« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Расходы на месяц, Примерные затраты
Здравствуйте такой вопросик... Сколько в среднем тратите на все ? Ну то есть что из заработанных $$ у вас остается?
Ну например :
1)Страховка на машину
2)Страховка на себя
3)Продукты
4)Телефон/интернет
5)Аренда квартиры,или оплата за комуналку или как... Не знаю
6)Налоги?
Как все это платится - и как не пропустить ничего и тд ? smile=-O \
Это то что я так собрал на быстрою руку - может еще чего забыл?
Много ли например останется с зарплаты в 2500 - 3000 $ ?
smile:-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
1. 62$
2. -
3. 200-300$ в месяц
4. 40$ + 50$
5. 650$
6. Налоги? с зарплаты у всех по разному, в зависимости от з/п., если имеловсь ввиду биллы, то свет 30-40$, газ 10-12$, вода/мусор/канализация бесплатно (входит в стоимость аренды жилья).
Не учел:
Бензин - 150-200$ в месяц
То есть по сути : 62+300+90+650+40+12+200 = 1350 $ примерно smile=-O
Ребята сколько же вы зарабатываете? smile=-O 5000-6000$ что ли? smile*crazy*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Если вдвоем работать то около 3000$ в месяц на начальном этапе, 1700$ остается, что достаточно на первое время, дальше язык и образование и будет з/п выше.
Shavkatik, спасибо! и что на 1700$ можно нормально жить? smile:-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Это начальная работа, тоесть зарплата по сути чуть выше минимальной, и да можно нормально жить. Мы покупаем различные абонементы, к примеру сезонный билет в аквапарк стоит 80$ на все лето неограниченное количество посещений, годовой абонемент в парк аттракционов стоит 75$.
Изменено: Shavkatik - 26.09.2014 16:11:45
Цитата
PPSK пишет:
Shavkatik, спасибо! и что на 1700$ можно нормально жить?

я знаю, что вопрос не мне был задан, но все же можно встречный вопрос? а что в вашем понимании "нормально жить", после вычета питания, жилья, бензина, страховок, налогов? например, одежда, абонемент в фитнес клуб, развлечения - конечно у всех разные запросы, но мне кажется на это $1,000 в месяц должно хватить. Или что вы еще добавляете в своую "нормальную" жизнь?
Shavkatik, ого,так это очень хорошо smile:-)
Kivira, Конечно можно,здесь очень приятный форум smile:-) нормально жить? Щас примерно напишу...
Сходить в спортзал,нормально одевается, сходить в бар если есть желание... Можно в кино пару раз...
В отпуске не сидеть дома а с ездить и посмотреть что то. Как то так ничего особого у меня из запросов нет smile:-)
Взять дом и машину в кредит хотя бы... ну то что на родине недоступно практически... smile*cry*
Изменено: PPSK - 29.09.2014 08:21:59
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
Shavkatik, ого,так это очень хорошо
Kivira, Конечно можно,здесь очень приятный форум нормально жить? Щас примерно напишу...

спортзалы практически во всех билдингах есть, то есть это бесплатно.знакомые ходили в кино , жаловались что дорого по 10 или 15 долларов билет.я лично не знаю, пока не ходили.в отпуск, ну мы устраиваем маленькие мини- отпуски, два выходных и куда нибудь едем, не очень далеко.гостиницы есть от 80 долларов, это конечно не 5 звезд, но думаю для ночевки нормально.сами пока в таких не ночевали.здесь много мест куда можно съездить почти бесплатно, почти потому что платите за бензин, еду, отель если есть необходимость.много заповедников.мы были в парке секвойя- въезд 20 долларов, и еще можно посетить кингз каньон и этот билет действует 7 дней.в парке ездят бесплатные автобусы.есть туалеты.одежда здесь недорогая, качество хорошее.если предпочитаете дизайнерскую то она тоже дешевле чем например а рф
Цитата
Аля пишет:
Цитата
PPSK пишет:
Shavkatik, ого,так это очень хорошо

спортзалы практически во всех билдингах есть, то есть это бесплатно...

smile=-O вы это меня так не дразните... ато не дождусь уже розыгрыша.... smile:-D smile*cry*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
вы это меня так не дразните... ато не дождусь уже розыгрыша....

