« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Открываем счет в банке
Подскажите пожалуйста, может ли близкий родственник делать перевод на мою карту в Американском банке, нужны ли мне какие то подтверждающие документы на эти платежи для банка?
Изменено: Екатерина - 16.03.2015 05:30:05
Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите пожалуйста, может ли близкий родственник делать перевод на мою карту в Американском банке, нужны ли мне какие то подтверждающие документы на эти платежи для банка?

Зависит от правил, действующих в той стране, где живет близкий родственник, и от суммы перевода.
Если он живет в США, то нет никаких ограничений.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Родственники из Украины smile:-)
Я понял, что неправильно прочитал ваш вопрос вначале. Вы спрашиваете о том, нужны ли какие-то документы вам, а все всегда спрашивают о документах, необходимы родственнику для осуществления перевода. Извините.
Вам ничего не нужно.
Но если миллионов несколько, то у меня нет такого опыта, не знаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Еще вопрос для знатоков, мой папа гражданин Украины, получает зарплату от Европейской фирмы, может ли он эту зарплату не перечислять в украинский банк, а напрямую перечислять на мой Американский счет по системе свифт, то есть дать своей фирме реквизиты не свои, а моего счета? Если да, то будут ли для меня какие либо последствия в плане американского законодательства. Спасибо за внимание.
Подскажите плиз, через сколько дней-недель приходит дебетовая карточка(основная)? к примеру в BofA
Цитата
SEALIGA пишет:
Подскажите плиз, через сколько дней-недель приходит дебетовая карточка(основная)? к примеру в BofA


Выслали через 4 дня. Приехала на 3 день.
Уважаемые форумчане что можете сказать про US bank,ктото открывал там счета?
Зашла сегодня в chase bank открыть дебитовую карту. По сравнению с российскими банками (пока не могу не сравнивать) просто грабительские проценты за обслуживание, хотя при определенных условиях эти проценты аннулируются.
Ежемесячная комиссия банка 12 долларов, а ведь это мои деньги, а не кредит банка. Но если я положу на счет неснимаемую сумму 1500 долларов или найду работу, где будут выдавать не чек, а делать прямые перечисления моей зарплаты на мой счет, тогда мне не придется платить 12 баксов ежемесячно.
В bank of america аналогичная ситуация.
Чуть лучше в td bank. Неснимаемая сумма 100 баксов и не будут сдирать 15 долларов ежемесячно, либо без депозита, но 6 баксов комиссии ежемесячно.
По кредитным картам пока не разбиралась, но если с дебитовыми такая ситуация, то по кредитовым даже боюсь предположить smile*crazy*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Помогите мне,бестолковой,разобраться smile:-[
Всю возможную инфу и тут,и в гугле прочитала,и все равно до меня не доходит... smile*wall*
Как же вся эта система работает?
Вот мы приехали,налички у нас допустим,тысяч 20...
Идем в банк,отдаем эти деньги и просим открыть счет,так?
Так же открываем дебитную карту, кредитная будет потом только или тоже можно сразу?
Дальше хуже)
Обьясните принцип работы,я отдала свои деньги, как мне ими расплачиваться? Или они должны просто лежать?
А на дебитке минимум 300,к примеру,а пользоваться для положительной истории можно только процентами 40 от этих 300... И как жить? Этого же не хватит на месяц... И в магазин,и за аренду ,и прочее...
Может я совсем глупой кажусь,извините меня,но мне важно это понять!
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Мы открывали в wells fargo. Аккаунт на двоих с женой, нам сразу дали времменые дебетки, постоянные пришли по почте в течение 10 дней. Комиссия не берется при определенных условиях, у нас всегда срабатывает условие 10 транзакций в месяц, это просто, так как везле расчитываешься картой. Чековая книга на 120 чеков стоила $20, чеки также на имя меня и жены. Затем сразу завели secure credit card для кредитной истории, для этих карт обязательно нужен ssn, мы его донесли в банк позже как только пооучили. На эти карты кладутся ваши собственные $300, пользуетесь ккартами, каждый месяц делаете на них онлайн платежи. Чеки думаю вам всем очень пртгодятся для платы рента и др. Когда вам дают зарплатный чек любого банка, или просто кто то вам выписывает чек, вы идете в свой банк и этот чек зачисляют без комиссий на ваш счет. Либо просто фотографируете чек из мобильного приложения и тогда вам не нужно идти в банк. Еще люди пользуются кредитными юнионами, вроде там комиссии меньше, но мы не платим никаких комиссий в WF. У WF огромная сеть отделений и банкоматов по всей стране, что очень удобно. Картой можно расчитаться ВЕЗДЕ кроме гараж сейлов и празничных ярмарок.

Если есть вопросы задавайте, с WF я разобрался в половине вопросов)))
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
lady_mariya пишет:
Как же вся эта система работает?

На самом деле все достаточно просто.
Дебит карточка напрямую связана с банковским счетом (checking account) где у вас деньги лежат. Когда вы расплачиваетесь такой картой, деньги сразу (ну иногда через пару дней) списываются с вашего счета.
Дебит карта никак не влияет на кридитную историю, на ней нет минимума - есть только те деньги что лежат на счету.

У каждого счета в банке есть два номера - routing number и account number (они обычно внизу чеков написаны).
Routing Number - это по сути уникальный номер-код банка, Account Number - это номер вашего счета.

Некоторые виды платежей иногда могут не требовать ни карточки ни чека - например оплата рента - все что нужно будет это только указать Routing и Account Number.

Цитата
lady_mariya пишет:
А на дебитке минимум 300,к примеру,а пользоваться для положительной истории можно только процентами 40 от этих 300... И как жить?

Вы немного спутали debit and credit.
imp,
Ооо,не много разобралась))
Спасибо огромное smile*rose*
А для чего тогда чеки,если можно оплатить картой дебитовой или ее не везде принимают?
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
vasyatic,
Спасибо огромное)
Как же приятно,когда начинаешь понимать smile:-)
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Цитата
lady_mariya пишет:
А для чего тогда чеки,если можно оплатить картой дебитовой или ее не везде принимают?

Опять пример с оплатой за квартиру - не у всех сообществ есть сайт или другая система оплаты - вот им в офис вы и будете носить чеки в определенное время месяца (обычно с 1 по 5 число).
Чеки можно и по почте посылать.
imp,
И только для этого или еще есть какие-то варианты оплаты чеком?
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Цитата
lady_mariya пишет:
И только для этого или еще есть какие-то варианты оплаты чеком?


Ну вы можете хоть в магазине оплачивать чеком - их много где принимают, но это долговато, карточкой то быстрее.

Рано или поздно чековой книжкой вы будете пользоваться хорошо если раз-два в месяц. Я сам, например, плачу только за школу для дочки - раз в полгода, в остальных случаях - кредитка или кэш (там где не принимают кредитки - хотя это тоже очень редко случается).
Изменено: imp - 22.09.2015 22:47:59
imp,
Thank you very much!!!

А вообще я слышала, что наличка совсем в Штатах не приветствуется или это все миф?
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Цитата
lady_mariya пишет:
наличка совсем в Штатах не приветствуется

Есть сторонники оплаты наличными и есть противники данного способа. И у тех и у других есть свои причины на это.
Мое мнение - кредитка (если конечно вы оплачиваете все во время) - достаточно удобно и безопасно - если потеряете - можно заблокировать. А вот если наличку потеряете - тут уж все...
imp,
Стоп... опять запуталась smile:-D
Так оплачивается кредитной или дебитной картой все? Вы назвали кредитка- это какая?)
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.