« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Лететь через Минск-2: 3000 на человека без декларации, все остальное просто декларируется, но при ввозе все что больше 10000 надо декларировать тоже - это просто и налогами не облагается, если въезжаете по гринке первый раз. Мы везли 16000 наличкой заполнили декларации в Минске и в США и в первый же день по прилету положили их в банк.
nor cast your pearls before swine
Цитата
виктор виктор пишет:
Лететь через Минск-2: 3000 на человека без декларации, все остальное просто декларируется, но при ввозе все что больше 10000 надо декларировать тоже - это просто и налогами не облагается, если въезжаете по гринке первый раз. Мы везли 16000 наличкой заполнили декларации в Минске и в США и в первый же день по прилету положили их в банк.


Мы везли больше 10000 на всех (но меньше если в пересчете на человека). В сумке была куча вещей для дочки (6 месяцев) - поэтому я пошел у проверяющих и пограничников спрашивать - чё делать, ведь в сумке и жидкости и порошки и куча еще всего. Пограничник в Минск-2 сказал - если у вас не больше 10000 НА ЧЕЛОВЕКА (так и сказал) - то чего вы вообще к нам подходите. Т.е. таможенников инетресуют тока деньги smile:).
Но вот на сайте про зеленый коридор - не указано что на человека ( http://gtk.gov.by/ru/green_chanel ).
На проверке парень спросил про термос и про его содержимое. Никаких деклараций - ничего.
Хотя я заметил, если ты едешь с ребенком 6 мес на руках - отношение к тебе какое-то другое, помягче что ли, но когда один ехал - жесткости тоже не почувствовал.
Так что если есть сомнения по поводу денег - лучше обратиться как раз к таможенникам и спросить.
Цитата
imp пишет:
Таким образом можно немного потерять. Лучше конечно везти самому, если сумма позволяет.

Что можно потерять? За частный перевод 14-15 долларов вознаграждение местному банку и столько же американскому.
Цитата
IrynaG. пишет:
Что можно потерять? За частный перевод 14-15 долларов вознаграждение местному банку и столько же американскому.

Я слышал про 1%. Я ошибаюсь?
Для России есть такой способ: Открываете счет в Российском Citibank, с дебетовой карточкой MasterCard. Кладете нужную сумму на текущий доллоровый счет. В америке снимаете деньги в любом банкомате Citibank без комиссии.
Цитата
AlexMos пишет:
Для России есть такой способ: Открываете счет в Российском Citibank, с дебетовой карточкой MasterCard. Кладете нужную сумму на текущий доллоровый счет. В америке снимаете деньги в любом банкомате Citibank без комиссии.


Может кто-то знает, кроме Ситибанка, есть ли какие-то другие банки (те которые и там и тут)?
1% за Wire Transfer это берут буржуи всякие банковские... Нормальные банки берут максимум 20USD за трансфер любой суммы.

Я вообще не вижу никаких проблем с перевозом денег в штаты. Я когда уезжал взял с собой только 9к что бы не гемороиться с декларированием, потом открыл checking account в JP Morgan Chase, у них есть счет если ты держишь там не меньше 1500 баксов то обслуживание бесплатное, а так обычно каждый месяц за обслуживание от 10 до 30 рублей. И они мне еще целую пачку чеков напечатали на мое имя и выдали бесплатно, мол за то что я к ним пришел.

Так вот, открыли чекинг аккаунт и все. Дальше мне родители остальные деньги через БПС банк через wire transfer перевели, я по городу в свое время всех обьездил, все мля буржуи берут по 1% от суммы и иногда до 200 баксов доходит, охренели твари, единственный вот БПС взял жестко 18 баксов за перевод и пофиг какая сумма. Никакого счета открывать тут не нужно, родители пришли сделали платеж и через 2 дня я деньги получил. Да, Чейз конечно же с меня тоже 15 баксов списал, ну и пусть подавятся...

Так что вот, не вижу особых трудностей. Ну это конечно если речь не идет о миллионах долларов нажитых не посильной торговлей героином и алмазами, тогда да, только летать несколько лет в европу!
Цитата
AlexMos пишет:
Открываете счет в Российском Citibank, с дебетовой карточкой MasterCard.

Если банк выпускает карточки MasterCard-то
1. Годовое обслуживание-20 евро
2. Можно не обналичивать,а платить в любом конце мира...комиссия в коммерческих центрах,т.е.-он-лайн - 0,5% или мин 0,5 евро.По безналичному расчету.
Так можно оплачивать практически все в Америке.
3. Снятие наличных - 1,5% снимает ваш банк(мин 3 евро) ну и столько же примерно банк американский.Например при снятии 100 получается 5-6 дол. Про Citibank не знаю.....У нас его нет
за частный банковский перевод через Беларусбанк надо заплатить 14 долларов по курсу Нацбанка независимо от суммы перевода (в пределах разумного smile;D ). Bank of America снимет 12 долларов за этот перевод. Если на счету не меньше 1500 долларов, то обслуживание также бесплатное.
Цитата
IrynaG. пишет:
откройте счет в американском банке и переведите туда деньги.


