« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
План действий по финансированию переезда
Друзья, я долго читала форум про финансы, вроде, нашла ответы на интересующие меня вопросы.
Сейчас я попытаюсь написать несколько тезисов, которые планирую взять на вооружение.
Прошу знатоков прокомментировать их, если надо, поправить или опровергнуть.

1. Имея case #16***, предполагаю интервью не ранее весны 18 года, а переезд планируем в августе 18 года. Таким образом по срокам получается, что в 2018 году я буду налоговым резидентом для РФ, и налоговым НЕрезидентом для США. Что мне это дает? Во-первых, в течение 2018 года я могу продать свою недвижимость в России (или сама или после моего отъезда это сделает родственник по доверенности) со ставкой налога 13%, а не 30%. Во-вторых, налоговая декларация в США для меня, как налогового нерезидента, будет за 18 год в более облегченном варианте.

2. Выезжаем вдвоем с мужем, наличку вывозим больше чем $10000, но меньше, чем $20000, остальное на карточках. У российской таможни на выезде вопросов не будет, а по прилете в Америку просто идем по красному коридору и декларируем превышение налички, более положенных $10000.

3. Далее идет момент, в котором я не уверена и очень прошу меня поправить, если я неправа.
Где-то в марте мне нужно будет по личным делам слетать по турвизе в США на недельку (турвиза уже есть, а интервью по лотерее будет после моего вояжа).
У меня есть мысль зайти в банк, который согласится работать с "туристом", и открыть там депозитный счет где-то на $1000 и secured credit card на $500 или даже на $1000. Важно, чтобы открытый мною счет был беспроцентным, то есть не давал мне дохода, иначе я потеряю по срокам налоговое Нерезидентство США и приобрету геморрой с необходимостью отчитываться об иностранных доходах в налоговой службе России. По приезде в Россию я буду потихоньку на эту кредитку совершать интернет покупки, тем самым начну строить свою кредитную историю заранее. А настроив автопополнение с депозитного счета на кредитку я смогу не бояться за перерасход на кредитке. Таким образом по приезде с семьей в августе в США на постоянку, я смогу похвастаться уже небольшой, но реальной кредит-историей, что существенно облегчит нам жизнь.

4. Имею дополнительный вопрос. Если я заведу кредитную карту, но не буду ею пользоваться или совершу только парочку покупок, это будет началом моей положительной кредитной истории (типа она финансово стабильна и может обойтись без трат) или кредитная история начинается только после периодического совершения покупок?

5. По приезде в США открываем накопительный счет с процентами (знаю, что они невелики) и кладу на него основную часть нашей налички. Таким образом, мои сбережения находятся в виде: 1) американской кредитной карты, 2) американские депозитный и накопительный счета, 3) немного налички, 4) российская карта с рублями, т.к. дубль-карта находится у родственника в России и он имеет возможность помочь нам денежкой, если что.

6. В магазинах расплачиваюсь американской кредиткой, с условием, чтобы не тратить более 20% от суммы кредита. Как только этих денег перестает хватать, расплачиваюсь российской картой, так как стоимость потери при конвертации во время безналичной оплаты меньше, чем если бы я обналичила с российской карты деньги или перевела их на американский счет.

7. Через некоторое время прошу в банке поменять secured на обычную кредитку.

8. Мужу делаем отдельные кредитки, чтобы у него была своя кредитная история.

Вот вроде и всё, что пришло в голову.
С нетерпением жду вашего мнения, друзья.
Чисто маленькие уточнения по США:

Цитата
1. Имея case #16***, предполагаю интервью не ранее весны 18 года, а переезд планируем в августе 18 года. Таким образом по срокам получается, что в 2018 году я буду налоговым резидентом для РФ, и налоговым НЕрезидентом для США. Что мне это дает? Во-первых, в течение 2018 года я могу продать свою недвижимость в России (или сама или после моего отъезда это сделает родственник по доверенности) со ставкой налога 13%, а не 30%. Во-вторых, налоговая декларация в США для меня, как налогового нерезидента, будет за 18 год в более облегченном варианте.

