« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Позвонил мне какой-то дядька... Все так складно рассказывал. На мои вопросы, которые меня смутили "как я узнаю, что вы тот, за кого себя выдаете", "почему в евро, а не в баксах", "почему номер не определен" и т.д. дал исчерпывающие ответы. Психологи (брань удалена модератором)))). Я, дурак, взял и сказал ему номер карты и все что с этим связано. Я то знаю, что суммы там нет. Он сначала предлагал "программу" 10 лет за 403 евро, потом на 4 года дешевле, потом рассказал про vip-программу, которая стоит 600 с копейками. Попробовал снять деньги, а их там нет. Договорились, что я положу и завтра он мне позвонит и попробует еще раз (жду не дождусь). Короче, общались мы с ним минут 30 и договорились, что завтра в 11 утра он мне перезвонит. Затем решил посмотреть в интернете поподробней про эту контору. Наткнулся на этот форум и быстрей звонить в банк. Бесплатно прорекламирую Альфу smile:-) . Говорю: "Заблокируйте", а они: "уже заблокирована по причине попыток сомнительных операций".

Дальше немного про данный сайт, который якобы из Нью-Йорка. Домен зарегистрирован в Аризоне https://www.nic.ru/whois/?domain=usagc.org и вот ведь интересно... про то, что они работают уже 7 лет не соврал. Домен зарегистрирован в декабре 2003. Можно только представить сколько они уже бабла срубили на этом smile%)

Завтра перезвонит - поглумлюсь немного)) Потом здесь расскажу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
wankuwer, нет смысла кому-то отправлять вашу заявку только для того, чтобы навредить. По-моему, это пустая трата времени.

О дисквалификации в случае дублирующих заявок участнику не сообщается.
Я сегодня тоже лоханулась! Всегда поражалась людям которые ведутся на подобные вещи и вот на тебе сама повелась... обидно... досадно... и самое смешное, ведь прекрасно знаешь, что номер карты никому нельзя говорить, а тут тупость взяла верх(((( Ладно что денег не много на карте было, сняли всего $82, попытались еще снять $216, но баланс был на нуле. Сижу думаю писать заявление о возврате дс или нет, не хочется мне больше связываться с этой организацией. Самое интересное, что по подробнее о "чудо" программе мне захотелось узнать после снятия денежных средств со счета, логика на высоте:))))... и вот наткнулась на форум. Как говорится умные люди учатся на своих ошибках, ну а остальные - на своих, что ж хороший урок...
Цитата
Регина Алишева пишет:
Ладно что денег не много на карте было, сняли всего $82, попытались еще снять $216, но баланс был на нуле. Сижу думаю писать заявление о возвраде дс или нет, не хочется мне больше связываться с этой организацией.

