« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Что делать, если первое время работать будет только муж?
Цитата
san-francisco пишет:
Мы с мужем оба программисты по образованию , но в силу возраста ( 24 и 25 лет) мы не успели настолько укорениться в этой профессии для достижения должного уровня знаний. Соответственно мужу нужно дальше идти учиться, а это расходы.

Т. е. в программировании не работали?
А если работали, есть знания - джуниром можно попробовать.
У Вас есть время, около года - можно много успеть.

Главное определиться с направлением и работать, не распыляться на варианты)

ЗЫ Молдове привет - 8 лет прожил)
Изменено: Сергей - 14.05.2015 15:58:49
San Francisco Bay Area
Цитата
Сергей пишет:
Т. е. в программировании не работали?

Муж немного работал, я нет. Я пошла по другому направлению. На данный момент у мужа основной род занятия это фотография
Цитата
san-francisco пишет:
Муж немного работал, я нет. Я пошла по другому направлению. На данный момент у мужа основной род занятия это фотография

Тогда надо решать тип основной работы/заработка в штатах и выбирать соответствующий штат.
San Francisco Bay Area
san-francisco,
не переживайте вы так, у вас все получится, с такими то специальностями вам с супругом можно и на дому работать. Мы вот летим 15 июня в Денвер. Нас 4 - двое деток 5 лет и 2 годика. У меня анг. совсем почти нет, да и машину я не вожу. Первое время работать не планирую, покрайней мере до осени, пока дочка не пойдет в школу, да и садик мы врятли потянем. Но у меня совсем нет страха по этому поводу - на права сдам, работу хоть какую но найду, муж у меня такой, что не даст с голоду нам умереть. Главное доверять друг другу и верить, что все будет хорошо, а по другому быть не может, судьба дарит нам такой шанс. А еще почитайте адаптацию девушки, которая в Тампе, это тоже Флорида. У них девочка 6 месяцев и муж без языка и ничего, вроде на оптимистической ноте у них все. Выше нос и верьте в себя!!!!
Lisic@,
Спасибо! Желаю Вам лёгкого перелета и удачной адаптации! Я стараюсь не унывать и верить в лучшее, ведь не зря наверно выпал этот шанс. А Вы уже подыскали жильё, интересовались ценами на рент ?
san-francisco, да, цены мониторим, но пока не сняли. У нас там знакомые, приютят на 2-3 дня, хотя зовут к себе на 2-3 недельки, но я просто не хочу никого напрягать. Смотрим рядом с ними, там хорошие младшие школы, но и цены не маленькие да и растут почти каждую неделю. так всегда ближе к лету рент растет. Если надумаете тоже в Колорадо пишите, там большая русская комьюнити, поможет так сказать чем сможем
И да, кстати и у одних и у вторых наших знакомых по двое деток и работает один папа, правда они давно в штатах и заработки как сами понимаете у них не 10 баксов в час smile:-D
Цитата
Lisic@ пишет:
И да, кстати и у одних и у вторых наших знакомых по двое деток и работает один папа, правда они давно в штатах и заработки как сами понимаете у них не 10 баксов в час

Всё-таки есть возможность найти своё призвание в столь большой стране. Не верю что прилагая усилия и идя к своей цели, человек не получит положительный результат. Везде нужно быть настойчивым.
san-francisco,
Если вы оба программисты, а муж ещё и работал немного, то за этот год он может подтянуться в какой-то определённой области и пытаться в США искать более квалифицированную работу, грамотно составом резюме, кое-что приукрасив. Да хотя бы админом самого нижнего уровня. А вы можете, пока малыш не родился, тоже по заниматься, тем же тестированием ПО.
И больше читайте истории адаптации, они как-то успокаивают. Мы поедем, когда ребёнку будет год и два месяца, я раньше боялась, сейчас почти нет.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Сразу настраивайтесь на то, что будет нереально тяжело, и вы будете беспомощными. От помощи друзей приютить на 2-3 недели не отказывайтесь, поотму что за 2-3 дня не получится арендовать свое жилье. Главное понимать, что будет ужасно трудно и не опускать руки, идти вперед и поддерживать друг друга.
Привет, я тоже с Молдовы) с какого вы города? Мы переехали 10 месяцев назад в Орландо, Флорида, и были без машину буквально 2 месяца.. скажу честно, это просто ад..тем более летом. Когда жара такая что не успеешь с душа выйти и уже потеешь, сидишь на улице на установке ждешь этот автобус который раз в час ходит, и то если не задержиться. Я нашла первую работу не далеко от нас, нимут 7-8 на машине. На автобусе это был один час, и надо было менять два автобуса, причем смена была в черном районе. Потом нашла другой маршрут, но до остановки пешком по солнцу надо было идти минут 20, и остановки бывают такие что металическая труба в длинной в метр и пишет номер автобуса который там останавливается, без всяких скомеек или крыш. Потом с работы когда домой, не успел на один автобус, то сиди час и жди второй. Это было оооочень утомительно, эта дорога утомляла больше чем сам рабочий день. По 2 часа в день тратила только на дорогу и по 4 доллара на билеты. Я уже не говорю о ливнях летом и поездки в волмарт на автобусе) как муж тащил на спине бакс воды с остановки домой, или арбус 5-6 киллагромой на руках, и все машины проезжают рядом и смотрят на тебя как на иноплонитянина. Тем более когда покупки под дождем тащищ)))Так что когда мы всетаки купили машину мы были самыми счастливыми на земле. Так что скажу вам ребята что в Орландо без машине не вариант... Есть даже места где просто нету тротуара для пешиходов, и приходится по траве, по лужайкам идти ) Летом еще тут каждый день дождь, примерно в 3-4 часа дня.. я как раз в то время заканчивала рабочий день) Было что на автобус не попала и пришлось под грозой ждать следующий, и когда он наконец-таки приехал, кондиционер работал и так холодно было что у меня челюсти дрожала.
Закончу свой разказ фразой что мы тоже выбрали именно Орландо потому что сдесь были РОДСТВЕНИКИ smile*crazy* которые через пару днец забыли что обещали нам помочь и тупо не отвечали на звонки, а если и отвечали говорили что очень заняты ) Делайте выводы пока вы еще дома )
что правда то правда, мы там абсолютно ни кому не нужны ни друзьям ни родственникам у них своя размеренная жизнь. у меня та же история, вроде все обещали а к отъезду чего то все занятыми стали smile=-O
angel2006a,
Мы с севера Молдовы. Ситуация без машины конечно не самая приятная. smile*dont_know* . Вы как бывший житель Молдовы понимаете что для человека который работает и живет в Молдове очень сложно наскрести приличную сумму для безболезненного переезда, тем более что недвижимость мы продавать не будем.
san-francisco,