- налоговое резиденство США начнется для вас со дня въезда в страну, и у вас будет выбор в первый год, считать себя налоговым резидентом начиная с этой даты или с 1 января 2018 года. Обычно считаются два варианта и выбирается налогово более выгодный, как правило выгоднее за весь год.
- как правило декларация налогового резидента США намного проще, чем налогового нерезидента

Цитата
2. Выезжаем вдвоем с мужем, наличку вывозим больше чем $10000, но меньше, чем $20000, остальное на карточках. У российской таможни на выезде вопросов не будет, а по прилете в Америку просто идем по красному коридору и декларируем превышение налички, более положенных $10000.

- красного коридора в США нет, он один для всех,
- декларировать небходимо всю ввозимую сумму налички, а не превышение сверх 10000,
- если уже будет счет в США, согласно п.3, то возможно проще и безопаснее перевести деньги из России на этот счет, но это дело вкуса.

Цитата
3. Далее идет момент, в котором я не уверена и очень прошу меня поправить, если я неправа.
Где-то в марте мне нужно будет по личным делам слетать по турвизе в США на недельку (турвиза уже есть, а интервью по лотерее будет после моего вояжа).
У меня есть мысль зайти в банк, который согласится работать с "туристом", и открыть там депозитный счет где-то на $1000 и secured credit card на $500 или даже на $1000. Важно, чтобы открытый мною счет был беспроцентным, то есть не давал мне дохода, иначе я потеряю по срокам налоговое Нерезидентство США и приобрету геморрой с необходимостью отчитываться об иностранных доходах в налоговой службе России. По приезде в Россию я буду потихоньку на эту кредитку совершать интернет покупки, тем самым начну строить свою кредитную историю заранее. А настроив автопополнение с депозитного счета на кредитку я смогу не бояться за перерасход на кредитке. Таким образом по приезде с семьей в августе в США на постоянку, я смогу похвастаться уже небольшой, но реальной кредит-историей, что существенно облегчит нам жизнь.

- нормально, только нужно понимать, что вы не становитесь налоговым резидентом США из-за открытия счета с процентами (saving), вы лишь будете обязаны платить налог на эти проценты/т.е. с дохода, как налоговый нерезидент-иностранец, но это малосущественно для вас наверное,
- недельки скорее всего может не хватить для получения кредитной карточки; если ее таки вдруг вам согласятся выдать (вряд ли) и у вас есть надежный адрес, который будет указан в банке и куда карточка придет после вашего отъезда, то это теоретически возможно. Ее или передадут вам затем или продиктуют информацию и интернетные покупки можно совершать и без нее, но я вообще крайне не советую доверять кредитку кому-либо,
- я не думаю, что она как-то существенно облегчит вам жизнь, но может облегчить слегка, это да,

Цитата
4. Имею дополнительный вопрос. Если я заведу кредитную карту, но не буду ею пользоваться или совершу только парочку покупок, это будет началом моей положительной кредитной истории (типа она финансово стабильна и может обойтись без трат) или кредитная история начинается только после периодического совершения покупок?

- кредитная история начнется только после совершения покупок и возмещения вами этого кредита,
- для существенного улучщения кредитного скора за эти полгода, лучше совершать ежемесячные покупки и своевременно рассчитываться по ним

Цитата
5. По приезде в США открываем накопительный счет с процентами (знаю, что они невелики) и кладу на него основную часть нашей налички. Таким образом, мои сбережения находятся в виде: 1) американской кредитной карты, 2) американские депозитный и накопительный счета, 3) немного налички, 4) российская карта с рублями, т.к. дубль-карта находится у родственника в России и он имеет возможность помочь нам денежкой, если что.

