« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 57 След.
RSS
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
вот только если Киев---НЙ - то в НЙ попаду после обеда, а в такое время нет рейса в Чикаго, только ДО обеда. Не сидеть же в аэропорту 14-16 часов(сколько можно ждать в аэропорту, можно ли где-то там вздремнуть и т.д.)... Я вообще не могу понять ничего: некоторые говорят что самолеты всегда опаздывают... если пересадка в Москве сначала - то это будет одна задержка, потом в НЙ 3ч 50м перед посадкой на Чикаго - успею ли я за это время регистрацию пройти и сколько реально у меня будет с опозданием, а еще говорят что надо быть за 2 до посадки уже готовым - то у меня будет меньше 2ч на регистрацию... ничего не могу понять, а время уходит... с этими чертовыми пересадками волнение - не затуплю ли где-то(первый раз лечу вообще)
Изменено: Ha3ap - 30.09.2015 04:05:37
Цитата
Ha3ap пишет:
в НЙ попаду после обеда, а в такое время нет рейса в Чикаго, только ДО обеда.

Да ладно. На какое число такие проблемы? Из JFK в Чикаго после обеда масса рейсов. У Американ Эйрлайнс в 3 и в 5 часов рейсы. У Джет Блу - в 7 вечера. Есть и позже. Стоимость порядка 100-150 долларов. Время в пути - около 2 с половиной часов.
да, нашел на 19:30 самый поздний рейс с НЙ(в 2 раза дороже чем днем), но я могу прилететь в НЙв 17:20+задержка - у меня менее 2ч - думаю точно не успею. Значит придется с 2 пересадками? Так и не знаю как дела с ожиданием более 12ч в аэропорту - подскажет кто?
Процентов на 90-95, что вполне успеете. Я бы брал.
Если задержка первого рейса, то обычно посадят на следующее утро на следующий рейс. Хотя это и не гарантировано и не обязаны, но все компании стараются идти навстречу, если задержка предыдущего рейса. Возле аэропорта масса гостиниц с бесплатным транспортом в/из аэропорт, если придется ночевать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так на какое число надо? Может рейс поискать, что прилетает пораньше? Все таки Киев-Варшава-Чикаго польскими авиалиниями ЛОТ будет может и подороже, чем через Нью-йорк. зато проблем меньше.
гостинница возле АП наверное очень дорого?
по прежнему не понимаю сколько времени надо уже быть готовым и ждать перед посадкой: говорилось о 2ч ранее
Какая статистика опозданий самолетов примерно?
На внутренних пересадках достаточно часа, чтобы зарегистрироваться и прийти на посадку. Она начинается минут за 30. регистрацию закрывают за 45 минут.
Чтобы понять нужна ли вам гостиница скажите в какой период вы полетите. Есть например рейс Украинских авиалиний из Борисполя в Нью-Йорк. Вылетает в 10 утра, в 2-30 уже в Нью-йорке. Вы спокойно успеете на 7 часовой вечерний рейс. Стоимость билета до Нью-Йорка - 440 долларов. от Нью-Йорка - в пределах 100.
Но это не каждый день так. Вы спрашиваете абстракстно, а абстрактно вариант идеальный не найдешь. Все время все меняется.
P.S. Задержки бывают из-за погоды, особенно метелей. Опять зависит от времени полета. Пересадки в 2,5 часа должно хватить в аэропорту Кеннеди. Часа полтора на первичный контроль, получение багажа - и вперед на внутренний рейс, скорее всего в другой терминал.
Изменено: Bol'shoy - 30.09.2015 05:08:33
Совершенно согласен с Bol'shoy. Бессмысленно обсуждать кота в мешке.
Да и ваш рейс с двухчасовой разницей вполне можно рискнуть.
Трансатлантические рейсы как правило прилетают чуть раньше. И статистика опозданий вам ничего не скажет о вашем единственном рейсе.
Если совсем не хочется рисковать, купите рейс на следующее утро и закажите гостиницу на ночь, будет совсем спокойно. Долларов за 70-80 наверное, опять же зависит от конкретных дат, в праздники может быть дороже.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
ну видимо я не знаю как правильно и что именно вам сказать... smile:-(
лететь хочу как можно проще и дешевле. С датой могу подождать - например в середине октября... С гостинницей не подходит - 100дол за ночь у меня нет пока... с деньгами и так впрытык( Да и не хочу в гостинницу в первый раз в чужой стране(
Наверное надо брать тот с 2мя пересадками и 3ч 50м в НЙ между пересадками, чтобы успеть зарегистрироваться...
Цитата
Ha3ap пишет:
ну видимо я не знаю как правильно и что именно вам сказать...