Да у нас тоже ситуация еще та была. Про грин карт я вообще не знала и заполнила анкету от балды, а когда посредники позвонили и сказали что выйграла то я не могла понять о чем они, в итоге этого переезда никто не ожидал и никак не готовились. В итоге приехали с 2500 на двоих. Муж первое время тоже не мог найти работу так как его ссн долго шел и у него английский нулевой почти был.

Вам надо искать не дорогое жилье во первых, мы за квартиру платим 600, и в хорошем районе, снимаем у владельца. В комьюнити обычно дороже, и условий у них много. Расчитывайте что как найдете жилье это вам надо будет заплатить на месяц и плюс сумма депозита за один месяц, будет гдето 1500-1600. Телефон хотябы один будет окола 40-50, за свет наверно так же около 50-60, вода если не будет включена то в цену рента то будет окола 30, это во Флориде ) незнаю как в Калифорнии обстоят дела)
сижу читаю, думаю бедный муж... smile*crazy*
ведь реально тяжело будет...
не знаю что даже предложить.... может только вам могу подсказать заниматься какой-нибудь работой на дому? 1 человеку на 1 зарплату на старте тяжело выживать, а тут аж трое...
ребёнок как немного старше станет, обязательно няню, а самой работать так выгоднее будет, найти русскоязычную няню, за 1к, заработаете больше и у мужа здоровье и психика будет на месте.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
san-francisco пишет:
Добрый день!как оказалось после выигрыша появляется миллион и один вопрос по поводу жизни в Америке. Переезд планируется с малышом около полугода, соответственно еще пару лет мне придется сидеть дома и мужу в одиночку надо будет содержать семью. Мы из Молдовы, семья со средним заработком, здесь на жизнь хватает, но собрать каких- то заоблачных сумм для переезда не представляется возможным, а продавать недвижимость мы не будем. Бюджет для переезда будет в районе 4000-5000$, я так понимаю это очень мало, т.к. кучу денег надо будет отдать за машину. Муж лопатит интернет в поисках достоверной информации о работе и то что он находит его сильно удивляет. Оказывается в Америке нельзя работать больше 8 часов в день, значит с доходом 8-9 долларов в час, наша семья попросту не выживет. Мы склоняемся к 2 штатам, либо Калифорния (там есть родственники) , либо Флорида, но там только пара знакомых есть. Муж в растерянности....Он не понимает как и где там люди зарабатывают. Одно дело когда работать будут двое, а другое когда один должен содержать семью из 3 человек. Прям не знаю что и думать...Ребята, может все не так как нам кажется?


Только в Калифорнию, там с детьми легче, пособия на детей и помощь для малоимущих. В других штатах с этим сложнее. На фудстемпах и т.д. проживете и на одну зарплату. Наберите в поисковике "Му Benefits Calwin"
Цитата
Lisic@ пишет:
А еще почитайте адаптацию девушки, которая в Тампе, это тоже Флорида. У них девочка 6 месяцев и муж без языка и ничего, вроде на оптимистической ноте у них все. Выше нос и верьте в себя!!!!


Почитайте! smile:-) Ей в пособии на ребёнка (если речь о той девушке?) в Тампе отказали!
могу ошибаться, но по прочитанным мной разных тем на разных форумах, флорида один их фиговейших штатов в плане социальных плюшек малообеспеченным. Орегон хорош в этом плане.
Мы тоже в Калифорнию поедем!
У меня 3-е деток!
3 месяца, 5 лет и 16!
И что думаете меня это пугает!
Та НИФИГА!
Молдове привет! Я сам на половину молдован!
Родня вся там! Так что прорвемся!
И с грудничком и с другими!
Тут то точно ловить в этой жизни нечего!
Та же фигня! Дай бог 5-7 тыщ иметь при переезде!
Alex_Shepard,
smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.