- примерно как-то так, да
- только кредитная карта - это никак не сбережения

Цитата
6. В магазинах расплачиваюсь американской кредиткой, с условием, чтобы не тратить более 20% от суммы кредита. Как только этих денег перестает хватать, расплачиваюсь российской картой, так как стоимость потери при конвертации во время безналичной оплаты меньше, чем если бы я обналичила с российской карты деньги или перевела их на американский счет.

- да, намерение тратить меньше 30% лимита кредитной карточки ежемесячно помогают немного быстрее набирать скор, несущественно конечно, но тем не менее
- насчет конвертаций, безналов и переводов ничего не понял, ну и ладно.

Цитата
7. Через некоторое время прошу в банке поменять secured на обычную кредитку.

- да, если согласятся; или откроете просто обычную к тому времени.

Цитата
8. Мужу делаем отдельные кредитки, чтобы у него была своя кредитная история.

- да, желательно
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я бы еще предложил завести в России долларовую карту, чтобы не зависеть от курса. И через онлайн банкинг перекидывать на нее с рублевой карты поступления.
Цитата
Процесс пишет:
6. ... Как только этих денег перестает хватать, расплачиваюсь российской картой, так как стоимость потери при конвертации во время безналичной оплаты меньше, чем если бы я обналичила с российской карты деньги или перевела их на американский счет.
...
- насчет конвертаций, безналов и переводов ничего не понял, ну и ладно.

Попробую пояснить.
У меня есть карточка российского банка, на которой сбережения в рублях. (нам в рублях удобнее, так как на дубль-карту, которая остается в России, родственник сможет перечислять нам деньги, если потребуется). Как с нее "выцарапать" денежку в США?
1. Снять наличку - очень большие проценты, невыгодно.
2. Перевести эти деньги на американскую карту или американский счет - очень большие проценты, невыгодно.
3. Расплачиваться этой картой в магазинах - выгодно, так как я теряю только на завышенном курсе доллара, который считает банк при конвертации моих рублей в доллары.

Процесс, огромное спасибо за ответ!
Цитата
krp пишет:
Я бы еще предложил завести в России долларовую карту, чтобы не зависеть от курса. И через онлайн банкинг перекидывать на нее с рублевой карты поступления.


krp, спасибо!

У меня вообще была мысль перевести рублевую российскую карту в долларовую. Кладешь на нее доллары - снимаешь доллары, потерь ноль. Тем более если покупать доллары не у Сбербанка, а у "неофициальных источников" по облегченному курсу. Но наш родственник, который остается в России и который, как предполагается, будет нам эту карточку пополнять, категорически отказался связываться с долларами. Так что остается рублевый вариант карточки.
В дополнение к ней открывать долларовую - только буду переплачивать за обслуживание лишней карты, а потери про конвертации рублей в доллары по Сбербанковскому драконовскому курсу останутся.
Цитата
Процесс пишет:
Чисто маленькие уточнения по США:
- если уже будет счет в США, согласно п.3, то возможно проще и безопаснее перевести деньги из России на этот счет, но это дело вкуса.


Я еще не до конца изучила некоторые моменты, но, как я поняла, наличие зарубежного счета у российского гражданина влечет за собой какие-то обязательные действия типа сообщить в налоговую об этом "ужасном" факте, предоставлять какие-то справки и т.д. Поэтому мне бы очень не хотелось "светить" американским счетом. Открыла себе и открыла, все действия по нему совершаю в рамках американской финансовой системы и в России про него никто не знает, ведь не будут же американцы сообщать российским налоговикам обо мне. А как только я попрошу Сбербанк перевести мне денежку на мой американский счет, инфа тут же пойдет "куда надо".
Поэтому я пока не хочу пересекать мои российские и американские финансовые манипуляции.

