« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Строительство дома своими руками
Цитата
dobermen пишет:
Построить для меня особой проблемой не является....
Больше волновал вопрос разрешений и лицензий. т.к. у нас этого аспекта можно сказать практически не существует.
Ну и про пару лет - наверное многовато...особенно нигде не работая и занимаясь только стройкой.
У нас на это уходит 2-3 месяца на коробку под черновую отделку...и даааалеко не фанерную...
Давече в паре км от меня киношники из фанеры построили мельницу и дом за 3 дня

Так я и имел в виду строительство с нуля и до конца. Пока землю купите, особенно если через банк, пока проект выберете или сами разработаете или закажете, пока согласование проекта и подключений в конторе, которая нанята для этого мэрией или каунти, пока решите, что и у кого покупать - и ничего не сделано в смысле копай-колоти, а уже три месяца прошло, а то и гораздо больше.
Тут вон навес во дворе к патио пристроить, и то два месяца ждать согласования. Никто же не торопится.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Тут вон навес во дворе к патио пристроить, и то два месяца ждать согласования.


smile=-O smile=-O smile=-O
Цитата
dobermen пишет:
Если инспектор - один человек и проверяет все стадии = то гуд.

вот это я не помню, может один и тот же, а может разные.
Инспекторы в основном разные, строоить самому можно но в зависимости от штата, например в южной каролине можно.
Открыть строительную фирму на себя не значит что у вас вдруг появятся лицензии, для этого нада учится и сдавать экзамены.

Денег дать, хах, можно попробовать, я думаю врятли у вас что то выйдет.

Плюс нужно понимать что билдеры, имеют очень хорошие скидки на материалы, и вы со стороны таких скидок не получите.

Я знаю как делают мексиканы и русские, обычно у них есть знакомый билдер со всеми лицензиями и т.п., он оформляет как будто строит он, он закупает все материалы через себя а строят уже сами жильцы, но это редкое явление если честно.
Еще пять копеек. smile:-)
Если строитель из тебя хороший и в материалах ты разбираешся, вместо дорогих больших строительных магазинов КУЧУ строительных материалов можно за пол (иногда даже 1/3) цены найти на craigslist или в мелких строительных магазинах. Професионалы, у которых пылятся отстатки материалов с больших проэктов сдают их туда по себестоимости или чаще ниже себестоимости, лишь бы исбавиться от стоков.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Почитайте по ссылке все достаточно подробно из первых рук Строительство каркасного дома в Канаде
Прочел все сообщения в данной теме.
Понимаю, что все зависит от штата. У нас в Техасе не нужно для компании иметь много лицензий. Многие тут сами дома себе строят. Открыть строительную компанию, тоже большого ума не надо.
Вопрос: даст ли денег банк в мортгеч, если ты хочешь построить себе дом через свою же компанию? Хорошо, не свою! Компанию друга?
Страницы: Пред. 1 2