Конечно попытайтесь вернуть деньги. Подробнее о возврате можете почитать в соседней теме.
Думаю вернуть деньги не получится, ибо вы были осведомлены за что нужно заплатить, и вы будучи уведомлены сами назвали данные. Потеря не велика, хотя и не приятна.
Да, я вот тоже так подумала, нервов больше потрачу...)))
Просто не понятно почему до сих пор за них никто не взялся(((( и если они занесены в черный список, банки проводят операцию снятия дс????? Это ладно, мне еще повезло, что денег мало было на карточке, и я уже забыла про тот ужасный день, а вот у кого по 30 000 руб. и больше сняли, это уже приличная сумма... Считаю что организаторы лотереи уже давным давно должны бить тревогу!!!!!
Или нам быть менее доверчивыми))))))))
Здравствуйте друзья, 2 месяца назад я заполнил анкету на грин карту, мне сегодня позвонил парень представился Валерием. Он сказал, что представляет компанию USAGC по Грин Карте, попросил заполнить анкету по телефону и заключить договор с их компанией. Но прежде чем я что-то ему ответил, мне показалось странным что его номер не определился, я задал ему вопрос по этой теме, на что он мне ответил "я звоню с интернет программы - и так как он звонит с интернета номер не определяется "или может высветиться какой-нибудь другой номер)). Я задал ему еще пару вопросов он от них лихо отвертелся, я даже не успел услышать что он ответил)) После чего он начал спрашивать мои данные: где работаю, сколько лет и т.д. Дальше начал говорить о деньгах, я спросил сколько стоят их услуги. Он ответил, что обычно все люди заключают договор на 4 года за 408 евро, но есть и больше и меньше. Потом я поинтересовался сколько стоит договор на год, он сказал 90 или 120 евро уже не припомню. Короче, я сделал вид что клюнул, но даже по телефону согласия никакого не дал, сказал что номер карты я не помню, а саму карту у матери оставил типа целее деньги будут))) Он посмеялся и сказал, что позвонит в воскресенье, я согласился чтобы он позвонил.
Теперь ребята подскажите вопросики хорошие которые можно ему позадавать. Так охота ему мозг вынести smile:-)
А теперь мой комментарий по поводу USAGC. В прошлом году, а именно 15 сентября 2011 года я заполнила анкету на сайте этой организации, оставила сотовый телефон. На следующий день перезвонили, номер определился как израильский, я сначала не поняла, думала из израильской клиники. Я накануне разговаривала с врачом из Израиля. Расспросили кто я, что я, образование и т.д. Сказали, что за помощь в заполнении анкеты и подачи её на официальный сайт для участия в лотерее-2013 нужно оплатить 558 евро (не помню на сколько лет уже). Я продиктовала номер кредитной карты и 3-значный код на обратной стороне, деньги были сняты через 2 минуты, (подключена услуга к телефону об операциях по карте). Выслали анкету, правила заполнения. Я её заполнила, выслала цифровое фото определённых параметров (3 раза высылала, наши фотостудии тупят). Пришло от них сообщение, что моя анкета оформлена и 28 октября 2011 успешно отправлена на сайт как раз вовремя (лотерея проводилась со 2 октября по 30 ноября 2011). 3 ноября 2011 прислали сообщение-предупреждение, что приходят письма от мошенников, говорящие о том, что вы выиграла грин карту и для быстрейшего оформления документов вам необходимо оплатить около $800, с просьбой не верить. Так и случилось, через три дня пришло это письмо о котором они предупредили. В декабре прислали бандероль с книгой и диском ("The USA BOOK of immigration" - хорошая познавательная книга в помощь эмигранту! И диск 3-часовое видео - о визах, их правильном оформлении, о жизни и работе в США и т.д.), прислали электронный переводчик. Уже март на улице, но деньги с кредитной карты они больше не снимали!!! Хотя есть что снимать! Я один раз оплатила их услугу! Предупредили, что лотерея-2013 проводится в начале 2012 года (в феврале-марте), а результаты будут известны только в июне-июле 2012, нужно набраться терпения и подождать. Та же информация и на официальном сайте (нашла консульский сайт). Теперь думаю кому верить, тем кто негативные отзывы написал или им? Подожду до июля потом напишу результат.
Уважаемый Валерий Суряев.
Со мной произошла та, же ситуация. Я о usagc. Разница лишь в том, что эти люди вовремя заблокировали счет, а у меня сняли деньги. Как быть в таком случае? Есть ли у меня шанс вернуть деньги? Заранее благодарна за помощь.
Всем доброго времени суток.
Мне, как и наверное многим, на электронку пришло письмо с предложением выиграть грин карту. Заполнил я только первую страницу, потом увидев, что требуется ввести номер кредитки, я понял что это развод. По прошествии нескольких дней, мне позвонили со стационарного номера, только не помню код. Связь в тот день была паршивая и мне перезвонили с мобильного номера Билайн. Но качество связи оставило желать лучшего. От меня собеседник хотел узнать номер кредитки, но я их с собой не ношу, поэтому договорились с собеседником на следующий день о звонке. По завершению разговора, я позвонил своему сотовому оператору и узнал в каком регионе зарегистрирован номер с которого мне перезванивал сотрудник usags. Оказалось, что номер зарегистрирован в Краснодарском крае, где я и проживаю. В итоге, когда на следующий день мне позвонил тот же тип, я его культурно послал рубить лес. Кстати, после этого, [сработал фильтр мата] акцент у него сразу пропал, но я не стал уже его слушать, а завершил разговор.
Вот вам история что произошла со мной. Я - не удосужился, разумеется, почитать отзывы о USACG.org и сразу же пошел заполнять анкету). Полбеды, но я сразу вбил туда кредитку!! В итоге с меня сняли порядка 130 евро.
Далее мой порядок действий:
1) Иду сюда на этот форум и убеждаюсь в том, что я лошара.
2) Пишу им в форме обратной связи (в чате) на сайте, что хочу вернуть деньги.
3) Вежливо отвечают, что сейчас передадут мою заявку в "финансовый отдел и вам позвонят".
4) Через 10 минут перезванивают мне и спрашивают в чем причина моей заявки. Я сослался на плохую связь и попросил ее (девушку из финансового отдела) написать мне письмо на мыло. Далее была короткая переписка, в ней я сказал, что хочу вернуть свои деньги и меня поставили просто в игнор. По телефону тоже не захотели общаться, а жаль:).
5) Звоню в свой банк, объясняю ситуацию.
6) Пишу по инструкции работника банка заявление об отмене операции. Прилагаю к письму этот форум, статью из коммерсанта про них, все переписки, скриншоты "квитанции на оплату", скрин с телефона о снятии денег (смс банкинг) и отправляю им.
Ответили, что будут рассматривать примерно 30 дней или даже больше. Прошло всего 11 дней и мне звонят из банка и говорят, что вся сумма разблокирована (то есть все деньги возвращены на кредитку. Забыл сказать, что старую я сразу же заблокировал и заказал перевыпуск (то есть банк сам не заблокировал).