Или я не права и всё равно это выльется наружу и тогда я получу по башке?
Жду совета. smile:)
Тоже интересно как с деньгами быть лучше.
В наше время главное знание как это всё сделать. Вон наши чиновники миллиардами счёта держат в Америке и ничего. В РФ платят налог с оклада 40 тысяч.
Изменено: offrockone - 27.10.2017 09:18:15
Цитата
Опанька пишет:
Я еще не до конца изучила некоторые моменты, но, как я поняла, наличие зарубежного счета у российского гражданина влечет за собой какие-то обязательные действия типа сообщить в налоговую об этом "ужасном" факте, предоставлять какие-то справки и т.д. Поэтому мне бы очень не хотелось "светить" американским счетом. Открыла себе и открыла, все действия по нему совершаю в рамках американской финансовой системы и в России про него никто не знает, ведь не будут же американцы сообщать российским налоговикам обо мне. А как только я попрошу Сбербанк перевести мне денежку на мой американский счет, инфа тут же пойдет "куда надо".
Поэтому я пока не хочу пересекать мои российские и американские финансовые манипуляции.
Или я не права и всё равно это выльется наружу и тогда я получу по башке?

Ну я же совсем не знаю финансовых тонкостей в вашей стране.
Россия и США уже сейчас обмениваются банковской инфомарцией, только ее видимо пока никто не смотрит.
И теоретически нет разницы, какой счет вы откроете, любой будет светиться. Перевод своему близкому родственнику вроде пока никто не ограничивал и не усложнял.
Я знаю только одно - пока еще стоит перебрасывать все деньги в Америку так рано, как только возможно, пока это не запретили с российской стороны. Вот и все.
Ну и многое конечно зависит от того, собираетесь ли вы в Америку с концами или собираетесь жить на две страны.

Цитата
offrockone пишет:
Тоже интересно как с деньгами быть лучше.
В наше время главное знание как это всё сделать. Вон наши чиновники миллиардами счёта держат в Америке и ничего. В РФ платят налог с оклада 40 тысяч.

Любой разговор на эту тему лучше начинать с указания, сколько примерно денег/миллиардов вы собираетесь перетаскивать в Америку и насколько они чистые. От этого и пути разные.
Обычно, если деньги небольшие, типа до 100 тыс., то положить в карман и привезти - самый лучший и самый легкий путь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
offrockone пишет:
Тоже интересно как с деньгами быть лучше.

В наше время главное знание как это всё сделать. Вон наши чиновники миллиардами счёта держат в Америке и ничего. В РФ платят налог с оклада 40 тысяч.

Чиновники скорее всего не возят миллиарды в карманах. Возможно выводят через юр лица
Цитата
Опанька пишет:
У меня вообще была мысль перевести рублевую российскую карту в долларовую. Кладешь на нее доллары - снимаешь доллары, потерь ноль. Тем более если покупать доллары не у Сбербанка, а у "неофициальных источников" по облегченному курсу. Но наш родственник, который остается в России и который, как предполагается, будет нам эту карточку пополнять, категорически отказался связываться с долларами. Так что остается рублевый вариант карточки.
В дополнение к ней открывать долларовую - только буду переплачивать за обслуживание лишней карты, а потери про конвертации рублей в доллары по Сбербанковскому драконовскому курсу останутся.


В РФ нельзя перечислить валюту резидент-резидент, так что только рубли!

Лично мой совет я бы как можно быстрей выводил все финансы из рф, тем более рублевые............
Цитата
evc пишет:

Лично мой совет я бы как можно быстрей выводил все финансы из рф, тем более рублевые............


smile:-( Ой. Уже несколько раз натыкалась на форуме на посты о необходимости как можно скорее эвакуировать денежку из РФ.

Тучи сгущаются и есть реальные предпосылки, что "лавочка скоро закроется"? Или пока просто перестраховка в связи с общей обстановкой в стране?
Я и раньше то не особо следила за различными инициативами нашей власти, а сейчас в суете планирования отъезда вообще выпала из российской действительности. (Ну помимо того, что могу наблюдать собственными глазоньками smile=-O ).
Цитата
Опанька пишет:
Ой. Уже несколько раз натыкалась на форуме на посты о необходимости как можно скорее эвакуировать денежку из РФ.
Тучи сгущаются и есть реальные предпосылки, что "лавочка скоро закроется"? Или пока просто перестраховка в связи с общей обстановкой в стране?
Я и раньше то не особо следила за различными инициативами нашей власти, а сейчас в суете планирования отъезда вообще выпала из российской действительности. (Ну помимо того, что могу наблюдать собственными глазоньками ).