лететь хочу как можно проще и дешевле. С датой могу подождать - например в середине октября... С гостинницей не подходит - 100дол за ночь у меня нет пока... с деньгами и так впрытык( Да и не хочу в гостинницу в первый раз в чужой стране(

Наверное надо брать тот с 2мя пересадками и 3ч 50м в НЙ между пересадками, чтобы успеть зарегистрироваться...

Ну...тоже вариант, если сильно стремно. Почти наверняка ночевать не придется, но это ладно, в первый раз может пугать, это нормально.
Если вы к конкретному дню не привязаны, то чем плох вариант с одной пересадкой, указанный выше:
Цитата
Bol'shoy пишет:
Есть например рейс Украинских авиалиний из Борисполя в Нью-Йорк. Вылетает в 10 утра, в 2-30 уже в Нью-йорке. Вы спокойно успеете на 7 часовой вечерний рейс.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
плох тем, что в 2 раза меньше времени в аэропорту НЙ и на 100дол дороже
Изменено: Ha3ap - 30.09.2015 06:23:31
Цитата
Ha3ap пишет:
плох тем, что в 2 раза меньше времени в аэропорту НЙ и на 100дол дороже

Вы наверное не поняли его.
Прилетаете в 2-30 и улетаете в 7-30, т.е. пересадка ПЯТЬ часов в Нью-Йорке.
Насчет 100 долларов - это конечно может быть причиной, тут возразить нечего.
По-любому, удачи вам, самолет - это просто большой и тесный автобус, не сильно нервничайте из-за первого полета и всяких пересадок.
Изменено: Процесс - 30.09.2015 06:29:11
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
спасибо Вам, уже купил через Москву и НЙ... Хоть с чем-то успокоился)
кстати актуально для белорусов:
лететь из Минска через Москву еще тот аттракцион ) называется - покататься на самолетике.
мне как раз из минска нужно вылетать но я как посмотрел что за этим стоит так решил сразу на москву ехать.
перелет до москвы стоит лишнюю сотню (в лучших традициях Белавиа) прилет в Шерементьево откуда нужно доехать до Внуково .. на авробусе.. с чемоданами.. (откуда летает дешевый трансаэро), конекшен на мой рейс 9 часов ( дорога до любого а/п москвы на трансфере за 50 бакцев занимает 10 часов)
и даже если конекшен меньше то:
доехать до минск 2 - 1 час если на машине
за 2.5 часа до регистрации
1 час лета
1 час на высадку получение багажа
2 часа на переезд во внуково
---
итого оптимистично попасть в свой аэропорт за 7.5 часов даже без конекшена
ну и к этому все "плюшки" сдай багаж - получи багаж, пройди паспортный контроль, таможню, посадка - высадка..
в общем даже если аргумент - большие сумки и дети на руках.. то все равно лучше сесть в трансфер и приехать к вылету в свой аэропорт и дорогой еще вздремнуть.
+ бонус пара сотен сэкономленных бакцев и гдето 2 вагона нервов, здоровья и хорошее настроение
Изменено: maxmut - 30.09.2015 13:25:38
2015EU000395**; visa: 09.09.2015 Warsaw; USA: 16.11.2015 San Jose
Цитата
maxmut пишет:
прилет в Шерементьево откуда нужно доехать до Внуково .. на авробусе.. с чемоданами.. (откуда обычно вылет на штаты),


обычно вылет в Штаты из Шереметьево, несколько рейсов

Приятно удивил аэропорт и обслуживание( я 10 лет не была на Родине).
Изменено: Фрося Бурлакова - 30.09.2015 13:25:42
Цитата
Al Ak пишет:
наша О ВЕЛИКАЯ, на всем наживается ))))


На внутренних рейсах в США ,и в России,и в Европе-тоже 1 чемодан,не обижайте Беларусь))))
да из Шереметьево летает дельта, аэрофлот и еще много чего.
но я искал не предвзято - забил Москва - Сан Франциско
выдало 380$ за адалта из Внуково и 600 из шереметьево. просмотрел почти месяц, картина похожая.
выбор для меня очевиден
2015EU000395**; visa: 09.09.2015 Warsaw; USA: 16.11.2015 San Jose
Мда. И тут же авиасообщение отменили, козлы.
И что теперь с билетами?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вроде только для Трансаэро... Не?
Прочитал не совсем правильно, или там не было сказано, это через три недели только.
Цитата
25 сентября кабинет министров Украины принял решение о запрете полетов на Украину российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота" и "Трансаэро". Авиаперевозчикам РФ запретят летать на Украину с начала зимней навигации - с 25 октября.
Под украинские санкции попали "Аэрофлот", а также "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и другие авиаперевозчики.
Изменено: Процесс - 02.10.2015 05:59:50
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 57 След.