Написано сумбурно, быстро и нечетко, ну да ладно. Суть в том, что деньги я вернул, опыт получил, теперь буду перед тем как что-либо делать хотя бы читать отзывы о той или иной конторе.
Всем мир.
Добрый день! У меня произошла аналогичная ситуация.
Заполнила анкету на сайте обманщиков в апреле. Потом появилось окно с оплатой, сразу вышла.
Через некоторое время позвонили, сказали, что мне повезло, теперь нужно сверить данные Ф.И.О., емейл, возраст, - я все подтвердила, потом пошли разговоры об оплате, назвали какую-то сумму (я не помню), сказала, что я подумаю.

Сегодня позвонили, спросила, сколько можно думать, что вы решили, начала спрашивать о банковской карте. Говорит, что стоит всего 408 евро на 4 года заявка на участие, что мы вам помогаем продвинуть анкету. Начала выуживать у меня инфу о том, какая карта у меня виза или мастер кард, Ф.И. как пишутся на карте, потом пошел разговор о сроке карты. Тут я начала, что вам не доверяю и везде обман. Она объяснила, что все безопасно и нечего боятся. Соединила меня якобы со службой безопасности, тут мне мужик начал втирать, что все ок. В итоге я говорю - удалите мою анкету, в ответ: «Спасибо, что вы меня освободили от сложной работы»)))))

