« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
В поисках солнечных вершин: Колорадо
Всем привет из Денвера! Настала наша очередь поделиться опытом пребывания в США, который, надеемся, кому-то будет полезным и, в первую очередь, хотим сказать спасибо всем, кто писал, пишет и будет писать!

Мы с мужем выиграли лотерею в 2015 году, как-раз, когда была куплена своя первая квартира, сделан дизайн-проект и мне сделано было предложение). Раздумий о том, ехать или нет, не было, мы сразу-же были за.
Нам тридцать с небольшими хвостиками, мы из Москвы, без детей и животных, не связаны с IT сферой, английский неплохой, понимаем и сами говорим на многие темы) В Америке были уже несколько раз, поэтому, ехали не в неизвестность. Я три раза ездила по программе Work and Travel в студенчестве в город Вирджиния Бич, потом мы с мужем 2 раза были в отпуске по месяцу, объездили очень много штатов на авто.

Наша ситуация с въездом не совсем стандартная, поэтому опишу: нашу иммиграционную визу мы получили в феврале 2016 года, т.о. необходимо было въехать до августа. Так как муж только получил повышение на работе, а я начинала свое мини-дело и мне нужно было время на его развитие, мы решили ехать ближе к августу, причем, не насовсем, а в отпуск к друзьям в Вирджинию Бич, на 3 недели. Купили билеты, через Стамбул до Вашингтона на 18 июля, забронировали авто из Вашингтона до Вирджинии Бич, довольные. Я предвкушала, как последние выходные буду собирать вещи и купальники, но 16 июля случился путч в Турции и все вылеты в Стамбул прикрыли, даже несмотря на то, что 18 числа рейс уже летел, гражданам РФ Росавиация запретила вылетать по этому направлению, и не важно, стыковка там или не стыковка. Turkish Airlines подтвердили нам форс-мажор днем 18 июля (иначе были бы большие штрафы при отмене) и мы стали срочно искать ближайший вылет. В итоге, летели Air Italia через Рим намного дороже и до Нью Йорка. Наш рент машины тоже был уже невозвратный, но я в онлайн чате написала консультанту в rentalcars, объяснила ситуацию и он, поговорив с менеджером, бесплатно отменил бронирование.

Как мы ехали от Нью-Йорка: я загуглила China Bus (автобус, отправляющийся из Чайнатауна) и купила онлайн билеты до Ва Бич. Чуть позже расскажу поподробнее про впечатления от China Bus и о том, как мы доехали на нем от Вирджиии Бич до Нью Йорка за 4 доллара на двоих, так как это дело почти годичной давности, а хочется перейти к настоящему. Фотки Ва Бич потом тоже размещу. Небольшой тизер: в августе прошлого года в этом милом городе было огромное количество объявлений Now Hiring, работу там найти, думаю, можно.

В Вирджинии Бич мы:
- взяли местную симку на время отпуска: купили в Walmart сим-карту с интернетом. Причем в Walmart она была дешевле, чем в офисе T Mobile. Она пригодилась при заполнении всяческих анкет. По отьезду выкинули.
- получили SSN: Поехали в офис сами в первый же день (адрес доставки гринкарт у нас был в Чикаго, к моей подруге, поэтому, чтобы избежать путаницы, решили сами заехать в офис SSN). У меня уже был номер ССН с поездки Work and Travel, мне нужно было поменять фамилию. Я принесла оригинал свидетельства о браке (не переводила его). В результате менеджер, после обсуждений с коллегами, попросил меня тыкнуть в документе (в русском!), на старую фамилию и дату брака). Через 3 дня ССН пришли нам в почтовый ящик. Напомню, жили мы у других наших друзей в Вирджинии Бич, адрес был.
- получили первые кредитки: Как-то вечером, после прекрасного ужина и бутылки калифорнийского зинфанделя мы решили податься на кредитки онлайн в банке Capital One. Заполнили небольшую анкету, указали наш уровень зарплат (пересчитав их в доллары) и через 30-40 минут всего процесса нам их благополучно одобрили. С лимитом 300 долларов. Не secured, обычные кредитки.
- открыли checking account в банке Capital One: открыли только мне, так как у меня ССН был довольно давно, а ССН мужа не пробивался пока по системам. Данный банк преимущественно online bank, поэтому, чтобы подтвердить мою личность, мне звонили по телефону, уточняли мой адрес (в Вирджинии Бич) и чтобы удостовериться, что это не чей-то левый адрес, спрашивали ближайшие дороги или улицы к этому адресу! Хорошо, что я это знала, так как жила здесь еще во времена Work and Travel. Счет нам пригодился, чтобы погашать ежемесячные платеди по кредиткам.
- зарегистрировались в Credit Karma: потом весь год отслеживали рост своего скора.