и как же его открыть? у всех допытываюсь и все молчат.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Цитата
IrynaG. пишет:
откройте счет в американском банке и переведите туда деньги.

и как же его открыть? у всех допытываюсь и все молчат.

открывать счет надо лично посетив банк. Помочь в переговорах вам может носитель языка.
Алекс пишет, что взял с собой N-ю сумму, в США открыл счет, а родители перевели ему на этот счет необходимую сумму.
Изменено: IrynaG. - 31.08.2011 20:03:07
Checking Account - чекинг аккаунт, это счет для депозитов, куда ЗП ваша будет падать, для ваших чеков, счет с которого вы будите оплачивать ваши кредитки. Это будет ваш основной счет, поэтому такие счета нельзя открыть по почте. В отличии от например кредитки, их можно открыть онлайн, и поскольку вы уже есть в банковской системе, ну предполагается, что вы до этого уже открыли чекинг аккаунт, то система проверяет вас и все ваши данные, видит что все ок, есть такой чел и все.

При открытии Checking Account вам понадобится обязательно с собой иметь Green Card, карточку SSN и Driver License (ID) если еще нету прав, как было у меня, они очень настойчиво просят потом после получения прав подойти, сделать копию и отдать менеджеру который вас обслуживает, он появится когда вы придете открывть счет.
Счет открыть не присутствуя в банке лично можно

Гугл на мой запрос "open checking account on-line" выдал целую кучу ссылок. И вот пожалуйста требования:

Цитата
In order to apply, each applicant must:
Be a U.S. resident
Be at least 18 years of age
Have a valid Driver's License or State ID (number and expiration date)

Before you begin, make sure you have (for each applicant):
Social Security Number
Email Address
Date of Birth
Current Address
Previous Address (if residing at your current address less than two years)
Valid Driver's License or State ID (number and expiration date)


Bank of America не так строг на первый взгляд, пробуйте https://www.bankofamerica.com/deposits...k_overview , если у вас есть все нижеперечисленное:
Цитата
Social Security number
Phone number
Email address
Current physical home address
Date of birth
Debit card or bank account number for funding your new account during the application
Minor's personal information (if applicable)
College information (if applicable)
Изменено: ArcticEve - 31.08.2011 23:56:46
Цитата
ArcticEve пишет:
Счет открыть не присутствуя в банке лично можно


ну значит это зависит от политики каждого банка
Цитата
Алекс пишет: ну значит это зависит от политики каждого банка
Можно то можно, но вопрос был вроде как от тех, кто еще не тута, а тама smile:-). Без SSN и state ID + еще нескольких местных моментов это невозможно.

А на месте уже проще выбрать банк чей офис поближе к маршруту частых перемещений, чтобы можно было заскакивать по пути, а также чьи банкоматы более распространены, а главное, чтобы их требования к небогатому вкладчику были удобоваримые: минимальный или полное отсутствие daily balance, free checking account with debit card, возможность получить кредитку, чтобы кредитная история началась. Поэтому выше и советую присмотреться к Кредит Юнионам, у них все это имеется и условия более щадящие чем у больших банков.
Изменено: ArcticEve - 01.09.2011 00:42:52
Bank of America открыл мне счет e B a n k i n g без SSN. smile*yes*
попросили показать паспорт, подтверждение адреса (показал письмо с SSA, о том что я у них зарегистрировался и жду номер) и еще одно удостоверение личности. С собой были украинские права старого образца и банковские карточки зарубежного банка (Украина) smile*jokingly*
У меня в паспорте написание фамилии отличается от написания в правах и картах, но никто ничего не заметил smile:-X
счет в обслуживании отличный и бесплатный. Правда надо положить 25 денег, которые потом можно и снять. Правда ежемесячные распечатки не приходят (все онлайн) и надо пользоваться банкоматом, а не кассира мучить smile;-)
Изменено: Ирина Канапляник - 01.09.2011 13:18:38 (сработал фильтр мата на слово "e B a n k i n g", поэтому написала его с пробелами)
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай пишет:
У меня в паспорте написание фамилии отличается от написания в правах и картах, но никто ничего не заметил

думаю, что заметили. smile;D
Воооот, тут ценная инофрмация пристуствует. Надо ее в соответствующую тему перенести. Тока все равно SSN нужен. Печалька...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Николай пишет:
У меня в паспорте написание фамилии отличается от написания в правах и картах, но никто ничего не заметил

думаю, что заметили.

Это не сыграло решающею роль в открытии счета. Работник банка просто убедилась, что кроме паспорта, у меня есть еще пара документов, подтверждающих мою личность. smile*yes* Все данные вносила с американской визы smile*write* с такой же улыбкой smile:-D
Покоряю Америку с 08/28/2011
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.