« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пенсионеры
Minimum Benefit
Social Security does not set a minimum retirement benefit, whether or not you continue working after you retire and apply for benefits. To qualify for Social Security retirement, you must work and earn at least 40 work credits, by paying in to the Social Security system through payroll taxes. You can earn a maximum of 4 credits every year. If you don't have the work credits, then you can't draw any retirement. If you have the work credits and have only earned a very small amount of money over your lifetime, you may draw only $50 or $100 a month on that work record.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
С моим "идеальным" английским, ничего не поняла! Как получается 4 кредита в год? За какой доход присваиваются кредиты!
Изменено: САН - 18.01.2016 20:22:36
Что то я тоже ничего не понял...

Поидее, если работает на минималке около 3000 в месяц. Понятно что за 10 лет заработаешь 40 кредитов.

Вопрос всетаки - какая пенсия???
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Итак, на сколько правильно я понимаю. Нужно отработать 10 лет. получая в год хотя б 12 000, и ты заработаешь 40 кредитов и в 60 лет получишь около 1200 долларов пенсии
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Краткий перевод по смыслу.

Цитата
Минимальная пенсия.
В системе социального обеспечения не установлено минимального размера пенсии и это не зависит от того, продолжаете ли вы работать после достижения пенсионного возраста и подачи заявления на получение пенсии.
Для того, чтобы получать какую-либо пенсию, вы должны работать и заработать как минимум 40 кредитов в системе социального обеспечения, это достигается отчислениями с вашей зарплаты через бухгалтерскую систему. Вы можете получить максимально 4 кредита за каждый отработанный год. Если вы не получили указанных рабочих кредитов, вы не можете получать какую-либо пенсию. Если вы имеете достаточно рабочих кредитов и получали очень небольшую зарплату на протяжении своей трудовой деятельности, ваша пенсия может например составлять лишь $50 или $100 в месяц, исходя из такой зарплаты.


Два замечания, это уже от меня:
1. Речь о спрошенном выше, т.е. о ПЕНСИИ.
Для совсем малообеспеченных существует также ПОСОБИЕ (так называемое SSI -Supplemental Security Income), предназначенное для стариков, инвалидов и слепых. Можно посмотреть, кто и когда может на него претендовать:
https://www.ssa.gov/ssi/text-eligibility-ussi.htm
2. "Итак, на сколько правильно я понимаю. Нужно отработать 10 лет. получая в год хотя б 12 000, и ты заработаешь 40 кредитов и в 60 лет получишь около 1200 долларов пенсии" - Насколько я понимаю, это не так, пенсия в этом случае будет гораздо меньше, даже меньше пособия. Почему приезжающим людям "в возрасте" и не выгодно зарабатывать эту самую пенсию, все равно она будет меньше пособия. На сайте SSA есть вполне официальный калькулятор пенсии, кому интересно и не лень, может поиграться с разными вариантами продолжительности работы и зарплат и увидеть будущую пенсию.

Добавил.
Вот еще нашел - для 2016 года вы должны заработать как минимум $5040 и с которых отчислены SSA/Medicare налог, чтобы получить 4 кредита в системе социального обеспечения.
Изменено: Процесс - 17.01.2016 05:01:25
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2