Про одежду- здесь постоянно распродажи и не такие как в рф а реальные.у нас в билдинге помимо бассейна и спортзала есть теннисный корт и баскетбольная площадка, мелочь а приятно.даже в теннис теперь играем:-)
Аля, smile=-O да... Ну хорошо а выходные - это выходные ? или все таки как дома... потому что здесь у меня их нет... smile:-D
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Город Bellingham, штат Washington.
Двое взрослых, один ребенок. Работает один взрослый. Пример с Январем, 2015.

Дом - $1241 (включая налоги на землю и страховку)
Вода - $85 (меньше невозможно, 9/10 счета - стандартная сумма, 1/10 - ваши затраты воды)
Газ - $84 (теплая зима, возможно в холодную будет выше)
Электричество - $29
Мусор - $13
Мобильная связь - $8 (один телефон)
Интернет - $30
________________________________
ИТОГО ЖИЛЬЕ: $1546

Бензин - $0
Транспорт - $25 (проездные на автобус)
Косметика (шампуни, мыло, етс) - $10
Лекарство - $25 (часто 0, 25 в план забиваю на всякий "пожарный")
Одежда - $15
Продукты - $270
Хознужды - $55
Отдых (кафе, кино, подарки, алкоголь(?)) - $100
Другое - $75
1/10 - $270
________________________________
ИТОГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ: $845
________________________________
ИТОГО ВСЕ ЗАТРАТЫ: $2,391.00

Если идти от обратного, то 2,400 / 2 (два раза в месяц зарплата) / 80 (количество часов за две недели) = 15 долларов в час

Итого, один взрослый с 15 в час может спокойно содержать семью.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Итого, один взрослый с 15 в час может спокойно содержать семью.

Я бы так не утверждала. Ваш пример скорее исключение, чем правило. Иметь 1 телефон на семью- это жесть конечно. Например за 3 номера с полным безлимитом я плачу 90 долларов. Мы всегда на связи и мой сын под контролем.
15$ на одежду - это вообще маразм. Учитывая то, что в Америке не принято приходить в одном и том же 2 дня поряд на работу,( в магазин, на учебу или в библиотеку). И учитывая такое разнообразие выбора одежды и обуви....
Насчет продуктов, тоже не согласна. За 270 долларов ну разве одну картошку с огурцами жрать, да и фруктов немного. Я вообще удивляюсь как вы будете ребенка растить с таким подходом? наверное памперсы будете стирать и сушить. А ведь ещё такие молодые. А в жизни столько всего интресного...Жадность, кстати один из смертных грехов.
Изменено: DV 2014 - 18.02.2015 06:22:24
Цитата
DV 2014 пишет:
15$ на одежду - это вообще маразм. Учитывая то, что в Америке не принято приходить в одном и том же 2 дня поряд на работу,( в магазин, на учебу или в библиотеку). И учитывая такое разнообразие выбора одежды и обуви.... Насчет продуктов, тоже не согласна. За 270 долларов ну разве одну картошку с огурцами жрать, да и фруктов немного.


1. Для начала начните уважать людей и не учите как им жить.
2. smile*rofl*
Цитата
Учитывая то, что в Америке не принято приходить в одном и том же 2 дня поряд на работу

По большому счету американцы на это не обращают внимания. Имею следующий вопрос: водитель автобуса, работник магазина, макдональдса, полицейский, охранник, строитель и т.д. и т.п. на работу идут в униформе, а не в нарядах от кутюр, как то не вяжется с вашим утверждением?
3. У каждого человека своя индивидуальная потребность в количестве еды. Кому то хватает и 270 долларов, кому-то и 100. Не вам судить. Сколько можно купить картошки и огурцов на 270 вы хоть в уме считали?
4. Не учите жить других, а просто делитесь свои опытом, если считаете нужным.
Изменено: Falcon - 18.02.2015 08:56:24
Цитата
Falcon пишет:
По большому счету американцы на это не обращают внимания.

Да что вы? А я вот, например знаю от людей, которые уже живут в Америке не год и не два, а от 10+ лет, что это то как раз вызывает недоумение у американцев. Насчет работы в униформе - я в курсе. Но помимо работы есть ещё много других мест, не правда ли?
Цитата
Falcon пишет:
3. У каждого человека своя индивидуальная потребность в количестве еды. Кому то хватает и 270 долларов, кому-то и 100.

