« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Что необходимо сделать при переезде в другой штат?
1. При переезде в другой штат обладателям Green Card необходимо уведомить об этом Государственный департамент безопасности (форма AR-11). А что необходимо делать гражданам при переезде в другой штат?
2. Также следует сообщить об изменении адреса в почту (на сайте www.usps.com). В течение месяца нужно поменять права. А что еще нужно сделать при переезде в другой штат?
3. И в каком штате подавать налоговые декларации в зависимости от даты переезда (первая половина года или вторая)?
Изменено: Mr. Dmitry - 31.05.2015 23:34:48
Меня тоже очень волнует этот вопрос.

Какие органы надо оповестить при переезде в др. штат - права поменять, почта, наверняка в онлайн банкинге что-то поменять, через USCIS еще что-то?
DV2014 winner, resident since 2015
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
1. При переезде в другой штат обладателям Green Card необходимо уведомить об этом Государственный департамент безопасности (форма AR-11). А что необходимо делать гражданам при переезде в другой штат?
2. Также следует сообщить об изменении адреса в почту (на сайте www.usps.com). В течение месяца нужно поменять права. А что еще нужно сделать при переезде в другой штат?
3. И в каком штате подавать налоговые декларации в зависимости от даты переезда (первая половина года или вторая)?

Гражданам при переезде можно не заморачиваться. Можно вообще ничего не делать, и даже права не менять. Многие живут на два штата, или не меняют права очень долго. Но желательно изменить адрес везде, где он записан (почта, банки, страховки, кредитные карты, DMV, сообщить и закрыть счета в utilities & cable tv).

Налоговые декларации придется подавать в обоих штатах, вернее подавать part-year resident декларации на два штата одновременно, вместе с федеральной декларацией.
Если я указываю адрес в DS260 своих знакомых, еду к ним в штат, получаю гринкард, SSN, DL, но нужно ехать в другой штат работать и жить.
Для этого нужно менять адрес проживания AR-11, менять DL (сдавать экзамен в другом штате или просто переделать за деньги?), привязан ли я к прошлому адресу если я там никто, у меня нет своего угла в собственности и как американцы живут всю жизнь по съемным квартирам? SSN получил в одном штате, но планирую переехать в другой - что нужно сделать и к чему это приведет?
В общем если у меня есть знакомые, которые могут помочь, но живут не в том штате, что делать?

[ Удалено модератором. Вопросы "не по теме" следует задавать в соответствующих ветках!]
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2017 12:45:51
nikobelik, темы в помощь:
Регистрация по месту жительства
Права, полученные в одном штате, действуют на всей территории США?
Переезд и перевоз авто в другой штат

Возможно, вам еще что-то подскажут форумчане.
Нужно менять номера у машины, если имеется машина, на почту сообщить, во все службы включая банк, сотовая связь, везде нужно менять даже права
Страницы: 1