Так что оберегайтесь мошенников!!
Так же попались на развод. Сообщили номер карты, денег там нет, уже обратились в банк. Уже знаю, что сказать чтоб от меня отстали. Больше волнует вот что:
1. Еще не получив от меня денег, они сообщили трек заявления на грин кард (хотя срок подачи еще не начался). Такое возможно?
2. Если это ложный номер, станут ли они меня регистрировать в лотерее, не получив от меня денег? Хочу сама подать заявление на оф.сайте, но боюсь, что будет дубль и дисквалификация.
Такая же история произошла месяца 2 назад. Конечно сразу заблокировала карту. Но на днях мне пришли 2 SMS от банка, что со старой карты пытались снять сначала около 9000 евро, а потом 3 тысячи с небольшим. Вот так вот!
И я попалась на их удочку, сообщила им номер своей карты, но не подтвердила плате, как они там говорили, голосом. Вот теперь какой вопрос возник, могут ли они сами снять с карты деньги?
Вот эта тема будет для многих полезной: Мошенничество или Как вернуть свои деньги.
Да, по результатам проверки моего заявления на визовую лотерею 2013 - я проиграла, но мое заявление действительно было размещено на сайте U.S. Lottery, я проверила, зашла на сайт, набрала Ф.И. и 16- значный номер, а в ответ - извините вы проиграли, не огорчайтесь, попробуйте ещё. Пусть USAGC пробует за меня, у меня времени нет, им за их услуги оплачено.
Всем доброго времени суток!
Ко всему сказанному хочу добавить:
Сдуру зарегистрировалась на сайте USaGG позвонили сначала мужчина, потом женщина (конечно с английским акцентом), такой настойчивости может позавидовать любой... Конечно меня заинтересовало, как красиво они все описывали, но...
во-первых, как только спросили номер карты, меня очень смутило, и продолжать с ними разговор отказалась)))
во-вторых, нашла один сайт, ниже выкладываю выдержку:

Внимание: Список мошеннических сайтов (посредников), предлагающих платные услуги по регистрации участия в бесплатной лотереи "Green Card" (Lottery USA).

www.usafis.org
www.usagc.org
www.migrant.org
www.usagcls.com
www.dvlottery.com
www.green-card.com
www.greencard.t35.com
www.usa-green-card.com
www.greencardresult.com
www.greencard-vision.com
www.americagreencard.org
www.usgreencardoffice.com
www.usadiversitylottery.com
www.usagreencardlottery.org

P/S Участие в получении green card само по себе бесплатное!!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 03.10.2012 16:42:58 (Удалены ссылки)
Цитата
Rene пишет:
Внимание: Список мошеннических сайтов (посредников), предлагающих платные услуги по регистрации участия в бесплатной лотереи "Green Card" (Lottery USA).

Если кто-то предлагает платные услуги по регистрации, это еще не означает, что он мошенник.
Список сайтов удалила, т.к. нет возможности выяснять о правдивости предоставленной информации. Может среди них есть вполне порядочные организации, поэтому не хотелось бы вносить их в черный список из-за ложных сведений.
У меня сегодня тоже произошла такая история. Всё сказал) Но денег на карточке было 5 рублей. Ничего снять у них не получилось, перезванивали - я сбрасывал. Заблокировал карточку, завтра пойду оформлять новую. На письма и звонки отвечать не стану. Чтобы было спокойнее, решил уточнить... Всё правильно? Я ничего не упустил?
Здравствуйте, я тоже попалась на удочку. Вчера позвонила Джулия Симпсон из USAGC, схема точно такая же, только на вторую оплату не хватило денег на карте, потому она сняла меньше предполагаемой суммы в 285 евро. В общем сняли в районе 15000 руб.
Сегодня перезвонила мне, я ей объяснила, что отказываюсь от их услуг ввиду того, что неверно поняла, она что-то пробормотала про финансовую службу, которая должна со мной связаться не ясно когда, несмотря ни на что просила выслать фотографии на электронную почту, не смогла ответить зачем.
Но вопрос в том, что в банке мне сказали, что оплата прошла успешно (через 1-1,5 часа) и чтобы начать процесс разбирательства, необходимо заявление из полиции и то, что это вернет деньги не 100%.
Насколько это необходимо - писать заявление? Все ли писали заявление из тех кому удалось вернуть деньги? Смогу ли я решить вопрос непосредственно с USAGC, ведь они предоставляют услугу в которой я не имею потребности, в США, насколько мне известно, обмен и возврат осуществляется в течение 90 дней.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса