« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Цены на покупку недвижимости
По-моему, выгоднее снимать апартаменты, тем более на первый срок адаптации, ведь по истечении 5 летнего срока вы, может, передумаете оставаться навеки вечные в США.Да и потом свой дом нужно самому обслуживать, за всем следить, привязан уже к этому дому а так сьехал с одних апартаментов по истечении контракта, заехал в другие, или вообще в другой штат перебрался.
Хотя дом, наверно, даже если в ипотеке и сдать можно?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
По-моему, выгоднее снимать апартаменты

Согласен с вами. В америке штат тебя не держит, хочешь - собирай вещи и едь в другой. Это так просто.
Своя недвижимость, ИМХО, нужна тогда, когда конкретно уже определился. Врядли это можно сделать через год-пять.
Цитата
imp пишет:
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
По-моему, выгоднее снимать апартаменты

Согласен с вами. В америке штат тебя не держит, хочешь - собирай вещи и едь в другой. Это так просто.
Своя недвижимость, ИМХО, нужна тогда, когда конкретно уже определился. Врядли это можно сделать через год-пять.


А что мешает сдавать свой дом/аппартмент - переехав при этом в другой штат??

Самое разумное капиталовложение - в недвижимость.
Не думаю, что Америка в даном случае - исключение.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А что мешает сдавать свой дом/аппартмент - переехав при этом в другой штат??


Ну вот в этом есть несколько проблем.
Первая - конкуренция. Уж очень много здесь тех, кто занимается этим делом. Есть целые райончики, затроенные специально для сдачи внаем.
Причем в таком районе есть варианты от дешевых до дорогих. Например комплекс из 10 домов - 3 этажа каждый + подземная парковка, посередине между ними находится офис данной фирмы. Причем дома разделены по уровням цен - дом с квартирами подешевле, дом - подороже.

Второе - даже после покупки своего дома (что может обойтись примерно в 100-200 000 я думаю), вам придется платить налог - который может быть около 6000 в год - кажется что в год цена не велика, но вы подумайте - 500 баксов в месяц. Это ж за сколько вы захотите сдавать ваш дом, чтобы быть в плюсе. А плюс ко всему, практически уверен, что с вас сдерут налог на прибыль - все таки вы прибыль получаете от сдачи внаем.
Да и еще, обычно ремонтом и всяким прочим в доме занимаются те, кто сдает его. Например треснуло у вас стекло в одном окне дома - кто ж докажет что это квартиранты сделали. Не удивляйтесь, если они вам позвонят и попросят починить за ваши деньги.

кажется второй пункт сводится к первому, к тому, что при всем описанном, конкурировать с фирмами будет сложновато.
Неужели реально можно купить в собственность дом (или как это там называется, чтобы платить только комуналку) за такие цены? smile=-O

http://www.realtor.com/realestateandh...7854-00795
http://www.realtor.com/realestateandh...8987-24292
http://www.realtor.com/realestateandh...4876-97701

итд
Цитата
EVAN пишет:
Неужели реально можно купить в собственность дом (или как это там называется, чтобы платить только комуналку) за такие цены?


Да, жилищный рынок во Флориде в депрессии уже несколько лет. Дома сидят на маркете годами. Сами шутили с мужем, не купить ли "дачку", но во-первых помимо коммуналки надо еще и флоридские налоги платить, а они не такие уже дружелюбные, плюс с работами там не густо, т.е. дом купишь, а работать где? В общем решили, что летать в отпуск и снимать жилье во Флориде на 10 дней-2 недели намного выгоднее.

Помимо цен на жилье поизучайте другие аспекты жизни в тех местах, прежде чем вкладывать деньги, пусть и такие "небольшие".
Цитата
ArcticEve пишет:
Да, жилищный рынок во Флориде в депрессии уже несколько лет.

Такое ощущение, что рынок недвижимости США замер вообще, и не только во Флориде. На том же риэлторе и в других штатах полный штиль: объявления висят по году smile=-O
Самое дешёвое жильё во Флориде + на сколько я знаю Абама издал указ при покупке первого дома 10%
стоимости возвращается в виде чего не знаю, но то, что вернут это точно. Так например если поднапрячся можно купить средний домик в нормальном участке за 50-60 тыщ баксов + от 10 до 30 тыщ уйдут на ремонт, но из них тебе вернутся. Хитрые Американцы даже делают следующие ухищрения: мониторят домик с нариками, бандитами, когда те просирают собственность, покупают их дом за 30-40к делают ремонт в 20к и выставляют на продажу за 100к и имеют с пустого места 40-50к на руки да,да... была бы голова на плечах можно было и в Зимбабве выжить smile:-)

Кстати во Флориде недвижимость дешёвая, но дорогущие страховки так как ураганы, бедствия всякие стихийные.
Цитата
Uncontrollable™ пишет:
Самое дешёвое жильё во Флориде + на сколько я знаю Абама издал указ при покупке первого дома 10%

стоимости возвращается в виде чего не знаю, но то, что вернут это точно. Так например если поднапрячся можно купить средний домик в нормальном участке за 50-60 тыщ баксов + от 10 до 30 тыщ уйдут на ремонт, но из них 5к тебе вернутся. Хитрые Американцы даже делают следующие ухищрения: мониторят домик с нариками, бандитами, когда те просирают собственность, покупают их дом за 30-40к делают ремонт в 20к и выставляют на продажу за 100к и имеют с пустого места 40-50к на руки да,да... была бы голова на плечах можно было и в Зимбабве выжить
Кстати во Флориде недвижимость дешёвая, но дорогущие страховки так как ураганы, бедствия всякие стихийные.