Я бы вам поверила, если бы не жила в штате Вашингтон. И примерно представляю сколько нужно семье, где взрослый здоровый мужик работает на физической работе по 6 дней в неделю. Да и плюс беременная жена, которой необходимо усиленное питание и разнообразие фруктов и овощей. А сейчас то и подавно, потому как ребеночка кормить нужно, а одной водичкой он не наестся. 270 долларов - это очень сильная экономия. Можно сказать - отказ во многом. А уж о здоровом питание приходится вообще забыть. Может они в фудбанке еду берут - не знаю. Но стыдно как то через 3 года жизни в США и имея дом брать еду в фудбанке, который предназначен для нуждающихся.
Цитата
Falcon пишет:
4. Не учите жить других, а просто делитесь свои опытом, если считает нужным.

По моему учите вы тут меня. Не стоит. Яйца курицу не учат(с).
Цитата
DV 2014 пишет:
Да что вы? А я вот, например знаю от людей, которые уже живут в Америке не год и не два, а от 10+ лет, что это то как раз вызывает недоумение у американцев. Насчет работы в униформе - я в курсе. Но помимо работы есть ещё много других мест, не правда ли?

Цитата
DV 2014 пишет:
Учитывая то, что в Америке не принято приходить в одном и том же 2 дня поряд на работу,( в магазин, на учебу или в библиотеку).

smile*rofl* Очень сильные аргументы. Каждый раз, когда бываю в магазине, мне встречаются люди одетые по-домашнему, сейчас только куртка сверху накинута. А в библиотеку в одной и той же одежде прийти сложно, учитывая то, что не каждый в нее ходит каждый день (за исключением студентов и то я в частоте посещений сомневаюсь).

Цитата
DV 2014 пишет:
Я бы вам поверила, если бы не жила в штате Вашингтон. И примерно представляю сколько нужно семье, где взрослый здоровый мужик работает на физической работе по 6 дней в неделю. Да и плюс беременная жена, которой необходимо усиленное питание и разнообразие фруктов и овощей.

А какое это отношение имеет к другим людям, семьям? Может семья работает поварами в ресторанах или в тех местах где есть доступ к условно бесплатной еде? Еда - это индивидуально, есть люди которые мало едят, есть дети в которых необходимо заставлять есть. Может у людей финансовые проблемы. Человек всего лишь поделился своим опытом.
Естественно он сразу заслужил это:
Цитата
DV 2014 пишет:
За 270 долларов ну разве одну картошку с огурцами жрать, да и фруктов немного. Я вообще удивляюсь как вы будете ребенка растить с таким подходом? наверное памперсы будете стирать и сушить. А ведь ещё такие молодые. А в жизни столько всего интресного...Жадность, кстати один из смертных грехов.


Цитата
DV 2014 пишет:
По моему учите вы тут меня. Не стоит. Яйца курицу не учат(с).

В чем учеба то заключается? Вы просто не уловили тонкий намек на свое невежество.
Цитата
Falcon пишет:
А какое это отношение имеет к другим людям, семьям? Может семья работает поварами в ресторанах или в тех местах где есть доступ к условно бесплатной еде? Еда - это индивидуально, есть люди которые мало едят, есть дети в которых необходимо заставлять есть. Может у людей финансовые проблемы. Человек всего лишь поделился своим опытом.

Вы его тему читали? smile=-O
Цитата
Falcon пишет:
Вы просто не уловили тонкий намек на свое невежество.

Да мне как то наплевать ваше мнение по этому поводу. Судя по вашим постам вы тоже не интеллегент.
smile*stop*
Прошу комментировать сообщения без публичных суждений об их авторе. Если есть что написать - пишите, обсуждайте, только по существу вопроса и без обидных додумываний, переходя на личности.
Помните, что каждый проживает свою жизнь. Не стоит сравнивать себя с кем-то еще, ведь мы все разные и у каждого из нас свой уровень потребностей и свои нравственные ценности.
Мы вдвоем -муж с женой тратим на еду в месяц примерно 500$$. Покупаем все что нравится,но готовим дома.А на транспорт тратим около 200$$.На одежду с100-150$$.А на телефоны 80$$ (у нас анлимит 2 телефона)
Изменено: АНАИТ - 19.02.2015 04:44:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.