Предпосылок нет, четкое правительство, четкие цели и задачи, крепкая экономика и вперед к светлому будущему т.д....... smile:-D ну вы поняли............ smile;-)
Друзья, в ближайшее время собираюсь на 10 дней в Филадельфию на разведку перед окончательным переездом. Как и писала в первых постах, планирую открыть credit secured card. За право иметь меня в клиентах будут бороться BofA и Wells Fargo smile:-D
Чтобы выбрать лучший вариант, хочу составить для себя перечень вопросов к клеркам банков, чтоб не пыкать-мыкать от волнения при встрече.
Прокомментируйте, плиииз, мои вопросы и добавьте, если я что-то упустила.
1. В принципе готовы ли они дать карту "туристу" и сколько по времени это займет.
2. Стоимость годового и ежемесячного обслуживания и условия, чтобы карта обслуживалась бесплатно.
3. Сколько можно выпустить дополнительных карт и сколько это будет стоить.
4. Какие штрафы за несвоевременное погашение кредита.
5. Условия и стоимость открытия чеккинг аккаунта (как я поняла, это счет, с которого можно снимать/класть деньги в любое время но он беспроцентный)
6. Условия и стоимость saving аккаунта (в моем понятии это накопительный счет, с которого в течение определенного времени нельзя снимать деньги, только пополнять, но на них капают проценты).
7. Условия и стоимость приобретения банковской ячейки.
8. Условия и время, когда мне одобрят обычную кредитку, а не secured.
9. Условия снятия наличных в банкомате с чеккинг счета, сейвинг счета, с кредитки.
Изменено: Опанька - 22.02.2018 22:48:45
А можно подкорректировать?
1. Здравствуйте!
2. Я хотела бы открыть чекинг и сейвинг счета в вашем банке, также получить secured кредитную карту, если это возможно.
3. Да конечно, вот мои документы №1, №2, №3, №4.
4. Я хочу положить ХХХ долларов на чекинг для открытия, ХХХ долларов на сейвинг для открытия и ХХХ долларов для секьюрной кредитки, раз ваш банк согласен мне ее дать.
5. Сколько стоит месячная аренда банковской ячейки размером ХХ х ХХ дюймов? Вот пожалуйста, оплата за полгода/год/пять лет XXХ долларов. (Вариант - можете автоматически снимать с моего открытого счета).
Это все.

Остальное по ходу разговора, заранее непредсказуемо, будут ли вас спрашивать о детях, о вашей родной стране, о том как нравится Америка или делать комплименты по поводу вашего прекрасного английского. Это никогда не известно заранее.
А все условия вам выдадут распечатанными, если попросите. Или пришлют. Но кому их нужно читать?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо!
Вы, как всегда, отвечаете оперативно и толково. Ваш алгоритм разговора уже скопировала себе в блокнот.
Я просто хотела сначала зайти в один банк, всё у них выведать, не заключая договор, потом пойти в другой банк и попытать их по моему опроснику. А затем, сравнив условия и выбрав лучший вариант, повторно посетить "победителя опроса" для окончательного узаконивания наших отношений.
Это может показаться странной придурью, но я стараюсь любой свой выбор, особенно такой важный, как денежный вопрос, тщательно проверять, сравнивать все варианты, а не использовать первый попавшийся.
Изменено: Опанька - 23.02.2018 00:13:36
Цитата
Опанька пишет:
4) российская карта с рублями, т.к. дубль-карта находится у родственника в России и он имеет возможность помочь нам денежкой, если что.


