!Проблемы в США для обладателей украинских загранпаспортов! Касается получения Здравствуйте дорогие форумчане!Сообщаю важную новость,коснулось лично меня.Но это только для граждан Украины.У меня почтой была утеряна грин карта,занялась восстановлением,поставили stapm Temporary green card -грин-карту на год.Вот жду пластик.Перед этим-по приезду не стала получать ID ,думала сразу на права-Drivers License сдам.И вот с чем я столкнулась. не принимает для получения ID и Drivers License украинские загранпаспорта,так как Украина не дала разрешения на использование украинских загранпаспортов как удостоверений личности.!! (ONLY DMV) Перед этим сьездила в Сан-Франциско из-за этого паспорта,из консульства пришло письмо что я являюсь гражданкой Украины и мой паспорт действительный для выезда за границу.Я ехала из Крыма и думала что проблема с Крымом.Но нет.Украина просто ПРОИГНОРИРОВАЛА их (DMV) запрос. В общем,граждане украинцы,поздравляю .Это касается не только гринкартовцев,всех.Беженцев,рабочие визы..и.т.д.Ни слова о DMV ,хотя я именно об этом я спрашивала.Нашла новость в интернете,возможно это связано с этим также.
Посольства и генеральные консульства Украины за рубежом приостановили прием заявлений для оформления заграничных паспортов. Об этом сообщается на веб-сайтах ряда зарубежных дипломатических учреждений. В то же время "Европейская правда" со ссылкой на источник сообщает, что документы не принимают от пятницы из-за ограничений, введенных со стороны Государственной миграционной службы.
- Государственная миграционная служба не принимает от нас данные, - сообщил дипломатический источник.
При этом заявления не принимают ни на биометрические, ни на "обычные" паспорта. http://kp.ua/life/494432-posolstva-uk...t-pasporta


Очень странно, у меня и у мужа приняли (гринок не было еще) - это в НЙ
Забыла уточнить,это произошло с 1 января 2015 года.Обьяснили тем,что в связи с участившимися случаями подделкой паспортов они поменяли систему в DMV,может вы раньше 1 января все успели сделать?
Проблем не наблюдалось - получил права месяц назад. Везде паспорт принимали без проблем. Штат Коннектикут.
Изменено: brealx - 09.08.2015 07:55:57
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Проблема разрешилась следующим образом.Я поехала в другое DMV .Когда мне стали сканировать мой паспорт,я опять увидела на экране крест красного цвета,подумала,ну вот опять..Но женщина куда-то позвонила и сказала что я получу ID на год,после получения пластиковой грин-карты поменяют на постоянное .Почему в другом офисе мне отказывали неоднократно,я не знаю. smile*pardon*
Страницы: 1