Откуда у Вас такие цены на жилье? По таким ценам я 3-5 домов куплю))))
За 50-60 кусков вечно зеленых Вы купите дом где-нибудь в гетто))).
Начальная цена среднего дома примерно такая
У нас в "Большом яблоке" в "плохом" районе хата стоит примерно 250 000$ и за эти деньги Вас там и "обуют" и "обогреют"
у меня квартира в бруклине 2бедрум 470 000$
Цитата
RobRaushenberg пишет: Откуда у Вас такие цены на жилье? По таким ценам я 3-5 домов куплю))))
За 50-60 кусков вечно зеленых Вы купите дом где-нибудь в гетто))).

Не обязательно в гетто. Отдыхая в Cocoa Beach (40 минут от аэропорта в Орландо) мы почти купили хорошенький домик за $56,000 и таких там не мало. Таунхауз в самом Орландо конечно будет значительно дороже. Но отъедьте чуть-чуть и будет другая вилка цен, даже на таунхаузы. При этом Коко Бич вовсе не гетто. Хотя там отелей, мотелей кажется больше, чем жилых домов, поэтому там больше отдыхающих, ну и немало мексиканцев, работающих в туристической индустрии.
Цитата
ArcticEve пишет:
ну и немало мексиканцев

Это и есть основоположник цены... в "Белом" районе цена не ниже 100 килобаксов
Цитата
RobRaushenberg пишет: Это и есть основоположник цены... в "Белом" районе цена не ниже 100 килобаксов


Суть моего поста была - если жаться к центру, да еще непременно в "белый" район, то и получите даже во Флориде цены от 100 и более тысяч за домик. Но если глянуть на карту внимательно, да присмотреться к уголкам на несколько десятков миль от центра, то можно найти что-то, что для кармана терпимо. А так как Флорида это штат куда стекаются пенсионеры и отдыхающие, то некоторые районы (упоминаемый мною выше Коко Бич) не белые и не испаноговорящие, а просто зоны отдыха с небольшим количеством жилых домиков, большая часть из которых тоже сдаются под отдых. Налоги во Флориде высоковатые для домовладельца.
Научите, плизз, отличать плохие варианты от хороших ))

Вот это, наверное, плохой вариант: home

И, если да, то - почему?
Цитата
Александр Рабинович пишет:
Научите, плизз, отличать плохие варианты от хороших ))
Вот это, наверное, плохой вариант: home
И, если да, то - почему?

почему ???? черный дядька за занавеской ...
Цитата
Александр Рабинович пишет: Научите, плизз, отличать плохие варианты от хороших ))
Вот это, наверное, плохой вариант: home
И, если да, то - почему?


Научить вряд ли смогу, т.к. сама учусь. Поделиться могу тем, что сама делаю.

Цена на такой дом вполне нормальная на мой взгляд. Но цена это не только внешний вид и состояние дома.

1. Первым делом посмотрела на площать земли вокруг домика, 1700 кв. фит. ну махонький такой участочек, вокруг стен просто сантиметры "собственной" земли, что есть реальность для любого города, особенно если в центре. При этом 3 спальни, две ванны, значит вполне может прижиться семья семья с двумя детьми.

2. Фото показывают лишь одну спальню, жилую комнату на первом этаже и немного кухни, почему бы не показать все три спальни, или они настолько страшненькие? Дом не очень новый судя по интерьеру (при осмотре такого дома надо обратить особое внимание на состояние труб в подвале, если таковые доступны для осмотра, коммуникации могут иметь проблемки если дом построен в 50-х).

Судя по близости соседнего дома, буквально окна-в-окна очень важно поинтересоваться кто там живет и что там происходит, потому что при недостатке звукоизоляции неблагополучность соседей может досаждать круглые сутки. Хотя они могут приличными тихими пенсионерами, к которым почти не приезжают шумные дети или внуки smile:-). Но выяснение кто сосед в подобной близости должно произойти до покупки.

3. Третьим шагом вбила адрес "157 BARNT AVE TRENTON, NJ" в Гугл чтобы увидеть расположение этого райна. Там же на Гугле иногда можно выбрать Street View, чтобы виртуально прогуляться по улице и вокруг дома. Видимо Трентон не такой уж большой городок и машинки Стрит Вью от Гугла туда не добрались.

4. А потом можно просто искать информацию про этот город. Похоже довольно-таки темнокожий городок, если риэлтер продающая дом - темная, мэр города, судя по сайту города - темнокожий. Что википедия тут же подтвердила - 26% белых и 52% темнокожих и 33% хиспаников. И уже сделав вывод, все же вбила этот городок в один из сайтов, где более-менее компактно собрана статистика по всем местечкам http://www.bestplaces.net/city/new_jersey/trenton . Лично мое мнение - я мимо этого городка и дома прошла бы. Несмотря на очень высокие затраты на одного школьника в школах, слишком много учеников в классе на учителя, высокий процент безработицы, низкие цены на жилье, которые падают - все говорит о том, что семье с детьми, которая надеется на хорошую школу, соседство и наличие работ вряд ли там удастся найти все искомое.

Так за десять минут поиска и пробежки по сайтам прошла путь от "хм, интересно, вроде неплохо", до "проходим мимо, нам это не интересно" smile:-).
Страницы: Пред. 1 2 3