РОССИЙСКАЯ карта с РУБЛЯМИ... Лучше в МММ деньги отнесите. Сколько раз еще нужно кинуть народ, чтобы хоть до кого-то дошло? Сколько еще нужно провести девальваций и дефолтов? Сколько еще банков нужно лишить лицензий и обанкротить?

Цитата
Опанька пишет:
Как только этих денег перестает хватать, расплачиваюсь российской картой, так как стоимость потери при конвертации во время безналичной оплаты меньше, чем если бы я обналичила с российской карты деньги или перевела их на американский счет.


...и вот стоите вы в волмарте с полной телегой продуктов и вам говорят сорри но ваша карта не работает. Вы звоните в свой российский банк и вам там говорят вот где карту открывали туда и идите пишите 10 заявлений письменных и все равно гарантий нет что ваша карта будет работать.

Везите все деньги в нормальный американский банк. Для переводов пользуйтесь вестерн юнион, маниграм и СВИФТ в зависимости от суммы переводов и комиссий.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Опанька пишет:
Процесс, спасибо!

Вы, как всегда, отвечаете оперативно и толково. Ваш алгоритм разговора уже скопировала себе в блокнот.

Я просто хотела сначала зайти в один банк, всё у них выведать, не заключая договор, потом пойти в другой банк и попытать их по моему опроснику. А затем, сравнив условия и выбрав лучший вариант, повторно посетить "победителя опроса" для окончательного узаконивания наших отношений.

Это может показаться странной придурью, но я стараюсь любой свой выбор, особенно такой важный, как денежный вопрос, тщательно проверять, сравнивать все варианты, а не использовать первый попавшийся.

1. Вы действительно пытаетесь найти какую либо разницу между двумя этими банками? Да они же просто однояйцевые близнецы по сервисам, условиям и ценам.
В десять раз большая разница будет между конкретными людьми (менеджерами) или бранчами и желанием разговаривать с вами, таким нестандартным клиентом. Неважно в какогм банке.
2. Попробуйте зайти на сайт одного и второго банка в Пенсильвании. ВСЕ цены и ВСЕ условия там написаны очень четко и понятно. Поэтому вы будет выглядеть несколько экзотично, ходя по банкам и спрашивая вышенаписанное и пытаясь сравнивать на ходу. Просто прочитайте заранее.
3. А в банке вам лишь объяснят, почему они не сделают (или сделают) вам все это, как туристу, а не постоянному жителю. Вот это как раз совершенно непредсказуемо, кому-то делают, кому-то не делают.
4. Вы же едете в Филадельфию. Там вас несомненно отведут в банк с русскоязычными банковскими работниками и вы спокойно с ними обо всем поговорите, не потея и не дергаясь.
Все будет хорошо, если не забегать впереди паровоза.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Кстати, советую JPMORGAN CHASE BANK, либо любой кредит юнион.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Опанька пишет:
Процесс, спасибо!

Вы, как всегда, отвечаете оперативно и толково. Ваш алгоритм разговора уже скопировала себе в блокнот.

Я просто хотела сначала зайти в один банк, всё у них выведать, не заключая договор, потом пойти в другой банк и попытать их по моему опроснику. А затем, сравнив условия и выбрав лучший вариант, повторно посетить "победителя опроса" для окончательного узаконивания наших отношений.

Это может показаться странной придурью, но я стараюсь любой свой выбор, особенно такой важный, как денежный вопрос, тщательно проверять, сравнивать все варианты, а не использовать первый попавшийся.

Боюсь, даже если и предположить, что к вам выйдет топ-менеджер банковского отделения, если вы не владеете специальными знаниями в финансовой сфере, да еще именно в США, да еще и именно на английском - то тогда это будет совершенно малополезная трата времени.
Вы же не спрашиваете при покупке машины о диаметре отверстий инжекторных форсунок.
Процесс, vasyatic, petttro, спасибо за рекомендации.
Страницы: 1 2 След.