« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Имеет ли наше (в частности, белорусское) образование в США какую-нибудь силу? Например, я — учащийся БГУИР. Смогу ли я найти работу по специальности? Всем спасибо, извиняюсь, если оффтоп smile:-)
Изменено: Дмитрий Хоько - 04.05.2010 11:14:50
Я уже задавал такой вопрос. Как написал уважаемый Валерий: "Всё зависит только от вас". И я полностью согласен с мнением Валерия. Потребность программиста существует практически везде. Вопрос в том, как вы будете пытаться эту работу найти, стараться "пробить" всевозможные точки для её получения и так далее. Плюс я считаю, что программисты сейчас очень востребованы, пускай не так сильно в Беларуси, сколько в Америке . Так что переживать не стоит точно.

P.S. Америка - страна неограниченных возможностей. Если вы, извиняюсь, не smile:-) "дурачок" smile:-) , то сможете найти приемлемо оплачиваемую работу и без нужды высшего образования. Может быть я ошибаюсь, но передача "Одноэтажная Америка" гласит именно об этом. На первое время, любая найденная вами работа - это уже что-то, я так считаю smile*pardon* .
Дерзайте smile:)
Спасибо smile:-)
Добавлю: использовать своё неамериканское образование можно. Для этого нужно будет пройти процедуру нострификации диплома (по-английски, diploma evaluation). Суть процедуры заключается в том, что уполномоченная организация делает заключение о наличии у вас необходимого образования, рассмотрев список заслушанных предметов. Например, после этой процедуры человек с неамериканским дипломом программиста может продолжить образование в США в магистратуре (как если бы у него была степень бакалавра, полученная в американском колледже). Среди иммигрантов и иностранных студентов это очень распространённая процедура.

Для примера, одна из организаций, которая занимается нострификацией дипломов для США и Канады: http://wes.org
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Еще одно спасибо!
Подскажите, котируется в Америке диплом о средне-специальном образовании? smile:-)
В мире нет ничего невозможного, так что верьте и все будет ОК!!!
А имеет смысл легализировать документы о высшем образовании для поступления в учебное заведение в Америке (на сокращенный курс, например)/для предоставления документов работодателю? То есть ставить на документы апостиль? Или подойдет им и обычный заверенный печатью перевод, и они по этому поводу не "парятся"? smile:)
Изменено: partiz_anka - 17.02.2011 22:58:58
Ув.Валерий, я хочу закончить курсы на бухгалтера в Ассоциации Бухгалтеров, здесь в Ташкенте это считается Государственным и хорошим учебным заведением. Так вот в чём вопрос, пригодятся ли мне эти знания в Америке? Годен ли там будет этот сертификат?
Лола, прошу прощения, читал ваши комменты. Вы такая молодчина, оптимистка. Так вы выиграли гринкарту 2012
Блин, вас почитать, учатся на одних программистов...
А как же учителя, медсестры, повара, парикмахеры, массажисты, бухгалтера, секретари даже хотя бы??!!?????
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Всем привет! )) интересно у вас тут!
Всех интересует вопрос образования!

Уважаемые скажите,
я заканчиваю 5-й курс в этом году (07.2011) Донского Государственного Аграрного Университета (Российская Федерация, Ростовской области)! на специальность агроном! получаю ВО Специалист (не бакалавр, не магистр, а специалитет). имею диплом Мастера компьютерных систем, международного формата (по крайней мере когда проходил курс обучения в Ташкенте, учебное заведение на это делал большой акцент), нужно ли будет диплом РФ эволюционировать, и будет ли котироваться мой диплом международного формата?
да еще может кто подскажет как обстоят ситуация в штатах в сфере Сельского хозяйство!

что самое интересное в данный момент работаю менеджером в IT сфере! ))
Здравствуйте!
Подскажите, если есть диплом бакалавра , можно ли в Америке поступать на магистратуру? или этого мало будет?
Не могу выступать в роли эксперта - но скорее всего ( узнавал по собственным дипломам) придется отучиться от полугода до года - добрать классы. Может успеете быстрее.
Просто учебные программы не совпадают, как и количество часов, классов и т.п.
ну и обязательно сдать TOEFL.
правда, мне предложили в одном универе зачесть все при условии что я буду учиться в Магистратуре у них - на платном и без получения фин. помощи. smile:-(
Да и рейтинг у них не очень. И нет интересующих меня классов smile:-(
В общем надо искать.

Вот конторы которые занимаются дипломами
http://www.naces.org/members.htm
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
Блин, вас почитать, учатся на одних программистов...
А как же учителя, медсестры, повара, парикмахеры, массажисты, бухгалтера, секретари даже хотя бы??!!?????

