« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Налоги для резидента, который не живет в стране
Подскажите, пожалуйста, как заполнить налоговую декларацию, если я не живу в США. Все говорят, что очень желательно для того, чтобы показать, что я хочу жить в США. Но эти полгода я жил за пределами Штатов. Как мне правильно заполнять форму?

Я так понял, что мне нужно заполнить форму 1040EZ для себя и своей жены.
Но тут есть вопросы - какой указывать адрес? Можно ли указать адрес в другой стране или адрес друзей в США? Какой правильнее?
Что писать в Your occupation?
Я заполняю с помощью Access Free File Fillable Forms Here
Там есть функция - Do the math, которая должна подставлять значения, однако она не работает, и поля остаются пустыми.

И, если честно, я вообще мало понимаю, что и где писать. Может быть где-нибудь есть примеры.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо.
U.S. Citizens and Resident Aliens Abroad
http://www.irs.gov/businesses/small/i...24,00.html
closed
Спасибо.

Получается, мне надо заполнять не 1040EZ, а 1040-ES?
Это не скажется потом негативно на моей грин карте?
Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside.

Т.е. должен буду платить налог? Я же плачу налоги уже в стране, в которой проживаю сейчас
Или я неправильно понял?
Помогите разобраться до конца, пожалуйста.
Мое дилетантское понимание такое, что если между вашей страной и США есть договор об избежании двойного налогообложения и вы больше пол года провели в вашей стране, то в этот год вы считаетесь налоговым резидентом той страны и с доходов полученных в этой стране штатам ничего платить не обязаны.
Платить и файлить - разные вещи.
If you are a U.S. citizen or resident alien, the rules for filing income, estate, and gift tax returns and paying estimated tax are generally the same whether you are in the United States or abroad. Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside.
closed
Добрый день, помогите, пожалуйста, советом!
я въехала в США 20 августа (ГК с этого числа), 28 августа выехала и потом опять въехала в декабре. В США не работала и W2 не имею, но получала доход в России. Подскажите, пожалуйста:
1. я должна файлить только доходы, полученные мною с 20 августа?
2. получается, что у меня доходы только иностранные, насколько опасно файлить их по категории "физическое присутствие в другой стране", хоть с 20 августа по 31 декабря - это меньше полугода, тем не менее, может ли это стать поводом для лишения ГК? и есть ли какой-то другой легальный способ/категория зафайлить иностранные доходы?
3. при декларировании иностранных счетов, какой доход нужно учитывать? - весь за 2012 год или только тот, что поступил на счета после 20 августа 2012 года.
4. если у меня останутся эти же иностранные счета в следующем году, то как их файлить в 2013 году? Без учета того, что уже указано за 2012? или опять все вместе?
5. сколько всего форм и каких мне в результате нужно будет зафайлить?

Заранее большое спасибо за помощь!
Изменено: lukoshka - 13.03.2013 14:49:07
1. Да, должны будете это сделать до июня максимум.
2. Делать tax return - это ваша святая обязанность перед США, даже если у вас нет W-2. Если вы имеете гражданство США или вид на жительство, вы обязаны платить налоги, даже если находиться за приделами страны и имеете источник дохода не из США.
3. Доход считается по календарному, а не фискальному году.
4. Если вы просрочили tax return, смело делайте его в следующем году за 2 календарных года.