Гринкарты получить не успели. Моя подруга меняла адрес проживания в Чикаго и была жуткая путаница. Несмотря на то, что я меняла адрес в системе, карты все равно доставили не туда, потом я опять меняла адрес, писала кучу писем, потом моя карта дошла, а карта мужа где-то потерялась, потом оказалась где-то в Техасе, а пот ом раз и в почтовой ящике нашей подруги в Чикаго. К чему это все – если меняете адрес, держите руку на пульсе и постоянно отслеживайте на сайте USPS. В итоге карты дошли в ноябре, а оплачены были в июле.

Уехали из США мы в середине августа, планируя вернуться к началу 2017 года, но в силу ряда причин, пришлось задержаться аж до мая. Билет был куплен до Нью Йорка в одну сторону на 14 мая.

Завершаю пост парой фотографии Вирджинии Бич, чтобы не совсем скучно было:
Итак, мы прилетели в Нью-Йорк 14 мая. Летели Аэрофлотом, по чемодану на человека плюс ручная кладь. Мы купили дополнительное место чемодана в аэропорту, 100 евро, так как рейс трансатлантический. Спали всю дорогу, аки убитые, так как накануне нас провожали друзья и спать нам не дали).

Напомню, нас не было в стране больше положенных 6 месяцев, поэтому были волнения насчет вопросов и т.п. Мы взяли с собой мед. документы (одна из причин задержки) и готовились объяснить, что муж заканчивал работу по контракту, завершали все дела и т.п. В целом, так и было.

Так как у нас уже была гринкарта, мы шли в другую очередь и вместо обычных 3 часов на контроле пробыли всего минут 40-час. Там стоят электронные терминалы, где ты сканируешь свои отпечатки, вставляешь свою гринку, фотографируешься и тебе распечатывается бумажка с фото и данными гринкарты. После этого встаешь в очередь, предварительно показав распечатку офицеру, который мониторит очередь. Теперь внимание, на наших распечатках был черный крест. Вот просто крест накрест информация с датами рождения, номерами перечеркнута. Офицер на это посмотрел и направил в свою очередь. В ней стояли люди даже с американскими паспортами.
Как мне позже рассказали, это значит, что с вашими документами не все в порядке – либо были проблемы с законом, либо, как у нас, долго не было.

Когда мы подошли к окошку офицера он, конечно же, задал вопрос, сколько месяцев вас не было. Почему не было. Сколько с собой денег. Потом говорил о том, что нам дана грин карта, чтобы мы тут жили, спросил, планируем ли опять надолго уезжать. В результате, поставил печать о въезде в мои документы и принялся за паспорт мужа. И тут к окошку нашему без очереди подходит гражданин (наш соотечественник), очень нетрезвого вида, ловит взглядом вопросительный взгляд иммиграционного офицера и кидает ему прямиком в лоб свой американский паспорт. Немая сцена. Все действующие лица в шоке, мы так вообще после этого небольшого допроса на нервяке.
Офицер спокойно спрашивает: «What is your problem?”, на что нетрезвый гражданин с сильным акцентом отвечает: «You are my problem» и продолжает, чего-де я тут жду уже полчаса в очереди.
Офицер внешне спокойно, но видно было, как внутри он просто был в ярости, выходит, спокойно берет его за руку и ведет куда-то. Мы остаемся одни у окошка, паспорт гражданина на полу, паспорт моего мужа на столе без печати. Ждем. Через минут 5-10 офицер вернулся и, крикнув очереди, что он больше не принимает, поставил нервно печать и отметки в наш паспорт.

Мы выдохнули, взяли тележку для чемоданов, забрали багаж и отправились в food court, отметить приезд пинтой Shock Top с долькой апельсина. Кстати, в терминале прилета Аэрофлота есть бесплатный вайфай Boingo на 20 минут, хватит вызвать такси, к примеру, если вы только прилетели и нет местной симкарты.

P.S. Гражданина мы увидели спокойно разгуливающим по терминалу, как только вышли сами. Так что на будущее лайфхак, как избежать очереди))))
Дальше мы летели до Денвера авиакомпанией Jet Blue. Вылетают они из 5 терминала. Мы ждали 5 часов в этом терминале с неограниченным бесплатным вайфаем от Jet Blue.

Билеты стоили около 130 долларов на человека и включали (это зависит от тарифа, читайте правила) 1 место багажа на человека до 50 паундов весом плюс ручная кладь. Мы купили еще одну сумку за 35 долларов.
Ручная кладь у них не взвешивается и в правилах пишется, что она должна помещаться под сиденье впереди стоящего кресла или вы без посторонней помощи должны смочь поместить его в ящик над головой. Ах, да, у меня с собой все время, помимо женского рюкзачка и ручного чемодана был длинный зонт-трость с металлическим острием. Никто про него ничего не спросил. Зонт не считается дополнительной ручной кладезью)

На вылете из Нью Йорка мы были почти час в пробке на взлет. Самолет очень удобный, места больше, чем на рейсе до Нью Йорка, телевизоры с фильмами, раздача прохладительных напитков. Кстати, посадка на рейс в США (везде, где мы летали) идет частями: сначала приоритетные, так сказать, члены, обладатели всевозможных бонусных программ и карт. Потом те, кто купил какой-либо апгрейд, типа «места с большим пространством» (куда уж больше, мы не понимаем), потом ряды, к примеру с 30 по 35 и т.д. и т.д. У нас билеты были с местами, бронировали при покупке. Но часто заранее мест нет, мы уже так попадали, когда сидели в разных частях самолета (наверное, тариф дешевый взяли самый).

Летели мы почти 4 часа и как же я замерзла в самолете. Я попросила горячий чай (наверное, единственная), и с ужасом увидела, как наш сосед получил стакан со льдом и баночку спрайта. И он такой не единственный был. В общем, в общественном транспорте часто холодно. Я ездила раньше на автобусах Greyhound – там вообще морозильная камера. Реально просыпаешься от холода.

В общем, прилетели мы в Денвер. Ночью. Авто было уже арендовано, на неделю за 229 долларов. В аэропорту бесплатный вайфай. До центра города – Union Station можно доехать на общественном транспорте Light Rail - стоимость 1 билета 9 долларов, в пути 20 минут.

Мы же вышли из терминала к специальной полосе, где останавливаются автобусы rental-companies и довозят до того места, где вы берете свою машину (это не в самом аэропорту). Взяли машину и поехали в заранее арендованный отель недалеко от аэропорта Quality Inn (70 USD за ночь).
Изменено: Ирина (модератор) - 31.05.2017 12:36:30 (перевернула фото)
Проснувшись, мы поехали в городок Арвада, где заранее арендовали на Airbnb целый basement в доме с хозяевами на 2 недели, пока ищем свое жилье.
Об этом, о том, как мы делали симкарты и получили бесплатный телефон, о том, как мы искали жилье и нашли его, в следующей серии. А пока фото нашего комфортабельного подвальчика.

Я не понимаю, почему переворачиваются фото, сорри. Помогите советом)
Изменено: Ирина (модератор) - 31.05.2017 12:44:00 (перевернула фото)
Отличный отзыв, хорошо пишете, жду еще постов:)
Привет из денвера вам))) если есть вопросы модем помочь
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Ancyp,
xxx901,
Большое спасибо! smile:-)
Здравствуйте, с интересом буду читать Ваши посты, мы летом тоже в Денвер прилетаем, я, муж и трое детей smile%-) smile:-)
Цитата
Bukalemun пишет:
Я не понимаю, почему переворачиваются фото, сорри. Помогите советом)