Все приведенные вами специальности востребованы, отучиться на них более доступно, дипломы СНГ тоже подмога, их надо эвалюировать.

Учителя из СНГ получают местные сертификаты и обучают детей, на Аляске знаю их немало, вполне возможно. На медсестру придется учиться чуть не по-новой, но это возможно. 4 месяца - nurse assistant / помощник/ца медсестры, 2 года уже статус повыше и т.п. Секретарю сложнее, но первая ступень - receptionist вполне доступна, американцы толерантны к акцентам, если же вы сможете понимать телефонные звонки и быстро и грамотно печатать на компьютере, то путь к подобной должности довольно короток. Побольше бы парикмахеров из СНГ, надоело платить по 35-50 долларов за убожество на голове от американских (простецкая стрижка всегда неудачная). Массажистом стать тоже вполне доступно, правда все равно придется здесь получать сертификат и вернее всего брать курсы для этого, а это может быть и не так дешево. Бугалтерия одна из специальностей, которая неплохо адаптируется и здесь в местном bookkeeping.

Сама вот этим озаботилась. Будь у меня в файле в кадрах бумажка о дипломе с американской печатью, то платили бы хотя бы на доллар в час, но больше. Хоть и так отношусь к профессионалам, но это был бы профессионал дипломированный. Спасибо Лестеру, буду изучать сайты, т.к. WES мне не подходит, слишком дорого, слишком много у них заморочек, плюс не нужна мне эвалюация диплома для учебы.

Уточню: WES требует от вас предоставить адрес вашего учебного заведения в СНГ, они за ваш счет высылают туда запрос с требованием предоставить им приложение к вашему диплому с часами. Единичные учебные заведения в СНГ сделают это, если вам оттуда их не подсуетить. Есть выход: Вы указываете вместо вашего ВУЗа или колледжа адрес вашего родственника (правда если это квартира, то наверное сложнее), абонентский ящик самое то. Ваш родственник получив это письмо ножками идет в ваш ВУЗ получает справку и все это вкладывает в конверт, может попросить фирменный конверт ВУЗа для солидности и отправляет вашу справку в WES. Знаю срабатывало у других, хотя были и везунчики, чьи ВУЗы это делали без толчков от заинтересованной стороны.

После чтения в сети я уяснила для себя, что если учиться больше не хочу, зачитают мой бачелорс - буду рада, нет, так нет, помимо диплома СНГ уже и в местном универе курсов набежало на 60 кредитов. Для работы diploma evaluation нужна course by course, это дешевле и проще. Важно найти агенство, а может и больше чем одно, которое перевело бы мой диплом на американский стандарт (перевод на английский сама замечательно сделала открыв страничку местного универа с technical degree, чтобы обозвать курсы так, что теперь они понятны американцу, есть приложение с часами, теперь эти часы надо в кредиты перевести и это только агентство может сделать).
Вот доходчивая статья на эту тему: http://www.usadvice.ru/2011/03/kak-de...ploma.html

http://umbt.com.ua/evaluation_what_is.html - здесь табличка приведена, не уверена в ее абсолютной аккуратности, но для начала поможет понять что этот такое легализация/эвалюация/приведение к международным стандартам вашего диплома (здесь как раз про то, что я ищу для себя - курс бай курс)
Цитата

Критерии определения эквивалентности диплома

Дисциплины по украинской классификации------>Дисциплины по американской классификации
Часы--------------------------------------------------->Кредиты (credits)
Оценки------------------------------------------------>Баллы (grades)

Соответствие ученых степеней и званий
Соответствие ученых степеней и званий не зависит от степени аккредитации украинского ВУЗа, в котором они были получены.

Украинский стандарт--------------------------------------------------->Американский стандарт
Среднее образование-------------------------------------------------->Higher Secondary
Средне-специальное или техническое образование--------------->Associate degree
Неоконченное высшее образование (2-3 учебных года)---------->Associate degree
Бакалавр (4 года)------------------------------------------------------->Bachelor’s degree (BA, BSc)
Специалист (5 лет)------------------------------------------------------>Master’s degree (MA, MSc)
Магистр (6 лет)---------------------------------------------------------->Master’s degree (MA, MSc)
Кандидат наук------------------------------------------------------------>PhD, philosophy doctor
Доктор наук--------------------------------------------------------------->PhD, philosophy doctor

При переоценке диплома в соответствии с американским стандартом можно даже выиграть год, поскольку в той же американской системе образования не существует такой степени, как "специалист", и украинский специалист, проучившийся 5 лет, скорее всего, будет оценен как американский магистр. При этом, если получать степень магистра в Украине, то для этого, чаще всего, потребуется не 5, а 6 лет. То же самое и с "кандидатом наук", который будет оценен как PhD – высшее ученое звание в американской системе образования.