На остальные вопросы вам ответят в любом агентстве по возврату налогов. Тут лучше не давать советов, даже если знаешь, потому что у каждого свой случай.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
спасибо!
Многие банки сейчас оформляют таксы без платно но некоторые это делают если вы их клиент вам нужен во первых если вы не владеете нормально англйским русский интерпретёр возможно банк имеет токого, а так при хорошем стечении обстоятельств можете встретить в банке русскоязычного офисного работника вот как раз он и разложит вам всё по полочкам так как правило такие попадают в банк с местным образованием и прочими аттестациями с конкурсом на работу то есть они понимают что говорят сами постарайтесь не лезть так как можите допустить ошибку и это желательно сделать до 1 апреля.
У меня вопрос о налогах при Reentry Permit. Насколько я знаю нужно каждый год заполнять Tax Return и W-2 формы. А если меня не будет в США 2 года то остаюсь ли я налогоплатильщиком в этот период. У меня учеба в Китае... Сейчас я в США, только въехал, но через 3 недели нужно назад, нигде еще не работал и вчера отправил заявку на Reentry Permit, но по поводу налогов не могу ничего понять. Одни говорят, что ничего не нужно в этом случае делать, а в доках написано, что неподача подоходной декларации втечении года является основанием для потерии ГК....
Проясните, пожалуйста, кто компетентен... Буду очень признателен
Изменено: Ирина (модератор) - 02.08.2013 14:24:34 (Сообщение перенесено из темы "Можно ли провести больше года за пределами США без Reentry Permit?")
Цитата
andre.rakoff пишет:
У меня вопрос о налогах при Reentry Permit. Насколько я знаю нужно каждый год заполнять Tax Return и W-2 формы. А если меня не будет в США 2 года то остаюсь ли я налогоплатильщиком в этот период. У меня учеба в Китае... Сейчас я в США, только въехал, но через 3 недели нужно назад, нигде еще не работал и вчера отправил заявку на Reentry Permit, но по поводу налогов не могу ничего понять. Одни говорят, что ничего не нужно в этом случае делать, а в доках написано, что неподача подоходной декларации втечении года является основанием для потерии ГК....

1. По закону вы обязаны отчитываться в налоговых органах (т.н. tax return) независимо от вашего местонахождения, если вы являетесь постоянным резидентом США.
2. W-2 - это лишь одна из многих возможных форм отчетности дохода и отчисленных в течение года налогов. Она может быть у человека, и ее может вообще не быть у человека. Если вы не будете работать на американского работодателя, то ее у вас не может быть просто по-определению.
3. Неподача налоговой декларации не является основанием для потери ГК никаким образом. Иммиграционная служба не имеет данных об уплате или неуплате вами налогов до тех пор, пока вы сами не предъявити ей их или пока сами не разрешите ей узнать в IRS.
Своевременная ее (декларации) подача может являться лишь одним из доказательств сохранения вами "тесных связей с США" во время нахождения за рубежом. Вот например в ситуации в предыдущем сообщении этой же темы, это могло бы помочь человеку сохранить статус постоянного резидента; не сохранило бы наверняка, а именно могло бы помочь.
4. Подача вами налоговой декларации впрямую не означает необходимости уплаты вами каких-либо налогов в США. Вполне возможно, что вы, в результате подсчетов и пользования налоговыми льготами по уплате налога за границей и пр. скидками, окажетесь ничего не должны США. Вполне возможно, что и должны. Это все сначала считается.
5. Те, кто говорит, что ничего не нужно делать, отчасти правы в том, что обычно налоговая служба США не может и не занимается на практике вычислением факта неуплаты вами налогов из-за границы и не имеет никаких данных по величине вашего дохода. Но теоретически это является нарушением законодательства вашей новой страны и теоретически может быть наказано штрафом и пр. К примеру, если кто-то на вас стукнет, или если доход достаточно велик, чтобы заинтересовать налоговиков, ну и т.д.
Но они не правы в самой основе - это незаконно.

PS И еще добавлю для ясности, если у вас годовой доход в каждый из годов отсутствия не будет превышать рапортуемый минимум, устанавливаемый IRS, то вам по закону не обязательно отправлять tax return. Возможно эти "одни говорят" объясняли вам именно для такой ситуации, чистая учеба без всяких подработок и пр.
Изменено: Процесс - 31.07.2013 15:22:01
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации.
Жена выиграла лотерею, получили визы на меня и жену.
Приехали в США в июле, пробыли два месяца (не работали), получили гринки и ssn
Потом вернулись назад в Беларусь, были незаконченные дела (рождение ребенка и окончание университета)
Сейчас собираемся ехать уже на постоянное место жительства.
Как быть с подачей декларации? нужно не нужно подавать? какую форму использовать?
Если не успели подать, то как сейчас это сделать?
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации.
Жена выиграла лотерею, получили визы на меня и жену.
Приехали в США в июле, пробыли два месяца (не работали), получили гринки и ssn
Потом вернулись назад в Беларусь, были незаконченные дела (рождение ребенка и окончание университета)
Сейчас собираемся ехать уже на постоянное место жительства.
Как быть с подачей декларации? нужно не нужно подавать? какую форму использовать?
Если не успели подать, то как сейчас это сделать?

Какой у вас был суммарный доход за прошлый год, во всех странах и из всех источников?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
не больше 10000$ в год, весь доход из одного источника в РБ
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
не больше 10000$ в год, весь доход из одного источника в РБ

С таким доходом по правилам IRS вы с женой не должны посылать налоговую декларацию за 2013 год.
https://ttlc.intuit.com/questions/1901...th-the-irs
Цитата
If your gross income is less than the amount shown below, you're off the hook! You are not required to file a tax return with the IRS. But remember, if Federal taxes were withheld from your earnings, you'll want to file a tax return to get any withholdings back.
Filing Status Age at December 31, 2013 Gross Income
Married Filing Jointly Under 65 (both) $20,000
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте.

Я думаю для тех, кто живет в США и работает официально это неактуально, так как работодатель обо всем позаботится.
Но что делать грин-кард холдерам, в данный момент живущим в России/Беларуси/Казахстане/...?

При открытии банковского счета, банк предлагает на выбор заполнить 2 формы: W-9, W-8, но какую выбирать они без понятия.
При устройстве на работу, работодатель ничего не знает о том, надо ли что-либо заполнять для соблюдения законодательства обеих стран и избежания двойного налогообложения. Соответственно, надо все изучать самому.

Прошу знающих людей поделиться ссылками на авторитетные источники информации, полезные для резидентов США, проживающих за рубежом.
Кто платит, когда, куда и в каком количестве? А то, правда, непонятно, то ли юриста искать, то ли все гораздо проще, чем кажется.

U.S. Citizens and Resident Aliens Abroad
Договор между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения"
Я грин-кард холдер, в этом году в США жил ровно 90 дней, остальное - в России.
Сейчас официально трудоустраиваюсь в России и завожу банковскую зарплатную карту.
Доход в этом году составит менее 3000$

Правильно ли я понимаю, что я заполняю в банке форму W-9, а не W-8, так как SSN имеется?
Налогов с зарплаты я платить не должен? Т.к.:
Цитата

Договор между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения":
1. С учетом положений Статей 15 (Гонорары директоров), 16 (Государственная служба) и 17 (Пенсии) жалованье, заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, облагаются налогом только в этом Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется таким образом, такое вознаграждение может облагаться налогом в этом другом Государстве.

С вычетом аренды квартиры, ЖКХ по итогам 2014 г. сумма получатся около 3500$ (до НДФЛ).

Надо ли IRS как-то уведомлять, что я ей ничего не должен (если не должен)? Налоговая декларация в 2015?
Изменено: Дмитрий Соколов - 29.11.2014 15:00:58
Дмитрий Соколов
Мне не очень понятно, что спрашиваете.
Если банк российский, то причем к нему SNN, W-9 и W-8? Если доход 3000, то как с него может остаться 3500 после уплаты чего-то?
По правилам США, если вы одиночка (для семейных другие суммы) и налоговый резидент США, то можете не файлить федеральную налоговую декларацию с дохода менее 10 тыс. долларов за 2014 год. Но вы имеете право файлить эту декларацию, даже если никакого налога в пользу США не требуется, если хотите сделать это по каким-либо другим причинам.
То, что вы выше процитировали не имеет никакого отношения к тому, нужно ли посылать федеральную декларацию, это имеет отношение к уплате налогов.
С местными американскими налогами (штата, города, школьный и т.д) нужно разбираться отдельно.
Да, декларация на доходы 2014 года подается до 15 апреля 2015 года обычно.
Изменено: Процесс - 29.11.2014 16:50:42
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 3 След.