Предполагаю, что ваша программа для просмотра изображений автоматически определяет нужную ориентацию и переворачивает их во время листания, поэтому вы не замечаете, что загружаете "перевёртыши". Не страшно. Если вы не будете грузить фотки по 100 штук на день, то я без проблем переверну все ваши фотографии вручную. smile;-)
Ирина (модератор), спасибо! Так воспринимается лучше! smile*thumbs_up*
Только что - то продолжения нет. smile:-(
DV-2018
DV-2019
Bukalemun, напомню, что у вас есть 60 дней с момента приезда для покупки страховки. Штраф отменили, вполне можно и без нее. Но если надумаете брать - обращайтесь, я на этих страховках ни одну собаку съела 😂. Могу посоветовать свой комплекс, правда там хозяин поменялся, но вполне прилично за 1200
Ирина (модератор),
Ирина, большое спасибо. Выбрали ваш форум во многом из-за того, что тут отличный модератор!
Lisic@,
Цитата
Lisic@ пишет:
Bukalemun, напомню, что у вас есть 60 дней с момента приезда для покупки страховки. Штраф отменили, вполне можно и без нее. Но если надумаете брать - обращайтесь, я на этих страховках ни одну собаку съела 😂. Могу посоветовать свой комплекс, правда там хозяин поменялся, но вполне прилично за 1200

Да, спасибо большое, сейчас разберемся с текущими делами и буду очень благодарна совету по страховке.

На данный момент мы заселились уже в свою квартиру, живем 2 дня, купили машину и ищем работу.
Вот как раз по выбору квартиры и покупке машины напишем подробный пост, чтобы ничего не упустить.
А пока поделюсь, как пару недель назад мы выбрались в горы, а именно, в городок Брекенридж.
Сердце он люб потому, что именно там снимались кадры приезда Гарри и Ллойда в "Аспен" из фильма "Тупой и еще тупее".
Дорога до города безумно красивая, сам Брекенридж находится на высоте 2 926 метров и был основан во времена Золотой Лихорадки. Мы прогулялись по колоритной главной улице Main Street, очень уютные улочки, светит солнце и ты как в кино. Пусть даже и в фильме "Тупой и еще тупее")
Кроме того, Брекенридж - популярный горнолыжный курорт smile:-)
До города мы доехали за 1,5 часа, нас, жителей Москвы, приятно удивило отсутствие пробок даже в выходной день, когда все, вроде бы, должны ломиться на природу.
Местные друзья объяснили, что сейчас Mud season, то есть кататься поздно, а для пеших прогулок пока грязновато, поэтому людей туда едет меньше. Ну что ж, проверим это попозже.

