« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
kristinalon пишет:
У нас свежий брак. Говорят нести все доказательства. Подскажите, в какой форме лучше это делать?

Мы будем распечатывать фото просто и нести стопкой. Будем распечатывать переписки из соц сетей и фото выложенные в соц сети, чтобы была видна дата публикации.
Цитата
kristinalon пишет:
Понятно, что тут нет "правильного" ответа, но как бы вы сделали? У кого какой опыт?

Мы распечатывали скрины соцсетей с датами, фотографии за всю историю отношений, взяли пару свадебных альбомов, оригиналы билетов и косвенные документы, которые оставались от предыдущих поездок. Не думаю, что совместные билеты давности нескольких лет нельзя принять во внимание потому что "сильно заморочились". Консулу нужны доказательства, чтобы на них опереться и принять решение. Поэтому мы максимально заморачивались. В США работа с доказательствами - это нормально, они их от вас ждут (сужу по работе smile:-) )

Но нам не задали ни одного вопроса про брак. У нас админпроверки из-за специальностей и консула, видимо, больше интересовали они, чем брак.
Здравствуйте! Моя девушка выиграла лотерею номер 35***. Свадьбу планировали на следующий год( в отношениях более 3 лет,за это время много совместных поездок за рубеж, фотографий, в том числе и в соцсетях) Сегодня пришло письмо от KCC DV запрос на сканы документов. Подскажите, как лучше поступить? Стоит ли торопиться с росписью, чтобы отправить документы на двоих уже сейчас? Или это можно будет сделать позже, т к интервью с нашим номером вряд ли будет в ближайшее время.
Цитата
Dzmitry85 пишет:
Здравствуйте! Моя девушка выиграла лотерею номер 35***. Свадьбу планировали на следующий год( в отношениях более 3 лет,за это время много совместных поездок за рубеж, фотографий, в том числе и в соцсетях) Сегодня пришло письмо от KCC DV запрос на сканы документов. Подскажите, как лучше поступить? Стоит ли торопиться с росписью, чтобы отправить документы на двоих уже сейчас? Или это можно будет сделать позже, т к интервью с нашим номером вряд ли будет в ближайшее время.

От проверки сканов до собеседования может пройти три месяца. Поэтому важно понимать, когда именно у вас свадьба, учитывая изготовление необходимых документов (при смене фамилии, например). Чтобы с хорошим номером кейса не прыгать в последний вагон или вообще не пролететь мимо.
Чем раньше поженитесь, тем лучше.
Цитата
raineeva пишет:
От проверки сканов до собеседования может пройти три месяца. Поэтому важно понимать, когда именно у вас свадьба, учитывая изготовление необходимых документов (при смене фамилии, например). Чтобы с хорошим номером кейса не прыгать в последний вагон или вообще не пролететь мимо.
Чем раньше поженитесь, тем лучше.

Спасибо) Свадьбу планировали в феврале. Вопрос,что делать сейчас? Нужно ли ей отправлять свои сканы или можно подождать совместных? В письме просят прислать как можно быстрее.
Цитата
Dzmitry85 пишет:
Спасибо) Свадьбу планировали в феврале. Вопрос,что делать сейчас? Нужно ли ей отправлять свои сканы или можно подождать совместных? В письме просят прислать как можно быстрее.

Куда ей сканы отправлять. Юридически она вам пока никто (извините), анкету на нее вы свой кейс добавить пока не можете.
Цитата
raineeva пишет:
Куда ей сканы отправлять. Юридически она вам пока никто (извините), анкету на нее вы свой кейс добавить пока не можете.

X Лотерею выиграла моя девушка, я ничего добавить не могу. Вопрос в том отправлять ли ей свои сканы сейчас или можно ждать до февраля и отправлять сканы совместные?
Dzmitry85,
Лучше распишитесь сейчас, после заполните ds-260 на себя в привязке к ней и только тогда отправляйте сканы. А в феврале уже играйте свадьбу с родственниками спокойно. Мы сами так делали, тоже были не женаты. Рисковать вообще не хотелось. Если распишетесь в феврале, больше шансов на перекрестный допрос, мне кажется, да и непонятно на какой месяц выпадет интервью.

Но, если будете делать иначе, напишите потом как прошло, ценный опыт smile:-) удачи.
Всем привет!
Прочитала тему, немого запуталась. Надеюсь, найдется кто-то отзывчивый, кто ответит smile:-)

Кратко ситуация:
Парень выиграл лотерею, на момент заполнения DS-260 (май) мы были не женаты, писал про себя одного в этой заявке.
Пару дней назад пришел запрос на сканы. Собираемся пожениться. Кейс 5****

Вопрос - как поступить?
1. Сейчас расписаться и, собрав необходимые документы, отправить сканы нас обоих?
или
2. Сейчас расписаться, открыть редактирование DS-260 (внести сведения о браке и жене), и только после этого отправить совместные сканы?
или
3. Как-то еще поступить?))

Буду очень благодарна за ответ smile*kissed*
helloitsme,
Вариант номер 2 smile:-) вторые сканы же должны не в пустоту отправляться, а к существующей ds260.
Всем доброго времени суток.
В общем тоже хочу поинтересоваться по вопросу брака после победы. Суть такая я уроженец Киргизии, а проживаю по виду на жительство в Узбекистане. Со своей супругой мы познакомились в мае, 2018года. В этом же году вместе играли Грин карту в Узбекистане, но тогда мы играли без брака. И 9 мая, 2019года я узнал что оказался победителем данной лотереи Кейс номер 33***. Живем вместе с февраля, 2019года. Мы зарегистрировали брак 25 мая 2019года. Супруга взяла мою фамилию и на замену документов(паспорт, загран паспорт) ушло около месяца. Примерно в 20х числах июня мы заполнили анкету DS-260. Письмо на почту на запрос сканов оригинальных документов пока не поступало. Каковы вообще у нас шансы что нас вызовут на собеседование так как мне сказали что кейс номер очень большой и вариант что нас просто не вызовут возможен. И должно ли было уже прийти писмо с запросом сканов оригиналов документов? И возможна ли проблема что я уроженец одной страны, а проживаю в другой по виду на жительство(гражданства не имею ни в одной стране)? И если все же вызовут на собеседование, чего ожидать? Как готовится? Как себя вести там? Что делать? В недоумении. Жду ваших советов. Так же в 2019 году мы снова играли в Грин карту, чтоб увеличить свои шансы, не будет ли это проблемой?
Изменено: Multiwin - 22.12.2019 00:11:19
Добрый день дорогие друзья! Подскажите пожалуйста по срокам после получения письма о запросе документов.
Суть такая: выиграл лотерею, заполнил анкету, пришло сообщение о запросе документов)

Запросили документы в ноябре 2019, сейчас собираемся расписаться с девушкой. Вопрос: брак и справки будут оформляться около 2-3 месяцев. Сколько у нас ещё есть времени после получения Сообщения о запросе документов?
В одной теме пишут, что около 2х месяцев, в другой что год. Какой вариант верный?

Всем заранее спасибо за ответ smile:)
Изменено: Кристина (модератор) - 14.01.2020 16:30:19 (Сообщение перенесено из новой темы)
Slasla111,

Я думаю в любом случае чем раньше тем лучше.
Воссоединение семьи процес ой как намного дольше так что не на форуме пишите а бегом в ЗАГС smile:-D
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
Добрый день!
Вижу много тем, но конкретики очень мало, да и примеры за 2007 год не факт что применимы к 2020, особенно с такой внешней политикой.

Ситуация проста. Мне 30, я мужчина, из г. Ростов-на-Дону (около 1000 км от МСК).
Моей подруге 30 лет, она соответственно женщина, тоже из Ростова-на-Дону. Прописка, если важно, у нас местная, не область.

Вчера, 7 июня 2020 года, проверили статус заявок - её прошла, моя - нет.

В дальнейших инструкциях я нашёл, что надо заполнить форму ещё одну, и ждать приглашение на собеседование.

Я так понял, опять же, что 330 долларов с лица, плюс большой пакет документов (медицинских, финансовых) иметь с собой.
Но что до брака - сейчас заключать, или в консульстве можно так и сказать что до вылета и до получения самой визы мы поженимся? Есть ли им до этого дело? В целом, регистрация в местном ЗАГСе не то что бы трудозатраный процесс, но сейчас я так понимаю и без того дел по горло будет.

Или же она при отправке этой формы не сможет меня там указать, пока нет свидетельства о регистрации брака?
postal398, вы не сможете уехать с подругой, только с женой. И вы должны быть на интервью оба, в браке.
Цитата
postal398 пишет:
Добрый день!
Но что до брака - сейчас заключать, или в консульстве можно так и сказать что до вылета и до получения самой визы мы поженимся? Есть ли им до этого дело? В целом, регистрация в местном ЗАГСе не то что бы трудозатраный процесс, но сейчас я так понимаю и без того дел по горло будет.
Или же она при отправке этой формы не сможет меня там указать, пока нет свидетельства о регистрации брака?


Мы выиграли ДВ2018, женились после выигрыша в июле, формы заполняли в октябре. Пока вы не муж и жена, она не может включить вас в анкету DS-260. Никакие устные объяснения и обещания в консульстве неуместны. Но в зависимости от выигрышного номера и вашего желания, естественно, все можно успеть. 330 это консульский сбор, еще из расходов мед комиссия ок 200 дол на человека и 220 на каждого за выпуск гринкарты.
Добрый день . Я выиграла 2021 dv с номером кейса 015, не знаю как скоро это значит но чтобы не рисковать мы хотим расписаться сейчас до подачи dv260 и потом до собеседования и до отъезда спокойно готовиться к свадьбе . Но я хотела бы оставить девичью фамилию (много документов менять не хочется) и при этом ч хочу сделать новый паспорт, потому что а старом есть Виза шенген на пять лето но две страницы всего дня новых виз. Новый паспорт (и второй с визой) не как не влияет? Я так понимаю его нужно менять до заполнения dv260?
Цитата
malina871 пишет:
Добрый день . Я выиграла 2021 dv с номером кейса 015, не знаю как скоро это значит но чтобы не рисковать мы хотим расписаться сейчас до подачи dv260 и потом до собеседования и до отъезда спокойно готовиться к свадьбе . Но я хотела бы оставить девичью фамилию (много документов менять не хочется) и при этом ч хочу сделать новый паспорт, потому что а старом есть Виза шенген на пять лето но две страницы всего дня новых виз. Новый паспорт (и второй с визой) не как не влияет? Я так понимаю его нужно менять до заполнения dv260?

015 это в первых рядах, то есть сразу. Жениться нужно, если хотите уехать вместе, и не тянуть с этим. Оставить девичью фамилию можно, это ни на что не влияет, зато экономит время и силы. Паспорт можно сделать новый, а если вы россиянка, то имеете право иметь два действующиз паспорта сразу.
Добрый день!

Немного оффтопика, будет сразу три вопроса, один по теме,а два почти сопустсвующих!

Сразу прошу прощения, если такой вопрос уже поднимался на этом форуме(при чем неоднократно). Поиском пользоваться не особо умею. Последние несколько страниц прочитал,немного прояснилось по одному из вопросов,но все же хотел бы получить более развернутый ответ.

Подавал я и моя девушка(а со вчерашнего дня - жена). Выиграла только она, но вместе проживаем мы уже почти 8 лет, вместе объездили больше 60 стран, совместные фотографии. Расписались через 2 дня после результатов(расписались бы и на следующий день,но был выходной). С этим проблем не будет?
У нас есть приложение на телефоне,называется Everyday, которое если открыть, то там будут наши селфи ПОЧТИ каждый день за последних 7 лет. Ну и просто в фотоленте на айфоне 40 000 фото,из которых пара тысяч точно совместных. Этого хватит для доказательств,или часть стоит распечатать?

Заполнять нам нужно только анкету ds-260? потому что я видел,есть еще какая-то 261,так и не понял,что это.
Заполнять нужно две отдельные анкеты?как получить две отдельные? Просто дважды ввести номер кейса,только где-то в анкете указать, что она заявитель и победитель, а я ее муж, а во второй указать,что я муж победителя?Там при выборе можно выбрать из списка: Applicant, Attorney, Third part. Но я же не аппликант, и не адвокат,и не третья сторона. Как быть для второй анкеты?Очень важно

Я читал,что эта анкета стоит 330 USD, когда и как их оплачивать?можно ли сначала ее заполнить,отправить(хочу сегодня-завтра все сделать,что бы не терять время),а уже после сразу оплатить?

И последний вопрос - Номер кейса 20 тысяч с копейками, полистал различные статистики, вроде бы за последних 10 лет первых 25 000 анкет проходили интервью точно. Но может, что-то не досмотрел, или не так понял. Стоит ли переживать,что номер кейса такой большой?или расчитывать 100% на интервью где-то следующей весной?
И сразу второй вопрос, что бы на засорять форум еще больше.


Если сможете скинуть ссылки или дать развернутый ответ - буду очень-очень благодарен!

Спасибо!
Изменено: Delire - 11.06.2020 14:28:28
Подскажите где вы так смогли быстро расписаться? Мне загсы ближайшие даты говорят на 26 июня или мюль
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.