« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как начать кредитную историю
Добрый день!
Можно ли завести карту дебетовую или кредитную во время первого приезда в США, уехать на родину, расплчиваться периодически по ней, тем самым начав кредитную историю?
И надо ли заполнять налоговую декларацию в след году, если я все еще буду находиться в России?
Цитата
Elenkin пишет:
Добрый день!

Можно ли завести карту дебетовую или кредитную во время первого приезда в США, уехать на родину, расплчиваться периодически по ней, тем самым начав кредитную историю?

Можно.
Цитата
Elenkin пишет:
И надо ли заполнять налоговую декларацию в след году, если я все еще буду находиться в России?

Зависит от величины дохода.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Если доход на территории США будет 0,то сдавать нулевку?
Какой-то фиксированный приход-расход должен быть по карте или достаточно раз в месяц по ней расплачиваться?
Цитата
Elenkin пишет:
Если доход на территории США будет 0,то сдавать нулевку?

Требование подачи декларации резидентом США зависит не от места получения дохода, хоть в Африке, а от его величины.

Цитата
Elenkin пишет:
Какой-то фиксированный приход-расход должен быть по карте или достаточно раз в месяц по ней расплачиваться?

Кредитная история нарабатывается только, если по кредитной карте есть движение денег. Расходы и их возмещения вовремя. Чем больше расходов, тем быстрее нарабатывается.
На форуме вообще-то полно тем с деталями.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
спасибо, smile*bye* я искала и не нашла.
Цитата
Elenkin пишет:
карту дебетовую

только дебетовая карта к кредитной истории не имеет отношения
chix
ок, а если кредитную взять, но расплачиваться в течение полугода здесь, в Москве? В том числе в интернет-магазинах, это даст плюсы при окончательном переезде?
Или не имея никакой кредитной истории вообще и кредитку-то не дадут?
Цитата
Elenkin пишет:
chix

ок, а если кредитную взять, но расплачиваться в течение полугода здесь, в Москве?

хорошая идея
Только бошьшая часть кредиток берет fee за foreign transactions, обычно около 3%. Capital one mastercard, chase amazon visa не берут - это те, что я знаю, дискавер хоть и не берет, но может и не приниматься за границей.

Вам, скорее всего, откроют только secured credit card, а у того же capital one конвертация ее в обычную занимает много нервов, в отличие от Bank of America. Поэтому смотрите какой вариант вам удобнее.
chix,
А чем отличается secured от обычной?
Спасибо за развернутый ответ выше!
Цитата
Elenkin пишет:
А чем отличается secured от обычной?!

если коротко:
вы даете банку, например, $300 - банк на эту сумму открывает вам кредитку
по прошествии некоторого времени (от полугода и больше обычно) эти деньги вам возвращают, а карта уже обеспечивается деньгами банка (карта конвертируется в не-secured, т.е. обычную), вам только нужно будет оплачивать свои расходы
с помощью такой карты банк смотрит на то, как вы пользуетесь этой картой, своевременно ли погашаете долги (расходы)
для нас такая система несколько необычна, но к этому привыкаешь

вообще, информации много, в т.ч. на этом форуме
плюс почитайте
https://olegblog.com/credit-score/
https://olegblog.com/credit-cards/
в т.ч. комментарии
Страницы: 1