« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Воссоединение с братом/сестрой
Цитата
фарида исламова пишет:
Цитата
shelley_89 пишет:
Подскажите,если у двоюродной сестры есть Грин Кард,но она живёт в РБ и раз в год ездит туда отдыхать,могу ли я как-нибудь поехать с ней?

нет,вам надо будет оформить визу

Да, если у вас будет виза .
closed
Воссоединение с сестрой по отцовской линии.

Мама с папой развелись когда нам было 6 лет . в 1992 году папа с второй семьей выехал в америку. у меня есть брат близнец . вторая семья папы .есть две дочки тоесть наши сестры. я знал что у нас есть сестры а где живут не знал. два года назад я их нашел через фейсбук. сестры были в шоке они не знали о нашем существовании . папа оказываеться умер в 1996 году в сан франциско. я был у сестер пол года назад. встреча была очень теплой .их мать тоже умерла . я очень хочу свою жизнь быть с ними рядом .вопрос если возможно воссаединение семьи в таком случае .заранее благодарен за помощь в моем вопросе
Изменено: Ирина Канапляник - 13.04.2012 14:37:32 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Если сестры - уже граждане - они должны подать документы на воссоединение - и через годика три-пять Вас можно поздравить.
Ищите тему Нино про воссоединение - там это расспи
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
bogdan milov,
основы
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Здравствуйте.Моя сестра гражданка США уже 10лет.Хотелось бы тоже переехать туда и перевезти туда же наших родителей-отца и мать.Вопрос:какие на сегодняшний день сроки ожидания визы для меня и для моих родителей,какая сумма должна быть оплачена на оформление?Сдать документы можно письмом в посольство США,или надо ехать самому?Спасибо.
Цитата
taurusmen82 пишет:
Здравствуйте.Моя сестра гражданка США уже 10лет.Хотелось бы тоже переехать туда и перевезти туда же наших родителей-отца и мать.Вопрос:какие на сегодняшний день сроки ожидания визы для меня и для моих родителей,какая сумма должна быть оплачена на оформление?Сдать документы можно письмом в посольство США,или надо ехать самому?Спасибо.

Здравствуйте, отправить пакет документов в посольство США можно почтой. У меня сестра тоже гражданка США и она подавала на меня документы, но воссоединение семьи ждать надо где-то 10-15 лет. Документы на родителей рассматривают гораздо быстрее, чем на сестер или братьев. Поэтому я играла в лотерею ГК)) А вот по консульским сборам не могу ничего подсказать, в этом году они изменились, можно зайти на сайт посольства и там все узнать.
Подскажите пожалуйста, моя сестра гражданка США с 2010 года, мама получила грин карту в 2010 и подала на меня, незамужнюю дочь старше 21 года.
Как долго придется стоять в очереди на грин карту? и где можно посмотреть информацию о сроках?
И как вообще узнать, идет ли процесс?
Спасибо большое
lolova, здесь вы можете посмотреть назначения на интервью: http://travel.state.gov/visa/bulletin..._5834.html

B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation. По этой категории виз назначения - F2B 08DEC04- то есть для тех на кого документы поданы в декабре 2004. Примерно 5-6 лет ждать.

А узнать как идет процесс можно на сайте www.ustraveldocs.com
Заявку подавал только брат без указания меня.
На момент подачи заявки мне было 17...после выигрыша исполнится 18.
Так после выигрыша и получения конверта он должен отправлять бланк DSP-122 (это на себя) и DS-230 на любого члена семьи(в данном случае на меня)
И мне выдадут тоже разрешения на перелет с ним?
Дмитрий Кабанин

Вы не сможите улететь с братом.

Забрать с собой могут только родители(мать, отец) своих детей НЕ старше 21 года.
Изменено: SL_UA - 21.04.2013 21:44:35
Это как?
Получается только по воссоединению семьи?
Изменено: Дмитрий Кабанин - 21.04.2013 21:46:08
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:
Это как?
Получается только по воссоединению семьи?

да
Возможно ли это сделать после того как он пройдет интервью и ему дадут запечатанный конверт и у него будет 6 месяцев на въезд подать петицию находясь в России на воссоединение с братом ?
просто хочется одновременно с ним улететь.
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:
а возможно ему это сделать находясь на территории РФ?


нет, он должен быть гражданином США.

В случае выиграша это 5 лет до гражданства и только потом.....
Я в шоке..
Где про это почитать можно?
Прям тут на форуме все это обсуждалось и не раз.
Читайте. И все постепенно узнаете.
Может все-таки есть другой способ?
6 лет ждать чего то я с ума сойду
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:
Может все-таки есть другой способ?
6 лет ждать чего то я с ума сойду

Играйте сами. Другого способа быстрее нет.
Цитата
SL_UA пишет:
Забрать с собой могут только родители(мать, отец) своих детей НЕ старше 21 года.

*не женатых детей не старше 21 г., если быть точней
И да, Дмитрий Кабанин, только играйте сами, иначе придётся ждать ну оооочень долго.

Вы можете получить туристическую/гостевую визу после того, как брат уже будет проживать в США, затем через много лет он может с вами воссоединиться, если не внесут по этому поводу (воссоединение братьев-сестёр) каких-то изменений. А вообще, я так поняла, что брат просто подал заявку, далеко не факт, что ему повезёт, люди десятками лет играют.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik
точно smile;-) smile*rose* как то и забыл об этих не "женатиках". smile:-)

Дмитрий Кабанин
Играть и еще раз играть.
И самому без посредников.
Изменено: SL_UA - 21.04.2013 23:17:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.