Не знаю можно ли здесь приводить ссылки на другие форумы (надо бы найти и почитать правила этого форума smile:-)), здесь вижу несколько тем, которые хочу проштудировать прежде чем связываться с каким-либо агентств http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=83 .
Цитата
Lester76 пишет:
Не могу выступать в роли эксперта - но скорее всего ( узнавал по собственным дипломам) придется отучиться от полугода до года - добрать классы.

ну и обязательно сдать TOEFL.

правда, мне предложили в одном универе зачесть все при условии что я буду учиться в Магистратуре у них - на платном и без получения фин. помощи.


Два момента почерпнула из форума Женсовет:

Цитата
если взять в колледже Инглиш композишн 1 и 2 (и закончив их на Б или А), то можно их перевести в универ, не сдавая ТОЕФЛ.
ТОФЛ сдать непросто не потому, что английский слаб, а потому что сам тест дурацкий по моему скромному мнению. Поэтому проще взять классы упомянутые выше вместо него. Тут два НО: 1. два трехкредитных класса будут стоить более 800 долларов (у нас один кредит стоит $125 + разные дополнительные обдираловки). 2. это займет минимум два семестра, т.е. полгода. ТОФЛ может стоить более 100 долларов и взят чуть не сразу.

Цитата
Я первый раз делала в Джозев и Силни что в Майами (она первая с в списке моего универа была). Мне там наэвалюировали 127 кредитов но НИКАКОЙ дегри не дали, даже ассошиэйт. Потом мне посоветовали отправить в ВЕС. Я отправила. Через 2 недели когда я звонила [в американский колледж] узнать статус моего кейса, мне сказали "ждем ответа на запрос из вашего ВУЗа". Потом мне эдвайзер по скаларшипам сказал, что мол как хорошо что у тебя нет дигри, а классы некоторые перезачли. Ты так еще и на скаларшипы-гранты проходишь. А так как я переучиваюсь по другой специальности (читай все с начала), то я просто сделала кенсел в ВЕС - в моем случае дигри по левой специальности мне бы только навредила (никаких грантов) Деньги мне не вернули. А девочке знакомой, землячке, за 3,5 года ПЕДа дали бакалавра. На гос-ные гранты она теперь претендовать не может... Переучивается и плачет что дорого


Вывод: пожелания очень доброжелательного и знающего свое дело каунселора в вашем колледже/универе, который сможет вам подсказать что вам выгоднее, плюсы и минусы. Иметь диплом иногда хуже, чем его не иметь.
народ! smile=-O сегодня одна гражданка которая жавет в штатах лет 15 ужо сказала что подтвердить дипломы и тд можно заранее отсюда за 150 долларов smile=-O на след недельке поеду к ней все разузнаю...
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Валерия Чипенко пишет:
народ!сегодня одна гражданка которая жавет в штатах лет 15 ужо сказала что подтвердить дипломы и тд можно заранее отсюда за 150 долларовна след недельке поеду к ней все разузнаю...


smile:-)
выбирайте
http://www.naces.org/members.htm
Цитата
Валерия Чипенко пишет:
народ! сегодня одна гражданка которая жавет в штатах лет 15 ужо сказала что подтвердить дипломы и тд можно заранее отсюда за 150 долларов на след недельке поеду к ней все разузнаю...

Не совсем, зависит что нужно и с каким агентством она свяжется. В списке NACES аккредитованных агентств целых 20. WES самый дорогой и занудный, особенно если речь идет о российском дипломе, потому что все идет через Москву и будьте готовы выложить $300 ВЕСу еще $600-800 за российскую часть процесса smile:-( (почерпнуто с форума Женсовет и других), но ВЕСовские бумажки принимают в большинстве университетов США.

Для работы не обязательны такие заморочки. Порой достатачно сделать Document by Document, а это будет стоит от $85. Плюс иные агентства не требуют от вас оригиналов документов, либо справки-приложения к диплому с часами высланной на адрес агентства непосредсвенно из вашего ВУЗа, от вас иные их не примут, также некоторые агентства не требуют дорогого перевода от них самих, либо от лицензированных переводчиков. Я выбрала ECE.org (из списка) они примут перевод сделанный и подписанный мной самой, Course by course evaluation у них обойдется в $140. Отзывы о них как о более-менее "дружелюбном" агентстве, с которым можно находить общий язык.
Изменено: ArcticEve - 22.08.2011 22:54:42
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.