Вот фото дорожных красот:
Теперь фото самого городка. На одном фото на балконе видна стайка девушек, распивающих холодное колорадское пиво в горячем джакузи на балконе с видом на горы. Дольче вита.
Проходя мимо одного риэлторского агентства обратили внимание на объявления по местной недвижимости. К примеру, студию площадью 13 кв. м. можно купить за 185 000 долларов.
Изменено: Ирина (модератор) - 05.06.2017 13:16:31 (перевернула фото)
А вот и место из фильма "Тупой и еще тупее"
На обратном пути мы остановились сфотографироваться у озера (водохранилища) Диллон.
Википедия гласит, что это водохранилище дает Денверу 40% потребляемой воды.
Помните на предыдущих фото Брекенриджа реку? Это Blue River, которая и впадает в резервуар Диллон.
Раньше на его месте был городок Диллон, основанный во времена Золотой Лихорадки. Когда было принято решение о создании водохранилища землю выкупили, было это во времена Великой Депрессии, поэтому многим жильцам просто простили задолженности по налогам. Было выделено новое место для города Диллон, а затраты на перенос своих жилищ в это место предложили нести самим жильцам. Естественно, почти никто этого не сделал, кроме местной церкви (сейчас - исторический музей Диллона), администрации города и Arapahoe Cafe and Motel (сейчас просто Cafe and Pub).
После этого небольшого историко-географического экскурса, предлагаю насладиться фото, в той мере, в какой это возможно, учитывая, что сжала я их до неприличия и они опять переворачиваются, как хотят.
Изменено: Bukalemun - 01.06.2017 22:45:15
Поговорим о наших первых впечатлениях о погоде.
Мы всегда приезжали в США летом и я уже привыкла, что жарко, душно даже после дождя, влажно, так как часто бывали именно в прибрежных, так сказать, районах.
Одной из причин, почему мы выбрали Колорадо, был климат, а именно, более 300 солнечных дней в году. Поэтому, я долго думала, брать ли с собой зонт, но не смогла оторвать от сердца этот очень красивый аксессуар, который, тем более, подарил мне муж.
И что я вам скажу, за неполные три недели тут дождь шел раз 5-6 (каждый раз я магически забывала взять зонт с собой). Кстати, после дождя пахнет мокрым асфальтом и свежестью, как дома!
Но это не главное. На третий день пребывания выходим мы из нашего подвальчика и наблюдаем нижезапечатленную картину.
Холодно, мокро, боялись выезжать на рентованной машине, но дороги оказались в порядке.
Кстати именно в этот день мы нашли апартаменты. Конечно, менеджер, который повел нас показывать квартиру под дождем и снегом, удивился, но был вежлив)))
Но и это еще не все, за пару недель до нашего приезда тут был майский град, да такой, что тысячи машин помяло ооочень сильно. До сих пор везде видим рябые авто на стоянках, а когда покупали машину, почти у всех были трещины на лобовых стеклах.
После зимнего камбэка наступила весна с периодическими дождиками. И только сейчас, уже 2-3 дня мы наблюдаем летний приход. Солнце весь день, тепло, бассейн открыт!
Изменено: Bukalemun - 01.06.2017 00:42:10
Мне тоже "люб сердцу" почему-то фильм "Тупой и еще тупее"! И теперь, благодаря Вам, и Брекенридж, который, оказывается, "Аспен"!
Спасибо!
Вчера было 3 недели, как мы приехали в Колорадо. За это время мы нашли квартиру, купили машину и нашли работу. У мужа сегодня первый день на работе, будет продавать авто в дилерском центре. Кстати, в Колорадо, чтобы стать продавцом авто нужно сдать, так называемый, Open book test, получить лицензию. Перед тестом тебе дают страниц , эдак, 300 электронного текста по законам: о том, как работают дилерские центры, что можно и что нельзя, муж потом подробнее сам напишет. Сдавать можно пока не сдашь, нужно набрать не менее 85%. Но, сдаешь не более 2 раз в день. На 60 вопросов дается 90 минут, пользоваться информацией можно, но если не знаешь, то в короткое время довольно сложно найти ответ.
Так как машина у нас пока одна, для меня план был найти работу недалеко от дома, в ресторане, фастфуде или магазине, благо возле дома есть большие плазы.
Поэтому сейчас я работаю барменом-официантом в пабе возле дома, буквально 3 минуты пешком, так уж повезло. В первый же день мы проехались по плазам, я заходила во все рестораны и фастфуда и спрашивала, не нанимают ли они. В большинстве случаев давали анкету, чтобы заполнить дома, а в крупных сетях, типа KFC, просили сначала apply online и выбрать нужный адрес ресторана по зип коду. в KFC менеджер очень воодушевился и сказал, что им нужно очень много людей, попросил заполнить анкету онлайн и позвонить ему, чтобы назначить интервью)))) Но я запоздала на пару дней, так как были заняты переездом, не смогла ему дозвониться, а когда зашла в само кафе, оказалось, что менеджер в больнице на непонятный срок. Так закончилась, не начавшись, моя карьера в KFC. Кстати, заполнение анкеты у них на сайте заняло не менее получаса smile*sos*
В остальные места я закинула заполненные анкеты, а вот в моем баре нашлось место и меня сразу взяли.
Барменом я никогда не работала и пока еще на тренинге, то есть, работаю на подхвате и меня пытаются обучать, но, конечно, сложновато, особенно, с произношением алкоголя. Его огромное количество. Ну, например, привычное название Столичная произносится, как "Стоули" (Stoli), что меня при первом заказе повергло в ступор))))
Весь персонал американцы и сам бар для местных, очень много постоянных клиентов, которых все помнят по именам smile:-)
И еще, в целом, знаки now hiring встречаются часто.
Изменено: Bukalemun - 05.06.2017 23:17:44
Красивые фотографии.
И с работой вас
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.