« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Вероятность получения визы после отказа
Здравствуйте!
Скажите свое мнение или быть может у кого то опыт был в получение визы после отказа?!
В прошлом году получила 2 отказа (после первого отказа подождала 2 недели и получила второй smile:) ). Сейчас хочу опять попробовать поехать в США,но есть ли вероятность,что пустят?
YanaYa, вы проходили процедуру получения визы после первого отказа заново или подавали апелляцию? Причина отказа?
Какая категория и тип визы были во время отказа и что планируете получить сейчас?
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Денис, я заново проходила интервью, причиной указали, что недостаточно связи с родиной. Хотя у меня были все бумаги (из вуза,работы,недвижимость и т.д.)
Визу делала B1\B2 , сейчас опять хочу попробовать на этот тип визы подать.
Вообще хотелось бы конечно пройти курсы языка там, на летнее время, но боюсь, что не одобрят . Поэтому придется похоже опять туристическую пытаться делать.......
На тур. визу подавайте. Шанс есть.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
На тур. визу подавайте. Шанс есть.


А F1 думаете лучше даже не стоит пытаться делать?
Знакомый недавно проходил интервью, говорит 70% было отказов (
Ну попытка не пытка. Документы из учреждения, где Вы планируете изучать язык, придется предоставлять, это как минимум.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
Ну попытка не пытка. Документы из учреждения, где Вы планируете изучать язык, придется предоставлять, это как минимум.


Я так и планировала, просто сказали,что лучше тогда брать полный курс обучения, на конкретную специальность, а я хотела просто на 3 месяца для обучения в языковом центре .
Да хотя бы уже просто съездить в US как турист. Не пойму почему такие сложности с визой( я уникум какой то
Цитата
YanaYa пишет:
Я так и планировала, просто сказали,что лучше тогда брать полный курс обучения, на конкретную специальность, а я хотела просто на 3 месяца для обучения в языковом центре . Да хотя бы уже просто съездить в US как турист. Не пойму почему такие сложности с визой( я уникум какой то

Делайте запрос в школу. Там для иностранных студентов делают документ в посольство, но Вы в ответ должны будете предоставить выписку с банковского счета о способности платить.
На любом сайте любой школы в разделе admission есть информация.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2013 23:02:24 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
Делайте запрос в школу. Там для иностранных студентов делают документ в посольство, но Вы в ответ должны будете предоставить выписку с банковского счета о способности платить.

Получается, что лучше тогда делать F1 или все же вероятность больше в получении B1?
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2013 23:04:23 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Да можно подавать на что угодно.
Только проблема в одном. Вам нужно доказать не иммиграционные намерения.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
Да можно подавать на что угодно. Только проблема в одном. Вам нужно доказать не иммиграционные намерения.

Просто кога я проходила консула,мне задали 2 вопроса: 1) замужем? 2) где работаете? и все.......отказ
1. Справка из банка о наличии средств.
2. Недвижимость.
3. Авто.
4. Официальна работа.
5. Справка об официальных доходах.
6. Документы из ЖЭКА о семье.
7. Справки с работы членов семьи.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Денис, я Вас достану))))) Вот в том то и дело) были все необходимые справки,только ничего даже не попросили показать.......
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2013 23:05:24 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
А лет Вам сколько было? 21-22? Да еще и девушка! Естественно консул подумал, что уедете на полгода, а затем за визой невесты будете обращаться smile:-D

А если Вы проходили собеседование не в Киеве или Москве, так тем более smile:-D
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
А лет Вам сколько было? 21-22?

22 мне было))) Я в Екатеринбурге проходила))))
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2013 23:06:09 (исправлено цитирование)
Но вот и вопросы на все ответы smile=)

Можете конечно наврать, что есть жених. Но это на Ваш страх и риск.

Жених в России.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
Жених в России.

Вот не поверите)))))))))))) и про жениха говорила)))) сейчас спросят наверно, вышла замуж или нет)))))) smile:-D
Я просто явно не понравилась консулу))) smile*cry* smile\m/
Ну это тогда все дело в посольстве. Другого варианта нет.

Цитата
YanaYa пишет:
Я просто явно не понравилась консулу)))

Возраст помешал. Вот если бы с родителями подавали на визу документы, например Вы с мамой, а папа остается, тогда успех был бы гарантирован.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
Ну это тогда все дело в посольстве. Другого варианта нет.


А Вы не знаете, консулы меняются или возможно,что мои "любимые",которые не выпустили меня и по сей день работают?
Консулы раз в полтора года меняются.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Страницы: 1 2 3 4 След.